[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 60 61 62 63 64 187
RU артём #12.11.2011 17:55  @Полл#12.11.2011 15:32
+
+1
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Да я бы даже сказал не "рискуют", а гарантированно не вернутся: без жратвы в полной выкладке темп держать невозможно. ...


В основном вода. 3-4 дня без обильной жратвы не страшно.

Полл> Имеется в виду в африканских саванах?...

Хоть саванна, хоть горы. Если в ход пошли гранаты, значит одна из сторон просто старается дорого продать свою жизнь.
   
RU Полл #12.11.2011 18:21  @артём#12.11.2011 17:55
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> В основном вода. 3-4 дня без обильной жратвы не страшно.
Если сидеть на месте - то да. Если требуется с полной выкладкой проходить за сутки не менее 20 км по сильно пересеченной местности - то без жратвы это невозможно.

артём> Хоть саванна, хоть горы. Если в ход пошли гранаты, значит одна из сторон просто старается дорого продать свою жизнь.
И дело наших гранат - лишить эту "одну из сторон" такой возможности, уничтожив их быстро и с минимумом потерь с нашей стороны.
   
RU артём #12.11.2011 18:31  @Полл#12.11.2011 18:21
+
+2
-
edit
 

артём

опытный

Полл> ... - то без жратвы это невозможно.

Разный видать у нас опыт.

Полл> И дело наших гранат ...

Шумно это.
   
RU Полл #12.11.2011 18:43  @артём#12.11.2011 18:31
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Разный видать у нас опыт.
Мой опыт - Таджикистан 1998-2000.

артём> Шумно это.
"У всех свои недостатки" ((с) "В джазе только девушки").
Зато просто, быстро и надежно.
   
LT Meskiukas #12.11.2011 18:48  @Полл#12.11.2011 18:21
+
+2
-
edit
 
Полл> Если сидеть на месте - то да.
В принципе тут правы оба. Но всё же леденцы и сало с сухариком предпочтительней! Места меньше и легче. А вот про патроны это да. Молодёжь ловчила, выбрасывали, но как раз на пути. Старослужащие поднимали и несли. Били молодых, но патроны-то уже донесены! :) Так, что позже жестко стали эту порочную практику пресекать.
Полл> И дело наших гранат
Это всё равно когда сошлись почти до рукопашной! Иван наверно прав, патроны выгоднее.
   8.08.0
RU EvgenyVB #12.11.2011 18:50  @Бяка#12.11.2011 14:54
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Это не я нагло подменяю, а наш подполковник.
я это у вас увидел.
вам и отвечать

Бяка> Это он не возражал, когда я привёд данные стрельбы до охлаждения с боевой скорострельностью, в январе,
ссылку.
ибо про охлаждение Ак-74 после 150 выстрелов боевой скоростельностью (стандартными рожками по 30) - это бред.
в среднем времени больше будет тратиться на перезарядку, чем на стрельбу.

Бяка>но в ноябре он стал утверждать нечто несусветное. 300 выстрелов одной очередью - это его утверждение.
где написано про одну непрерыную очередь?
а самое главное - как вы собираетесь ее организовывать в реальных условиях?

в общем - ссылки давайте.
   
RU Полл #12.11.2011 19:03  @Meskiukas#12.11.2011 18:48
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> В принципе тут правы оба. Но всё же леденцы и сало с сухариком предпочтительней!
Раз леденцы с салом, два леденцы с салом, на третий выход будешь вызывать вертушку для эвакуации из-за отказа кишков.

Meskiukas> А вот про патроны это да. Молодёжь ловчила, выбрасывали, но как раз на пути. Старослужащие поднимали и несли. Били молодых, но патроны-то уже донесены! :) Так, что позже жестко стали эту порочную практику пресекать.
Ну как-то так и было. Правда, у нас не заставляли нести патроны - у нас салаг предупреждали перед первым выходом, что никто с ними в бою патронами делится не будет. После первого боя бывших салаг уже заставлять нести патроны было не нужно. Было нужно заставлять их не брать излишек в ущерб всему остальному, включая скорость передвижения.
Это как у летчиков янки на авиабазах во Вьетнаме пришлось вешать лозунг: "Пилот, помни!! Эффективность вражеского ЗРК - 30%, эффективность земли - 100%!!"

Meskiukas> Это всё равно когда сошлись почти до рукопашной! Иван наверно прав, патроны выгоднее.
Один из самых страшных моментов моей жизни - когда пришлось штурмовать хитро построенный духами дот, который было невозможно забросать гранатами. В общем, ну его нафиг - я лучше гранатой по мере возможности.
   
RU артём #12.11.2011 19:38  @Полл#12.11.2011 18:43
+
+2
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Мой опыт - Таджикистан 1998-2000.

Мой раньше на десять лет.


Полл> "У всех свои недостатки" ((с)

У каждого свои задачи.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Швейцарец вовсе не сложен в производстве.
Torin> На чем основана ваша уверенность?
На его цене. На его конструкции.

Бяка>> Особенно по механизмам автоматики.
Torin> А что вы знаете о механизме сига?
Достаточно много, чтобы сделать определённые выводы. Например о том, что ничего там сложного, в конструкции, нет. Там просто умная компоновка. А основные системы как у АК. Только небольшие изменения в компоновке. Что касается затвора - так их даже отличить трудно.
Его разбирать и собирать, тому, кто знает АК - как два пальца.
Единственное видимое отличие механизмов автоматики - возвратная пружина не позади затвора, а вокруг штанги газового толкателя.

http://www.balancer.ru/_cg/_st/de/g/google/aHR0cDovL3d3dy5nb29nbGUuZGUvaW1ncmVzP2ltZ3VybD1odHRwOi8vd3d3LndocS1mb3J1bS5kZS9jbXMvdXBsb2Fkcy9waWNzL3NpZzU1MC0wMi5qcGcmaW1ncmVmdXJsPWh0dHA6Ly93d3cud2hxLWZvcnVtLmRlL2Ntcy82NzUuMC5odG1sJmg9MzM3Jnc9NTgwJnN6PTMzJnRibmlkPUJ1T0V4QWZzcTdRdmZNOiZ0Ym5oPTcwJnRibnc9MTIwJnByZXY9L3NlYXJjaD9xPVNJRys1NTAmdGJtPWlzY2gmdGJvPXUmem9vbT0xJnE9U0lHIDU1MCZ1c2c9X195X1F0RV9FdEV0YWFmWGIzY0V4OVVVOVhMR2M9JnNhPVgmZWk9RXB1LVR0alRLTVNTT3FXdi1ib0ImdmVkPTBDRWNROVFFd0FnJmR1cj0zNDg=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/de/g/google/aHR0cDovL3d3dy5nb29nbGUuZGUvaW1ncmVzP2ltZ3VybD1odHRwOi8vd3d3LndocS1mb3J1bS5kZS9jbXMvdXBsb2Fkcy9waWNzL3NpZzU1MC0wMi5qcGcmaW1ncmVmdXJsPWh0dHA6Ly93d3cud2hxLWZvcnVtLmRlL2Ntcy82NzUuMC5odG1sJmg9MzM3Jnc9NTgwJnN6PTMzJnRibmlkPUJ1T0V4QWZzcTdRdmZNOiZ0Ym5oPTcwJnRibnc9MTIwJnByZXY9L3NlYXJjaD9xPVNJRys1NTAmdGJtPWlzY2gmdGJvPXUmem9vbT0xJnE9U0lHIDU1MCZ1c2c9X195X1F0RV9FdEV0YWFmWGIzY0V4OVVVOVhMR2M9JnNhPVgmZWk9RXB1LVR0alRLTVNTT3FXdi1ib0ImdmVkPTBDRWNROVFFd0FnJmR1cj0zNDg=-400x300.png']

Результат поиска Google для http://www.whq-forum.de/cms/uploads/pics/sig550-02.jpg

whq-forum.de Эта картинка может быть защищена авторским правом. // www.google.de
 

Бяка>> Ствол у него , конечно, уникальный. Но он - последний штрих
Torin> Вообще-то ствол и есть основа.

Нет. У него 3 ствола. Один стандартный, под патроны НАТО, а его аналоги делают в России, для АК, с которым точность всё равно выдающаяся, один такой же, по качеству, но с другим шагом резьбы, для повышения точности и снайперский. Вот снайперский, который является уникальным по характеристикам, среди стволов 5,56 - уже не производят. А два других, ну ничем они не выдающиеся.

Точность этого оружия обусловлена, в первую очередь, схемным решением. И некоторыми весьма простыми приспособлениями.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 20:21
DE Бяка #12.11.2011 20:29  @EvgenyVB#12.11.2011 18:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> я это у вас увидел.
EvgenyVB> вам и отвечать
Я не отвечаю за цитирование подполковника.
   8.08.0
DE Бяка #12.11.2011 20:34  @EvgenyVB#12.11.2011 18:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> ссылку.
EvgenyVB> ибо про охлаждение Ак-74 после 150 выстрелов боевой скоростельностью (стандартными рожками по 30) - это бред.

РПК-74М « Оружейная правда

Пулемет РПК-74М
Воскресенье, января 3, 2010
скачать рекламный ролик РПК-74М (Япония)
скачать Каталог деталей и сборочных единиц 5,45 мм ручной пулемет Калашникова (РПКС-74М)
На ИЖМАШе после создания модернизированного варианта АК-74М на Вятско-Полянском машиностроительном заводе начали модернизировать ручной пулемет этой серии до уровня РПК-74М (индекс 6П39).
Несмотря на высокую степень унификации с автоматом, конструкция пулемета имеет существенные отличия, обусловленные спецификой применения ручного пулемета в качестве легкого оружия огневой поддержки.

// Дальше —
russianguns.ru
 


Энциклопедия оружия - РПК-74М

Энциклопедия оружия РПК-74М gun автоматы пулеметы

// allguns.info
 



Если несогласны, то тоже давайте ссылку на источники с цифрами.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 20:41
DE Бяка #12.11.2011 20:45  @Meskiukas#12.11.2011 17:21
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это не я нагло подменяю, а наш подполковник. Вот к нему и обращайтесь.
Meskiukas> Опять школа бальных танцев началась! :D
Началась. Сейчас выступит солист.
Бяка>> 300 выстрелов одной очередью - это его утверждение.
Meskiukas> Точно "фантазёр"! Ну и по совместительству :kos: :fly2: :alco: :doctor:! И хватает здоровья у него! :eek:
А вот он и выходит.

А почему "калашников" лучше????

  digger> У оперенных снарядов снос сам по себе большой, а ветер неравномерный и учету не поддается.Кроме того ,сама по себе точность их невысока и сильно зависит от точности изготовления,... Зато можно разогнать до безобразия и сократить подлетное время = сокращению времени воздейcтвия ветра и компенсировать некоторую потерю кучности. И еще можно (как и указанно в ссылке) частично стабилизировать вращением (до перестабилизации), а частично - оперением. И добится оптимума  инфо  инструменты Полл> А если нужно - то что необходимо для этого? // Дальше — www.balancer.ru
 

Как видите, ссылка постом выше.
Ваша прямая речь про 300 - тоже предоставлена.
Доказывайте ссылками.

Кстати. Про 300 выстрелов вы говорили всего 2 дня назад. И что, успели забыть? Пора применять что-то памятьукрепляющее.
   8.08.0
LT Meskiukas #12.11.2011 21:13  @Полл#12.11.2011 19:03
+
-
edit
 
Полл>на третий выход
Про сухарики забыл! :)
Полл> Один из самых страшных моментов моей жизни
Вот для этого есть ГП-25! Ну и РПГ с бензином в гранатах!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> 404 Not Found
зачОт(с)
и в каких советских частях были на вооружении изображённые на фото РПК-74М ?

;)
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> зачОт(с)
Хоть кто то оценил мой скромный труд по работе с поисковиком.
Redav> и в каких советских частях были на вооружении изображённые на фото РПК-74М ?

А хрен его знает. Да и не интересует меня это.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Хоть кто то оценил мой скромный труд по работе с поисковиком.
Вы мне льстите (с)
Приведенная тобой ссылка очень убогая.

Бяка> А хрен его знает. Да и не интересует меня это.
Ты даже не увидел, что там муйня, которую ты подсовываешь как истину?
Ты, рассуждающий о советском стрелковом оружии даже не удивился упомянутой фотке? Ты сын/внук члена/сотрудника Политбюро/ЦК даже не осилил текст и не увидел, что написана абракадабра?
Почему?
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> Вы мне льстите (с)
Redav> Приведенная тобой ссылка очень убогая.
Какой бы убогой ОНИ не были, но это ДВЕ ссылки. А у оппонентов вообще ни одной. Даже самой убогенькой..


Redav> Ты даже не увидел, что там муйня, которую ты подсовываешь как истину?
Там нормальная инфа. Вполне коррегирующая с другими статьями на данную тему.

Redav> Ты, рассуждающий о советском стрелковом оружии даже не удивился упомянутой фотке? Ты сын/внук члена/сотрудника Политбюро/ЦК даже не осилил текст и не увидел, что написана абракадабра?
Redav> Почему?
Потому, что это вообще не относится к предмету спора. Я написал, что меня это не интересует.
Имею же я право чем то не интересоваться. Или я обязан быть энциклопедистом?
Или я просто обязан писать, что у Вас на фотке не РПК 74М?
   8.08.0
RU Полл #13.11.2011 08:45  @Бяка#12.11.2011 20:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Единственное видимое отличие механизмов автоматики - возвратная пружина не позади затвора, а вокруг штанги газового толкателя.
Рассмотрим это "единственное видимое отличие" подробно.
Во-первых, если возвратная пружина будет постоянно под действием пороховых газов - она шибко быстро сдохнет. Поэтому прорыв пороховых газов за поршень требуется минимализировать. Для чего требуется поршень и цилиндр газового двигателя сделать с минимальными зазорами. При этом возникают следующие проблемы - поршень может заклинится из-за температурного расширения-сжатия (решается подбором материалов с малым коэффициентом расширения, специальной конструкцией с зонами компенсации температурного расширения-сжатия, нанесением стойкого антифрикционного покрытия), поршень может заклиниться из-за загрязнения цилиндра пороховой гарью (решается качеством патронов, подбором слабозагрязняющихся материалов для цилиндра, специальной самоочищающейся конструкцией газового двигателя).
Все перечисленное вызывает необходимость использовать в конструкции газового двигателя достаточно дорогие материалы и сложную, то есть дорогую, обработку деталей.
Далее - использование штока поршня в качестве направляющей и штока возвратной пружины увеличивает нагрузки на шток, заставляет выполнять сам шток из малофрикционного материала и проводить обработку его поверхности. Опять - рост цены.

Meskiukas> Вот для этого есть ГП-25! Ну и РПГ с бензином в гранатах!
Из подствольника попасть в амбразуру у наших маэстро не получилось, "карандашей" у нас с собой не было, про "Танин" и "Шмель" в мою бытность еще слышно не было.
   
RU EvgenyVB #13.11.2011 09:09  @Бяка#12.11.2011 20:34
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Если несогласны, то тоже давайте ссылку на источники с цифрами.
выкиньте нафиг эти ссылки

П.С. вот вам ссылка

Скачать бесплатно Руководство по 5,45-мм автомату Калашникова (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и 5,45-мм ручному пулемету (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н) - Книги - Энциклопедия оружия. Огнестрельное стрелковое оружие. Оружие поддержки.

Все книги по огнестрельному стрелковому оружию - пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, снайперские и штурмовые винтовки, дробовики, пулеметы, револьверы, гранатометы - бесплатно.

// weapon.at.ua
 

НСД пока не нашел
найдите мне там ваши слова про охлаждение после 150 выстрелов с боевой скорострельностью.
   
Это сообщение редактировалось 13.11.2011 в 09:16
RU EvgenyVB #13.11.2011 09:11  @Бяка#12.11.2011 20:29
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Я не отвечаю за цитирование подполковника.
это было не цитирование, а ваше утверждение
ну там про ноябрь/январь
вы уж определитесь сами, что и кому вы говорите.
   
LT Meskiukas #13.11.2011 10:53  @Бяка#12.11.2011 20:45
+
-
edit
 
Бяка> Началась. Сейчас выступит солист.
Давно выступает! Ну прямо такой самолёт! :D
Бяка> Ваша прямая речь про 300 - тоже предоставлена.
Про непрерывный огонь прочитайте как раз в Вашей ссылке! По Вашему одной очередью из 150/200 патронов стреляют применяя длиннейший магазин? Непрерывный огонь это огонь при мгновенной перезарядке. Как в ролике с горящим цевьём.
Бяка> Доказывайте ссылками.
:eek: Кому? Вам? Так Евангелие от Матфея не советует. А остальным доказывать не надо. Они в курсе.
Бяка> Кстати.
А вот "Кстати" из личного опыта. :p
   8.08.0
US AGRESSOR #13.11.2011 11:03  @Полл#13.11.2011 08:45
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Из подствольника попасть в амбразуру у наших маэстро не получилось, "карандашей" у нас с собой не было, про "Танин" и "Шмель" в мою бытность еще слышно не было.

А ручными гранатами, видать, легко?! :)
   
LT Meskiukas #13.11.2011 11:04  @Полл#13.11.2011 08:45
+
-
edit
 
Полл> про "Танин" и "Шмель" в мою бытность еще слышно не было.
А сколько их сожгли по пусту при выводе. :( Да и на складах точно были! Но как всегда на "Ура" надеялись "рукамиводители"! :D
   8.08.0
US AGRESSOR #13.11.2011 11:08  @артём#12.11.2011 17:55
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
артём> Если в ход пошли гранаты, значит одна из сторон просто старается дорого продать свою жизнь.

Ну, зачем же так сразу... трагично? Может, идущие следом лопухи на растяжках рвутся. Тоже вариант, и не столь печальный для применяющих. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #13.11.2011 11:09  @AGRESSOR#13.11.2011 11:03
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А ручными гранатами, видать, легко?! :)
Ручными гранатами тоже оказалось невозможно - ДОТ был построен в перекрытой расщелине, и заброшенные в амбразуру гранаты скатывались по наклонному полу в специально оставленное отверстие, после чего падали и взрывались метров на 5-10 под полом ДОТа.
"Шмели" у нас были редкостью, так будет точнее. Основной не бронебойный выстрел - "карандаш" ОГ-7В.
   
1 60 61 62 63 64 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru