[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 5 6 7 8 9 205
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> ...курды так и не считали себя иракцами.

Не ну в принципе ты прав. Но это еще не "сомализация". В целом-то "текущая власть" контролировала территорию страны, ИМХО.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
minchuk> В целом-то "текущая власть" контролировала территорию страны, ИМХО.
В смысле - могла в любой точке своей страны собрать достаточно войск, чтобы обеспечить выполнение своих законов? Ну да, "текущая власть" Сомали этого не может.

Но вот смотри - Каддафи сэкономил на внутренних войсках и армии вообще, и потребовалось совсем немного внешнего воздействия, чтобы этот предел в Ливии оказался пройден.
Но даже если бы он не экономил - внешнее воздействие при отсутствии обратного воздействия могло увеличится и на порядок.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> В смысле - могла в любой точке своей страны собрать достаточно войск, чтобы обеспечить выполнение своих законов?

Ну да, примерно как в Турции сейчас. :) У "курдской оппозиции" не было устойчивой территории неподконтрольной центральной власти. В отличии от нынешнего положения.

Полл> Но вот смотри - Каддафи...

Да не хочу я на Каддафи смотреть. :D Я уже неоднократно говорил свое мнение по этому поводу — "игра была равна, играли два говна". Одно на данный момент замочило другое. Все.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
minchuk> Ну да, примерно как в Турции сейчас.
Да ну нафиг? У курдской оппозиции в Турции есть только один регион, где они могут широко действовать, так же, как ичкерийские боевики в РФ могли широко действовать только в одном районе - самой Чечне.

minchuk> Да не хочу я на Каддафи смотреть.
Да ты не на личности, ты на технику игры смотри.
   
LT Bredonosec #11.11.2011 17:36  @alex_ii#11.11.2011 15:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Насчет Сирии - не кисло бы доказать, что там где-то торчат американские уши...
не напомнишь, когда хиллари клинтон высказывалась по поводу "мобильного интернета" - или некую сеть мобильных опорных станций, чтоб не позволить властям контролировать доступ вовне, она, емнис, говорила про поддержку демократии и режимы типа сирийского.

alex_ii> Кому нафиг сдалась Россия-то? Нефтью с газом она и так торгует - не будет торговать - будет сосать... лапу.
Так и ливия торговала, и ирак торговал.
Просто в некоторый момент приходит желание сократить "лишний средний менеджмент" ака правительство страны в цепочке распределения доходов.
Ну и получается очередной случай, что "над залежами американской нефти геологи обнаружили какую-то страну"

>А "подотчетность" существует в основном в твоей голове...
я весной в теме волны революций показал, что за краткий период проведены перевороты или попытки оных в 15 странах-экспортерах.
Из оставшихся - кто НЕ считает сша "союзником и старшим братом"?
Не назовешь? Кто может проводить политику не оглядываясь на них?

>Иран? Ну будем посмотреть. Мне сдается, что это тот же "неуловимый джо", во всяком случае пока не сделал ЯО и не начал гнуть пальцы веером в лице своего президента...
Насчет ЯО мне видится сугубо обратное.
Пока индия и пакистан не имели оружия - вспомни, какая риторика угрожающая шла в их адрес?
Чуть не угрозы бомбежек.
А показали, что имеют - и всё растаяло. Сразу конструктивный диалог.
Вот и показатель.
Уважение - только к силе. Нет силы - нет уважения, есть угрозы.
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> Да ну нафиг?

Не понял?

Полл> У курдской оппозиции в Турции есть только один регион, где они могут широко действовать...

Что ты называешь "одним регионом"? Юго-восточную часть Турции. Так это где-то четверть территории страны, однако. Чем это меньше иракского Курдистана?

Полл> так же, как ичкерийские боевики в РФ...

Территория компактного проживания курдов, что в Турции, что в Ираке больше как в абсолютных величинах, так и в относительных (к территории стран), чем территория компактного проживания чеченцев в РФ.

Полл> Да ты не на личности, ты на технику игры смотри.

(пожав плечами) Ни чего нового, "Маугли" Киплинг — "Акела" промахнулся, с помощью "Шер-хана" "Акелу" загасили.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> Пока индия и пакистан не имели оружия - вспомни, какая риторика угрожающая шла в их адрес?
Bredonosec> Чуть не угрозы бомбежек.
Bredonosec> А показали, что имеют - и всё растаяло. Сразу конструктивный диалог.

СКорею забыли — вообще экстремальный пример как диалог внезапно налаживается (пусть с визгом и матами) при появлении хоть каких-то нюков.
   3.5.63.5.6
RU alex_ii #11.11.2011 19:18  @Bredonosec#11.11.2011 17:36
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> не напомнишь, когда хиллари клинтон высказывалась по поводу "мобильного интернета" Конечно не напомню - бо не слышал... Ты все ж делай поправку на то, что я периодически не читаю форум по месяцу и более...
Bredonosec> Просто в некоторый момент приходит желание сократить "лишний средний менеджмент" ака правительство страны в цепочке распределения доходов.
А Штаты получают с иракской нефти некие доходы? Пока я расходы вижу только... Правительство у Ирака в наличии, контракты оно раздает, и прибыль получает оно же. Что с этого имеют Штаты? Лучше цифру в долларах...
Bredonosec> Ну и получается очередной случай, что "над залежами американской нефти геологи обнаружили какую-то страну"
Блин, ну когда ж вы жизнь с анекдотом путать прекратите? Жизнь - она значительно смешнее... Ну покажите мне уже кто-нибудь, какой профит США имеет с иракской нефти, что ли, а? А то то один, то другой, то третий. Задолбало уже одно и то же объяснять... нету там никакого прямого профита, и контроля никакого нету...

Bredonosec> Из оставшихся - кто НЕ считает сша "союзником и старшим братом"?
Египет Мубарака - не дружил с США? Скорее он теперь перестанет... Тунис? На кой он сдался? Тоже мне нефтеэкспортер... Алжир? Власть не поменялась... По факту - Штатам же и хуже от этого арабского бардака. Цена-то на нефть растет... В чем опять-таки их профит?

Bredonosec> Пока индия и пакистан не имели оружия - вспомни, какая риторика угрожающая шла в их адрес?
Что-то не вспоминается. Ссылки кинь, а то я не нашел...

Bredonosec> Уважение - только к силе. Нет силы - нет уважения, есть угрозы.
Сила бывает разная... И уважение тоже... Вьетнаму кто-то угрожает? Или Норвегии там? Может Индонезии? Бразилии с Аргентиной? Таиланду?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
au> СКорею забыли — вообще экстремальный пример как диалог внезапно налаживается (пусть с визгом и матами) при появлении хоть каких-то нюков.

Как раз при появлении нюков диалог как-то приостановился...И его пришлось налаживать заново. А КНДР начала несколько борзеть. До появления нюков я что-то не припомню в последние 15 лет артобстрела территории РК...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> До появления нюков я что-то не припомню в последние 15 лет артобстрела территории РК...
Reuters приводит перечень столкновений с применением огня на границе КНДР и Республики Корея с 1998 года включительно, когда тогдашний президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун провозгласил "солнечную политику" укрепления сотрудничества двух государств.

18 декабря 1998 года – ВМС Южной Кореи у восточного побережья страны потопили подводное шпионское судно КНДР. Один северокорейский водолаз-разведчик обнаружен мертвым.

Июнь 1999 года – 17-80 моряков ВМС КНДР погибли в столкновении с силами Республики Корея на Северной демаркационной линии в Желтом море. Один корабль КНДР уничтожен, несколько повреждены. Вооруженный конфликт начался после серии нарушений КНДР морской границы в течение 9 дней.

27 ноября 2001 года – северокорейские солдаты обстреляли караульный пост ВС Южной Кореи. Силы Республики открыли ответный огонь.

29 июня 2002 года – в ходе столкновения ВМС двух стран в Желтом море уничтожен фрегат Республики Корея, убиты 6 южнокорейских и 13 северокорейских моряков.

17 июля 2003 года – Южная Корея заявила, что ее войска открыли пулеметный огонь после того, как КНДР обстреляла южнокорейский наблюдательный пункт в демилитаризованной зоне между двумя государствами.

14 июля 2004 года – Корабль ВМС Южной Кореи сделал два предупредительных выстрела в связи с посягательством северокорейского патрульного катера на суверенную территорию Республики на Северной демаркационной линии.

1 ноября 2004 года – Южнокорейские патрульные катера сделали предупредительные выстрелы в связи с проникновением 3 патрульных катеров КНДР за Северную демаркационную линию на границу Республики Корея.

23 апреля 2005 года – Пхеньян заявил, что ВС Южной Кореи произвели однократный выстрел по караульному посту КНДР.

26 мая 2006 года – два солдата КНДР проникли на территорию Республики Корея через демилитаризованную зону и вернулись под предупредительным огнем.

7 октября 2006 года – северокорейские солдаты пересекли границу Республики Корея и вернулись под предупредительным огнем.

11 июля 2008 года – северокорейский солдат застрелил 53-летнюю туристку из Южной Кореи на курорте в КНДР, принадлежащем южнокорейской фирме.

10 ноября 2009 года – катер КНДР пересек Северную демаркационную линию и был встречен предупредительным огнем с борта южнокорейского корабля. После двухминутной перестрелки катер вернулся на территорию КНДР.
   

au

   
★★☆
alex_ii> По факту - Штатам же и хуже от этого арабского бардака. Цена-то на нефть растет... В чем опять-таки их профит?

Не слышите :) Повторяю с картинками: слушайте внимательно с 2:45 по 03:15.
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Reuters приводит перечень столкновений с применением огня на границе КНДР и Республики Корея с 1998 года включительно,
Это я видел. Флоты у них периодически схлестываются. Ладно хоть не массово. Чаще, похоже, по инициативе КНДР. Ну, перестрелки в ДМЗ из личного оружия, иногда - пулеметные. А вот артобстрел произошел на моей памяти впервые в прошлом году (ну или я что забыл?)...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> СКорею забыли — вообще экстремальный пример как диалог внезапно налаживается (пусть с визгом и матами) при появлении хоть каких-то нюков.
alex_ii> Как раз при появлении нюков диалог как-то приостановился...

До нюков была "ось зла" со всеми оргвыводами. Теперь "оси зла" нет, т.к. Ирак разобрали на нефть, СКорея при нюках, а вот Иран при нефти и пока без нюков, плюс ещё разные отягчающие... Оргвыводы очевидны. С нюками Иран неприкасаем — если наедут, Израиль получит нюк, но не раньше. Так вот чтобы не дошло до такой неудобной ситуации, когда Иран придётся признать окончательно независимой страной, экспортёром нефти и военной силой, внезапно началось всё это шаблонное калометание.
   3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> Не слышите :) Повторяю с картинками: слушайте внимательно с 2:45 по 03:15.

Господин Адриан Сальбачи (или как его?) до хрена трындит о том и о сем. Назови мне какую-нибудь причину ему верить.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
au> С нюками Иран неприкасаем — если наедут, Израиль получит нюк, но не раньше.
Чем докажешь что не раньше? Заявы Ахмадинежада такой уверенности не внушают...
au> Так вот чтобы не дошло до такой неудобной ситуации, когда Иран придётся признать окончательно независимой страной, экспортёром нефти и военной силой, внезапно началось всё это шаблонное калометание.
Оно типа начинается впервые за столетие? Или это случается при каждой очередной проверке МАГАТЭ? И периодически между ними...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
alex_ii> Господин Адриан Сальбачи (или как его?) до хрена трындит о том и о сем. Назови мне какую-нибудь причину ему верить.

Не надо ему верить. Нужно эту мысль проверить фактами — если она лучше всего объясняет их, значит она наиболее верная. У вас есть другие объяснения фактам? У меня вот нет, it doesn't make sense.
   3.5.63.5.6
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> С нюками Иран неприкасаем — если наедут, Израиль получит нюк, но не раньше.
alex_ii> Чем докажешь что не раньше? Заявы Ахмадинежада такой уверенности не внушают...

Потому что нюки имеют наибольшее влияние на ситуацию когда они наготове, а не когда они улетели. Тем более в ситуации когда нюки с обеих сторон — классический MAD, проверенный десятилетиями всяких ситуаций. Три раза (согласно Макнамаре) мы были на грани ядерной войны, и то лишь из-за агрессивной политики штатов, о которой Макнамара говорит в общем как о не слишком умной (действовали не учитывая рисков получить ответных люлей, начиная с Кубы). Но чем дольше были нюки, тем больше укоренялось осознание неизбежности ответных люлей. Вот такая проверка теории экспериментом.

Заявы — это риторика. В политике нужно смотреть на то что делается, а не на то что говорится.

alex_ii> Оно типа начинается впервые за столетие? Или это случается при каждой очередной проверке МАГАТЭ? И периодически между ними...

В прелюдии к Ираку были "мобильные биолаборатории", "ракеты в 45-минутной готовности", "ядерная программа" и прочее уже привычное враньё. Потом всё это вылезло, но дело было уже сделано.
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Штаты — лишь исполнитель, такая историческая роль им выпала. Плюшки будут 1) для чужих, 2) для Израиля, 3) для Халибёртона и т.п.

Имхо, не так ;) Штаты это не монолит, а множество больших тусовок. Про-израильских, про-халибертоновских и т.д. Поэтому множественность интересов.
   8.08.0

OAS

опытный

alex_ii> А Штаты получают с иракской нефти некие доходы? Пока я расходы вижу только... Правительство у Ирака в наличии, контракты оно раздает, и прибыль получает оно же. Что с этого имеют Штаты? Лучше цифру в долларах...
Такая книжная и игровая глупость вспоминается.
"Спайс должен течь"
"Сторона, которая добывает больше спайса, должна контролировать Дюну".
ЗЫ.
Проблема индейцев в том, что на их территории было золото, которое они не добывали и земля которую они не использовали.
Есть источник нефти и он доступен. Лучше за деньги, чем вообще закрыт или может быть ограничен.
   7.0.17.0.1
US Militarist #11.11.2011 21:45  @Бяка#11.11.2011 11:45
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
S.I.>>> Да тут главный застрельщик - Израиль. Достал уже всех.
russo>> Всех исламофашистов? И впрямь достал :D
Бяка> Ты зря думаешь, что Израиль достаёт только их. То, что Израиль постоянно подчёркивает свою исключительность, достаёт абсолютно всех - ну никому не нравится исключительность. Он и своих граждан "достаёт"

В США Нетаниягу популярнее Обамы.

11.11.2011 MIGnews.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пользуется большей популярностью в США, чем президент этой страны Барак Обама, о чем свидетельствуют данные нового социологического опроса.

Результаты опроса, который проводился компанией Greenberg Quinlan Rosner, были опубликованы в четверг и представлены 10-м каналом израильского телевидения. В нем приняли участие 800 граждан США, которых попросили ответить на несколько вопросов, связанных с Израилем, США и Палестинской автономией.

В ходе опроса Нетаниягу получил средний балл 52,3 по сравнению с 51,5, которые достались Обаме. Председатель ПА Махмуд Аббас набрал 26,8 в то время как его соперник ХАМАС получил средний балл 19,5. Ливанская террористическая группировка "Хизбалла" получила - 20,1.

Большинство респондентов - 60% - верят в то, что Нетаниягу прилагает усилия для достижения мирного соглашения с Палестинской автономией. Из них 11% заявили, что премьер-министр прилагает огромные усилия для достижения мира.

И наоборот, 52% респондентов считают, что Аббас не стремится к достижению мира с Израилем путем переговоров. Из них 15% заявили, что Аббас вообще не делает попыток вести переговоры с Израилем, и 39% сказали, что Аббас стремится к подписанию мирного соглашения.

Опрос также показал, что популярность Израиля выросла среди американцев и находится на самом высоком уровне с 2007 года. Основным фактором, который привел к увеличению поддержки Израиля – попытка Аббаса в одностороннем порядке признать государственность палестинцев в Организации Объединенных Наций.

Большинство респондентов - 60% - выразили теплые чувства по отношению к еврейскому государству, в то время как только 15% заявили, что испытывают к это стране прохладный чувства.

Симпатии к Израилю увеличились более среди сторонников Демократической партии Барака Обамы. Когда их спросили, должны ли Соединенные Штаты продолжать поддерживать Израиль или же они должны поддерживать ПА, 48% респондентов заявили, что преимущественную поддержку должен получать Израиль, и лишь 13% сказали, что следует поддерживать Палестинскую автономию.

Наблюдается небольшой спад в поддержке Израиля среди Республиканцев, несмотря на то, что именно эту партию, как правило, считают дружественной по отношению к Израилю. В стане республиканцев за всестороннюю поддержку Израиля высказались 77% респондентов, по сравнению с 81% в июле прошлого года.

Опрос был опубликован о спустя несколько дней после того, как в недавнем инциденте с микрофоном выяснилось, что Обама выказывает недовольство Нетантягу.

В недавнем разговоре между Обамой и президентом Франции Николя Саркози, последний заявил о Нетаниягу: "Я его терпеть не могу. Он - лжец ".

Обама, судя по сообщениям, на это ответил: "Он вам надоел, но мне-то приходится иметь с ним дело каждый день!"

Белый дом пытается смягчить последствия инцидента. В среду высокопоставленный представитель Белого дома настоятельно твердил, что Обама находится в хороших отношениях с премьер-министром Израиля .
   8.08.0
LT Bredonosec #12.11.2011 19:14  @alex_ii#11.11.2011 19:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> А Штаты получают с иракской нефти некие доходы? Пока я расходы вижу только... Правительство у Ирака в наличии, контракты оно раздает, и прибыль получает оно же. Что с этого имеют Штаты? Лучше цифру в долларах...
Правительство держится на чьей поддержке? Кем вообще поставлено?
Неужели станешь говорить, что условия контрактов (любых, в принципе), когда договаривающаяся сторона полностью зависит от тебя, не будут несколько другими? :)
Вопрос-то, какую оно прибыль получает. Как идут деньги, куда.
Если в результате бабло идет в американские банки и там же оседает на услуги американских же компаний, то это в россии назвали б отмывкой :)

alex_ii> Блин, ну когда ж вы жизнь с анекдотом путать прекратите? Жизнь - она значительно смешнее...
а то не анекдот :) Я уже писал, как с год назад (чуть менее) ВВС радостно вещала, что "сегодня кот-д-ивуар нашел нефть и нашел демократию" :)

>Ну покажите мне уже кто-нибудь, какой профит США имеет с иракской нефти, что ли, а? А то то один, то другой, то третий. Задолбало уже одно и то же объяснять... нету там никакого прямого профита, и контроля никакого нету...
А какой непрямой?
Пафосные рассказы руссо про некую великую идею демократии, ради которой триллионы бабла сыпятся, а также про великое бремя белого человека - это не надо. Взрослые люди, а эти сказки и в детсаде освистают.
Хотя может, для внутреннего потребления в сша оно и неплохо проходит ))
Правительство США сошло с ума. [кщееш#25.09.03 04:08]

alex_ii> Египет Мубарака - не дружил с США? Скорее он теперь перестанет... Тунис? На кой он сдался? Тоже мне нефтеэкспортер... Алжир? Власть не поменялась... По факту - Штатам же и хуже от этого арабского бардака. Цена-то на нефть растет... В чем опять-таки их профит?
например, идея "новый мировой беспорядок", неплохо вписывающаяся в рамки pax americana.
Насчет того, что штатам хуже, - тут одно из двух.
Или надо считать их идиотами-мазохистами, делающими всё хуже для себя (что представить при огнормых штатах аналитиков и куче бабла на сие отправляемого - в частности, были несколько лет назад сообщения, что цру ищет как можно больше сотрудников, знающих арабские диалекты, что арабский отдел вдвое увеличивается), или же как раз для них сие лучше. А хуже -это для кого-то еще.

alex_ii> Что-то не вспоминается. Ссылки кинь, а то я не нашел...
со ссылками сложно - я в 98 году компа не имел, чтоб сохранять ленты новостей.. А газеты регулярно в макулатуру идут, не храню. Просто помню, что грозные заявы звучали. И после испытаний для сохранения лица еще что-то заявили.
Но быстро всё дезавуировали и пошло масштабное сотрудничество в том числе и в военной и в космической сферах. Вплоть до предложений продать более сотни истребителей, забросы насчет дарения китти-хока при условии контракта на 126 истребителей, т.д., - чего нельзя было представить в доядерную эпоху индии.
Обнаружить удалось - ну, разве что туманные фразы про "давление вашингтона позволило"..


alex_ii> Сила бывает разная... И уважение тоже...
нельзя быть немножко сьеденным, немножко беременным, и слегка убитым :)
Ты или жив, или нет. Или беременный, или нет.
Или твоих сил достаточно для того, чтоб к тебе не лезли, или недостаточно.

>Вьетнаму кто-то угрожает? Или Норвегии там? Может Индонезии? Бразилии с Аргентиной? Таиланду?
вьетнам как малая страна - в орбите китая. Кроме того, про вьетнам у кое-кого воспоминания неприятные :)
Норвегия? опять же, малая страна и часть блока военного.
Тайланд - под капюшоном сша. Резерват дешевой рабсилы для не столь выгодных производств, покупатель хайтека, ну и неплохое место для секс-туризма :)
И именно сша помогают им создавать, в частности, истребители. Обрати внимание, не так много стран в мире свои истребители создают :)
Индонезия - а там, помнится, "демократические перевороты" не столь давно были. Какую-то тётку сместили и кто-то ужасно демократичный (согласно пению тв) вместо неё встал. Имен не запоминал..
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #12.11.2011 19:32  @alex_ii#11.11.2011 20:39
+
+2
-
edit
 
au>> С нюками Иран неприкасаем — если наедут, Израиль получит нюк, но не раньше.
alex_ii> Чем докажешь что не раньше? Заявы Ахмадинежада такой уверенности не внушают...
а что такое заявы?
Путин тож заявы делал. Рейган заявы делал. И что? Паки и индусы на пороге войны стояли не раз. Но с тех пор, как они ядерные, никто им не угрожает.
Наоборот, мушараф после рейдов против терров на их территории весьма жестко заявы делал вплоть до угрозы отвечать огнем на подобные вторжения, несмотря на программы сотрудничества в борьбе с террористами.

alex_ii> Оно типа начинается впервые за столетие? Или это случается при каждой очередной проверке МАГАТЭ? И периодически между ними...
Проверки магатэ там как-бы и так регулярно идут и никто им не мешает :)
Единственная ядерная страна, напрочь отказывающаяся от подобных проверок, - это тот самый израиль :)
Причем, любые попытки ввести его в общую струю натыкаются на блокирование со стороны сша.
При этом тот факт, что израиль владеет, уже давно секрет полишинеля. Проговаривались и ученые (кого там усыпив вывезли в израиль и на 18 лет в одиночку посадили?), и правительственные лица (как там звали - лихуд? или как? ну, который пытался потом дезавуировать, но газета выложила на своём сайте фрагмент видеоинтервью с его речью, где он назвал неприсоединившимися три страны - индию, пакистан и израиль). Для чего продолжать концерт - не совсем ясно. Ну назовись ядерным, присоединись к договору о нераспространении, и дело с концом, все довольны, всё рукопожато.
Или какие-то плохие стороны есть в том, чтоб признать известное? Или плохие - в необходимости соблюдать режим нераспространения? А оно им надо - распространять?

//а калометание - по поводу чего угодно, просто с момента свержения "демократического" шаха (привет фанатам сказок о всеобщей заshitе демократии) и прихода "недемократических" избираемых властей - ака президента, премьера и правительства. :)
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
OAS> Проблема индейцев в том, что на их территории было золото, которое они не добывали и земля которую они не использовали.
люди Пандоры! Мы пришли дать вам демократию! :D
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
Bredonosec> При этом тот факт, что израиль владеет, уже давно секрет полишинеля. ..Для чего продолжать концерт - не совсем ясно. Ну назовись ядерным, присоединись к договору о нераспространении, и дело с концом, все довольны, всё рукопожато.
..

Поведение израильских политиков в плане ядерного оружия это самый умный вариант поведения из возможных. Меня самого удивляет как правильно это сделано, учитывая всеобщее раздолбайство в тех кругах.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #12.11.2011 20:16  @Bredonosec#12.11.2011 19:14
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Правительство держится на чьей поддержке? Кем вообще поставлено?
И что? Им надо было не правительство а оккупационную администрацию там ставить? Вот тогда я тебе возможно и поверил бы... И кстати - американцы оттуда уходят. Куда денутся контракты их компаний, когда их войска оттуда уйдут? И это правительство заодно?
Bredonosec> Неужели станешь говорить, что условия контрактов (любых, в принципе), когда договаривающаяся сторона полностью зависит от тебя, не будут несколько другими? :)
А это некисло бы доказать... Сможешь найти хоть какие-то американские контракты в Ираке (нефтянку лучше)? Впрочем это вряд ли удастся найти...
Bredonosec> Если в результате бабло идет в американские банки и там же оседает на услуги американских же компаний, то это в россии назвали б отмывкой :)
Тоже некисло бы доказать. А то иракское правительство помнится оружие в России покупать собиралось, не помню правда, что именно...
А! Вот: http://pik.tv/ru/news/story/9914-irak-gotov-zakupat-rossiyskoe-orujie

http://ria.ru/defense_safety/20110510/372638827.html
Bredonosec> ВВС радостно вещала, что "сегодня кот-д-ивуар нашел нефть и нашел демократию" :)
И чо? Нашел Берег Слоновой Кости демократию? Или опять мимо пролетела?
Bredonosec> А какой непрямой?
Ты мне скажи...
Bredonosec> например, идея "новый мировой беспорядок", неплохо вписывающаяся в рамки pax americana.
Да ни в 3,14зду ни в US ARMY эта идея не вписывается. Выжимки мозга геополитиков... Е*нутых по определению (что ни геополитик - то **нутый...)
Bredonosec> Обнаружить удалось - ну, разве что туманные фразы про "давление вашингтона позволило"..
Bredonosec> Журнал "Международные процессы"
Угу... Я даже этого не откопал...
Bredonosec> вьетнам как малая страна - в орбите китая. Кроме того, про вьетнам у кое-кого воспоминания неприятные :)
И что, воспоминания кому-то мешают? Кстати - насчет "орбиты Китая" - это вопрос. Не любят вьетнамцы китайцев...
Bredonosec> Индонезия - а там, помнится, "демократические перевороты" не столь давно были. Какую-то тётку сместили и кто-то ужасно демократичный (согласно пению тв) вместо неё встал. В Индонезии лидера исламистов обвиняют в подготовке переворота - Последние мировые новости - Башир готовил переворот в Индонезии, по итогам которого в стране должно было быть создано исламское государство | СЕГОДНЯ
Вообще-то там исламисты переворот готовили... Или и это США? А в мире что-нибудь происходит БЕЗ США? Даже не так, точнее будет: " В этом мире хоть какие-то изменения не вызванные американскими происками происходят"?
   15.0.874.10615.0.874.106
1 5 6 7 8 9 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru