[image]

Колбаса, как много в этом звуке...

Перенос из темы «Что сделал СССР для людей»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ahs

старожил
★★★★
Invar> Я про пероральный прием в т. ч. и прочих представителей этого славного рода.

обычно первый прием совпадает с последним, путь введения роли не играет, а иммунизирующие дозы сильно выше смертельных должны быть. Синтез антител (вернее, иммунный ответ) начинается только при приличном количестве антигена.
   
RU DarkDragon #05.11.2011 21:42  @kirill111#03.11.2011 15:26
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

kirill111> Не только китайские. FISKARS называю исключительно Писькарсом за лопату, которая была сделана из натурального 100%ного говнилина,
Недавно надыбал в закромах пару штыковых лопат Made in USSR... Вспомнил, что лопатой можно спокойно рубить корни.
   
RU alex_ii #05.11.2011 21:48  @DarkDragon#05.11.2011 21:42
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Недавно надыбал в закромах пару штыковых лопат Made in USSR... Вспомнил, что лопатой можно спокойно рубить корни.
Я у знакомого пару лет назад легендарную титановую лопату на даче видел... Тоже штыковую... Бережет как зеницу ока...
   15.0.874.10615.0.874.106

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Я у знакомого пару лет назад легендарную... Бережет как зеницу ока...

Главное, чтоб легендарную докторскую так не хранил :F
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Кот_да_Винчи>> ps а еще у меня не так давно сломался поперек ручки китайский мультитул при попытке перекусывания гвоздя
Mishka> Тогда я могу выложить фото молотка китайского с металлической ручкой, который я погнул

Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.
   
+
+1
-
edit
 
AidarM> Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.

Как поэтично сказано об эротике!
Женьшень, женьшень в дело!
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я у знакомого пару лет назад легендарную... Бережет как зеницу ока...
ahs> Главное, чтоб легендарную докторскую так не хранил :F
Лопату? Докторскую? :eek: :eek: :eek: А зачем нынче доктору лопата? Вести работу над ошибками? ;)
Или вы таки про колбасу?
   15.0.874.10615.0.874.106
RU DarkDragon #06.11.2011 16:06  @alex_ii#05.11.2011 21:48
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Я у знакомого пару лет назад легендарную титановую лопату на даче видел...
Дык, в магазине регулярно вижу :) Хотя, если там титан такого же качества, как и сталь на нынешних лопатах...
   
RU alex_ii #06.11.2011 18:07  @DarkDragon#06.11.2011 16:06
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Дык, в магазине регулярно вижу :)
Титановую? Реально титановую? Колитесь, где тот магазин... И кто производитель лопаты... ;)
   15.0.874.10615.0.874.106

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Или вы таки про колбасу?

см. название топика ;)
   15.0.874.10615.0.874.106
RU DarkDragon #07.11.2011 21:41  @alex_ii#06.11.2011 18:07
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Титановую? Реально титановую?
Э-э-э... я ее просто на витрине видел. Написано - титановая :) (сам штык). Как определить материал - не знаю, покупать ради эксперимента жаба душит :)
alex_ii> Колитесь, где тот магазин...
Волжский, через речку от Волгограда.
   
RU alex_ii #08.11.2011 23:04  @DarkDragon#07.11.2011 21:41
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Э-э-э... я ее просто на витрине видел. Написано - титановая :) (сам штык). Как определить материал - не знаю, покупать ради эксперимента жаба душит :)
Материал должен быть емнип этакий серо-синий... И почем же они дерут за лопатку, что жаба душит приобрести для опытов?
Те титановые лопаты, что появились в продаже во времена конверсии - были из отходов производства. А эти из чего?
   7.0.17.0.1
RU kirill111 #09.11.2011 18:47  @alex_ii#08.11.2011 23:04
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii> Те титановые лопаты, что появились в продаже во времена конверсии - были из отходов производства. А эти из чего?

Новые титановые? Тоже из песка, говна и пара.
   7.07.0
RU DarkDragon #09.11.2011 23:09  @alex_ii#08.11.2011 23:04
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> И почем же они дерут за лопатку, что жаба душит приобрести для опытов?
3,5
Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?
   
RU alex_ii #10.11.2011 08:03  @DarkDragon#09.11.2011 23:09
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> 3,5
DarkDragon> Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?
Хэх... Я б не удержался наверное - если б мне было куда лопату применить... Но мне повезло - огорода нету... :D
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
"Iltg, о чем вы думаете, глядя на эту кучу китайских подделок под инструменты?"

Далее воспроизводится древний анекдот.
   4.04.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
DarkDragon> Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?

Титан по определению мягче: твёрдость нормально термообработанной стали заведомо выше чем может быть у большей части титановых сплавов. При этом "допинга" в виде лигатуры для улучшения свойств стали требуется меньше.

Плотность почти в два раза меньше, так компенсируется частично или полностью большей тощиной штыка для обеспечения жёсткости плюс чтоб эффект уменьшения веса почувствовать надо ещё хайтек- черенок иметь :) . Если выштамповки на штыке , то тоже не очень.

Коррозионная стойкость титана фактически невостребована, низкий коэффициент трения в паре титан-земля сомнителен. Для металлических пар это с точностью до наоборот, да и налипает на неё грунт что бы кто не говорил. И не только металлических : по стеклу рисует замечательно лучше алюминия, даже по мокрому. Определять таким образом можно :).
Ресурс? Как сказать. Неудачная сварка, например, или концентраторы напряжений для титана намного вероятнее скажутся.

Так что до легендарной докторской титановая лопата недотягивает: нет скачка свойств, сопоставимого с ростом цены.

Только за счет много больших весовых коэффициентов бонусных свойств вроде веса.

А да, ещё искры замечательные т.к. намного дольше живут чем , например у магния или мишметалла.
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Кот_да_Винчи>>> ps а еще у меня не так давно сломался поперек ручки китайский мультитул при попытке перекусывания гвоздя
Mishka>> Тогда я могу выложить фото молотка китайского с металлической ручкой, который я погнул
AidarM> Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.

Два бокореза, один совсем маленький. Отломилась ручка у шарнира.
Кусал вывод резистора после пайки. Второй - средний, на медном проводе полтора квадрата.
   
12.11.2011 20:17, ED: +1: Вот и повод повысить репутацию. Давно напрашивался. :D
US Сергей-4030 #12.11.2011 20:10  @Владимир Малюх#05.12.2009 15:07
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В.М.> Дима, не увиливайте, вам ясно пояснили что эта "золотая" дрянь не имеет никакого отношения ни к финской, ни к итальянской ни к немецкой пищевой промышленности.

Это, наверное, оффтопик, но по эту сторону океана колбаса как-то совершенно не котируется. И близко нет ничего к потреблению и традициям, которые были в России. Колбаса покупается совсем не часто.
   15.0.874.10615.0.874.106

ED

старожил
★★★☆
varban> Кусал вывод резистора после пайки.

Наш человек. :)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Invar> Титан по определению мягче: твёрдость нормально термообработанной стали заведомо выше чем может быть у большей части титановых сплавов. При этом "допинга" в виде лигатуры для улучшения свойств стали требуется меньше.



Что-то ник у тя говорящий. Сплавовый.
   9.09.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Титан ...
kirill111> Что-то ник у тя говорящий. Сплавовый.

Намбер (он же «месье Нюмеро», «герр Нуммер», «герр Циффер» и т. п.) :)

Все совпадения случайны, ник получился от имени - исходная форма ingvar(r) (практически везде занято), минус буква.

А потом пошло-поехало и по ассоциациям, благо можно порезвиться: constantan, man_ganin , etc :)

Но это не значит, что я не рисовал на стекле лопаткой КВД ;)
Ну а искры тоже радость жизни:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Alex 129 #18.11.2011 10:03  @D.Vinitski#23.01.2010 14:10
+
-
edit
 
UA Iltg #18.11.2011 10:22  @Сергей-4030#12.11.2011 20:10
+
-
edit
 
Сергей-4030> но по эту сторону океана колбаса как-то совершенно не котируется. И близко нет ничего к потреблению и традициям, которые были в России. Колбаса покупается совсем не часто.

Традиции-с.
В Ливии помнится колбас вообще нет как класса. Так народ, которому хотелось чего-то типа колбасы, покупал некий мясной продукт (из говядины) в продолговатых цилиндрических банках - типа паштет, но весьма "прочный". Из банки эта "трубка" выковыривается/выбивается и далее режется наподобие колбасы. К сожалению, сырокопченых "паштетов" не существут в природе :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> В Ливии помнится колбас вообще нет как класса.

Cтранно, в Тунис еи в Египте есть говяжая вареная и куриная вареная. причем вареную колбасу они называют салями.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru