[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 2 3 4 5 6 7 205
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 22:48  @alex_ii#10.11.2011 22:30
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> К тому же - у меня пример Ирака перед глазами, где знакомые работают, отнюдь не из западных нефтяных компаний, а совсем даже из ЛУКойла... Плюс куча компаний китайских и вообще третьего мира, вроде ангольской и индонезийской... Бразильцы еще есть, ЕМНИП...

Главное не кто добывает, а кто потребляет. ;) Все равно за эту нефть платят долларами.
   15.0.874.10615.0.874.106

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> с земли может чего в ответ прилететь
au> Что?
А я знаю? Но вообще-то у них помимо всякого старья еще и Тор есть, он вроде не слишком старый... Да и старье может сработать при массовом применении...
   15.0.874.10615.0.874.106
RU alex_ii #10.11.2011 22:54  @Bryansk Eagle#10.11.2011 22:48
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Главное не кто добывает, а кто потребляет. ;) Все равно за эту нефть платят долларами.
Нынче далеко не одна Америка ее потребляет... Китаю нефть куда как нужнее... Накупили себе бьюиков, понимаешь :D
   15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
alex_ii> А я знаю? Но вообще-то у них помимо всякого старья еще и Тор есть, он вроде не слишком старый... Да и старье может сработать при массовом применении...

Хм. В-2 создавался для ядерной бомбардировки СССР, так что всё старьё для него неактуально. Сегодня он может бомбить как ВТО, так и ядерным. Высота — более 15км. Рядом базы в Катаре и СА — танкеры там могут встретить, а сами они могут летать с Диего-Гарсиа, так что загрузить их могут под завязку. 20 штук могут наделать делов.
   3.5.63.5.6
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 23:11  @alex_ii#10.11.2011 22:54
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Главное не кто добывает, а кто потребляет. ;) Все равно за эту нефть платят долларами.
alex_ii> Нынче далеко не одна Америка ее потребляет... Китаю нефть куда как нужнее... Накупили себе бьюиков, понимаешь :D

Так это в интересах США обеспечить потребление Китая. ;)
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ADP> Они нам ничего плохого не сделали. Иран — достаточно принципиальная страна, в политике придерживаютсяч принципов.
Есть еще такой малоизвестный факт как то, что все полеты ДА РФ в Индийский океан осуществлялись через воздушное пространство Ирана. Интересно, что там за соглашение..
   15.0.874.10615.0.874.106
10.11.2011 23:51, iodaruk: +1: Приятно видеть понимающих людей...

alex_ii

аксакал
★★
au> Хм. В-2 создавался для ядерной бомбардировки СССР, так что всё старьё для него неактуально. Сегодня он может бомбить как ВТО, так и ядерным.
Итить! Ну не свободнопадающими же бомбами, прямо над целью? КР - не спорю, реально. Относительно ядерщины - окстись, никто ее по Ирану применять не станет... Насчет "старье неактуально" - это вопрос к спецам. "Тор" действительно неактуален - высота мала...
au> Рядом базы в Катаре и СА — танкеры там могут встретить, а сами они могут летать с Диего-Гарсиа, так что загрузить их могут под завязку. 20 штук могут наделать делов.

Если в процессе потеряют 2 из 20 - уже расходы великоваты выходят... Дорогая машинка-то...
И ты так и не ответил - чего ты считаешь возможным достичь таким образом? какой конечный результат?
   15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 00:12
RU alex_ii #10.11.2011 23:37  @Bryansk Eagle#10.11.2011 23:11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Так это в интересах США обеспечить потребление Китая. ;)
В смысле? "Сытый волк - это не прихоть, а техника безопасности", так что ли? :D
   15.0.874.10615.0.874.106
MD Serg Ivanov #10.11.2011 23:42  @Bryansk Eagle#10.11.2011 23:11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> Так это в интересах США обеспечить потребление Китая. ;)
Да тут главный застрельщик - Израиль. Достал уже всех.
..После чего из уст Саркози и прозвучала нелециприятная оценка израильского премьера.
"Видеть его не могу, он лжец", - заявил Николя Саркози.
В ответ Обама посетовал: "Вот вам уже надоело, а мне приходится иметь с ним дело каждый день".
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 23:43  @alex_ii#10.11.2011 23:37
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Так это в интересах США обеспечить потребление Китая. ;)
alex_ii> В смысле? "Сытый волк - это не прихоть, а техника безопасности", так что ли? :D

А куда вынесена львиная доля производства? США на Китае делает деньги, впрочем как наоборот. Взаимовыгода. А сказки про холодную войну между ними нужны для хомячков.
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 23:44  @Serg Ivanov#10.11.2011 23:42
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Да тут главный застрельщик - Израиль. Достал уже всех.

Если Израиль ввяжется в такую авантюру в одиночку, то это будет просто мега песец. Не верю.

А сам Израиль, кстати, достал только арабов. Мне вот он абсолютно не мешает (впрочем, по странному совпадению, как и премьер Израиля). :D
   15.0.874.10615.0.874.106
MD Serg Ivanov #10.11.2011 23:45  @alex_ii#10.11.2011 23:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.>> Так это в интересах США обеспечить потребление Китая. ;)
alex_ii> В смысле? "Сытый волк - это не прихоть, а техника безопасности", так что ли? :D
В смысле промышленность компаний США должны нормально снабжаться.. ;)
   15.0.874.10615.0.874.106
MD Serg Ivanov #10.11.2011 23:47  @Bryansk Eagle#10.11.2011 23:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> Мне вот он абсолютно не мешает (впрочем, по странному совпадению, как и премьер Израиля). :D
Будешь на месте Обамы - тогда и говорить будешь. :D
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 23:49  @Serg Ivanov#10.11.2011 23:47
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Мне вот он абсолютно не мешает (впрочем, по странному совпадению, как и премьер Израиля). :D
S.I.> Будешь на месте Обамы - тогда и говорить будешь. :D

Не, на месте Обамы я скорей рэп читать начну. :D
   15.0.874.10615.0.874.106
US russo #10.11.2011 23:59  @Serg Ivanov#10.11.2011 23:42
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
S.I.> Да тут главный застрельщик - Израиль. Достал уже всех.

Всех исламофашистов? И впрямь достал :D
   7.0.17.0.1
RU alex_ii #11.11.2011 00:00  @Serg Ivanov#10.11.2011 23:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Да тут главный застрельщик - Израиль. Достал уже всех.
Разве что тебя и арабов... Ты не допускаешь простой мысли, что Израиль может относиться к периодическим обострениям Ахмадинежада серьезнее, чем ты? Дурак-то он конечно дурак, но ведь угрожает... А если еще и ЯО заведет - может свои угрозы попытаться выполнить...
   15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
alex_ii> Итить! Ну не свободнопадающими же бомбами, прямо над целью? КР - не спорю, реально.

Ну почитайте же прежде чем спорить. Да, свободнопадающими ядерными бомбами — 16 штук по 1.2Мт B83 nuclear bomb - Wikipedia, the free encyclopedia

Вы поймите, что ваши (а также мои и того парня — это я ко всем с ладонями на глазах) личные взгляды на применение ЯО не влияют на планы его применения. Это оружие и средство доставки стоит на вооружении, и если будет приказ, они полетят и применят его — это приказ, приказ, приказ — понимаете? Есть известные пять стадий принятия реальности: 1. отрицание 2. гнев 3. торг 4. депрессия 5. принятие. Вы сейчес в первой стадии — отрицание.

> Относительно ядерщины - окстись, никто ее по Ирану применять не станет...

В прошлом эпизоде с Ираном амы ясно сказали: все варианты на столе. Все — понимаете? Амовские военные также ясно сказали: пробить Иран обычными методами нереально. Остаются необычные. Дальше объяснять?

alex_ii> Если в процессе потеряют 2 из 20 - уже расходы великоваты выходят... Дорогая машинка-то...

Вы не смогли назвать ни одного ЗРК, который бы угрожал В-2 в атаке на Иран. Их ВВС не смогут остановить атаку, особенно если на острие поставят Ф-22 + АВАКС + Гроулеров.

alex_ii> И ты так и не ответил - чего ты считаешь возможным достичь таким образом? какой конечный результат?

Тот же что и с Ираком — "Ирана быть не должно", потому что он мешает чужим1 во всех аспектах своего существования. А как этого достичь и какие будут кратко- и среднесрочные последствия — чужих не особо волнует. Они рисуют новую карту мира — как раз удачный момент.

1 — назовём их "элитой", хоть это и несодержательное слово
   3.5.63.5.6
+
+5
-
edit
 
alex_ii> ЯО заведет - может свои угрозы попытаться выполнить...

Тут я в принципе вижу аналогию с СССР — когда у того появилось уже ядерное оружие, революционный запад уже угас, и реально освобождать западный пролетариат огнем и мечом никто уже не собирался. Потом ситуация в стране и некомпетентность руководства достала население и СССР кончился.

С другой стороны, время от времени мелькает шальная мысль — вдруг иранские руководители и в самом деле верят в то что говорят?

Иранский президент искренне уверен в скором конце света, элементами которого будет "освобождение Иерусалима от сионистов". Кроме того, он дал понять, что готов лично повести войска мусульман на это сражение, переродившись в Шуаиба бин Салеха - полководца из древних пророчеств.
 
   7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
au> Вы поймите, что ваши (а также мои и того парня — это я ко всем с ладонями на глазах) личные взгляды на применение ЯО не влияют на планы его применения.
Т.е. ты считаешь, что ЯО по Ирану применить могут? Ну-ну...
au> Их ВВС не смогут остановить атаку, особенно если на острие поставят Ф-22 + АВАКС + Гроулеров.
Остановить - не смогут. Но потери будут... Вопрос в том, какие... И стоит ли оно того. Посмотри, когда начата эта тема. И вот уже 6 лет - никаких пополновений... Может оно того и не стоит - при трезвом размышлении?
au> Тот же что и с Ираком — "Ирана быть не должно".
А его нет? Категоричное заявление однако... ИМХО он есть и как бы не большая головная боль, чем при Саддаме...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Спецназа хватит.
alex_ii> Так уж и хватит? Ню-ню..

Для скатывания страны в анархию? Может и непонадобиться вовсе.


alex_ii> Это - в пользу бедных. На той же странице у них заметка о том, что Газпром возобновил добычу в Ливии.

Сэр! Ну вам то точно так нельзя. Как можно путать работу гномиков(и маржу от их работы) с дележом крупнейших месторождений?

Главную ценность в североафриканском государстве представляют залежи нефти (29,5 млрд баррелей) и газа (около 1,6 трлн кубометров).

Контракты на право разработки полезных ископаемых с новыми ливийскими властями подпишут страны, при активном участии которых
 


Газпромнервно курит в сторонке.

alex_ii> К тому же - у меня пример Ирака перед глазами, где знакомые работают, отнюдь не из западных нефтяных компаний, а совсем даже из ЛУКойла... Плюс куча компаний китайских и вообще третьего мира, вроде ангольской и индонезийской... Бразильцы еще есть, ЕМНИП...

Вот именно-всякая шваль работает(ага-при +50 летом), а право на продажу концессий-в Вашингтонском обкоме.


alex_ii>Да не, не мистика. Но если КР еще прокатят, то с свободно-падающими бомбами ты ИМХО погорячился - с земли может чего в ответ прилететь, а Б-2 всего 21 штука в наличии... Дороговато выйдет...

Дык ПВО выноситься сравнительно быстро-в Ливии заткнулось на второй-третий день начала операции.
Тоже самое было в Ираке, Югославии и т.п.

alex_ii>А главное - каких целей ты считаешь возможным так достигнуть, без ввода войск? Это знаешь, не Ливия...

У Ирана ЖОПА со всех сторон


Со всех сторон-сплошные вероятные друзья с базами и аэродромами.

А что касается ввода войск-Ирак+Турция+Афганистан+Пкистан+б.СССР-бригада инструкторов с сумкой денег-и можете рисовать стрелочки куда вздумается. Спутниковый нофелет и жпс для ЦУ авиации главное не забыть.
Если вы не осознали до конца- Ливии и Сирии именно так и происходит-бригада инструкторов нанимат баранов из пустыни и организовывает заваруху.
В ливии успели, а из Сирии показывали очевидцев-"приехала толпа на джипах, постреляла, спалила полицейский участок с содержимым, пограбила и уехала".


Я вообще не удивлюсь если Ирак с Афганистаном всего лишт плацдармы, а арабская весна-обкатка Технологии. И всё ради НЕГО любимого. А наркотрафик и нефть-так, на семки...

Единственный ШАНС Ирана-Нюки для БРСД и С-200.

Диего-Гарсия, пара союзничков на Аравийском полустрове ну и кому останется, плюс первые два -три налёта в труху.

Тогда это непреемлемый ущерб.

А иначе-вопрос сколько авианосцев подгонять-два или три.


alex_ii>-29 млрд баррелей - всего 4,5 миллиона тонн нефти.

Не миллиона-а миллиарда.
И газа тоже-мировая годовая добыча в центре средиземки.
   15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 00:44
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> Для скатывания страны в анархию? Может и непонадобиться вовсе.
Ну, это верно только если страна слаба...

Главную ценность в североафриканском государстве представляют залежи нефти (29,5 млрд баррелей) и газа (около 1,6 трлн кубометров).
 

К сведению -х*рня такие запасы... Мелочь пузатая. 29 млрд баррелей - всего 4,5 миллиона тонн нефти. Запасы газа - 1/10 запасов Уренгоя... Было бы из-за чего суетиться...
iodaruk> Вот именно-всякая шваль работает(ага-при +50 летом), а право на продажу концессий-в Вашингтонском обкоме.
А доказать - сможешь? Или как всегда - это должно быть так. потому что должно же быть так?
iodaruk> ------------
iodaruk> Я вообще не удивлюсь если Ирак с Афганистаном всего лишт плацдармы, а арабская весна-обкатка Технологии. И всё ради НЕГО любимого. А наркотрафик и нефть-так, на семки...

Суровый однако брэд. Кондовый такой... Уродилась нонче трава у конспирологов, хоть госнаркоконтроль посылай...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
alex_ii> Мелочь пузатая. 29 млрд баррелей - всего 4,5 миллиона тонн нефти.
Извините, у Вас калькулятор сломался... сильно..
Или Вы газ с нефтью перепутали.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
iodaruk> право на продажу концессий-в Вашингтонском обкоме

Ага, ага.



http://www.eia.gov/cabs/Iraq/pdf.pdf

iodaruk> что касается ввода войск-Ирак+Турция+Афганистан+Пкистан+б.СССР

:fly2::fly2::fly2::fly2::fly2:

iodaruk> С-200

Это те С-200 несколько дивизионов которых у Ливии были? :lol:
   7.0.17.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Вы поймите, что ваши (а также мои и того парня — это я ко всем с ладонями на глазах) личные взгляды на применение ЯО не влияют на планы его применения.
alex_ii> Т.е. ты считаешь, что ЯО по Ирану применить могут? Ну-ну...

Ещё раз повторяю. Была озвучена позиция на эту тему — нюки в общей куче с обычными вооружениями. Единственная опасность нюков, впечатанная в мозги поколений холодной войны — это глобальная ядерная война. Даже тогда западу виделось приемлемой ограниченная ядерная война. А сейчас, в ситуации нюки против обычного оружия, вероятность глобальной ядерной войны равна нулю, вероятность получить нюки в ответ равна нулю — почему не применить, если они помогают достичь целей войны? Вот так надо думать, чтобы понять принимающих решения. А вы думаете наверно "ой-ой, там же радиация, рак, смерть". Их это не волнует ни разу — Фукусиму уже забыли, забудут и это, а карта уже перерисована под себя — это гора плюшек на долгие годы.

alex_ii> Остановить - не смогут. Но потери будут... Вопрос в том, какие... И стоит ли оно того. Посмотри, когда начата эта тема. И вот уже 6 лет - никаких пополновений... Может оно того и не стоит - при трезвом размышлении?

Что вы понимаете под "трезвым размышлением"? Идеалы гуманизма, чтобы никого не обидеть, чтобы никого не убить, не покалечить? Сербия, Грузия, Ливия вас не смутила? Это геополитика. Цену войны платят не те, кто её начинает, а те, кто её проигрывает. Если Иран проиграет, он и пострадает от всего что там произойдёт — и нюки, и не нюки, что только ни придумают для них. Поэтому войны проигрывать нельзя — это равносильно допущению геноцида по отношению к себе. Поэтому нюки, у кого они есть, всегда на столе. И у РФ написано что будет применять первым, если припрёт.

au>> Тот же что и с Ираком — "Ирана быть не должно".
alex_ii> А его нет? Категоричное заявление однако... ИМХО он есть и как бы не большая головная боль, чем при Саддаме...

Его нет. Ирак=Саддам, нет Саддама — нет Ирака. То что есть — это уже чужая головная боль, irrelevant.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

меня все же вопрос интересует - чем Иран и кому отвечать будет, когда его задавливать будут (вопрос времени)?
шарахнет все же чем-нибудь мощным по Израилю или нет?
   
1 2 3 4 5 6 7 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru