[image]

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

Навальный Vs Федоров
 
1 15 16 17 18 19 51
+
-2
-
edit
 

bashmak

аксакал

yacc> Нормально работающему человеку с молодой семьи больше будки студии особо самостоятельно не осилить. Если молодой человек покупает что-то больше то основных варианта три:

У меня несколько друзей в последние лет пять вехали в свои новые квартиры - ни один из них под ваши варианты не попадает. Все всего добились сами - родители совсем в других отраслях работают и не помогали. Въехали в новое жилье - ждать приходилось, пока достроится. К купи-продай и прочему бизнесу никак не относятся - все они наемные работники: двое в нефтянке (один из них уже вторую квартиру покупает в рассчете на увеличение семьи(при том что с рождения до института по общагам с родителями жил)), один в коммуникациях (тоже уже вторую квартиру), в строительстве, в страховом бизнесе.
Так что все эти причитания - это для ленивых: работать надо лучше, в том числе и над своей квалификацией.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Через 15 лет - у него будет старая однушка. ... В выигрыше как всегда только банк.

а банк эти 15 лет будет сидеть и бояться что государство вдруг перестанет давать ему дешевые короткие деньги и население перестанет носить бабло под 6% а станет только под 20%. даром что пренценденты были. вон, сбер недавно повысил, хоум кредит вообще 10 на 6 мес уже дает... а заемщик разориться, оставив жену и пять детей, а цена на квартиры упадет в три раза и че с ней делать, а ... и ...

кто рискует - тот и пьет шампанское! )))))
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> А через 15 лет он перестанет платить эти деньги и у него будет собственность, равная по цене всей сумме его выплат, со всеми процентами.

да, об этом многие забывают. ну, может там не вся сумма отобьется, зависит от ситуации. но это явно не то что с автокредитом на 5 лет :)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Впрочем ипотеку у нас берут те, кому сильно приперло...

ничо подобного, на улучшение берут многие. а с нуля брать - извините, а как вы хотели. из грязи - в князи?
   7.0.17.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
bashmak> У меня несколько друзей в последние лет пять вехали в свои новые квартиры
Это дает тебе право обобщать на страну? :D

bashmak> Все всего добились сами - родители совсем в других отраслях работают и не помогали.
Если человек живет у родителей - это вообще говоря тоже помощь и не малая ( по питерским ценам - минимум 120 тыс. руб в год - это цена аренды конуры по знакомству ) - ее скидывать со счета нельзя .
Я говорю про случай, когда человек в 18 лет покинул дом и больше там не обитает.

bashmak> двое в нефтянке (один из них уже вторую квартиру покупает в рассчете на увеличение семьи(при том что с рождения до института по общагам с родителями жил)), один в коммуникациях (тоже уже вторую квартиру), в строительстве, в страховом бизнесе.
Ты лучше скажи какой у них опыт? Выше описанные четкие условия.
Разумеется "молодая" может относиться и к 40 летним, которые в первый раз решили пожениться :D Тогда легко - например человек продал машину и сделал первый взнос, а с учетом опыта работы - нормальная з/п....

bashmak> Так что все эти причитания - это для ленивых: работать надо лучше
Тебя бы рабочими командовать и объяснять им смысл жизни. Когда б собралось эдак человек 20 и ты им объснил, что все они - идиоты и лентяии, коль получают 20 тыс, а не 50-80 - я бы на тебя посмотрел :)
   3.6.243.6.24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

yacc> Это дает тебе право обобщать на страну? :D

Нет - этот пример просто опровергает твое обобщение. Тоесть говорит о том, что ты написал херню, как обычно в прочем :F

yacc> Если человек живет у родителей

они не жили у родителей, а снимали квартиры. А про цены, так в Питере и зарплаты побольше, чем в Самаре, да и возможностей больше.

yacc> Я говорю про случай, когда человек в 18 лет покинул дом и больше там не обитает.

И, почму он покинул в 18, а не, например, в 23? Ну и раз уж тебе так охота залазить в бред, то рассматривай случай слепоглухонемого, без рук без ног.... - актуальность похожая.

yacc> Ты лучше скажи какой у них опыт? Выше описанные четкие условия.

Хороший опыт. К 30 годам все уже выбились в начальники разного уровня. Начинали все снизу и без протекции. Квалификация "нефтянников" позволяла им работать в Канаде и в Эмиратах. Женились в 25-28, только один без детей. Сейчас 30-33 - вполне молодая семья по теперешним временам.

yacc> Тебя бы рабочими командовать и объяснять им смысл жизни.

Если человек хочет зарабатывать больше, но не зарабатывает, то он либо ленив, либо у него нет способностей в данной области. В обоих случаях он сам виноват. Скорбных умом и инвалидов мы тут, надеюсь, не рассматриваем.
   
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
bashmak> Нет - этот пример просто опровергает твое обобщение.
Абсолютно не опровергает. Бентли тоже по твоему могут позволить себе большинство россиян только ленятся? :)

bashmak> они не жили у родителей, а снимали квартиры. А про цены, так в Питере и зарплаты побольше, чем в Самаре, да и возможностей больше.
В г.Луга, лен. обл. скажем, цены на жилье - поменьше, но и зарплаты поменьше. Условия почти те же самые.

bashmak> И, почму он покинул в 18, а не, например, в 23?
Хотим себя сравнивать с правильным средним классом США - изволим и условия те же брать. Там умотать после High School от родителей и жить отдельно на свои деньги - нормально.

bashmak> то рассматривай случай слепоглухонемого, без рук без ног.... - актуальность похожая.
Американский средний класс слепоглухонемой ??? Не знал... :lol:

bashmak> Хороший опыт. К 30 годам все уже выбились в начальники разного уровня.
Ну вот и считай - сколько таковых на скажем 1000 человек населения? :)

bashmak>Квалификация "нефтянников" позволяла им работать в Канаде и в Эмиратах.
А сколько таких на 1000 человек?
Как ты собираешься, скажем, всех шоферов ( достаточно массовая профессия в РФ ) отправить в Канаду? :lol:

bashmak> Если человек хочет зарабатывать больше, но не зарабатывает, то он либо ленив, либо у него нет способностей в данной области.
Ну ты прям Америку открыл - не способен стать начальником - сам себе дурак. :)
Рассуждаешь без палева с высоты елиты как панимашь простому рабочему жить.
Даже слушать противно...
   3.6.243.6.24
DE Бяка #11.11.2011 17:40  @Bryansk Eagle#11.11.2011 14:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Я уже грешным делом начинаю подумывать, что у нас реально демократия, пусть и хреновая.
НЕт ещё. Но подвижки к ней есть. В чилийском стиле.
   8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Ты слишком хорошо думаешь о наших банкирах. Если инфляция будет высока - с них станется и поднять плату...
Возможно. Но плата за сьём расти будет быстрее.


alex_ii> Через 15 лет - у него будет старая однушка.
15 лет для квартиры в капитальном доме - это ничто.
Есть и другие серьёзные факторы, делающие капвложения в недвижимость самыми надёжными.
Особенно в столицах.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Через 15 лет - у него будет старая однушка. ... В выигрыше как всегда только банк.
Kuznets> кто рискует - тот и пьет шампанское! )))))
Ну тебе виднее. Только рискует в нашей стране не только банки. Заемщик знаешь ли, тоже не особо защищен...
Из анекдота:
Мужик в банке вдумчиво читает ипотечный договор. Видно, что что-то его смущает...
- Какие - то вопросы?
- Да, вот тут пункт 342-бис: "На лбу заемщика каленым металлом выжигается логотип банка и номер договора..." Может можно как-то обойтись без этого?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Через 15 лет - у него будет старая однушка.
Бяка> 15 лет для квартиры в капитальном доме - это ничто.
А ты не рассматриваешь случай, когда для удешевления ипотеки куплена квартира из старого фонда? Такое тоже возможно - и в общем дешевле...
Бяка> Есть и другие серьёзные факторы, делающие капвложения в недвижимость самыми надёжными.
Бяка> Особенно в столицах.
Ну, не все живут в столицах, и уж тем более не все покупают там недвижимость. Некоторым просто надо где-то жить...
   15.0.874.10615.0.874.106

ED

аксакал
★★★☆
bashmak> Если человек хочет зарабатывать больше, но не зарабатывает, то он либо ленив, либо у него нет способностей в данной области.

Да. Протестанты они такие. :)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
bashmak> Чушь. Строить собачьи конуры при сегодняшнем обеспечении людей жильем бессмысленно.

Плюс таблица.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Плюс таблица.
Пара замечаний
- вот 4 года назад, но подробнее ( например в разрезе доходов и там же можно посмотреть, что снимают ( в т.ч. общаги ) в не более 10% ) - http://www.rusrand.ru/Doklad4/Guzanova.pdf
- у меня и у родителей общая площадь ( а именно она у тебя указана - т.е. в том числе большой коридор/кухня ) - примерно одинакова, но у меня хрущевка трехкомнатная, а у них - однушка современная. Для семьи из нескольких человек с ребенком я бы предпочел отдельную, пусть и маленькую, комнату нежели всей толпой в одной комнате - так психологически лучше - меньше конфликтов.

Но я соглашусь что жилья за последние лет 20 построили достаточно много и строят во всю.
   3.6.243.6.24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

yacc> Абсолютно не опровергает.

Именно что опровергает.

bashmak>> И, почму он покинул в 18, а не, например, в 23?
yacc> Хотим себя сравнивать с правильным средним классом США - изволим и условия те же брать. Там умотать после High School от родителей и жить отдельно на свои деньги - нормально.

У правильного среднего класса родители ничем дитю помочь не могут и не помогают после 18 лет? У вас откуда такие нажористые галюциногены? А если человек и так беден, да еще и только ради свободы умотал от родителй, увеличив свои затраты, то он ССЗБ - идиотизм не лечится.

yacc> Американский средний класс слепоглухонемой ??? Не знал... :lol:

Ваши фантазии к американскому среднему классу отношения не имеют.

yacc> Ну вот и считай - сколько таковых на скажем 1000 человек населения? :)

Вполне достаточно. "А если туп как дерево, родишся баобабом" (с)

yacc> А сколько таких на 1000 человек?

Не мало. У меня друзей/одногрупников, которые уже успели поработать за рубежм с десяток, человек из 30, причем не по специальности физика - в физику пошла только одна девушка, уехавшая из Самары в Питер.

yacc> Как ты собираешься, скажем, всех шоферов ( достаточно массовая профессия в РФ ) отправить в Канаду?

Нафиг в Канаду? Если человек пошел в шоферы, значит он сам расписался под документом, что деньги в больших количествах он зарабатывать не хочет (если мы не рассматриваем шоферов колымящих на северах).

yacc> Ну ты прям Америку открыл - не способен стать начальником - сам себе дурак. :)

Не способен стать начальником - становись квалифицированным работником. И на это не способен, но хочется денег - работай во всяких экстремальных условиях (севера). И этого не хочется - тогда, да - сам дурак, только стонать не надо.
   
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
bashmak> У правильного среднего класса родители ничем дитю помочь не могут и не помогают после 18 лет?
В США вполне себе так. Ну советом конечно помогают :)

bashmak> А если человек и так беден, да еще и только ради свободы умотал от родителй
то это минимум не средний класс.

bashmak> Вполне достаточно. "А если туп как дерево, родишся баобабом" (с)
В цифрах плиз. Менее трех процентов на фоне населения страны будет означать "в пределах статистической погрешности" :) Т.е. не норма, а отклонение от нормы :)

bashmak> Не мало. У меня друзей/одногрупников
Вот не надо делать подмену понятий - "по РФ" на "у меня друзей".
Интересно именно первое.

bashmak> Нафиг в Канаду? Если человек пошел в шоферы, значит он сам расписался под документом, что деньги в больших количествах он зарабатывать не хочет
Да??? :)

bashmak> только стонать не надо.
Да на руси не стонут - просто потом у таких "умных" дома поджигают когда они слишком много начинают заявлять что все вокруг лохи :)
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> 15 лет для квартиры в капитальном доме - это ничто.
alex_ii> А ты не рассматриваешь случай, когда для удешевления ипотеки куплена квартира из старого фонда? Такое тоже возможно - и в общем дешевле...
Тут много плюсов и минусов. Старые фонды, в большинстве своём, в центрае находятся. А в центре любого города несколько иные факторы ценообразования.
Ну и не стоит забывать, что все сроки в 50-100 лет, для хрущёвок - это не время жизни, а срок до планового капремонта. Дома, капитальные, живут столетия.
15 лет - это срок между плановыми покрасками фасада.

Бяка>> Есть и другие серьёзные факторы, делающие капвложения в недвижимость самыми надёжными.
Бяка>> Особенно в столицах.
alex_ii> Ну, не все живут в столицах, и уж тем более не все покупают там недвижимость. Некоторым просто надо где-то жить...
А там уровень цен может быть и ниже стоимости.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я вообще-то начинал с ипотекой когда за жилье было 40% ( не считая коммуналки ).
yacc> ИМХО при 25% жаловаться - это с жиру. Может еще на владельцев своих яхт ссылаться - что себе не позволить с данного дохода? :D
Народ, нельзя сваливаться только в относительные или только в абсолютные цифры. Надо с обеими цифрами работать.

При доходе в 300,000 рубчиков и 50% на ипотеку позволят жить "нормально". При доходе в 30,000 и 25% не позволят жить "нормально".

Нормально взято в кавычки, т.к. может у разных людей обозначать разное. Я подразумеваю выше черты бедности и, когда не считаешь каждый рубль для выживания.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
yacc> - у меня и у родителей общая площадь.

Выше общую и обсуждали.

yacc>Для семьи из нескольких человек с ребенком я бы предпочел отдельную, пусть и маленькую, комнату...

Рынок жилья в помощь. :)
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> В США вполне себе так. Ну советом конечно помогают :)

Здесь Россию обсуждают.
   7.0.17.0.1

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Выше общую и обсуждали.
Дык общая - это и например большой коридор :)

Leks_K> Рынок жилья в помощь. :)
Тык у меня-то с этим проблем как раз нет :)
   3.6.243.6.24

Mishka

модератор
★★★
yacc> Дык общая - это и например большой коридор :)

Что очень удобно, т.к. позволяет кучу вещей хранить там. Например, всю верхнюю одежду, обувь, велосипеды, коляски.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
yacc> Дык общая - это и например большой коридор :)

Что не есть плохо и при современных метражах позволительно.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Выше общую и обсуждали.
P.S. - ссылочку смотрел?
Я понимаю почему в РФ так любят мыльные оперы, где в одной квартире куча народа разномастного живет - очень жизненно :)
   3.6.243.6.24
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Что не есть плохо и при современных метражах позволительно.
Что-то ты по пожилому смотришь... :) Когда уже секс считается второстепенным. :)
   3.6.243.6.24
1 15 16 17 18 19 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru