[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 40 41 42 43 44 117
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Автор учебника по линейной алгебре и неплохой статьи о "женской логике".
Mishka> Странно. А почему ты думаешь, что его должны знать, как автора учебника по линейной алгебре? Я, например, не знаю. Бо учились мы по учебникам для математиков (более продвинутые), а не физиков.

Сложна, но предсказуема натура человека. Особенно спорящего человека. А уж человека стремящегося доказать, что он прав...

Кто-то из присутствующих может на секунду предположить, что комп Кирилла забит фотками Анжелы Девис? Думаю таких нет. А откуда он их так оперативно достаёт? Из поисковиков вестимо. Почему-ж Беклемишев не ищется? Такое сложно предположить, в век Yandex и Google, с учетом обилия фоток А.Девис. Гораздо вероятнее предположить, что нашел, прочёл, понял о чём речь, но сделал вид, что не понимает о чем речь.

2 Mishka - у нас самые что ни наесть математики по нему и учились. Возможно просто от ВУЗа кое что зависит.
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ZaKos> Кто-то из присутствующих может на секунду предположить, что комп Кирилла забит фотками Анжелы Девис? Думаю таких нет. А откуда он их так оперативно достаёт? Из поисковиков вестимо. Почему-ж Беклемишев не ищется?

Ищется. Вот в Вике вся инфа:

Дмитрий Владимирович Беклемишев (род. 4 сентября 1930, Пермь) — профессор МФТИ, доктор педагогических наук.
Лауреат премии Правительства РФ 2002 г. в области образования. Автор классического учебника «Курс аналитической геометрии и линейной алгебры».
Также Дмитрий Владимирович является автором известных «Заметок о женской логике»[1].


Ну и какой я должен из этого вывод делать, если не математик?
   
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
russo>> Не знаю кто это.
ZaKos> Кроме шуток, Кирилл, не знать Беклемишева - должно быть немного стыдно.

На математическом форуме или в курилке МФТИ такое замечание вполне уместно. Только мне кажется, что тут монастырь другого профиля. :)
   
RU ZaKos #11.11.2011 21:34  @Волк Тамбовский#11.11.2011 20:15
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> ZaKos>> Кроме шуток, Кирилл, не знать Беклемишева - должно быть немного стыдно.
ZaKos>> Автор учебника по линейной алгебре и неплохой статьи о "женской логике".
volk959> А, вот оно как! Тогда конечно - Беклемишева должен знать каждый. И иметь его портрет в полный рост на рабочем месте и дома.

Увы - нет. Но с высшим техническим - весьма вероятно, что должен.

Вы ведь volk959 школу с букваря начинали? И что, у вас на рабочем месте и дома что-то в полный рос по этому поводу есть? Уверен, что нет. Молитесь на него? Нет. Буквы забыли? По вашим постам такого не скажешь.

Знакомство с учебником должно оставлять след в памяти, а не в психике. :)
   7.0.17.0.1
06.12.2011 10:46, ADP: +1: Знакомство с учебником должно оставлять след в памяти, а не в психике. :) улыбнуло..
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
korneyy> Ищется. Вот в Вике вся инфа:
korneyy> Дмитрий Владимирович Беклемишев (род. 4 сентября 1930, Пермь) — профессор МФТИ, доктор педагогических наук.
korneyy> Также Дмитрий Владимирович является автором известных «Заметок о женской логике»[1].

Вот видите, Вы справились, а Кирилл не осилил. У него с фотками Анжелы получается, а с Беклемишевым - нет. Весьма вероятно, что ему просто насрать на оппонента, что он там бормочет...
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Кроме шуток, Кирилл, не знать Беклемишева - должно быть немного стыдно.
korneyy> На математическом форуме или в курилке МФТИ такое замечание вполне уместно. Только мне кажется, что тут монастырь другого профиля. :)

Закончил вполне радийную специальность, с учебником знаком без визитов в МФТИ и мат.форумы. Могу даже предположить, что там "курят" что то посерьезнее.
   7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #11.11.2011 21:56  @ZaKos#11.11.2011 21:44
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos>>> Кроме шуток, Кирилл, не знать Беклемишева - должно быть немного стыдно.
korneyy>> На математическом форуме или в курилке МФТИ такое замечание вполне уместно. Только мне кажется, что тут монастырь другого профиля. :)
ZaKos> Закончил вполне радийную специальность, с учебником знаком без визитов в МФТИ и мат.форумы. Могу даже предположить, что там "курят" что то посерьезнее.

Чушь какая. Вы линейную алгебру по Беклемишеву учили, а я, скажем - по Ильину и Позняку. Мне надо молиться на авторов всех учебников? Они в большинстве, я полагаю, достойные люди, но достойных людей очень много и человек не может знать их всех.
   15.0.874.10615.0.874.106
RU ZaKos #11.11.2011 22:18  @Сергей-4030#11.11.2011 21:56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Сергей-4030> Чушь какая. Вы линейную алгебру по Беклемишеву учили, а я, скажем - по Ильину и Позняку. Мне надо молиться на авторов всех учебников? Они в большинстве, я полагаю, достойные люди, но достойных людей очень много и человек не может знать их всех.

Нет, Сергей, молиться не нужно. И что удивительно, с вашим последним предложением тоже согласен. Но в век неплохих посковиков люди почему-то находят только фотки Анжелы.

Думаете дело в поисковиках?
   7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #11.11.2011 23:18  @ZaKos#11.11.2011 22:18
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> Думаете дело в поисковиках?

Дело в том, что Анжела Дэвис имеет отношение к обсуждаемому топику, а Беклемишев - нет. То, что вы считаете знание кто такой Беклемишев обязательным атрибутом образованного человека, очевидно, не было достаточным мотивом его гуглить.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

ZaKos> Увы - нет. Но с высшим техническим - весьма вероятно, что должен.

Прям-таки должен? А то что будет?

ZaKos> Вы ведь volk959 школу с букваря начинали?

Вынужден вас огорчить - я научился читать (и писать) не позднее, чем за два года до поступления в школу. Без какого-либо букваря.

ZaKos> Знакомство с учебником должно оставлять след в памяти, а не в психике. :)

Это точно. Во время учёбы в МВТУ им. Баумана я ознакомился с десятками учебников. След в памяти, конечно, остался. Но только о содержании тех учебников, а ни разу о фамилиях их авторов.
   8.08.0
14.11.2011 08:57, MD: +1: Хороший ответ. Сильный и короткий.
RU ZaKos #12.11.2011 00:06  @Сергей-4030#11.11.2011 23:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Думаете дело в поисковиках?
Сергей-4030> Дело в том, что Анжела Дэвис имеет отношение к обсуждаемому топику, а Беклемишев - нет. То, что вы считаете знание кто такой Беклемишев обязательным атрибутом образованного человека, очевидно, не было достаточным мотивом его гуглить.

А он и был упомянут как автор вполне известной работы, о некоторых методах ведения дискуссии. И уж если после второго упоминания человек отвечает: "мне некогда глянуть кто это, я фотки Анжелы качаю", то наверное НЕМНОГО пристыдить и стоило.

И только благодаря Вашим попыткам в чем-то меня уличить, мы сейчас обсуждаем Беклемишева как математика.

Вы сами-то статью прочитали? Или вам некогда - вы со мной рубитесь?

Да, кстати - как я понимаю, Кирилл, вы правда считаете, что подтягивание вами фотоматериала по А.Девис делает ее все ближе и ближе к Бразинскасам?

Если да - то на какой по счёту фотографии это произойдёт?
А если нет - то нафига?
   7.0.17.0.1
RU ZaKos #12.11.2011 00:12  @Волк Тамбовский#11.11.2011 23:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Увы - нет. Но с высшим техническим - весьма вероятно, что должен.
volk959> Прям-таки должен? А то что будет?

Будет прогрессировать дальнейшее выпадение зрительных зон. Ведь было написано ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО. Не заметили?

ZaKos>> Вы ведь volk959 школу с букваря начинали?
volk959> Вынужден вас огорчить - я научился читать (и писать) не позднее, чем за два года до поступления в школу. Без какого-либо букваря.

Я должен был огорчится? У меня есть причины горевать от Ваших успехов? Уверяю Вас, что нет. Обошлись без букваря - и хорошо. Но мысль-то Вы в целом поняли.

ZaKos>> Знакомство с учебником должно оставлять след в памяти, а не в психике. :)
volk959> Это точно. Во время учёбы в МВТУ им. Баумана я ознакомился с десятками учебников. След в памяти, конечно, остался. Но только о содержании тех учебников, а ни разу о фамилиях их авторов.

Так и я не всех помню. Но анекдоты в МВТУ рассказывали именно про Беклимишева.

Но и Вам скажу, в самом начале он был упомянут не как математик.
   7.0.17.0.1
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> 2 Mishka - у нас самые что ни наесть математики по нему и учились. Возможно просто от ВУЗа кое что зависит.

Зависит. Но, если внимательно почитать отзывы студентов о его учебниках (на сайте ВУЗа есть — http://preps.mipt.ru/preps/beklemishev.html), что я и сделал, то одно из преимуществ указано (по линейке) учебник тонкий. У нас был не тонкий. У нас было несколько. И это у прикладников, у которых аналитическая геометрия полгода, а линейная алгебра — год. И Курош был только одним из (вовсе не тонкий). А у чистых ещё больше.

Но Беклемешева я знаю только, как автора про женскую логику. И то, узнал относительно не так давно. А вот про Анжелу Дэвис таки знаю немного дольше. Просто интересовался. Как и про Надежду Курченко, бо у нас пионерский отряд был её имени. :) А отсюда и про двоих угонщиков. Вот такие неисповедимые пути.

Ну и известность Анжелы Дэвис сильно превосходит известность Беклемешова. В основном благодаря стараниям СССР.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Нет, Сергей, молиться не нужно. И что удивительно, с вашим последним предложением тоже согласен. Но в век неплохих посковиков люди почему-то находят только фотки Анжелы.
ZaKos> Думаете дело в поисковиках?
Беклемишевых несколько. Беклемишев — Википедия
И вот этот Крымов, Юрий Соломонович — Википедия более известен. Lib.ru/Классика. Крымов Юрий Соломонович. Сочинения
   7.0.17.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> А он и был упомянут как автор вполне известной работы, о некоторых методах ведения дискуссии. И уж если после второго упоминания человек отвечает: "мне некогда глянуть кто это, я фотки Анжелы качаю", то наверное НЕМНОГО пристыдить и стоило.

Самое интересное, что эти претензии надо высказывать к тебе. Анжела Дэвис таки была поднята на флаг пропаганды СССР. А вот папа с сыночком таки не были подняты на флаг. И в этом разница. Только ты решил показать, что это не так. В точном соответствии с работой Беклемишева — спор перевести на соседнюю тему, выгодную тебе и блестяще выиграть. Но был схвачен за руку.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А он и был упомянут как автор вполне известной работы, о некоторых методах ведения дискуссии. И уж если после второго упоминания человек отвечает: "мне некогда глянуть кто это, я фотки Анжелы качаю", то наверное НЕМНОГО пристыдить и стоило.
Mishka> Самое интересное, что эти претензии надо высказывать к тебе. Анжела Дэвис таки была поднята на флаг пропаганды СССР. А вот папа с сыночком таки не были подняты на флаг. И в этом разница. Только ты решил показать, что это не так. В точном соответствии с работой Беклемишева — спор перевести на соседнюю тему, выгодную тебе и блестяще выиграть. Но был схвачен за руку.

Ну я все немного позже подключился. Уже когда "карты сдали".

И все-же:

1. С Анжелой на флаге я не спорил. Есть возражения?
2. И то что Бразинскасы на флаге, я не утверждал. Есть возражения?

Поэтому твоё утверждение о том, что я пытался сказать обратное 1 и 2 - скажем так, немного не точны.

Вообще папу с сынком только полоумный мог поднять на флаг. Тоже надеюсь нет возражений?

Но засранцев не выдали, как-то СЛУЧАЙНО прое..ли двух нелегальных эмигрантов-убийц на просторах Империи Добра. Ну так что-ж... БЫВАЕТ :)

Есть возражения?

Как ни странно - да... есть... и мы их уже читали...

Эти возражения делают А.Девис убийцей? Нет. Даже вроде как суд с этим согласен.
Воскрешают Надю Курченко? Нет.
Прячут А.Девис на территории СССР? Нет.

Так что если сравнивать эту конкретную пару (даже так как описывает Анжелу Кирилл, и так как вписывается за Бразинскасов Сергей), то все равно США и в говне поглубже и пахнут мерзее.

Есть возражения?
   7.0.17.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ZaKos> Увы - нет. Но с высшим техническим - весьма вероятно, что должен.

Вы думаете что в американских ВУЗах математику преподают по учебникам русских авторов? Святая наивность.

ZaKos> Вот видите, Вы справились, а Кирилл не осилил.

Я забил фамилию в гугл, тот выдал несколько результатов. Так как я не провидец, и не имею понятия кого из них вы имели в виду — просто написал что не знаю кто такой Беклемишев. Теперь буду знать — это автор какого-то учебника, и ZaKos думает что о нём все обязаны были слышать.
   6.06.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Увы - нет. Но с высшим техническим - весьма вероятно, что должен.
russo> Вы думаете что в американских ВУЗах математику преподают по учебникам русских авторов? Святая наивность.

Какая прелесть... Берется ответ на пост volk959, примеряется на себя и пишется убойное разоблачение. Святая наивность... Или все-же по Беклемишеву ;)

russo> Я забил фамилию в гугл, тот выдал несколько результатов. Так как я не провидец, и не имею понятия кого из них вы имели в виду — просто написал что не знаю кто такой Беклемишев.

Ага... Парторгу расскажешь. (с)

russo> Теперь буду знать — это автор какого-то учебника,

А нужно знать, что это автор замечательной статьи.

russo> и ZaKos думает что о нём все обязаны были слышать.

Теперь, чтец мыслей, твои заявления "телепаты в отпуске" (если таковые поступят) приниматься не будут.
   7.0.17.0.1
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Но засранцев не выдали, как-то СЛУЧАЙНО прое..ли двух нелегальных эмигрантов-убийц на просторах Империи Добра. Ну так что-ж... БЫВАЕТ :)

Ага. Быает. На данный момент миллионы нелегалов в США. Да и раньше их было до фига. Вот те нелегалы (из Мексики и других стран ЛА) — БЫВАЕТ. А вот двух других — это специально. Рассказывай сказки дальше.

Или ты не в курсе, что границы в понимании СССР (полоса, колючая проволока, сообаки) в США нет?

ZaKos> Эти возражения делают А.Девис убийцей? Нет. Даже вроде как суд с этим согласен.

Гы, пистолеты зарегистрированы на неё. Об утере или похищении — ни слова. Куплены в разное время. Как они попали к убийце?

ZaKos> Есть возражения?
Выше. Ну и они отсидели. Вопросы про сроки — к Турции.

Ну и подключился ты ответом на сообщение Ника — Протесты в США. — где Ник всё ещё об академиках пел, а про поощрение убийства ты сам сказал. Так что все твои тезисы, что были выше можно засунуть в одно место, т.к. ты их не сформулировал сразу, а начал сражаться, выступив на стороне Ника про академикво. А телепаты в отпуску.
   7.0.17.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Mishka> Ага. Быает. На данный момент миллионы нелегалов в США. Да и раньше их было до фига. Вот те нелегалы (из Мексики и других стран ЛА) — БЫВАЕТ. А вот двух других — это специально. Рассказывай сказки дальше.

Я так понимаю, ты пытаешься намекнуть, что у Турции и США есть общая неохраняемая граница? Пойду в учебник географии загляну. Не составишь компанию? :)

Mishka> Или ты не в курсе, что границы в понимании СССР (полоса, колючая проволока, сообаки) в США нет?
ZaKos>> Эти возражения делают А.Девис убийцей? Нет. Даже вроде как суд с этим согласен.
Mishka> Гы, пистолеты зарегистрированы на неё. Об утере или похищении — ни слова. Куплены в разное время. Как они попали к убийце?

Ну я так понимаю тут есть намеки, что на суд давил СССР?

ZaKos>> Есть возражения?
Mishka> Выше. Ну и они отсидели. Вопросы про сроки — к Турции.

Ага... Рассказывай сказки дальше.

Mishka> Ну и подключился ты ответом на сообщение Ника — Протесты в США. — где Ник всё ещё об академиках пел, а про поощрение убийства ты сам сказал. Так что все твои тезисы, что были выше можно засунуть в одно место, т.к. ты их не сформулировал сразу, а начал сражаться, выступив на стороне Ника про академикво. А телепаты в отпуску.

Их по другому поощрить и не могли. И для того, что бы осознать это не нужно звать телепатов из отпуску.

И насчет академиков вроде не говорил, так что опять скорее всего неточность с твоей стороны.
   7.0.17.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mishka>> Ага. Быает. На данный момент миллионы нелегалов в США. Да и раньше их было до фига. Вот те нелегалы (из Мексики и других стран ЛА) — БЫВАЕТ. А вот двух других — это специально. Рассказывай сказки дальше.
ZaKos> Я так понимаю, ты пытаешься намекнуть, что у Турции и США есть общая неохраняемая граница? Пойду в учебник географии загляну. Не составишь компанию? :)


Вы до сих пор статью в Вике прочитать не удосужились?

Просидев два года в тюрьме, они были освобождены по амнистии, но были оставлены под домашним арестом. После неудачной попытки получить статус политических беженцев в посольстве США в Анкаре Пранас Бразинскас с сыном отправились в Венесуэлу. Во время перелета из Венесуэлы в Канаду Пранас Бразинскас и его сын нелегально остались на территории США, где и были задержаны миграционной службой США. В результате заступничества литовской диаспоры Пранас и Альгирдас Бразинскасы получили право проживать в США.
 


Оба угонщика летели по билету из Венесуэлы в Канаду. В штатах нелегально остались. Нелегально, это не значит картины из большевистского подполья - это означает без соответствующих документов на въезд. Т.е. тупо вышли в аэропорту. Дальше решается вопрос о депортации.

Если Вы в вопросе не разбираетесь, то я поясняю, что в СССР их выслать не могут. Основания? Приговор сов. суда? Дык они в Турции ОТСИДЕЛИ. Два раза за одно и то же преступление не сажают. Это не Беклемишев, а теоория права, и могу Вам фамилий накидать, которые Вам ничего не скажут. :) Выслать могут только туда, откуда прилетели, т.е. в Венесуэлу. Либо в страну проживания - в Турцию. Сов. гражданства у четы Бразинскасов не имеется, ввиду отказа. СССР получается здесь никаким боком. Их даже при желании обменять нельзя на каких-нибудь шпионов. А преступлений на территории США по из законам они не совершали. Это в СССР есть статья уголовная статья за "незаконный переход границы". В Штатах следует высылка. Край голова депортировали бы в Турцию.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Я так понимаю, ты пытаешься намекнуть, что у Турции и США есть общая неохраняемая граница? Пойду в учебник географии загляну. Не составишь компанию? :)
Запросто составлю компанию.
Может укажешь на общую границу с Боливией, Бразилией, Коста Рикой или Кубой и ряда других государств? А с Китаем или Украиной есть? А то незаконных иммигрантов оттуда хватает. Скажем, вот была передача про бывших и нынешних подданных Уго Чавеса под Чикаго — коммьюнити у них там была тысяч на 50. 30% по самым скромным подсчётам были нелегалы. Передачу выпустили потому, что почти все нелегалы разбежались.

ZaKos> Ну я так понимаю тут есть намеки, что на суд давил СССР?
На какой?

ZaKos> Ага... Рассказывай сказки дальше.
У тебя есть какие-то данные или из пальца высосал и пытаешься всем втюхать?

ZaKos> Их по другому поощрить и не могли. И для того, что бы осознать это не нужно звать телепатов из отпуску.

Или просто ты рассказываешь сказки, бо не знаешь ситуации. Но, как приятно свой бред выдавать за факты — понимаю.


По поводу сказок. Вот мой хороший друг тоже летел не в штаты, а приземлился и сбежал. И получил гражданство. Или тоже будешь искать общую границу с Украиной? Собственно, он мне и показал нужного адвоката, а то я тоже получил статус H1b без получения визы. Так что я тоже был нелегалом некоторое время. Из Молдовы.

ZaKos> И насчет академиков вроде не говорил, так что опять скорее всего неточность с твоей стороны.

Ага, читать не умеешь. Это понятно. Но повторю ещё раз для тебя — может поможет — Ник говорил, а ты отвечал на его сообщение. И одобрял.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Mishka, можно я только по поводу твоего друга спрошу?

Он тоже был угонщиком самолёта и по пути кого-то убил? И его выдачи требовали? Если да - то посыплю конечно голову пеплом. Ну а если нет - то при чём тут твой друг?

Ну и я напомню, что пару раз ты был пару раз неточен в отношении меня.

Посему есть предложение сбавить градус беседы.

Мне кстати не сложно признаться, что Вики я про Бразинскасов не читал. Да собственно и не зачем. У пацанов ведь все так удачно получилось.

Целая Империя Зла тянуля к ним свои когтистые шупальца, добываясь выдачи.

А им внезапно ТАК поперло... И досрочное, и в Штаты и потерялись...

Но знаю... БЫВАЕТ... ;)
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 
russo> Это пять
кстати, а что должно мешать пользоваться теми же технологиями в борьбе за собственные права?
Почему, к примеру, подобное же нельзя применить к "блаародным повстанцам" твиттерных революций где угодно, - они точно также пользуются телекоммуникационной сетью государства, они точно также были обучены этим государством, их родители точно также зарабатывали бабло, чтоб им можно было маяться дурью, они точно также одеты в произведенное в стране, едят, произведенное и проданное в ней.
Короче говоря, ролик - типичный голимый политпроп :) Навроде роликов ельцинистов в 96, навроде раскрутки грызлопроекта "чистая вода" и подобного.

В данном случае, специально рассчитанный на молодежь с целью усмирения ))
   3.0.83.0.8
1 40 41 42 43 44 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru