[image]

Kerbal Space Program

Инженерный и космический симулятор
 
1 4 5 6 7 8 17
RU arkhnchul #03.11.2011 15:50  @AGRESSOR#03.11.2011 11:28
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Друг мой, почему вы отказываете отважным лягушатам в прогрессе?! :)

в прогрессе я им не отказываю) Просто какбе получается дикий оверкилл - столь далеких сраней, чтобы до них летать такими монстрами, в игре еще нет, а вторая космическая - если уж она является целью - набирается и стандартным набором.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
_Tiger_> Так и не нашел, если не тяжело вышли плз отдельно модуль(ak_83_tiger@mail.ru)

Он не дотягивает даже до полумегабайта. Так что цепляю здесь.
Думаю, многим пригодится.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
О пользе больших баков...

Шаг 1.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Шаг 2.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #03.11.2011 19:54  @AGRESSOR#03.11.2011 19:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Шаг 3.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #03.11.2011 19:59  @AGRESSOR#03.11.2011 19:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Эти пакеты можно цеплять не только именно на толстые баки, но и на четыре собранных в пучок тонких бака (через четверной соединитель, который я выше выложил). Отстреливание производится разрывателями, прикрепленными в шаге 1; за один раз всё отстреливается.

Т.е. скажем, фаза 4 запускает все 12 ТТУ. Фаза 3 должна состоять из четырех-квадратиков для отстрела разрывателей. Наводите мышкой на них при сборке и смотрите, те ли разрыватели подсвечиваются.
   
US AGRESSOR #03.11.2011 20:01  @arkhnchul#03.11.2011 15:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> Просто какбе получается дикий оверкилл - столь далеких сраней, чтобы до них летать такими монстрами, в игре еще нет, а вторая космическая - если уж она является целью - набирается и стандартным набором.

Если ты выводишь на орбиту еще приличный запас топлива с мощной ступенью, то можно поэкспериментировать с гулянием по орбитам.
А "стандартный набор" едва-едва вытягивает капсулу с лягушатами. Какие уж тут маневры...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Очередной монстр. Нижняя ступень - четыре разгонные ступени от "Сатурна-5" (из аддона). :)

Как видите, в центре, в сборке применены указанные шаги.

При стоянке на стартовом столе, если не включать RCS-стабилизацию, верхушка раскачивается от ветра. Восемь движков ГДУ в верхней части.
Чего не видно, но корабль набит во всех ступенях мощными SAS с моментом 30 или 60.
Старт без всего этого добра = гарантированный фейерверк прямо на космодроме.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Секрет хорошей тяги - своевременный сброс всего лишнего и быстрый запуск движков следующей ступени.
Надо точно находить точки для размещения разрывателей, чтобы сбрасывать балласт по максимуму.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU arkhnchul #03.11.2011 20:25  @AGRESSOR#03.11.2011 20:01
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Если ты выводишь на орбиту еще приличный запас топлива с мощной ступенью, то можно поэкспериментировать с гулянием по орбитам.
AGRESSOR> А "стандартный набор" едва-едва вытягивает капсулу с лягушатами. Какие уж тут маневры...

на второй космической в перигее (ну, в вершине гиперболы) стандартными элементами - при не особо монструозной конструкции - остается 3 полных бака + ЖРД + движки RCS и полбака к ним. "Едва вытягивает"?)
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 20:28  @AGRESSOR#03.11.2011 20:05
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> При стоянке на стартовом столе, если не включать RCS-стабилизацию, верхушка раскачивается от ветра.

можно связать ее тремя симметричными стандартными стяжками с нижней ступенью. Держит и длинные колбасы, легко и малое сопротивление.
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 20:52  @arkhnchul#03.11.2011 20:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> на второй космической в перигее (ну, в вершине гиперболы) стандартными элементами - при не особо монструозной конструкции - остается 3 полных бака + ЖРД + движки RCS и полбака к ним. "Едва вытягивает"?)

Можно эту ракету посмотреть?
   
UA Sheradenin #03.11.2011 20:59  @AGRESSOR#03.11.2011 20:05
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Очередной монстр. Нижняя ступень - четыре разгонные ступени от "Сатурна-5" (из аддона). :)
Хочу поинтересоваться - а что там на орбите потом делать с полными баками для двух последних ступеней? Пока нет ни Луны ни остальных небесных тел, то там кроме маневра подняться-спуститься делать вообще нечего.
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:09  @Sheradenin#03.11.2011 20:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Sheradenin> Хочу поинтересоваться - а что там на орбите потом делать с полными баками для двух последних ступеней?

Отвечаю. Мне интересно построить гигантскую ракету и заставить ее лететь, а не развалиться и взорваться на старте.

Sheradenin> Пока нет ни Луны ни остальных небесных тел, то там кроме маневра подняться-спуститься делать вообще нечего.

Дык, появятся скоро. А ракеты уже строить умеешь!

И эта... Не спуститься/подняться, а можно по разным орбитам еще полетать. Слабо сделать орбиту с большим апогеем эдак где-то на миллион км, и с перигеем всего в 50? ;)
   
RU arkhnchul #03.11.2011 21:09  @AGRESSOR#03.11.2011 20:52
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Можно эту ракету посмотреть?

попробую сейчас собрать подобную, если ноут заведется...
идея в общем такова: корабель + sas (или asas+rcs) + 4 бака + жрд + разделитель + sas (если не ставим asas сверху) + тройник + не помню сколько баков + жрд + ускорители сколько влезет, главное, чтобы не разорвались от перегрева. Выходим на эллиптическую орбиту с апогеем около 3кк, после прохода апогея разворачиваемся вперед мордой и даем импульс вперед по направлению скорости до разрыва орбиты до гиперболической. "Гравитационный маневр", тысызыть)
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:16  @arkhnchul#03.11.2011 21:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> идея в общем такова: корабель + sas (или asas+rcs) + 4 бака + жрд

Какой ЖРД, с какой тягой? Какой бак, емкость? У меня их до фига всяких разных.
   
RU arkhnchul #03.11.2011 21:20  @AGRESSOR#03.11.2011 21:16
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Какой ЖРД, с какой тягой? Какой бак, емкость? У меня их до фига всяких разных.

я ж писал: стандартные.
Вообще, на геймерском компе такой финт ушами должен и без эллиптической орбиты пройти. Но мне с моим слабеньким так проще попадать - на старте и в атмосфере идет слайдшоу, а так - пока до апогея летим, пока обратно, я и сориентируюсь нормально, и пива выпью...
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:25  @arkhnchul#03.11.2011 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
arkhnchul> я ж писал: стандартные.

Хех. Я аддонов почти сразу же нахватался. Уже и не помню, какие там стандартные. :)

arkhnchul> Вообще, на геймерском компе такой финт ушами должен и без эллиптической орбиты пройти. Но мне с моим слабеньким так проще попадать - на старте и в атмосфере идет слайдшоу

Н-да... Вроде и графа простая, и модельки несложные. У меня комп ваще-то очень мощный, любые игры летают, а это подтормаживает регулярно.
Хочется верить, что это типа от ужасно сложных расчетов для реализма физики.

ЗЫ. Если модельку отдалить при старте, лаги уменьшаются.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Вот минимум, который удалось вывести на орбиту.
Правда, наклонять надо начинать сразу, иначе не получится.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Sheradenin #03.11.2011 21:43  @AGRESSOR#03.11.2011 21:09
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> И эта... Не спуститься/подняться, а можно по разным орбитам еще полетать. Слабо сделать орбиту с большим апогеем эдак где-то на миллион км, и с перигеем всего в 50? ;)

Это как раз легко - поднял машину примерно на 40км, повернул вектор тяги так чтобы только только мимо планеты промахнуться (нос при этом практически в землю смотрит) и даешь импульс, поднимая апоцентр сколь угодно высоко.
Труднее сделать аккуратную круговую орбиту.
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:44  @AGRESSOR#03.11.2011 21:25
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Н-да... Вроде и графа простая, и модельки несложные. У меня комп ваще-то очень мощный, любые игры летают, а это подтормаживает регулярно.
AGRESSOR> Хочется верить, что это типа от ужасно сложных расчетов для реализма физики.

хочется - да, но все-таки приходится сознавать, что это - от рукожопости авторов. Аналогично сему продукту - тот же майнкрафт с графикой уровня первого квейка жрет под себя цельное ядро корквада, и никак иначе)

Короче, ракета типа такой - сейчас рисовал без asas.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:45  @arkhnchul#03.11.2011 21:44
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

конечная орбита (перигей не пройден еще)
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:51  @arkhnchul#03.11.2011 21:45
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

топливо. Сейчас я по пьяни (40 лет UNIX-у!) на втором импульсе перепутал перечеркнутый желтый маркер и нормальный и радостно тормозил секунд 10-20) так что только два бака осталось.
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:55  @arkhnchul#03.11.2011 21:51
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

картинка отклеилась
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 22:40  @arkhnchul#03.11.2011 21:44
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

и да, такой момент: я еще пару троек ускорителей добавил перед стартом. Топливо в них кончается тогда, когда перегрев доходит до края почти.
   7.0.17.0.1
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru