[image]

Холодное оружие

Перенос из темы «Стрельба на острове Утойя»
 
1 8 9 10 11 12 13 14

Invar

аксакал
★☆
Accept>> Есть ножи толщиной 2,4мм, с гардой, полуторной заточкой, но по ГОСТу они не относятся к ХО, хотя биоцель протыкают очень хорошо и без всяких усилий.
iodaruk> А какого года гост? я некоторе время назад интересовался-2мм было.

Это могут быть и разные пункты одного ГОСТ, согласно которым ЭКЦ сертифицирует продукцию ;)
Например, если ГОСТ Р 51644-2000 Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия.

ГОСТ Р 51644-2000 | скачать ГОСТ Р 51644-2000 бесплатно ,

то ты цитируешь пункт 5.2, Accept - пункт 5.1.1 , а есть ещё много разных пунктов... и ГОСТ ;)

Многострадальный Смерш-5 с картинки, ЕМИС ,родственник того "средненького", что au глянулся, сертифицирован по ГОСТ Р 51501-99 Ножи туристические и специальные спортивные. Общие технические условия, п 5.1


Прикреплённые файлы:
 
   

Invar

аксакал
★☆
au> Вот нож, сделанный на станке мастером, который уже не успевает руками :)

А вот такое (подобное) чудо, при отстройке могут доводить как раз руками ;)

После фрезы, ЭЭО (больше к турбинам относится) и прочих технологических чудес :( . Вот этакая грустная ухмылка отечественного авиапрома.

P.S. О турбинах. На некоторые лопатки шла вполне себе ножевая нержавейка, хотя чаще довольствовались уж совсем низкоуглеродистой, что не мешало при некоторых ухищрениях и из неё ножи делать :) .
Прикреплённые файлы:
 
   

Invar

аксакал
★☆
au> Ещё тот же красавчик итальянец. :)

Пора проявить, наконец, местечковую гордость !

В регионе (ЮВА, Океания) море самостийных образцов некоторые разошлись по всему миру - крисы, балисонги, керамбиты, etc
   

U235

старожил
★★★★★
Балисонги лучше бы и не расходились :-)
   

au

   
★★☆
U235> Балисонги лучше бы и не расходились :-)

Они тут запрещены даже в тупом виде. Так что если уж нарушать, то чем-то качественным :)

з.ы. Кстати, подумалось к слову о балисонгах. Раньше, при деспотичных диктатурах и всяких монархиях это был сувенир, безделушка, равно как и всевозможные ножи и даже огнестрел. А сейчас полный аватар по всем пунктам... Причём несколько необычные и эффективные (огнемёты, лазеры, химию) запретить мозгов не хватило :\
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 19:11

U235

старожил
★★★★★
au> Они тут запрещены даже в тупом виде. Так что если уж нарушать, то чем-то качественным :)

Тем лучше для их собственных владельцев. Сколько прыщавых подростков оттяпали себе пальцы, понтуясь балисонгами перед своими собратьями по разуму
   

Accept

втянувшийся

au> Это combat knife. Вы считаете что колбасу им тоже не отрезать?
Разумеется, отрезать можно. Впрочем, колбаса отрезается при некотором усилии и компакт-диском, также ее прекрасно можно напрямую откусывать. :)
Вообще, не понимаю, о чем спор. Речь идет о комфорте при использовании ножа, не более того. Когда мне сообщат, что у меня через полчаса грандиозная поножовщина, я эти полчаса проведу в медитировании, какой мне ножик из наличествующих выбрать, то ли Ка-Бар, то ли Марк2 (да, тоже есть), то ли что-то из Кизляра (КО-2 или Сталкер). Я внимания не обращу на всякие фолдеры и прочее другое, коих целый мешок. Но когда мне говорят, что "поехали на шашлыки", я беру F-1, помахав кинжалоидам ручкой. Почему, ведь встретиться с медведем в лесу вероятность не нулевая, а кинжалом затыкать медведя очень даже сподручнее? Ну, потому что медведя я то ли встречу, то ли не встречу, как карта ляжет, а вот в лесу порезать-построгать-поковырять придется стопроцентно, и кинжалом это делать неудобно... Круглая ручка, позволяющая так легко менять хват при атаках, при строгании превращается в сущее мучение, норовя вывернуться из руки, шикарная развитая гарда, при которой вообще не тревожишься, что рука при ударе соскользнет на лезвие, начинает зверски мешать при резе все той же колбасы, обоюдоострый клинок, без усилий влетающий в тело по самую гарду, не позволит надавить на нож, когда ты делаешь щепу для костра... и так далее по всему мясокомбинату. :) А вот Fällkniven-ом я комфортно смогу и первое, и второе, и третье, без образования мозолей и порезов, и от медведя-волка-гопника тоже смогу защититься, буде такой неожиданный случай. Вот и все. :)
   

Invar

аксакал
★☆
au>> Ещё тот же красавчик итальянец. :)

Ограничитель напомнил о вот такой тонкости ;) Кто там хотел 5+ мм?
Прикреплённые файлы:
 
   

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Invar> Ограничитель напомнил о вот такой тонкости ;) Кто там хотел 5+ мм?

Таможня Экспертиза дала добро :)
   15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
Accept> Вот и все. :)

Вот вам всё, и не такое унылое, как F1 :) Вы на шашлыки кушать ездите, или за удовольствием? :)
https://www.kabar.com/images/1249_large.jpg [not image]

з.ы. Или лучше такое :)
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 22:12

Accept

втянувшийся

au> Вы на шашлыки кушать ездите, или за удовольствием? :)
Да ну, резать шашлык кукрей - удовольствие еще то... Нафиг-нафиг. :)
   

Accept

втянувшийся

au> з.ы. Или лучше такое :)
au> http://zombietools.net/images/weapons/zombie-tools-vakra-kukri-new-600.jpg

Это вообще что-то между добром и злом. И 230$... :eek: Вещь для сисадминов и офисных хомячков, чтобы на стенку повесить. :)
   

au

   
★★☆
Accept> Это вообще что-то между добром и злом. И 230$... :eek: Вещь для сисадминов и офисных хомячков, чтобы на стенку повесить. :)

Это иллюстрация. А вообще это против зомби — там ставки и цены выше.
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
au>> Вы на шашлыки кушать ездите, или за удовольствием? :)
Accept> Да ну, резать шашлык кукрей - удовольствие еще то... Нафиг-нафиг. :)

Шашлык режут дома на кухне кухонным ножом, перед тем как замариновать. А на природе его резать уже поздно, только насадить на шампуры. Разве что для совсем уж хрупких дам и малых детей, и то не уверен насчёт детей — они его лопают прямо с шампура. Что-то у вас пробелы в образовании.. ;)
   3.5.63.5.6

iodaruk

аксакал

☠☠☠
au> Ещё тот же красавчик итальянец. :)

Кстати полукольцевые выемки на гарде-как раз для ножевого боя-чтоб лезвие ножа противника не соскальзывало на руку.

С учётом толщины-жывопырка знатная-если уметь работать.
   15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
Accept> Это вообще что-то между добром и злом. И 230$... :eek: Вещь для сисадминов

А вот это для сисадминов. Вешается на видном месте в рамке с надписью: "The last defense against zombies."

This 4-foot tool is truly an instrument of death. Cut from quarter-inch spring steel, she barely notices when you hit bone. With black leather wrapped around the handholds of the aluminum slab grip, this 6 pound piece of potential violence makes one ooze badassery just holding it. The Reaper comes with Kydex blade cover.

Total Length 1.17m Blade/Handle Length 0.41m/0.76m Weight 2.72kg Steel Width 0.25in Price $449.95US
   3.5.63.5.6

Accept

втянувшийся

au> А вообще это против зомби — там ставки и цены выше.
Ааа... Слава богу, в нашей местности они не водятся. :)
au, ну какие, к дьяволу, ставки? Ага, разработаны специалистами, млять, по зомби... 230 баксов... "За то, что я творю добро, готовьте ваши золотые и не забудьте серебро..."

au> вот это для сисадминов.
Не смешите, у меня и так губа треснутая... :) Там все для сисадминов и офисных хомяков, что то, что это. Только у такого контингента перехватывает дух от этих изделий. Ну нафига гарда на кукри, если кончик клинка опущен сильно вниз, и тычковые движения практически бесполезны? Даже наш суровый ГОСТ не признает нож холодным оружием, если кончик клинка опущен более чем на 19мм.
   

excorporal

координатор
★★☆
au> This 4-foot tool is truly an instrument of death.
А я думал, что ромфея уже 2 тыщи лет как вышла из моды... :D

   15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
Accept>

Что-то у вас и в образовании пробелы, и с чувством юмора беда :) После новейших фильмов про зомби народ увлёкся. Очень. Спрос рождает предложение. У них целый спектр:

Zombie Tools | Weapons Catalog | Zombie-Killing Machetes, Swords, Blades

Zombie Tools manufactures kick-ass blades and stylish accessories to help you survive the zombie apocalypse.

// zombietools.net
 

   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Ещё тот же красавчик итальянец. :)

Хорош.
   

Accept

втянувшийся

au> Что-то у вас и в образовании пробелы, и с чувством юмора беда :)
Ссспасибо. Про отсутствие чувства юмора вы мне первый говорите. Придется поработать над собой. :)

au>После новейших фильмов про зомби народ увлёкся. Очень. Спрос рождает предложение. У них целый спектр: Zombie Tools | Weapons Catalog | Zombie-Killing Machetes, Swords, Blades
Я в курсе, иначе откуда бы я цену взял. :)
   

U235

старожил
★★★★★
au>> Ещё тот же красавчик итальянец. :)
AGRESSOR> Хорош.

Кстати обратите внимание, насколько он прост в сравнении с новомодными "боевыми ножами" и "ножами выживания" от "ведущих дизайнеров" в изобилии валяющихся на прилавках. Никаких "пил", "кровостоков" навороченных гард. Очень простой симметричный клинок, своей простотой даже продукцию криминальных умельцев напоминающий.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Кстати обратите внимание, насколько он прост

Я в этой теме с самого начала про это говорю.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Сколько прыщавых подростков оттяпали себе пальцы, понтуясь балисонгами перед своими собратьями по разуму

Да лана... пальцы оттяпать. Максимум, порезаться можно.
Да и то, надо быть совсем криворуким. Раскрывать и закрывать его - никаких сложностей.
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru