[image]

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

Навальный Vs Федоров
 
1 18 19 20 21 22 51
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
alex_ii> А не так давно я даже узнал, что в нашем доме капремонт два года назад сделан (ну, по документам) и жить нам в нем еще долго... Добраться бы до этих документов - сделал бы пакость нашему ЖЭУ...

Даже если "доберетесь", отксерив через какую-нибудь секретаршу, то они не будут надлежвщим образом заверенными и ссылаться на них нельзя. Единственный вариант: суд. Исковое по поводу нарушение "Закона о защите прав потребителей". Суд от них документы по поводу ремонта, сметы и проч. затребует. Это делается в случае, если невозможно получить документ обычным способом, т.е. у Вас должно быть подтверждение, что Вы ЖЭК запрашивали, а Вас послали (а так оно и будет). Практически это письмо в ЖЭК с уведомлением о вручении или ножками занести секретарше, чтобы штамп и вхордящий поставила. Ну и после катайте исковое за "некачественное оказание работ и услуг". Госпошлины нет. Факт фигни, о которой писали (влажность и проч.) надо зафиксировать. Если представитель ЖЭКа бумажку подпишет, то ОК, а если нет, то заморачивайтесь со строительной экспертизой (стоимость потом повешайте на ответчика) и ссылайтесь в иске на действующие ГОСТы по кап. ремонту.

При наличии необходимых бумаг, дело выигрывается с очень высокой вероятностью. Только, напомню, исковая давность 3 года. Если еще год покурите, то откажут в связи с пропусками сроков.
   

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Ага, а то из демоскоповского текста можно подумать, что большая площадь - сплошь трущобы в депрессивном регионе или сельский дом одинокой пенсионерки.
Ну жилье элит класса или комфорт класса себе далеко не все себе могут позволить.
Такой жилфонд по сравнению с обычным фондом не доминирует.
Или у тебя есть другие цифры? :)

Leks_K> А жжёт? А то, может быть, мне бабушка 2-х комнатную завещала, а я её с женой в 3-х комнатную превратил.
Вполне себе нормально и более того - такое в больших масштабах и происходит.
Если ты понял, то основное мое возражение - что человек с нормальной зарплатой ( не вкалывающий как папа Карло, а именно просто нормально работающий ) самостоятельно ( т.е. пользуясь только своим материальным доходом ) современное жилье себе позволить - не может.
Сообща с родней - очень даже может и более того - улучшает. Но этот случай нельзя классифицировать как "самостоятельно".

Leks_K> Ведь можно и лопатой листья подметать, неудобно правда, как и судить о кризисе власти по статсборнику.
Вот ИМХО судить по кол-ву общей площади на душу населения - та же самая фишка :)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
korneyy> При наличии необходимых бумаг, дело выигрывается с очень высокой вероятностью.
Спасибо за консультацию. Доберусь после вахты до дома - прикинем, что и как делать... А то ну очень хочется сделать пакость ЖЭУ :D
   15.0.874.10615.0.874.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Э, уважаемый... Это не аргументация... Мой дом, знаешь ли, тоже комиссии пригодным для дальнейшей эксплуатации признают - вот только в подъезды что-то заходить опасаются - влажность 100% летом... И небольшие наледи зимой... И косяки выгибаются, потому что дом садится...

Я же сказал - возможно, где-то в экстремальных условиях и при вопиюще неправильной эксплуатации (совершенно недостаточное отопление), или плохих грунтах - всякие исключения возможны. А у вас там вроде север, может вообще мерзлота - хз как там садиться может.
Но даже у вас, судя по описанию, коробка вовсе не склонна к рассыпанию. Выгибающиеся косяки - это в плане безопасности и прочности еще пустяки (но, конечно, не в плане комфорта, кто бы спорил).

А в тех московских хрущёвках и такого нету. Дома как дома.
Кстати, аналогично в Кишинёве - куча хрущёвок 40+ давности, уже и за полтинник некоторым поди, плюс сейсмозона (минимум два только 7 балльных землетрясения за срок службы) - и как-то вот... Никаких серьёзных проблем и опасений.
С другими зданиями проблемы бывали, вплоть до отселений, причём сравнительно скоро после постройки. С хрущёвками - не слыхал.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> А это зарплата именно помбура. ... Источники аварий, чтоб их... Бывает кстати, и меньше платят. От конторы зависит...

Ну тут даже два вопроса
известное желание экономить(на самом деле выдаивать бизнес досуха а там трава не расти) наших бизнесменов, которое приводит к известно чему
давняя дилема о дешёвой нефти на северах-при нормальных расценках по кругу(50-100 за две недели вахты, вертолёт вместо газели)-оно никому не нужно будет ещё лет пять-десять.

alex_ii> И кстати - а где я жалуюсь? Вроде везде написано "Жить можно", не?

Мадловато, маловато...

Люди на половину от этого с родителями в тесноте живут, потому что 20-ти на иппотеку нет-а ва маловато, но жить можно :(
   15.0.874.10615.0.874.106

yacc

старожил
★★★
yacc> самостоятельно
P.S. Почему именно этот пункт я подчеркиваю.
Потому, что воспользовавшись ресурсами родни - ты ей становишься обязан. В том числе придется тратить время на "политзанятия" со старшими.
Пример - наверняка многие видели в машинах автомобильные иконки ( в т.ч. во вполне себе недешевых машинках ). Их сознательно сами водители повесили? ИМХО - нет. Это - влияние старшей родни, причем женской ее части, причем активное влияние :)
А это непосредственно влияет на мнение человека применительно к тем же выборам - куда будет направлять родня, туда человек и обратит свой взор - например на ЕдРО :)
Особенно если в родне есть родственник со связями :)
Разумеется в родне не без бунтарей или дуралеев, но в целом русский человек мыслит родовыми мерками, а не индивидуально - это надо учитывать.
   9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> А у вас там вроде север, может вообще мерзлота - хз как там садиться может.
Ой, блин! Я ж вроде никогда не скрывал, что в Перми живу. Какая нафиг мерзлота? :eek:
Fakir> Но даже у вас, судя по описанию, коробка вовсе не склонна к рассыпанию. Выгибающиеся косяки - это в плане безопасности и прочности еще пустяки
Аха, про падающую с потолка штукатурку я писать не стал - давно не падала, несколько лет уже...
Fakir> С другими зданиями проблемы бывали, вплоть до отселений, причём сравнительно скоро после постройки. С хрущёвками - не слыхал.
С кирпичными - да, они заразы крепкие, их даже взрывом газа полностью не разваливает. А вот панельки... Ну вспомни хоть Нефтегорск, что ли...
   15.0.874.10615.0.874.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Ой, блин! Я ж вроде никогда не скрывал, что в Перми живу. Какая нафиг мерзлота? :eek:

А, ну мало ли - может речь была о чём-то ближе к месту работы.

alex_ii> Аха, про падающую с потолка штукатурку я писать не стал - давно не падала, несколько лет уже...

Ну слушай, падающая штукатурка - это вовсе еще не повод к отселению и сносу. Всего лишь к ремонту. Это да.
Больше того: часто даже трещины в стенах, если таковые появляются - тоже не повод. Меня самого удивило, как ровно зачастую строители к этому относятся - а что мол такого, стяжечку наложить, и всё нормально будет, сто лет простоит. Ну, инспекция нужна, конечно. Не любая трещина безопасна, ясен пень - но и совершенно не любая опасна.

alex_ii> С кирпичными - да, они заразы крепкие, их даже взрывом газа полностью не разваливает. А вот панельки... Ну вспомни хоть Нефтегорск, что ли...

В Кишинёве кирпичных нет вообще, котельцовых очень малая доля (и они довольно высоко ценятся), в осноном панельки. И проблем мало.

А взрыв газа... Так от него любому дому мало не покажется.
Это не повод говорить, что хрущёвки - говно, которое пора на снос.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> известное желание экономить(на самом деле выдаивать бизнес досуха а там трава не расти) наших бизнесменов, которое приводит к известно чему
С этим согласен. В этом, ИМХО и причина таких зарплат. И как правило в таких конторах и кроме зарплат вагон проблем - с логистикой (а нефиг экономистов по знакомству нанимать), с мат.тех. снабжением...
iodaruk> давняя дилема о дешёвой нефти на северах-при нормальных расценках по кругу(50-100 за две недели вахты, вертолёт вместо газели)-оно никому не нужно будет ещё лет пять-десять.
50 за пятнашку - это у ИТР нижнего уровня - геологи, технологи и т.п. в не самых богатых конторах. Сотка - достаточно нечасто встречающаяся зарплата, обычно в конторе а не на буровой...
Вертолеты - естественно применяются. Не везде можно доехать машиной. Но кто сказал, что даже богатая организация будет отправлять людей на скважину вертолетом, если туда можно доехать? Вертолет - это действительно накладно...
iodaruk> Люди на половину от этого с родителями в тесноте живут, потому что 20-ти на иппотеку нет-а ва маловато, но жить можно :(
И что - люди которые на половину этого живут - говорят что им денег хватает и больше не надо? Наверное тоже говорят "Маловато будет!"...
   15.0.874.10615.0.874.106

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> В Кишинёве кирпичных нет вообще, котельцовых очень малая доля (и они довольно высоко ценятся), в осноном панельки. И проблем мало.
Климат другой.Слушай, а что такое "котельцовые"? Первый раз слово слышу... Шлакоблок что ли? У нас старые панельные хрущевки-пятиэтажки пожалуй дешевле всего. И балконы у них отваливаются и "липучка" из стен лезет, и соединения плит проржавели... Хреновые дома... Те, что помоложе панельки - те поприличнее.
Fakir> Это не повод говорить, что хрущёвки - говно, которое пора на снос.
Не все, не все. Кирпичные, например и правда долго простоят. Если б не тесные квартиры и паршивое (в среднем) состояние домовых сетей (с которым вообще-то много чего можно сделать, вопрос решается)- вообще другого и не искал бы...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Ага, а то из демоскоповского текста можно подумать, что большая площадь - сплошь трущобы в депрессивном регионе или сельский дом одинокой пенсионерки.
Давай взглянем на современный относительно доступный с т.з. квартир, дом ( такие я называю - "муравейник" - ну а как его еще назвать если за 20 этажей )

А теперь глянем на планировки квартир
 


 


 


 


На 38 типовых квартир я насчитал 2 площадью более 80 кв.м :)
Всего трешек - 4. Остальное делят двушки и однушки - ИМХО самое распространенное жилье в РФ :)
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Климат другой.

...зато сейсмозона.
Правда, может, поэтому строили качественнее, с меньшей долей халтуры - сидеть-то не хочется, если после толчка всё посыпется.

" - ...плюс еще коэффициент запаса 2.
- А это по какому нормативу?
- По нормативу ХСС.
- Что за норматив, я такого не знаю?
- Хочу спать спокойно."

(с) диалог моего отца с соруководителем его дипломного проекта - многоэтажного спортивного здания оригинальной конструкции (пять больших спортзалов в высоту один над другим, в толстых перекрытиях из пространственных ж/б ферм - раздевалки, души и др. подсобные помещения).

alex_ii> Слушай, а что такое "котельцовые"? Первый раз слово слышу... Шлакоблок что ли?

Не, камень такой природный, известняк. Котелец - напиленный блоками размером приверно в два кирпича белый известняк. Там его дохрена - большинство частных домов из него строят.

http://www.makler.md/attachment/f10542129581293274361578.png [not image]
http://www.makler.md/attachment/f14414951841311632237054.png [not image]
http://www.makler.md/attachment/f16236483361311632343913.png [not image]

Пористый, так что хороший теплоизолятор и всё такое.

alex_ii> У нас старые панельные хрущевки-пятиэтажки пожалуй дешевле всего. И балконы у них отваливаются и "липучка" из стен лезет, и соединения плит проржавели... Хреновые дома...

Имею подозрение, что может не столько дома хреновые, сколько экплуатировались отвратно. Плюс особенности климата, тож не исключено.

alex_ii> Не все, не все. Кирпичные, например и правда долго простоят. Если б не тесные квартиры и паршивое (в среднем) состояние домовых сетей (с которым вообще-то много чего можно сделать, вопрос решается)- вообще другого и не искал бы...

Сети, конечно, надо менять. Без вопросов. Полвека - шутки, что ли?
Но речь изначально-то было о самих коробках.
   3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Не, камень такой природный, известняк. Котелец - напиленный блоками размером приверно в два кирпича белый известняк. Там его дохрена - большинство частных домов из него строят.
Fakir> Пористый, так что хороший теплоизолятор и всё такое.
Оба-на! Известняк- ракушечник... Хороший материал, согласен.
Fakir> Имею подозрение, что может не столько дома хреновые, сколько экплуатировались отвратно. Плюс особенности климата, тож не исключено.
И построены хреново (зато быстро) и эксплуатировались отвратно (я ж говорил - водосточные трубы только пару лет назад сменили. Массово. До этого в основном по стене текло, там где старые развалились...). И крышами стали заниматься тоже примерно в то же время...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

ttt> Я с математикой знаком, а вы с тем что статистические экстраполяции это всеми осмеянный прием, главное период подобрать

Именно этой дуростью вы и занимаетесь. Я выбрал 40 лет - явная постоянная тенденция. Из этих 40 лет выбиваются 2 года и именно по ним вы предлагаете экстраполировать? Познакомьтесь всетаки с математикой.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> - многоэтажного спортивного здания оригинальной конструкции (пять больших спортзалов в высоту один над другим, в толстых перекрытиях из пространственных ж/б ферм - раздевалки, души и др. подсобные помещения).

Типа такого?

Fakir> Не, камень такой природный, известняк.

Я в евпатории видел тоже много домов из него, от 9 этажей.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> Типа такого?

Что-то похожее, может быть.
   3.6.33.6.3
RU Bryansk Eagle #13.11.2011 19:04
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

lau

опытный

энди> А я вот нет , я слишком люблю жизнь чем заниматься политикой :) и даже мысли такой не допускаю ,да и грешен я сильно ;) в порочащих связях замечен !

Кто сейчас у нас без греха?Это сейчас модно грешить и грешат в политике.Одного я не пойму греши в политике,греши дома,греши в бане,но зачем при людях ,под камерами на весь мир в церкви Христа Спасителя нагло стоять со cвечкой - и не боятся ,что на том свете будут жариться на сковороде и Иисус Христос им этого греха в политике никогда не простит.Особенно когда политики грешат против собственного народа.



Так ,что энди! Не бойся идти в политику - из всех греховодников политиков ты будешь самым малым греховодником.
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Fakir [13.11.2011 22:11]: Предупреждение пользователю: lau#13.11.11 22:02
+
+6
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Наводку взял из ЖЖ Кирилла Еськова, шикарное: Лозунг «За Россию без жуликов и воров» назвали агитацией против ЕР в Новосибирске — Сиб.фм

Предвыборную рекламу «Справедливой России», которая содержала лозунг «За Россию без жуликов и воров», сняли с пассажирского транспорта в Новосибирске с мотивировкой «агитация против Единой России», сообщила 13 ноября корреспонденту Сиб.фм кандидат в депутаты Госдумы по спискам эсеров Алёна Попова.
 


:D:lol::D
   4.04.0
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AidarM> Наводку взял из ЖЖ Кирилла Еськова, шикарное: Лозунг «За Россию без жуликов и воров» назвали агитацией против ЕР в Новосибирске — Сиб.фм
AidarM> :D:lol::D

:lol2:

ps уху ели?
Ученик красноярской гимназии номер три Матвей Цивинюк был вызван к директору Александре Прониной после того, как на размещенных в школе агитационных плакатах "Единой России" он написал "банальные антиедроссовские лозунги типа 'Единая Россия - партия жуликов и воров'", передает Тайга.инфо. Цивинюк записал разговор с директором на мобильный телефон и выложил запись в интернет. В ходе беседы юноша напоминал педагогу о запрете на вмешательство политических партий в общеобразовательный процесс, а директор угрожала Цивинюку обратиться с заявлением о порче имущества "в милицию", приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским.

Lenta.ru: Политика: Красноярский вице-губернатор обвинил школьника в подлости

Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок школьника, выложившего в интернет запись разговора с директором по поводу порчи плакатов Единой России, воинствующим невежеством и подлостью. Школьник исписал размещенные в школе плакаты партии, за что директор пригрозила сдать его в полицию.

// lenta.ru
 
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Дык, надо видео добавить:

YouTube - Broadcast Yourself

Это видео было удалено пользователем.
Сожалеем об этом.
Нравится
Добавить в
Отправить

// youtu.be
 



Пацан хорош. Директриса внушает. :)
   
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

Kuznets> а директор приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским.

Мощно директор задвинула! Селекционировала гибрид ежа и ужа - Ленина и христианство. Лихо, лихо.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
HolyBoy> Директриса внушает. :)

Хы, как в свою первую школу вернулся. Тот же хамский тон, офигенная "логика", угрозы.
   4.04.0

Vale

Сальсолёт
★☆
HolyBoy>> Директриса внушает. :)
AidarM> Хы, как в свою первую школу вернулся. Тот же хамский тон, офигенная "логика", угрозы.

НЕ без того. Кстати, видео на Ютубе уже что-то не показывется. Ну, у меня есть копия.
   3.6.243.6.24
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 18:22
HolyBoy>> Директриса внушает. :)
AidarM> Хы, как в свою первую школу вернулся. Тот же хамский тон, офигенная "логика", угрозы.

Добро пожаловать в СССР! :p
Кто там против единого блока коммунистов и беспартийных? :eek:
   8.08.0
1 18 19 20 21 22 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru