Россия, доходы…

история успеха
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По итогам последних пяти лет рост заработных плат россиян в полтора раза опередил инфляцию. Об этом 9 ноября пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование компании "Финэкспертиза".

В анализе консалтинговой организации, основанном на данных Росстата, указывается, что в целом по стране с 2006 по 2010 годы зарплаты выросли в два раза (без поправки на рост цен). Минимальное увеличение доходов - на 53 процента, или с 26,53 тысячи рублей до 40,64 тысячи рублей - зафиксировано в Ханты-Мансийском округе. Максимальный рост зарплат - на 127 процентов, или с 4,45 тысячи рублей до 10,11 тысячи рублей - произошел в Дагестане.
 


В первом полугодии 2011 года количество россиян, чей доход был ниже прожиточного минимума, выросло на 2 миллиона и достигло 21,1 миллиона человек. Об этом говорится в официальном сообщении Росстата. В первом полугодии 2010 года доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 миллиона россиян, а в первом полугодии 2009 года - также 21,1 миллиона человек.

Уровень бедности в России в первом полугодии вырос с 13,5 до 14,9 процента, что "обусловлено высокими темпами роста стоимости потребительской корзины, на основе которой исчисляется величина прожиточного минимума".
 


// via Форум - Talks - [И грянул бал] Рост зарплат в России в полтора раза обогнал инфляцию


Жить становится всё лучше, всё веселее!
 
BG Реконструктор #09.11.2011 16:33
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Что, мало платят за ПХП код? :)
 3.6.173.6.17
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Balancer #09.11.2011 16:55  @Реконструктор#09.11.2011 16:33
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Реконструктор> Что, мало платят за ПХП код? :)

Да нет, вполне на западном уровне. Собственно, я, как раз, один из тех, кто и является причиной топикстартового сочетания. Хотя и не основной причиной.
 

RU энди #09.11.2011 16:57  @Реконструктор#09.11.2011 16:33
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Реконструктор> Что, мало платят за ПХП код? :)
Аа ща начнется)))))За сирых и убогих которым надо платить много много денег...за их безделье....
Имхо у нас получают больше чем зарабатывают.От директоров до рабочих.
 8.08.0
RU Balancer #09.11.2011 17:05  @энди#09.11.2011 16:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Аа ща начнется)))))За сирых и убогих которым надо платить много много денег...за их безделье....

Ну да, как же без этого твоего мнения-то! Пластинку бы уже поменял, что ли…
 
RU энди #09.11.2011 17:22  @Balancer#09.11.2011 17:05
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ну да, как же без этого твоего мнения-то! Пластинку бы уже поменял, что ли…
Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.Кроме того вообще то агенства по найму уже ищут конкретных рабочих и инженеров на неплохие зп...и часто не могут найти.А ты подготовил пластинку про нещастных?а про СССР?
 8.08.0
RU Balancer #09.11.2011 17:27  @энди#09.11.2011 17:22
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.

А я — знаю. И даже множество. И что?

энди> Кроме того вообще то агенства по найму уже ищут конкретных рабочих и инженеров на неплохие зп...

Но далеко не на все должности.

энди> А ты подготовил пластинку про нещастных?а про СССР?

Нет. Просто ты, как всегда, мимо тазика.

Я не раз уже говорил, что главная твоя ошибка в наших спорах в том, что ты споришь не с моим мнением, а со своим представлением о моём мнении. И не смотря на то, что я многократно тебе указывал разницу, ты этого так и не понимаешь, продолжая вести спор со своей далёкой от реальность моделью.
 
RU энди #09.11.2011 17:32  @Balancer#09.11.2011 17:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Я
Роман у тебя нет мнения,а есть "все плохо ,куда идем,что будем есть,чем дышать,что пить и вывод- мы все умрем" сплошная рефлексия.
 8.08.0
RU Balancer #09.11.2011 17:37  @энди#09.11.2011 17:32
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Роман у тебя нет мнения

«ты этого так и не понимаешь, продолжая вести спор со своей далёкой от реальность моделью»

Своё мнение я выражал не раз и конкретно. Но ты тщательно фильтруешь всё, что не вписывается в твоё представление об окружающем.
 
RU spam_test #09.11.2011 17:48  @энди#09.11.2011 17:22
+
+10
-
edit
 

spam_test

аксакал

энди> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.
Зато 100% знаешь кучу никаких специалистов получающих очень большую ЗП.
 
RU энди #09.11.2011 17:52  @spam_test#09.11.2011 17:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
spam_test> Зато 100% знаешь кучу никаких специалистов получающих очень большую ЗП.
Газпром и Шелл ,кажись ,выручка примерно одна ,количество работающих различается в 11! раз ,не в пользу ГП.А зп и премии в ГП очень даже гут,даже у уборщиц.А в РЖД что творится -ни пером описать ...мало того что зп очень неплохие получают,так и еще и откаты требуют и еще и чтоб цены поставок были ниже заводских))))
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2011 в 18:02
+
+7
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
энди>я лично не знаю...

Всегда поражался людям, которые "я не знаю" считают аргументом в разговоре.
И ведь не шутят - всерьёз говорят.
 3.6.243.6.24
BG Реконструктор #09.11.2011 18:32  @энди#09.11.2011 16:57
+
+1
-
edit
 
энди> Аа ща начнется)))))За сирых и убогих которым надо платить много много денег...за их безделье....
Да нет, просто те, у которых доходы нормальные, силнее всех орут какая в стране бедность. :)

энди> Имхо у нас получают больше чем зарабатывают.От директоров до рабочих.
Ты по миру полетай, если можеш и поработай. Будеш сильно удивлен, как все хорошо и справедливо в России.
 3.6.173.6.17
RU энди #09.11.2011 18:41  @Реконструктор#09.11.2011 18:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Реконструктор> Ты по миру полетай, если можеш и поработай. Будеш сильно удивлен, как все хорошо и справедливо в России.
Ага ,некоторые мои знакомые побывав в командировках и в отпусках "А у нас и не так уж и плохо"Знакомая знакомых побывав в Чехии резко перестала завидовать подруге которая там не разгибая спины трудится ,а не халявит дома за спиной мужа . А что такое лэндкрузер наверное и не знает.Вот картинко , сидят морды , на столе шериданс и рассуждают как в Расее плохо ,у самих по джыпу или даж 2 ,филки от налогов уводят тока шум и тд и тп..Один съездил посмотрел - ну его грит нах ,был не прав)))))
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> А зп и премии в ГП очень даже гут,даже у уборщиц.
Это ты про размер откатов в ГП не знаешь... РЖД нервно курит в сторонке... :D
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Это ты про размер откатов в ГП не знаешь... РЖД нервно курит в сторонке... :D
Не знаю уж)))Мне все обещают внутреннее письмо одного чела о попилах, и то он свой и что его обделяют!)))))но самое интересное что отдай в частику РЖД - я боюсь как бы хуже не было.Во их там столько имущества -никто не осилит.Во 2х столько специфики ,и которую надо делать на которой экономить просто опасно, это как ППР в металлургии -надо и все .
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Во 2х столько специфики ,и которую надо делать на которой экономить просто опасно, это как ППР в металлургии -надо и все .
Ну, частные авиакомпании как-то летают - и падают не чаще прочих... Главное не экономить на том, на чем нельзя... А чтоб это контролировать - Госгортехнадзор есть... Есть ведь железные дороги помимо РЖД в России (небольшие, да.)- и ничего... Так что не факт, что стало бы резко хуже. Правда и то, что станет лучше - не факт...
 15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Ну, частные авиакомпании как-то летают
Аааа приятель тут рассказал на Иркутском форуме ,один комерс поднялся.Вот мол так и так дорогу пришлось строить (для освоения чего то там) а она между субъектами.Грит она же общая -все ездят ,дайте мне немного денюжек за нее ,фиг те -нет такого закону)))))кстати вообще на форуме в Иркутске , машиностроение не обсуждают ,только как бы что -нить построить чтобы что-нить вывезти.
 8.08.0
UA Sheradenin #09.11.2011 19:26  @энди#09.11.2011 19:09
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Познавательно по теме -

Государство - это МЫ

Последнее время много приходит вопросов, почему я поменял свои взгляды по Путину и его политике, некоторые думают что я из какого-то "аппарата" или засланный …

// otecsergiy.livejournal.com
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU энди #09.11.2011 20:01  @Sheradenin#09.11.2011 19:26
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Sheradenin> Познавательно по теме -
Аха , очень напоминает рассказ мого знакомого когда он увольнял народ за то что спит на дежурстве народ искреннне не понимает "За что?" :eek:
 8.08.0

VB

втянувшийся

энди>> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.
Balancer> А я — знаю. И даже множество. И что?

Возможно для них зарплата не является главным фактором при выборе места работы?
 
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.Кроме того вообще то агенства по найму уже ищут конкретных рабочих и инженеров на неплохие зп...и часто не могут найти.А ты подготовил пластинку про нещастных?а про СССР?

блин, вот тут с энди соглашусь в кои-то веки. Я не могу найти нормальных монтажников опту банальную тянуть по домам. Либо криворукие, либо на жопе сидят и не хотят зарабатывать, мол тридцатник получаю и хорош, а могут и 50 и 60. писец какой-то

з.ы. Но, Энди. Есть и такие примеры - знаю лично прекрасного работника, "золотые руки" что называется. Кондеи ставит влёт, любой сложности монтажи, по слаботочке отлично разбирается, но при этом работает в мелкой конторке за копейки, а чо - от дома недалеко (контора в балашихе, а он сам дальше по горьковке живет) , мол какая-никакая - стабильность... зову - не хочет, мол далеко ездить - а то , что их там гоняют еще дальше на юг по москве, а бывает и зеленоград и прочее, а за бензин контора не платит - это он не учитывает - хз ,я не понимаю этого.

З.З.Ы. Господа форумчане, может кто поработать желает ,кстати? :) люди нужны писец как.
 

Yevgeniy

опытный
★★
что в целом по стране с 2006 по 2010 годы зарплаты выросли в два раза (без поправки на рост цен)
 

Хы, а насколько выросли цены? У нас навскидку в гривне раза в 2-3, а если еще добавить соотношение к курсу доллара
энди>> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.
Я по некоторым вещам в этом топике с тобой согласен, но есть ньюансы :) Маленькая-большая - понятия относительные :)

Я хотел бы заострить внимание на другом и задать вопрос, не до конца мне понятный :) Не ну я понимаю, общее количество денег в экономике то да се, но какбэ есть вот взять РФ то объем денег (даже на душу населения) не маленький.

Не для кого не секрет, что скажем даже в западной компании для должностей в СНГ идет одна шкала по ЗП, для офиса той же компании но в Европе (даже Польше) для тех же должностей - уже другая...Есть ли в Евросоюзе некая минимальная зп, определяемая каким-то нерыночным регулятором (профсоюзом, законом и.т.д) ниже которой работодатель не платит и собственно от которой пляшет? У нас же такой отправной точной есть как ни крути - определяемый государством "прожиточный минимум" а если средняя ЗП в 3-4 раза выше то работодатель говорит - это есть гут - а это всего-ничего 400-500 баксов :)

За себя могу сказать так, что в Европе или США я бы 100% получал раз в 5-7 больше чем здесь за ТОЖЕ САМОЕ (такое же количество контрактов и теми же международными заказчиками) - причина в том, что цены на те же позиции там в 3-4 раза выше потому как население платежеспособнее, соответственно и корпоративные заказчики, а объем рынка в 5-6.(экспортировать низзя, увы :) ) а внутренний рынок не настолько богат, чтобы мог оплачивать более высокую цену, конкуренты тоже вынуждены оставаться на уровне пересечения со спросом :(

От такая фигня - чем больше денег у населения, тем богаче производитель и продавец на внутренний рынок, тем шире внутренний рынок и собственно богаче страна. Чем меньше денег у населения - тем богаче экспортер, потому как здесь можно платить мизер, экспортировать по мировым, разница в карман, внутренний рынок не развивается.

Что до остальных аргументов
Знакомая знакомых побывав в Чехии резко перестала завидовать подруге которая там не разгибая спины трудится ,а не халявит дома за спиной мужа
 

это сравнение теплого с мягким - за спиной у состоятельного мужа всяко лучше чем самой пахать за з/п даже в Швейцарии :)
у самих по джыпу или даж 2
 

Европейские бизнесмены всегда этому удивляются с намеком на азиатчину и показушность :) Говорят - у них только директора транснациональных ездят на мэрсах, а у Вас предприятие с оборотом там ну лимон-два, но у директора 600-й или джип. :)
 
Это сообщение редактировалось 09.11.2011 в 23:59
RU Alex 129 #10.11.2011 09:22  @энди#09.11.2011 18:53
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> Во 2х столько специфики ,и которую надо делать на которой экономить просто опасно, это как ППР в металлургии -надо и все .

ы-ы-ы - я вчера внес изменение в чертеж - снизил на поковке для ответственной детали (у нас, в той самой металлургии) категорию качества с 5 на 2. Я два месяца рогом упирался - потом плюнул - ну и х... с вами, только пусть на то будет решение Главного инженера - в том смысле, что когда оно ебн...ся - чтоб прокурор пришел к начальнечегам, а не ко мне...
Почему? - а ТАК ДЕШЕВЛЕ!!! - потому что для 5 категории нужна сложная термообработка и т.п.
Вы еще удивляетесь почему у нас на СШГЭС рвутся шпильки на турбинах и ракеты к марсам не летают? - а я вот нет....
Всему есть своя причина  8.08.0
RU энди #10.11.2011 09:27  @Alex 129#10.11.2011 09:22
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
A.1.> Почему? - а ТАК ДЕШЕВЛЕ!!!
Мировой тренд -ептыть)))Хотя есть и другие примеры в Запорожье гл.металлург Самарского ЗАПа так врезал ,что аж искры полетели)))
 8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru