Ну что, ждать березовую революцию?

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 26
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
hcube> Касательно же жилья - кооперативная двушка стоила примерно как два жигуля.
Это потому что там Жигуль был дорогой)))Ну и вообще сравнения конечно опупеть.Нравится СССР -езжай в КНДР на ПМЖ ,какие вопросы то))
 7.07.0
Fakir: Это то же самое, что сказать "Нравится капитализм - езжай в Анголу"; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

ADP

опытный

TEvg> Оказывается из официальных "овец и коз", собственно коз по разным оценкам от 1,5 до 3 млн. голов на всю Россию, тогда как вшивое Сомали имеет 12,5 млн. коз, паршивый Судан - 16,9 млн, зачуханая Нигерия - 24,5 млн.
А как по поголовью буйволов Россия отстает от "паршивого Судана"...
Поголововье овец, сейчас не самый главный показатель.
Я понимаю, что тебе козы симпатичны (не в смысле эротическом), мне вот в детстве очень нравились старые автобусы, паровозы. Было жалко, что их становится меньше. С возрастом смирился.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ADP

опытный

А реальность такова, что ЕР, ИМХО, победит на выборах. Причем не за счет "правильного подсчета", а именно за нее проголосует больше народа. На местных выборах ЕР побеждает.
Да на мажоритарных выборах до того побеждали индивидуалы — явные для всех воры, но раскрученные. И получали большинство. Прочие голоса раскладывались. Партии власти совсем не нужны нарушения в большинстве регионов, чтобы победить. Она и так победит.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Так и вижу сумрачный день выборов ,конвойные из едросов ведут по грязи нещастный народ с ружьями и собаками ,и проверяют каждый бюллетень,и штабеля трупов рядом с изб.участком -это которые голосовали за других и воронье воронье.....Мне становится страшно ....,как дальше жить?Во сне ворочаюсь боюсь Едоросов. :)И как мы были щастливы во время СССР!какое разнообразие выбора! какие светлые лица вождей и партфункционеров ээххх Продали страну,пропили спирт!просрали полимеры!повелись на шмутье заграничное,на на компы их бестолковые.Стыдно!

Не.. всё прозаичнее. Расскажу про последние выборы:
На работе выступил начальник про обязательный приход на выборы. Собственно на все выборы начальники просили приходить. Только раньше это делалось вежливо и по-человечески и я на иные ходил, по политическим, правда, соображениям. Когда у нас намечалось что-то типа цветной революции, пошел, проголосовал за елбасы т.к. нахальное осваивание денег госдепа оппозицией раздражало.
А в последний раз начальник сказал что: будут специальные уполномоченные смотреть, кто голосует и что рекомендуется проголосовать до 10 часов утра, дабы им, умолномоченным не осложнять жизнь, и дабы они, начальники, могли бы отчитаться.
Ну я ессно до 10 часов спал, а в полодинадцатого пошел на огород. Прихожу в 15:30, звонит начальник и с ужасом в голосе, просит проголосовать т.к. родная контора (тыща чел) стройными рядами проголосовала к 10:00 и я один ещё не проголосовал. И что всё высшее руководство, включая начальников цехов, сидит (у них там типа штаба мероприятия) и не может уйти т.к. персонал в моём лице не закончил голосование. Ну шеф у нас мужик стоящий, к народу относится по-человечески. Если бы он орал и угрожал, я бы послал его нах, а так думаю: если шефа держат за яйца, надо помочь. Пошел в участок, получил бюллетень, написал поперек ПРОТИВ ВСЕХ, проголосовал.
А потом оказалось, что начальство премировали в размере 50 тыс. за содействие выборам. Так что я подумал - что-то я рано сходил, за такое бабло могли бы и ещё посидеть.
А так потом оказалось что к 10 утра проголосовала большая часть избирателей. Причем синхронно, коллективами. А местами заставляли фоткать бюллетени на сотку и показывать начальнику.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Iltg> Извоз на козлиных упряжках?

Ты смотрел "Не шутите с Зоханом"?
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Касательно же жилья - кооперативная двушка стоила примерно как два жигуля.
энди> Это потому что там Жигуль был дорогой)))Ну и вообще сравнения конечно опупеть. Нравится СССР -езжай в КНДР на ПМЖ ,какие вопросы то))

Энди, ну как ни виляй, а мимо того факта, что жилье стало впятеро менее доступно СРЕДНЕМУ гражданину, пройти не получится, ага? На фоне этого впятеро более доступный жигуль как-то не смотрится.
Убей в себе зомби!  8.08.0

RU Bryansk Eagle #15.11.2011 12:32  @ADP#15.11.2011 10:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Партии власти совсем не нужны нарушения в большинстве регионов, чтобы победить. Она и так победит.
А про победу никто и не спорит. Но вот больше половины голосов, имхо, ПЖИВ без фальсификаций не взять.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12015.0.874.120
RU volk959 #15.11.2011 12:54  @Bryansk Eagle#15.11.2011 12:32
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

ADP>> Партии власти совсем не нужны нарушения в большинстве регионов, чтобы победить. Она и так победит.
B.E.> А про победу никто и не спорит. Но вот больше половины голосов, имхо, ПЖИВ без фальсификаций не взять.

Не совсем так. По нынешней избирательной системе - голоса за партии, получившие менее 7% - отдаются пропорционально партиям, получившим более 7%. То есть:

Если ПЕДРО честно получает 35% голосов, ещё 3 партии - 15, 10 и 7%, то в результате по закону, ПЕДРО получает 53% мест в парламенте, и остальные 3 партии - 22, 15 и 10% мест. И это без фальсификаций, строго по закону.
 8.08.0
RU Bryansk Eagle #15.11.2011 13:03  @Волк Тамбовский#15.11.2011 12:54
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
volk959> Если ПЕДРО честно получает 35% голосов, ещё 3 партии - 15, 10 и 7%, то в результате по закону, ПЕДРО получает 53% мест в парламенте, и остальные 3 партии - 22, 15 и 10% мест. И это без фальсификаций, строго по закону.

А куда в твоем варианте еще 33% тогда денутся? Не прошедшие 7 процентный барьер партии и испорченные бюллетени столько оттянут? Не верю.
Если ЕР наберет 40%, то большинства в парламенте лишится.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12015.0.874.120
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
ADP> Я понимаю, что тебе козы симпатичны (не в смысле эротическом), мне вот в детстве очень нравились старые автобусы, паровозы. Было жалко, что их становится меньше. С возрастом смирился.

несколько озадачен твоими словами в скобках
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  15.0.874.12015.0.874.120
RU bjaka_max #15.11.2011 14:28  @Bryansk Eagle#15.11.2011 12:32
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ADP>> Партии власти совсем не нужны нарушения в большинстве регионов, чтобы победить. Она и так победит.
B.E.> А про победу никто и не спорит. Но вот больше половины голосов, имхо, ПЖИВ без фальсификаций не взять.

Это что за установки на голосование? Вот вы сейчас утверждаете, что голосование не имеет смысла. Сколько сказал Bryansk Eagle - столько и будет. Сказал меньше половины, должно быть меньше половины, сказал бы 99% было бы 99%, так что-ли? ;) Фальсификации не определяются процентами, они должны происходить, бюллетени там вкидываться, или как вы там выборы фальсифицировать планируете :). А проценты тут не при чём.
 1414
RU volk959 #15.11.2011 14:29  @Bryansk Eagle#15.11.2011 13:03
+
+3
-
edit
 

volk959

коммофоб

B.E.> А куда в твоем варианте еще 33% тогда денутся? Не прошедшие 7 процентный барьер партии и испорченные бюллетени столько оттянут? Не верю.
B.E.> Если ЕР наберет 40%, то большинства в парламенте лишится.

Разумеется, ты имеешь право не верить. Тогда такой расклад:

ПЕДРО честно получает 40% голосов, ещё 3 партии - тоже 40% (типа 20, 13 и 7%), остальные партии и испорченные бюллетени - 20%. В итоге - ПЕДРО по закону получает 50% мест в парламенте.

А если ПЕДРО честно получает 40% голосов, КПРФ - 17%, ЛДПР - 10%, а СР и остальные - меньше чем по 7%, плюс испорченные бюлл. - то ПЕДРО по закону получает 60% мест в парламенте, КПРФ - 25%, ЛДПР - 15% мест. По закону.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 14:49
+
-
edit
 
Barbarossa> ЗЫ для ILTG... Это я про фильм "Не шутите Зохана". Там у одного из недотеррористов Зохан отнял козу и он стал таксистом в NY.

Да я уже понял. Просто фильма не смотрел.
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
hcube>жилье стало впятеро менее доступно СРЕДНЕМУ гражданину

Так уж и впятеро?
 7.0.17.0.1
MD Serg Ivanov #15.11.2011 18:22  @Волк Тамбовский#15.11.2011 14:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
volk959> А если ПЕДРО честно получает 40% голосов, КПРФ - 17%, ЛДПР - 10%, а СР и остальные - меньше чем по 7%, плюс испорченные бюлл. - то ПЕДРО по закону получает 60% мест в парламенте, КПРФ - 25%, ЛДПР - 15% мест. По закону.
А у нас был "принцип Робин Гуда" т.е. делили не прошедших поровну между прошедшими. Европа похихикала, но поскольку голоса отняли у комми - сказали, что всё по-честному. :)
 15.0.874.12015.0.874.120
RU alex_ii #15.11.2011 21:10  @Serg Ivanov#15.11.2011 18:22
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> но поскольку голоса отняли у комми - сказали, что всё по-честному. :)
А что - только их избиратели не пришли на выборы?
 15.0.874.12015.0.874.120
RU Bryansk Eagle #15.11.2011 21:18  @Волк Тамбовский#15.11.2011 14:29
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
volk959> Разумеется, ты имеешь право не верить. Тогда такой расклад:
volk959> остальные партии и испорченные бюллетени - 20%.
Неа. Столько нереально. 10% и то вряд ли.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12015.0.874.120
RU Bryansk Eagle #15.11.2011 21:19  @bjaka_max#15.11.2011 14:28
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А про победу никто и не спорит. Но вот больше половины голосов, имхо, ПЖИВ без фальсификаций не взять.
bjaka_max> Это что за установки на голосование?
Это мое имхо. Несогласные могут быть несогласны, мне пофиг.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hcube> 'Жалованье нашего подопечного за 10 лет беспорочной службы' (с)? :-) Если чего - госслужащим ЗАПРЕЩЕНО в РФ заниматься ведением бизнеса.
Был такой губернатор Чукотки. Должность, кстати, чиновничья. Г. Абрамович.
Его все знают. Но сонм похожих не на слуху.
Что касается самостоятельного ведения бизнеса - это смотря какой уровень. На крупном уровне другие понятия.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hcube> Касательно же жилья - кооперативная двушка стоила примерно как два жигуля. И была, по ходу, даже более доступна. Покажите мне двушку сегодня за цену двух жигулей (пусть даже самого топового для жигулей класса).

Жигули тогда были очень переоценены.
Реально, кооперативная квартира, за квадратный метр, стоила 250 руб, в 80-м. году. Это выше средней месячной зарплаты по стране на 30-40%.
Сегодня, в большинстве регионов, квартиры стоят ( новострой) около 30 тыс. руб за квадрат. Возле столицы - дороже. Но там и заработки выше.

Доступность жилья, реально, не поменялась. Если его покупать.
А то, что тогда проценты были околонулевые, так это вполне компенсировалось околонулевым ростом зарплат.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hcube> Ну, сейчас средняя двушка - 50 квадратов. По, примерно, 100К за квадрат.
За МКАДом примерно 60-70 тыс, за квадрат. На первичке.
 8.08.0
RU bjaka_max #15.11.2011 22:47  @Bryansk Eagle#15.11.2011 21:19
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Это что за установки на голосование?
B.E.> Это мое имхо. Несогласные могут быть несогласны, мне пофиг.

Это имхо стиля "я верю", или "мне так сердце подсказывает", не более того.
 1414
RU Bryansk Eagle #16.11.2011 10:47  @bjaka_max#15.11.2011 22:47
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
bjaka_max> Это имхо стиля "я верю", или "мне так сердце подсказывает", не более того.
Я уже писал, на основе чего оно сформировалось. Предпочтения моих знакомых (в основном молодежь, бизнес, госслужащие), мнения опросов в интернете (как не крути, но серьезная часть избирателей им пользуется, так что совсем отмахиваться нельзя), данные официальных опросов, показывающие неуклонное снижение рейтинга ПЖИВ, данные неофицальных опросов, которые конечно привирают но доля правды и в них есть.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Бяка>Реально, кооперативная квартира, за квадратный метр, стоила 250 руб, в 80-м. году. Это выше средней месячной зарплаты по стране на 30-40%.

И такие квартиры покупали наиболее обеспеченные. Как правило зарабатывавшие не по среднему, а значительно больше. Рядовые граждане в основном получали квартиры бесплатно, но их приходилось ждать по очередям. Сейчас потока бесплатных хат нет. А покупные стоят дороже, чем кооперативные в СССР. Т.е. не только рядовой гражданин попал в абсолютную попу, но и те которые получают выше среднего, поставленны в более трудные условия, нежели при покупке кооперативного жилья в СССР.
Есть и ещё один фактор играющий против людей - распределение доходов. В СССР оно было на порядок более равномерным - средняя и медиана стояли близко друг к другу. Сейчас по РФ средняя зарплата 23 тыс, а медиана 16 тыс. Т.е. 50% работников получают больше 16 тыс, а 50% работников меньше. Таким образом полстраны может отстегивать за жильё, только исходя из цифры 16 тыс. или меньше.
 3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Бяка> А то, что тогда проценты были околонулевые, так это вполне компенсировалось околонулевым ростом зарплат.

Отнюдь. Проценты минимум удваивают и даже утраивают цену квартиры. Рост зарплат сейчас даже близко не стоит к процентным ставкам. Уж не говорю про гарантии. Выплатить проценты заёмщик обязан и нее%ет. Обеспечивать ему рост зарплат и вообще работу никто не обязан + кризис = в любой момент под жопу и на улицу. В СССР работа гарантировалась, цена и зарплата были железными.
 3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru