[image]

Флаг 1-го ВАПИБ 2

 
1 9 10 11 12 13 33
RU Lamm #02.11.2011 18:16  @фланкер#02.11.2011 16:45
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Я за вариант Игоря без купюр.С такой стреловидностью силуэт Су-17 смотрится удачно, а Миг-27, как не верти, один хрен. Нех... побрякушки вешать, не нужен знак Гвардия. Шрифт, считаю, что тоже менять не надо.
Кто не знает, как это рисуется всё- мы заказывали эскизы в Corel draw, непросто это было и недёшево, мы майки делали с вышивкой для своего выпуска.
   6.0.26.0.2
RU xo #02.11.2011 19:37  @фланкер#02.11.2011 16:45
+
-
edit
 

xo

аксакал

фланкер> Вань,ну ты прям стреловидность выставил....Че специально,чтобы индивидуальность подчеркнуть?! :eek:

гЫГЫГЫ, да хотел 45 написать, да промахнулсо :)
   

tenger

опытный

Boroda_Sr>> Ну што апиб - это к бабке не ходи...а шрифт - не помню... :(
KAV> Саша, а ты твердо уверен? В 1968 году он еще вполне мог ибап называться...

Посмотрел в своём послужном списке.
В 1975 году и далее полк назывался 67 авиационный полк истребителей-бомбардировщиков.
Тогда полк летал ещё на МиГ-17-х. Думаю, что и на знамени полка было то же наименование. Но утверждать не буду. Не помню.
   6.06.0
LV tenger #02.11.2011 21:03  @фланкер#31.10.2011 20:17
+
-
edit
 

tenger

опытный

фланкер> Вариант 1:-1-й гвардейский виртуальный и далее апиб.(???)
фланкер> Вариант 2:-1-й виртуально(-ный)гвардейский и далее апиб.(???)

ИМХО первый вариант более благозвучен.
Хотя, если сокращенно - то получается 1 ГвВАПИБ.
Не ахти конечно но по моему лучше чем 1 ВГвАПИБ. :)
   6.06.0

xo

аксакал

tenger> ИМХО первый вариант более благозвучен.
tenger> Хотя, если сокращенно - то получается 1 ГвВАПИБ.
tenger> Не ахти конечно но по моему лучше чем 1 ВГвАПИБ. :)

ИМХО, самый лучший вариант как он был - 1-й ВАПИБ. Гвардия, она такая штука сурьёзная :)
   

tenger

опытный

xo> ИМХО, самый лучший вариант как он был - 1-й ВАПИБ. Гвардия, она такая штука сурьёзная :)

Дык и мы вроде не посторонние. За что же нас из Гвардии отминусовывать? ;)
   6.06.0

Lamm

аксакал

tenger> Дык и мы вроде не посторонние. За что же нас из Гвардии отминусовывать? ;)

Потому что 1 вапиб этот не 1 апиб.
А то что бы я тут делал? Или Игорь? Или Слон-Академик? Ну и остальная масса...
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

xo>> ИМХО, самый лучший вариант как он был - 1-й ВАПИБ. Гвардия, она такая штука сурьёзная :)
tenger> Дык и мы вроде не посторонние. За что же нас из Гвардии отминусовывать? ;)
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> А то что бы я тут делал? Или Игорь? Или Слон-Академик? Ну и остальная масса...
Шутишь, батенька? :eek: ... и Игорь, и Слон служили в гвардейских полках...а тебя и посвятить не проблема: палкой саблей вдоль хребта, камандор волшебное слово скажет...и вуаля - свежеиспечённый гвардеец... :D
   

tenger

опытный

tenger>> Дык и мы вроде не посторонние. За что же нас из Гвардии отминусовывать? ;)
Lamm> Потому что 1 вапиб этот не 1 апиб.
Lamm> А то что бы я тут делал? Или Игорь? Или Слон-Академик? Ну и остальная масса...

Не, ну я и не путал 1 ВАПИБ с 1 ГвАПИБ.
Хотя бы потому что гвардейцем стал не в нём, а в 189-м ГвАПИБ.
Думаю, Борода прав, многие, если не большинство служили в гвардейских полках.
А гвардия - это пожизненно! :)
Так что думаю 1 ВАПИБ просто обязан быть ГВАРДЕЙСКИМ!!!
   6.06.0

Lamm

аксакал

Ребят, по мне мишура это всё. Флаг имеет законченный, лаконичный и строгий вид. Что до гвардии... Когда присваивали- да. Война была. А чем через столько лет полки различаются?... Да ничем. Лётчики одинаковые, инженеры и техники тоже.
Чтоб сильно кто внимание на это обращал, не помнню. Кроме пропагандистов там... Замполитов...
   6.0.26.0.2

tenger

опытный

Lamm> Ребят, по мне мишура это всё. Флаг имеет законченный, лаконичный и строгий вид. Что до гвардии... Когда присваивали- да. Война была. А чем через столько лет полки различаются?... Да ничем. Лётчики одинаковые, инженеры и техники тоже.
Lamm> Чтоб сильно кто внимание на это обращал, не помнню. Кроме пропагандистов там... Замполитов...
Прав ты, конечно.
Так в повседневной рутине мы мало обращали внимание на это. Хотя честно скажу, мне приятно было носить знак Гвардия. И к этому знаку я с большим уважением относился, чем к медалькам "за песок".
Но это с "нашей колокольни". А вот, скажем, для бойца, который попадал служить в гвардейский полк это была не мишура. Они к этому знаку относились с особым почтением. И домой по дембелю возвращались не просто солдатом а ГВАРДЕЙЦЕМ!!!
И еще насчет мишуры.
Кто то может посчитать и сам 1 ВАПИБ мишурой, ребячеством, игрой наконец. Но мы писюнеры и не только почему то в эту игру играем. Потому что есть что вспомнить, о чем поговорить. Да и просто пообщаться с сослуживцами, однополчанами как то по особенному приятно. Потому что один хлеб в молодости ели. А сейчас - познакомишься с человеком, узнаешь, что он офицер (пусть и запаса) и уже отношение к нему другое. И общаться с этим человеком хочется.
Иль я не прав?
И ещё насчет Гвардии - ну мне трудно объяснить, но хочется, чтоб 1 ВАПИБ всенепременно был Гвардейским. Хотя бы просто потому, что он пока единственный полк ИБА в нашей стране.
   6.06.0
RU севан #03.11.2011 19:08  @tenger#03.11.2011 16:32
+
-
edit
 

севан

опытный

И ещё... насчет Гвардии - ну мне трудно объяснить, но хочется, чтоб 1 ВАПИБ всенепременно был Гвардейским. Хотя бы просто потому, что он пока единственный полк ИБА в нашей стране.
 

Полностью согласен..И ещё... Моё мнение такое: на флаге писать без сокращений..т.е. !-ый гвардейский виртуальный авиационный полк истребителей бомбардировщиков.
Знак гвардейский ,как правильно,предложил Андрюха (КАВ). можно вешать на флаг при его торжественном выносе.... Не обязательно из металла... можно заказать вышевкой на отдельном лоскуте ..готов пожертвовать на это материал настояшего ,потрёпанного(это важно)авиационного флага, снятого с флагштока ещё в 1984 году..
Да... мои пожелания, и думаю не тока мои... На флаге, МиГ-27 должен быть чуть(однако заметно для любых глаз)крупнее...эт штоб без иллюзий... Ну,а в качестве компенсациии.. в углу, где Су-17 , вешать гвардейский знак.
   
RU Boroda_Sr #03.11.2011 19:44  @севан#03.11.2011 19:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

севан> Да... мои пожелания, и думаю не тока мои... На флаге, МиГ-27 должен быть чуть(однако заметно для любых глаз)крупнее...эт штоб без иллюзий... Ну,а в качестве компенсациии.. в углу, где Су-17 , вешать гвардейский знак.
Лёва, а чё МиГарь-то больше?...он же по габаритам меньше...
Или это, как "членн" с двумя "н", штоб длиннее казался, а "грудь" без мягкого знака, штобы...ну штобы твёрже была... :D
   
RU севан #03.11.2011 19:52  @Boroda_Sr#03.11.2011 19:44
+
-
edit
 

севан

опытный

Boroda_Sr> Лёва, а чё МиГарь-то больше?...он же по габаритам меньше...

Саня!Больше - значит сильнее..лучше...страшнее..чё не понятно-то? а ведь это так.. и неоспоримо!
   
RU Boroda_Sr #03.11.2011 20:00  @севан#03.11.2011 19:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Лёва, а чё МиГарь-то больше?...он же по габаритам меньше...
севан> Саня!Больше - значит сильнее..лучше...страшнее..чё не понятно-то? а ведь это так.. и неоспоримо!
Ясен перец...как в рекламе "Больше силы в Большой Сосиске" (с) Мясокомбинат "Останкинский"...уже, правда, обрезали, падлы... :D :D :D
   
RU севан #03.11.2011 20:09  @Boroda_Sr#03.11.2011 20:00
+
-
edit
 

севан

опытный

Boroda_Sr> Ясен перец...как в рекламе "Больше силы в Большой Сосиске" (с) Мясокомбинат "Останкинский"...уже, правда, обрезали, падлы... :D :D :D

Останские сосиски уже не те ,что были раньше... таких давно уж нет :(
   
DZ Слон ИБА #04.11.2011 12:48  @севан#03.11.2011 19:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Ребят, по мне мишура это всё
tenger>И ещё насчет Гвардии
севан>Полностью согласен..
Все уже решено - читайте внимательно... ;)
Строевой отдел
Приказ №42 - стр. 22
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.11.2011 13:32  @севан#03.11.2011 20:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Ясен перец...как в рекламе "Больше силы в Большой Сосиске" (с) Мясокомбинат "Останкинский"...уже, правда, обрезали, падлы... :D :D :D
севан> Останские сосиски уже не те ,что были раньше... таких давно уж нет :(
На, Лёва - поностальгируй... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
marazm_4.jpg (скачать) [700x373, 35 кБ]
 
 
   
RU ВалераМИГ-27К #04.11.2011 19:46
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

мои уточнения...антистатические зарзядники на стабилизаторахТОЛЩИНОЙ КАК ВАШ ПУШКА(НР-30),киль заканчивается контейнером под тормозной парашют(это тоже относится к СУ-17-КАЖИСЬ..)не видно крыльевых "подвесок"(у вас их х@ева "туча") и "носяря"у нас на "КАЙРЕ"чуток поширше будет,справа ПВД,слева антена РСБН...
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.11.2011 19:52  @ВалераМИГ-27К#04.11.2011 19:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ВалераМИГ-27К> мои уточнения...
Ну, Валера, ты дал :eek: ...давай ещё ДУА нарисуем и "Пион" на киле... :D
   
RU ВалераМИГ-27К #04.11.2011 20:26  @Boroda_Sr#04.11.2011 19:52
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

ВалераМИГ-27К>> мои уточнения...
Boroda_Sr> Ну, Валера, ты дал :eek: ...давай ещё ДУА нарисуем и "Пион" на киле... :D

...ну не электростатические зазрядники ТОЛЩИНОЙ С МОЙ х@й...
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.11.2011 20:51  @ВалераМИГ-27К#04.11.2011 20:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ВалераМИГ-27К> ...ну не электростатические зазрядники ТОЛЩИНОЙ С МОЙ х@й...
Ну ты себе льстишь...скромнее надо быть... :D :D :D
Хотя, перефразируя нашего замполита - толщина ещё никому не помешала... ;)
   
RU ВалераМИГ-27К #04.11.2011 21:58  @Boroda_Sr#04.11.2011 20:51
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

ВалераМИГ-27К>> ...ну не электростатические зазрядники ТОЛЩИНОЙ С МОЙ х@й...
Boroda_Sr> Ну ты себе льстишь...скромнее надо быть... :D :D :D
Boroda_Sr> Хотя, перефразируя нашего замполита - толщина ещё никому не помешала... ;)

..хотел написать ...толщиной с ВАШУ НР-30...
   9.09.0
RU фланкер #07.11.2011 23:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

В общем я думаю,что пора итоги подвесть!
Мнение всех,кто высказался понятны.
Предлагаю провести всефорумный референдум вапибовцев.
Считаем голоса тех,кто "за",чтобы флаг оставался в целом таким же ,как и был- плюс знак гвардии нарисовать в углу у древка в левом верхнем углу.И тех,кто "против".
Кто или кого больше-значит так и будет.
Если есть другие мнения-уперед!!!
   15.0.874.10615.0.874.106
1 9 10 11 12 13 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru