[image]

Виктор Бут -- преступник или жертва интриг?

на кого, когда, как и по каким критериям распространяются законы США
Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> И что же будут принимать суды в качестве доказательств? Звуко- и видеозаписи можно подделать. Про бумажные и электронные документы - даже не говорю. На свидетелей можно воздействовать... Тебе не кажется, что ты оставляешь для суда слишком уж мало возможностей осудить преступника, особенно по сложным делам, а не убийству в кухонной пьяной драке?

Дык всё зависит от возможностей разоблачения подделки.
Если она недостаточно надёжна - оно надо так рисковать? Тебе охота, чтоб тебя можно было посадить, имея плёнку с "признанием в разговоре"? Каковую можно состряпать за полдня...

Меня эта ситуация нифига не радует, промежду прочим. Но при высокой вероятности качественной подделки - себе дороже может выйти.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Дык всё зависит от возможностей разоблачения подделки.
Так и надо учиться распознавать подделки, может быть - как-то менять форматы, вводя какие-то дополнительные маркеры, может еще что-то... Но не отметать полностью все новые технические возможности. Неправильно это...
Fakir> Тебе охота, чтоб тебя можно было посадить, имея плёнку с "признанием в разговоре"? Каковую можно состряпать за полдня...
Я и сам могу такую состряпать... И даже не в мп3 формате... И добавить к ней пару гигов электронных документов, доказывающих что обвинитель - свой собственный внебрачный внук :D и сын судьи... И что? Вернуться к доказательствам времен средних веков или хотя бы 19 века? А продвинутую технику оставить только для сбора оперативной инфы? Не, надо искать другое решение...
   15.0.874.10615.0.874.106
LT Bredonosec #14.11.2011 00:49  @alex_ii#13.11.2011 06:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> А так и расследовали - больше верили писанным документам и свидетелям, не гнушались и признанием обвиняемого, много ошибались... Ну и раскрываемость была не так, чтоб супер. Она и сейчас не очень... Но тогда-то технических средств и у преступников не было...
дык вот именно, что раскрываемость не выросла.
А против ОПГ первейшее дело - это Агентурный метод - Разное - Tynu40k Goblina
да, насчет признание не доказательство - разве это не в советское время появилось?

alex_ii> Не всегда прокатит. Убит мужик, гопотой, ночью в спальном районе. Событие видела камера наблюдения. Отмети запись - что у тебя останется? Показания свидетелей о невнятном шуме на улице?
я б сказал, что записи могут дать пищу, куда искать. Дать гипотезы, которые можно проверить.
Но не быть доказательствами самими по себе. Ибо см выше посты про развитие печатного дела.

> А уж если начать искать кому выгодно в деле сабджа - ой что будет... Ну не сам он те гешефты крутил (чем собственно американцам и интересен...), если идти по следу денег - далеко в верха РФ зайти можно... То ли в Росвооружения, то ли в разведсообщество...
у меня есть ощущение, что возможно, и пытаются что-то вытянуть прессингом.
Но вот торговлю оружием - я не видел, чтоб доказали.
Хотя и фильм с ником кейджем слабали под случай..
(правда в концовке выясняется, что он работал на американское правительство, но это детали))

alex_ii> От тоже в это не верю... Но как-то это все меняться все одно будет...
не думаю.. у судей есть своих забот, чтоб еще учить все прочие науки.. Пусть уж лучше будут спецами своей области, а не навроде такой вот деффачки:

&nbsp[показать]
   3.0.83.0.8
21.11.2011 08:53, iodaruk: +1: А ничо так девачко...
LT Bredonosec #14.11.2011 00:53  @alex_ii#13.11.2011 13:13
+
-
edit
 
alex_ii> Так и надо учиться распознавать подделки, может быть - как-то менять форматы, вводя какие-то дополнительные маркеры, может еще что-то... Но не отметать полностью все новые технические возможности. Неправильно это...
всё, что цифрой добавляется, цифрой же и может быть подделано.
Это просто последовательности 1 и 0, не более того. Всё дискретно, ни о какой возможности с микроскопом отличить "настоящий нулик от поддельного" речи не идет в принципе..

alex_ii> Я и сам могу такую состряпать... И даже не в мп3 формате... И добавить к ней пару гигов электронных документов, доказывающих что обвинитель - свой собственный внебрачный внук :D и сын судьи...
ну вот ))
>И что? Вернуться к доказательствам времен средних веков или хотя бы 19 века? А продвинутую технику оставить только для сбора оперативной инфы? Не, надо искать другое решение...
нет. См выше. Вся эта лабуда может служить только основой для следственных действий. А доказательствами - быть улики. Собранные с их помощью, к примеру.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #14.11.2011 06:02  @Bredonosec#14.11.2011 00:49
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> А против ОПГ первейшее дело - это Агентурный метод - Разное - Tynu40k Goblina
Так а какие доказательства твой агент там соберет? Ровно те же самые... Аудио, видео, документы - в основном. Вряд ли ствол с пальчиками (если жить хочет...)
Bredonosec> да, насчет признание не доказательство - разве это не в советское время появилось?
Кажись несколько позже. В советское время признание за доказательство очень даже катило...
Bredonosec> я б сказал, что записи могут дать пищу, куда искать. Дать гипотезы, которые можно проверить.
Угу, что тот-то и тот-то ночью по району шарились... А все свидетели в один голос говорят что они в баре пили или там дома спали...
Bredonosec> Но не быть доказательствами самими по себе. Ибо см выше посты про развитие печатного дела.
А заставить свидетелей говорить то, что надо - еще проще чем подделать видео... Раз в 100...
Bredonosec> у меня есть ощущение, что возможно, и пытаются что-то вытянуть прессингом.
Bredonosec> Но вот торговлю оружием - я не видел, чтоб доказали.
Костя, да то, что он торговал оружием ВООБЩЕ - это уже давно не надо доказывать. Просто те сделки Штатов по закону не касаются... То, что он его возил и эмбарго разные нарушал - он даже сам признает. Лично. Хотя не признает в принципе ничего. А гоняли его формально не за торговлю оружием:
В 2001 году из-за нарастающей волны подозрений Буту пришлось покинуть ОАЭ. В 2002 году Бельгия первой из западных государств обвинила его в контрабанде алмазов и отмывании денег на сумму около 300 миллионов долларов на протяжении семи предыдущих лет и объявила Бута в международный розыск. Опасаясь ареста, Бут в 2002 году обосновался в России, стараясь не выезжать за рубеж, не привлекать к себе внимания и, по словам жены, перестал заниматься авиационным бизнесом. Тем не менее, исходя из бельгийского ордера, в 2002 году ООН ввела запрет на перемещения Бута, а в 2005 году вместе с США потребовала заморозить его счета, а также всех связанных с ним компаний и лиц. Бут утверждал, что в результате санкций ООН потерял около 17 миллионов долларов.[22]
 


Bredonosec> В 2010 году Блаживская была судьей, которая отняла у 5 канала и ТВі дополнительные частоты.
Ну и чего в этом нового? Обычный Басманный суд. Что скажут, то и подпишет... Когда суды зависимы - обыкновенное дело...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

alex_ii> Ну и чего в этом нового? Обычный Басманный суд. Что скажут, то и подпишет... Когда суды зависимы - обыкновенное дело...

А преступник не может быть жертвой интриг? Третий пункт нужен :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jameson> А преступник не может быть жертвой интриг? Третий пункт нужен :)
Ты это про Бута что ли? Ну почему не может - может... Тем паче что Бут изначально вряд ли был самостоятелен - скорее чья-то "рука", а не самостоятельный предприниматель... Я так понимаю, американцам не столько интересен он сам, сколько его связи, или может даже кураторы...
   15.0.874.10615.0.874.106

MD

координатор
★★★★☆
alex_ii> Я так понимаю, американцам не столько интересен он сам, сколько его связи, или может даже кураторы...

Может, с Лубянки, а может быть и из Лэнгли. Или и те и другие, и всякие их мутные дела. Запросто.
Американские службы еще менее монолитны чем российские, и я вообще думаю, что Бут - пешка в чужой игре. Возможно что и против кого-то из своих - он же работал и на американцев раньше, верно?
   9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
MD> Может, с Лубянки, а может быть и из Лэнгли. Или и те и другие, и всякие их мутные дела. Запросто.
Совместное торговое предприятие ЦРУ-ФСБ (Ну или ГРУ, на что похоже больше)... А что, звучит... И поставщик главное с традициями, известный... :D
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-1
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Jameson> А преступник не может быть жертвой интриг? Третий пункт нужен :)

Переделать заголовок на "Виктор Бут — преступник или/и жертва интриг?" ? :D
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Н.> Переделать заголовок на "Виктор Бут — преступник или/и жертва интриг?" ? :D
Только тогда уж не или/и а и/или... Так точнее будет...
   15.0.874.12015.0.874.120
LT Bredonosec #20.11.2011 23:48  @alex_ii#14.11.2011 06:02
+
-1
-
edit
 
alex_ii> Так а какие доказательства твой агент там соберет? Ровно те же самые... Аудио, видео, документы - в основном. Вряд ли ствол с пальчиками (если жить хочет...)
а хоть бы и документы. Подпись на принтере не подделывается - это не та фактура, не те чернила, нет давления, т.д. т.п.
А АВ - Всё равно это только основание, а не доказательство.

alex_ii> Кажись несколько позже. В советское время признание за доказательство очень даже катило...
эээ.. когда это позже? Я в еще советское время помню подобные слова.

alex_ii> Угу, что тот-то и тот-то ночью по району шарились... А все свидетели в один голос говорят что они в баре пили или там дома спали...
Но ты ж говоришь, что свидетелей стократ проще "убедить" ))

alex_ii> А заставить свидетелей говорить то, что надо - еще проще чем подделать видео... Раз в 100...
А как связь с предыдущей репликой? :) Противоречие себе же просто чтоб наоборот? ))
Впрочем, есть что сказать на тему. Свидетеля надо дожать. Свидетеля надо как-то мотивировать потом не изменить мнение и не обвинить в давлении. Свидетеля надо убедить не творить глупости, и не "ошибиться" в суде.. А видео - один человек, студент, дома, на компе личном. И он может быть вовсе не связан с кем-то. Просто зарабатывать на пиво и девочек или новый айпад.
И видео, сварганенное им, никогда не "передумает". Не заявит, что на него давление оказывали. И вообще сначала найти надо того студента ))

alex_ii> Костя, да то, что он торговал оружием ВООБЩЕ - это уже давно не надо доказывать. Просто те сделки Штатов по закону не касаются... То, что он его возил и эмбарго разные нарушал - он даже сам признает. Лично. Хотя не признает в принципе ничего. А гоняли его формально не за торговлю оружием:
Не понял. Как это признает, но не признает?
Или по методу "признание царица доказательств"? дать в лоб и скажет что надо?
И если это "не касается сша", то зачем его как торговца оружием выставляют, и зачем его в сша депортировали? Суды бельгии находятся в сша?

alex_ii> Ну и чего в этом нового? Обычный Басманный суд. Что скажут, то и подпишет... Когда суды зависимы - обыкновенное дело...
ты так и не обратил внимание, кто такая эта "судья"? )) И как она стала судьёй ))
У меня однокурсник был. Сын емнис, окружного судьи. После окончания лётного пошел на юриста, сейчас, если меня правильно информировали, тоже судья.

alex_ii> Я так понимаю, американцам не столько интересен он сам, сколько его связи, или может даже кураторы...
я не думаю, что они своих ищут. Разве только кротов у себя.
А вот найти ключик к лубянке - вполне могли б пытаться.
Тем более, что инфа и так утекает, и за ответственными лицами следят. И подходы делают. В частности, "случайное" утопление в море на курорте высокопоставленного чина разведки - на случайность походит также, как луна на зеленый сыр.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #21.11.2011 07:09  @Bredonosec#20.11.2011 23:48
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а хоть бы и документы. Подпись на принтере не подделывается - это не та фактура, не те чернила, нет давления, т.д. т.п.
Подпись на принтере не подделывается.На каком-нибудь допотопном плоттере из тех еще, что с ручками были -я бы попробовал. Гелевой ручкой, которых графологи тоже не любят... Но и подлинники документов не вдруг достанешь - все больше сканы и фотографии. Это если об электронных забыть...

Bredonosec> эээ.. когда это позже? Я в еще советское время помню подобные слова.
Угу. В конце 80? Максимум в середине? А до того - это был не СССР?

Bredonosec> Но ты ж говоришь, что свидетелей стократ проще "убедить" ))
Да, только их для этого пугать надо, а то и 3,14здить... Этим скорее гопота займется...
Bredonosec> А как связь с предыдущей репликой? :) Противоречие себе же просто чтоб наоборот? ))
Ты это противоречие сам придумал?
Bredonosec> Впрочем, есть что сказать на тему. Свидетеля надо дожать. Свидетеля надо как-то мотивировать
Да не вопрос. Особенно если их изначально немного - свидетелей-то... Если много - разговор совсем другой.
Bredonosec> А видео - один человек, студент, дома, на компе личном. И он может быть вовсе не связан с кем-то. Просто зарабатывать на пиво и девочек или новый айпад.
Bredonosec> И видео, сварганенное им, никогда не "передумает". Не заявит, что на него давление оказывали. И вообще сначала найти надо того студента ))
Нафиг сдался тот студент? Ты считаешь, что КАЧЕСТВЕННО подделать видео, учтя все нюансы, на которые может обратить внимание эксперт - легко? И у любого студента хватит на это навыков. Ну попробуй как-нибудь сделать это сам...

Bredonosec> Или по методу "признание царица доказательств"? дать в лоб и скажет что надо?
А ты говорил, не знаешь, как надо со свидетелями работать... :D По нем заметно, что ему кто-то в лоб дал?

Bredonosec> И если это "не касается сша", то зачем его как торговца оружием выставляют, и зачем его в сша депортировали? Суды бельгии находятся в сша?
Не тупи, а? Я же тебе написал (ты как обычно не читаешь) - его судят не за прошлые дела, а за попытку продать "Стрелы" колумбийским НВФ. Все прочее - не в юрисдикции этого суда.

Bredonosec> ты так и не обратил внимание, кто такая эта "судья"? )) И как она стала судьёй ))
Обычная папина дочка. И подпишет все, чего папа скажет... Или папины друзья и начальники. Есть сомнения?

Bredonosec> А вот найти ключик к лубянке - вполне могли б пытаться.
Бут - это скорее по части ГРУ, не КГБ. Хотя это чистое ИМХО. Черт их там разберет в этом гадючнике...
Bredonosec> В частности, "случайное" утопление в море на курорте высокопоставленного чина разведки - на случайность походит также, как луна на зеленый сыр.
Это ты о чем? Я вроде не слышал.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Суд приговорил Виктора Бута к 25 годам тюрьмы

Федеральный суд Нью-Йорка приговорил россиянина Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC).

// news.bigmir.net
 



финал?
   11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
alex_ii> .... его судят не за прошлые дела, а за попытку продать "Стрелы" колумбийским НВФ. Все прочее - не в юрисдикции этого суда.

И из новости:
....признав его виновным в намерении продать партию вооружения
 


ВНИМАНИЕ: В.Бута осудили за разговоры вокруг продажи некоего вооружения :D Не за "попытку" совершить преступление, даже не за "намерение" его совершить - только исключительно за спровоцированный разговор об этом Красиво работает американская фемида? Да, несомненно. Теперь посадить можно кого угодно и когда угодно - надо только завести под прослушку разговор о преступлении, типО в шутку, а потом создать вокруг обвинямого имидж для присяжных. И, простите, оппа....
   3.0.193.0.19
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern-2> ВНИМАНИЕ: В.Бута осудили за разговоры вокруг продажи некоего вооружения :D Не за "попытку" совершить преступление, даже не за "намерение" его совершить - только исключительно за спровоцированный разговор об этом Красиво работает американская фемида?
Ну не знаю ;) Если я кто-то даже просто заведет разговор о продаже грифованных документов с заинтересованными в них лицам,то как минимум родные органы вздрючат не по-детски,а могут и у%бать всерьез. :D ....
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)> Если я кто-то даже просто заведет разговор о продаже грифованных документов с заинтересованными в них лицам,то как минимум родные органы вздрючат не по-детски,а могут и у%бать всерьез. :D ....
Именно - был бы законопослушный гражданин (хе-хе...) - послал бы "представителей ФАРК" джунглями. .. Или он хотел потом доказать, что пошутил?
   17.0.963.6517.0.963.65
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alex_ii> Именно - был бы законопослушный гражданин (хе-хе...) - послал бы "представителей ФАРК" джунглями. .. Или он хотел потом доказать, что пошутил?
Кому, Фемиде или ФАРК? :) Что те,что те шуток не понимают :D ...
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ВНИМАНИЕ: В.Бута осудили за разговоры вокруг продажи некоего вооружения :D ....
Capt(N)> Ну не знаю ;) Если я кто-то даже просто заведет разговор о продаже грифованных документов с заинтересованными в них лицам....
Тебя этого кого то просто уволят (и правильно сделают). Потому, что состава преступления нет. Даже не взирая на данную тобой кем то подписку - которую Бут в принципе не давал, ибо он вольный бузинесмен. Но если есть присяжные, есть им показать кинофиЛм с участием Юрия Соломина "ТАСС уполномочен заявить" то они могут осудить БЕЗ состава преступления и даже БЕЗ САМОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern-2> ...Но если есть присяжные, есть им показать кинофиЛм с участием Юрия Соломина "ТАСС уполномочен заявить" то они могут осудить БЕЗ состава преступления и даже БЕЗ САМОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Если бы у нас была возможность ознакомится с первоисточником обвинительного документа,то была бы возможность говорить о том на сколько аргументирован/сформулирован там состав преступления. Судить об этом по заметке на Интернет-сайте несерьезно.

з.ы. Мне пофиг Бут, мне интересна истина
   11.011.0
LT Bredonosec #06.04.2012 15:46  @Capt(N)#06.04.2012 15:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Capt(N)> Если бы у нас была возможность ознакомится с первоисточником обвинительного документа,то была бы возможность говорить о том на сколько аргументирован/сформулирован там состав преступления. Судить об этом по заметке на Интернет-сайте несерьезно.
Capt(N)> з.ы. Мне пофиг Бут, мне интересна истина

в соседней теме я выделял основные моменты:
1) обвинители не смогли доказать причастности ни к одной сделке (хотя весь процесс называли его "торговцем смертью" - метод термини по чапеку в действии)

2) не доказали намерения продать. Я увидел формулировку, что работники бюро уговаривали продать им, но не обратное.

3) судью не убедили. Сама сказала. потому вместо пожизненного дала 25.
(почему не могла вообще не признать виновным - не понял. Или телефонное право?)
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #06.04.2012 16:01  @Bredonosec#06.04.2012 15:46
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> 3) судью не убедили. Сама сказала. потому вместо пожизненного дала 25.
Bredonosec> (почему не могла вообще не признать виновным - не понял. Или телефонное право?)
Присяжные, наверное, сказали виновен. Судья только срок определял.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
LT Bredonosec #06.04.2012 16:06  @Bryansk Eagle#06.04.2012 16:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.E.> Присяжные, наверное, сказали виновен. Судья только срок определял.
да, присяжные.
но их можно эмоциями и патриотизмом задавить..
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #06.04.2012 16:11  @Bredonosec#06.04.2012 16:06
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Присяжные, наверное, сказали виновен. Судья только срок определял.
Bredonosec> да, присяжные.
Bredonosec> но их можно эмоциями и патриотизмом задавить..

Можно, что наверное и произошло. Я бы на месте Бута изначально отказался от суда присяжных и позволил рассматривать дело судье. Очевидно же было, что эмоции присяжных будут не на его стороне.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Capt(N)> Если бы у нас была возможность ознакомится с первоисточником обвинительного документа

Транскрипция переговоров Бута с мнимыми боевиками ФАРК (англ.): https://federalcrimesblog.files.wordpress.com/2011/...

Плюс его подельник один заложил до кучи.
   6.06.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru