[image]

Ракетфест

 
1 42 43 44 45 46 80
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Приехал новый Альтиметр. Он кроме высоты еще и максимальную скорость показывает.

   3.6.103.6.10
DE Rolanddark #27.10.2011 11:22  @Ultrasto#27.10.2011 11:07
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Ultrasto> Приехал новый Альтиметр. Он кроме высоты еще и максимальную скорость показывает.

Мои поздравления! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

Дабы не плодить новых тем...
12 ноября 2011г мы участвовали в первом всероссийском фестивале науки, который прошел на базе ВятГУ, в г.Кирове.
В холе на первом этаже политеха у нас было место, где мы всем рассказывали о ракетах и приглашали в кружок. Было очень много заинтересованных людей, много приходилось рассказывать. Также подготовили видеоролик о наших достижениях, который крутился на экранах в политехе и на большом экране на площади. На мой взгляд ракеты очень выделялись на фоне других стендов, поскольку это реальные летающие ракеты, которые сделали ребята, представляющие эти ракеты. Очень рассмешил тот факт, что политех купил китайских роботов и очень гордо выдавал их за собственные разработки, только вскольз упомянув, что это зарубежные разработки так то… :-)
На фоне прочего видео наш видеоролик почти любого прохожего останавливал и все смотрели от начала до конца. Я специально это замечал. Молодое поколение не могло понять, что это все летает и все можно сделать своими руками.
Администрацией г. Кирова было выдано разрешение на запуск ракет прямо на театральной площади, окруженной зданием областной администрации, двумя корпусами политеха и драматическим театром. Запуски состоялись. Было произведено 3 запуска. Ракеты с реактивным шумом взлетали вверх и опускались прямо на площадь на парашютах.
Последняя ракета приземлилась на парашюте прямо на крышу 1 корпуса политеха.
Запуски производили на модельных двигателях РД1-10-5 и РД1-20-5.
Очень не понравился тот факт что в местных новостях о нас не сказали ни слова, а рассказывали только о китайских роботах и мыльных пузырях, хотя запуски на площади собрали очень много людей, ни одно из мероприятий фестиваля не могло похвастаться таким количеством заинтересованных зрителей.
Прикреплённые файлы:
fn1.jpg (скачать) [69 кБ]
 
fn2.jpg (скачать) [71 кБ]
 
 
   

kirya

втянувшийся

12 ноября 2011г мы участвовали в первом всероссийском фестивале науки, который прошел на базе ВятГУ, в г.Кирове.
Прикреплённые файлы:
fn3.jpg (скачать) [28 кБ]
 
fn4.jpg (скачать) [47 кБ]
 
 
   

kirya

втянувшийся

kirya> 12 ноября 2011г мы участвовали в первом всероссийском фестивале науки, который прошел на базе ВятГУ, в г.Кирове.

Немного видео, которе я нашел.
Прикреплённые файлы:
fn5.jpg (скачать) [198 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.11.2011 в 22:49

kirya

втянувшийся

kirya> Немного видео, которе я нашел.

Запуск третьей ракеты. Летала на двигателе РД1-20-5, ракета весит 300гр. Пришлось немного высверлить замедлитель, чтобы парашют выбросился в апогее.
http://kirov-rockets.ru/download/astra.avi
http://kirov-rockets.ru/download/no%20comments.avi
Еще интересное фото на фоне памятника Ленину.
Прикреплённые файлы:
fn6.jpg (скачать) [386 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 01:04

RocKI

опытный

kirya> Запуск третьей ракеты.
А зачем столько стабилизаторов?
   8.08.0

kirya

втянувшийся

kirya>> Запуск третьей ракеты.
RocKI> А зачем столько стабилизаторов?

Для загадочности.
   

round

втянувшийся

kirya> Дабы не плодить новых тем...
kirya> 12 ноября 2011г мы участвовали в первом всероссийском фестивале науки, который прошел на базе ВятГУ, в г.Кирове.


К участию в массовых мероприятиях с пусками нужно относится очень осмотрительно, это одно из уязвимых мест всей темы. Опасно переоценить надёжность своей конструкции, в городе есть обстоятельства, которые наперёд трудно предусмотреть. Лучший вариант - грамотно представить всё на стенде, полноценно участвовать в Фестивале, а пуски - только в соответствующих условиях.
   8.08.0

Yalex

втянувшийся
round> Лучший вариант - грамотно представить всё на стенде, полноценно участвовать в Фестивале, а пуски - только в соответствующих условиях.

Для детей( а именно для них и делаются фестивали) стенд это тоже самое что книга без картинок, особенно если речь идет о летающих(!!!) моделях. Больше наглядности => больше результат.
   8.08.0

round

втянувшийся

Yalex> Для детей( а именно для них и делаются фестивали) стенд это тоже самое что книга без картинок, особенно если речь идет о летающих(!!!) моделях. Больше наглядности => больше результат.

Это никто не оспаривает, каждой работе - своё место и время, на Фестивале надо показывать со всеми "картинками" всё что можешь, пускать в городе ракету - брать на себя, и не только на себя но и на всё дело риск. Автору конечно виднее, он человек опытный. Ракеты он делать умеет, теперь надо объяснить людям зачем это надо и что это может дать техническому творчеству и образованию, поискать среди начальства единомышленников и Фестиваль для этого лучшее место. Всё сказанное - моё личное мнение, оно может не совпадать с реальностью.
   8.08.0

kirya

втянувшийся

round> К участию в массовых мероприятиях с пусками нужно относится очень осмотрительно, это одно из уязвимых мест всей темы. Опасно переоценить надёжность своей конструкции, в городе есть обстоятельства, которые наперёд трудно предусмотреть.

Полностью согласен. Но мы адекватно к этому подошли. Вряд ли мы повторим такое, да нас больше и не позовут. Им не понравилось мое мнение по поводу фестиваля.

round> Лучший вариант - грамотно представить всё на стенде, полноценно участвовать в Фестивале, а пуски - только в соответствующих условиях.

Если вас финансируют, то конечно на стенде все нужно делать. Нам же указали пальцем на угол и сказали тут. Остальное я из собственного кармана доставал - плакат, видеоролик и все то что иы показывали и о чем рассказывали. Теперь нас (меня) еще обвиняют что мы неблагодарно пиарили кружок в областной станции юных техников :D
   

kirya

втянувшийся

Yalex> Для детей( а именно для них и делаются фестивали) стенд это тоже самое что книга без картинок, особенно если речь идет о летающих(!!!) моделях. Больше наглядности => больше результат.

Да, я также считаю. Мы попробовали и у нас все получилось. Мы готовились к этому, каждый полет ракеты был проверен, был правильно подобран двигатель и выставлена задержка.
У ракетомоделистов был шанс и мы его использовали. Ни как не запятнав наше имя.
Думаю на этом запуски на театр.площади закончим.
   

kirya

втянувшийся

round> теперь надо объяснить людям зачем это надо и что это может дать техническому творчеству и образованию, поискать среди начальства единомышленников и Фестиваль для этого лучшее место. Всё сказанное - моё личное мнение, оно может не совпадать с реальностью.

Вот об этом и было мое мнение о фестивале. Сейчас многие спрашивают, - а где вы там были, мы ракет не видели!? Я и отвечаю, что мы в углу были и программу включены не были и т.д. и т.п.
Так что в данной ситуации единственное что всеми увиделось это запуски ракет. И слава богу все удалось, ребята это заслужили.
   

round

втянувшийся

kirya> Полностью согласен. Но мы адекватно к этому подошли. Вряд ли мы повторим такое, да нас больше и не позовут. Им не понравилось мое мнение по поводу фестиваля.

Теперь и ты знаешь, с какими людьми приходится иметь дело, поверь, что в Москве всё точно так же, только со столичным размахом.
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Сразу у нескольких людей есть желание провести миниракетфест в районе Нового года. Думаю, так и поступим. Подробностей пока нет, просто все имеем это в виду и готовим к пуску шедевры :)
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
NNV> Подробностей пока нет, просто все имеем это в виду и готовим к пуску шедевры :)

ОК, шедевры будут. У меня практически закончена специальная "зимняя" ракета (потому что корпус покрашен :) ) с огромным мигающим светодиодом в головном обтекателе. Двигатель - "двадцатка".
Фото попозже выложу.
   15.0.874.12115.0.874.121

FRC

опытный

NNV> Сразу у нескольких людей есть желание провести миниракетфест в районе Нового года. Думаю, так и поступим. Подробностей пока нет, просто все имеем это в виду и готовим к пуску шедевры :)

Похоже, у нас большие летные переносятся на следующий год, так что я созрел маленькую пустить с тем ГРД который сейчас прожигаем. Заправим на метров 200-300, чтоб не пугать окружающих. За одно проверим систему спасения для большой ракетки.
Может еще для микро ГРД планер успею.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Lin

опытный

Итак, завтра (в воскресенье, 27го ноября) еду на переговоры в Сергиев Посад.
Было бы весьма желательно ехать не одному! ;)

Во вторник собираюсь съездить в один подмосковный посёлок, там тоже хотят устраивать у себя РакетФесты. Опять же – неплохо было бы съездить с компанией.
   8.08.0

NNV

втянувшийся

FRC> ...так что я созрел маленькую пустить с тем ГРД который сейчас прожигаем. Заправим на метров 200-300, чтоб не пугать окружающих. За одно проверим систему спасения для большой ракетки.
FRC> Может еще для микро ГРД планер успею.

это ВЕЛИКОЛЕПНО! :)
   15.0.874.12115.0.874.121

Lin

опытный

Итак, в Сергиевом Посаде переговоры провел (всем заинтересованным выслал на почту подробную информацию) - там вариант на лето. В мае - июне. Размах требуется большой, есть сомнения в возможности обеспечить.

Следующие переговоры завтра. Снова обращаюсь к ракетомоделистам (может, совершенно случайно ;) не прочли предыдущие сообщение) - не хотелось бы ехать одному! Жду шквала звонков от людей, готовых составить компанию :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Жду шквала звонков от людей, готовых составить компанию :D

Я готов составить компанию, только если после 19-00 в будние дни и не надо уезжать из Москвы. К сожалению, по другому не могу - работа... :(
   15.0.874.12115.0.874.121

Lin

опытный

Сегодня я съездил куда более результативно, чем в воскресенье.
Под Можайском разговаривал с главой сельского поселения (подробности - письмом).
Он ОЧЕНЬ хочет, чтобы РакетФесты проходили на территории деревни.
Хорошая фраза от него - "Хочу, чтобы вы запускались как можно больше и чаще!"
Документы для Росавиации готов сделать за неделю.
Кроме основных документов, обещал написать рекомендательное письмо.
Возможны испытания ЖРД и гибридников, только вдали от публики.
Поля там замечательные – просто гигантские.
Неподалеку пруд с единственным в районе официальным пляжем для купания, есть санатории и гостиницы (можно ехать на два дня).
Глава очень хотел, чтобы мы приехали запускаться уже в декабре.
Но я предварительно назначил на январские каникулы.
Соответственно, если сейчас решается вопрос - будет ли дальше продолжаться сотрудничество. Если в январе все скажут, что “заняты”, “не могут”, “далеко ехать” и т.д. - весной и летом мы там запускать не сможем.
Ехать действительно далеко - нужно распределять народ по машинам.
Но к весне я надеюсь обзавестись авто (да и Коля тоже) - будет легче.
Автобуса у Главы, увы нет. Может только выделить машину с водителем, чтобы помочь доехать от электрички (именно так сегодня встречали меня).
На электричке ехать до Можайска от 1,5 до 2,5 часов.
От станции точки на автобусе - минут 30. Поэтому, только машины - без вариантов.
Про задачи по оформлению я написал в письме, а вообще, основное это люди – чем больше, тем лучше. Много людей и ракет.
Честно говоря, не ожидал такой поддержки! Можно сделать аналог американских фестивалей, если народ втянется.
   8.08.0

Serge77

модератор

Lin> Хорошая фраза от него - "Хочу, чтобы вы запускались как можно больше и чаще!"

Интересно, а ему это зачем надо? Ты выяснял? Может он ожидает, что будут приезжать тысячные толпы и он на этом заработает?
   8.08.0

Lin

опытный

Lin>> Хорошая фраза от него - "Хочу, чтобы вы запускались как можно больше и чаще!"
Serge77> Интересно, а ему это зачем надо? Ты выяснял? Может он ожидает, что будут приезжать тысячные толпы и он на этом заработает?
Насколько я понял - прославить населенный пункт + подманить туристов, это да.
А ещё - занять местное население, сделать для них дополнительное развлечение.
Его помощники вышли на меня после поста на Лепрозорий: вход или dirty.ru
   8.08.0
1 42 43 44 45 46 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru