[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 78 79 80 81 82 213
RU Korneev_Vladimir #15.11.2011 18:23  @ДМБ-72#15.11.2011 11:49
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Владимир72131>>> Здравия желаю товарищи разведчики!
ДМБ-72> Привет, форумчане !!!! Принимаю поздравления по поводу вручения мне удостоверения " Боцман с АНЕРОИДА гл. ст-на Волков В.И.


Привет ВСЕМ!
Боцману поздравления!
А у меня ещё прошло меньше года
Значит есть надежда!!!
   
RU Vladimir_D #15.11.2011 18:59  @ДМБ-72#15.11.2011 11:49
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Владимир72131>>> Здравия желаю товарищи разведчики!
ДМБ-72> Привет, форумчане !!!! Принимаю поздравления по поводу вручения мне удостоверения " Ветеран боевых действий "

Vladimir_D>>>ДМБ-72.От всей души радуюсь твоим успехам!Ветеран БД-это звучит гордо!Лучше поздно-чем .никогда .Здоровья тебе, семье,внукам!!! Владимир Дулепко."Пеленг"
   

ded1978

новичок

Ты упоминал Ковалева,если это тот, то мы с ним ехали домой.В Харькове у него была пересадка.В Харьков приехали утром и до вечера были у меня дома за праздничным столом по случаю ДМБ.Потом провожали его на вокзал.А вот имя его забыл .На 49 странице фото я помещал, разлив на скамеечке в Новосибирске по дороге домой.Ковалев стоит первый справа.
В Харькове живёт Андрей Ковалёв, служил на СФ, в 159 бр. кораблей РРТР.Есть на страницах Мой Мир.
   9.09.0

nfdr

втянувшийся

[ded1978> [b]В Харькове живёт Андрей Ковалёв, служил на СФ, в 159 бр. кораблей РРТР.

Спасибо огромное, но этого парня (с кем я учился в одной группе в г. КИЕВе и начинал службу на ТОФе) звали НИКОЛАЙ КОВАЛЁВ.
Время нашей службы: лето 1967 - лето 1970г.г.

С уважением,
Малый Ю. :(
   8.08.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

ДМБ-72> Привет, форумчане ! Принимаю поздравления по поводу вручения мне удостоверения
" Ветеран боевых действий " !!!
ДМБ-72> Боцман с АНЕРОИДА гл. ст-на Волков В.И.


От всей души поздравляю по поводу вручения удостоверения " Ветеран боевых действий " !!!!

А, ведь я до сих пор не получил жетон " За дальний поход" с подвеской "ОКЕАН", а так хотелось бы!

С уважением,
гл. ст-на Малый Ю.Д. :) :(
   8.08.0
RU Korneev_Vladimir #16.11.2011 06:03  @nfdr#15.11.2011 22:26
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

nfdr> А, ведь я до сих пор не получил жетон " За дальний поход" с подвеской "ОКЕАН", а так хотелось бы!
nfdr> С уважением,
nfdr> гл. ст-на Малый Ю.Д. :) :(

Привет ВСЕМ, на форум входящим!
Не ты один такой
У нас на Сарычеве таких жетонов даже офицерам не дали, так что терпи казак
За учения "океан 70"
   6.06.0
+
-
edit
 

ДМБ-72

втянувшийся
nfdr> А, ведь я до сих пор не получил жетон " За дальний поход" с подвеской "ОКЕАН", а так хотелось бы!

Привет ВСЕМ !!! Ребята, СПАСИБО огромное за поздравления думаю, что и я вас буду поздравлять, а ещё большущее СПАСИБО СЕРДЮК ИВАНУ ИВАНОВИЧУ, это с его подачи я всё это затеял !!!
В июне 1972 года во Владике проходил конкурс " Алло, мы ищем таланты ". Наш зам (Баркар В.Г.) пригласил к нам в гости ведущего (Масляков) и оператора этой программы. Естественно надо было делать какие то подарки, вот он и решил подарить по жетону и по веточке кораллов. Выпросил у меня жетон с подвеской "ОКЕАН", обещал вернуть, но увы, вернул только простой !! Жалею, очень !!!
   8.08.0
RU k_wal #16.11.2011 08:34  @Korneev_Vladimir#16.11.2011 06:03
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Korneev_Vladimir> У нас на Сарычеве таких жетонов даже офицерам не дали, так что терпи казак
Korneev_Vladimir> За учения "океан 70"
Володя, если мне не изменяет память,жетоны с подвеской
"Океан 70" давали только тем, кто на это время (апрель
1970) был в походе и не имел до этого времени жетона
"За дальний поход" вообще.
Я на "Барографе" в это время был в походе (ЮКМ), а вот
жетона ИМХО не получал.
Может "Владимир72131" меня поправит?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 08:55
+
-
edit
 

ДМБ-72

втянувшийся
k_wal> Володя, если мне не изменяет память,жетоны с подвеской
k_wal> "Океан 70" давали только тем, кто на это время (апрель

Ребята, я не берусь утверждать как это было (не знаю), но АНЕРОИД участвовал в учениях "Океан", мы зачем то ходили на Камчатку. Сколько то не дошли до Камчатки пришла радиограмма " Ваш корабль уничтожен", на этом учения и закончились !!! А на жетонах с подвеской "Океан" указания года не было или я что то путаю !!!
   8.08.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

k_wal>> Володя, если мне не изменяет память,жетоны с подвеской
k_wal>> "Океан 70" давали только тем, кто на это время (апрель
ДМБ-72> Ребята, я не берусь утверждать как это было (не знаю), но АНЕРОИД участвовал в учениях "Океан", мы зачем то ходили на Камчатку.
Апрель 1970 это 100-летие со дня рождения В.И. Ленина,
к этой дате учения "Океан-70" и были ИМХО приурочены.
Поэтому на жетонах (вернее на подвеске к ним)указание
года и не было нужно.
   8.08.0
RU Алекс62 #16.11.2011 13:32  @k_wal#16.11.2011 13:11
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>интересно.а к кому отношусь я.один раз ходил к америке.от аляски до мексики.и три раза на гуам.весной 1964 года мы.дефлектор.начали ходить туда.сначала смотреть лодку.потом считать б-52.
первая лодка.не помню названия. пришла при нас.мы ее пасли от токийского залива.
   

k_wal

опытный

ded1978> В Харькове живёт Андрей Ковалёв, служил на СФ, в 159 бр. кораблей РРТР.Есть на страницах Мой Мир.
В Харькове из "верстовских" живет Валерий Федорович
Балдицин, радиометрист 1963-1967, ник - UT6LB.
   8.08.0
RU IVAN_71 #16.11.2011 18:31  @ДМБ-72#16.11.2011 06:12
+
-
edit
 

IVAN_71

втянувшийся

ДМБ-72> Привет ВСЕМ !!! Ребята, СПАСИБО огромное за поздравления думаю, что и я вас буду поздравлять, а ещё большущее СПАСИБО СЕРДЮК ИВАНУ ИВАНОВИЧУ, это с его подачи я всё это затеял !!!

Пожалуйста, Володя, всегда рад помочь! :) Но этим не отделаешься, 100 гр. с тебя. :D
   7.07.0

IVAN_71

втянувшийся

Korneev_Vladimir>> У нас на Сарычеве таких жетонов даже офицерам не дали, так что терпи казак
k_wal> Володя, если мне не изменяет память,жетоны с подвеской
"Океан 70" давали только тем, кто на это время (апрель
был в походе и не имел до этого времени жетона
"За дальний поход" вообще.

Не совсем так. Во-первых на подвеске только одно слово "ОКЕАН". И давали его всем , чей корабль принимал участие в этих учениях. Я, например, тоже получил за поход на Амперметре на Гуам, хотя обычный жетон уже давно имел.
   7.07.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Vladimir_D>>>.Вас просит выйти через" Одноклассники" Николай Масло-служил на "Пеленге" в настоящее время живет в Германии,он неможет зайти на шестую версту,очень Вас просит отозватся.

Я только,что с "Одноклассников", но поисковик мне, на мой запрос: Николай Масло;Германия; на город - вся Германия; ответил, что поиск дал ноль результатов и необходимо перефразировать задание. Знать хотя бы город в котором он живёт? Может кто-то из наших и подскажет?

С уважением,
Малый Ю. :(
   8.08.0

nfdr

втянувшийся

K.6.>>>>
В.Р.>> Юра,здравствуй!
nfdr> Всего самого налучшего тебе, твоим родным и близким! Счастья и немного удачи!!!
nfdr> P.S. Немного позже расскажу тебе анекдот про удачу.


Извини, что так поздно , почти через месяц,рассказываю тебе анекдот с бородой, да плюс ещё с "чёрным юмором".
"Поздравляют с днём рождения юбиляра с какой-то круглой датой- лет 35 или 40. Почти все вроде бы сказали и пожелали всё, что можно. Вдруг один товарищ попросил слово. Сказал он очень кратко и понятно: "Я желаю нашему юбиляру немного удачи!". На немой вопрос он ответил примерно так: "Ведь на "ТИТАНИКЕ" были богатые и иного достатка мужчины,красивые и не очень представительницы прекрасного пола, но ведь удача улыбнулась не всем!"
Поэтому:Счастья и немного удачи!

С уважением,
Малый Ю. :) :)
   8.08.0
RU nfdr #17.11.2011 00:37  @Алекс62#16.11.2011 13:32
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Алекс>>>интересно.а к кому отношусь я.один раз ходил к америке.от аляски до мексики.и три раза на гуам.весной 1964 года мы.дефлектор.начали ходить туда.сначала смотреть лодку.потом считать б-52.
Алекс62> первая лодка.не помню названия. пришла при нас.мы ее пасли от токийского залива.


nfdr- 14 ноября 1964 г. на оперативную базу в бухте Перл-Харбор прибыла атомная подводная лодка «Дэниэл Бун », вооруженная ракетами «Поларис А-3».
Из Перл-Харбора лодка направилась на базу обслуживания в бухте Апра (о. Гуам), откуда 23 декабря 1964 г. вышла в патрульное плавание в западную часть Тихого океана.
Для обслуживания лодки были скомплектованы две команды по 145 человек, одна направлена в Гонолулу для прохождения дальнейшей подготовки, а вторая обслуживала лодку в патрульном плавании.
По заявлению командующего подводными силами Тихоокеанского флота Юджина Флаки, «Дэниэл Бун» — первая из семи подводных лодок 15-й эскадры, предназначенных для патрулирования в Тихом океане.

С уважением,
Малый Ю. :) ;)
   8.08.0
RU ДМБ-72 #17.11.2011 06:09  @IVAN_71#16.11.2011 18:31
+
-
edit
 

ДМБ-72

втянувшийся
IVAN_71> Пожалуйста, Володя, всегда рад помочь! :) Но этим не отделаешься, 100 гр. с тебя. :D

Да, Ваня, встретится (бы), а в граммах как нибудь разобрались (бы), может даже в килограммах !!!! :p
   8.08.0
RU Алекс62 #17.11.2011 11:45  @nfdr#17.11.2011 00:37
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекc62>>в марте 1964 года.после переоборудования.голавль.стал дефлектором.это написали на бортах.мы пошли в поход. сначала пришли в токийский залив.стали ждать лодку.ни чего не дождались.спустились до гуама.там она наконец то появилась.стояла она с правого берега в бухте апра.с неё содрали резину.мы видели.стояли мы там примерно 1.5 месяца.потом нас сменил барограф и в мае мы ушли домой.потом были там еще два раза

±
   

k_wal

опытный

nfdr> nfdr- 14 ноября 1964 г. на базу в бухте Перл-Харбор прибыла атомная подводная лодка «Дэниэл Бун ».
nfdr> Из Перл-Харбора лодка направилась на базу обслуживания в бухте Апра (о. Гуам), откуда 23 декабря 1964 г. вышла в патрульное плавание в западную часть Тихого океана.
А вот такое ее (SSBN-629) фото амеры давали
Прикреплённые файлы:
SSBN-629.jpg (скачать) [1400x1164, 173 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Алекс62 #17.11.2011 16:05  @Алекс62#17.11.2011 11:45
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекc62>>>а я тогда чего видел.даже трехмильную зону нарушали.чтобы лучше сфотографировать.командиром был капитан второго ранга иванов.-
д
   
RU Алекс62 #17.11.2011 16:14  @Алекс62#17.11.2011 16:05
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекc62>>в декабре 64 мы были уже второй раз на гуаме были.лодка при нас ракетные стрельбы проводила.мы рядом с торпедоловом были. считали топрпеды.
   
RU Алекс62 #17.11.2011 18:16  @Алекс62#17.11.2011 16:14
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекc62>>>прошу прощения. стрельбы не ракетные.а торпедные.
   
RU IVAN_71 #17.11.2011 19:29  @ДМБ-72#15.11.2011 11:49
+
-
edit
 

IVAN_71

втянувшийся

ДМБ-72> Привет, форумчане !!!! Принимаю поздравления по поводу вручения мне удостоверения " Ветеран боевых действий " !!! Сходил в Пенсионный фонд и в соцзащиту, добавят к пенсии 500 рублей, но с октября 2012 года, больше ничего не обещают !!!

Ну, Володя, ты даешь! Такие дела так не делаются. "Сходил, сказали, что ничего не дадут..." Ты за это кровь проливал? ;) Открывай закон "О ветеранах" (найти в интернете его несложно) и читай статью 16, котрая называется "Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий". А там чего только для нас не предусмотрело родное государство! Тут тебе и телефон в первоочередном порядке, и преимущества при вступлении в кооператив, и протезы (кроме зубных!), и отпуск без сохранения заработной платы, и даже вне конкурса в ВУЗ или техникум можешь поступить!!! И еще много всего, сам почитай.
И не прав Пенсионный фонд, я полагаю, что пенсию тебе только через год повысить собрался. Ты уже сейчас имеешь право на меры социальной поддержки, а не через год! И не должны тебя волновать их проблемы, их бюджеты и сметы. Это сколько же поллитров они зажать пытаются?!
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU мореман72 #17.11.2011 21:07  @k_wal#04.09.2011 06:42
+
-
edit
 

мореман72

новичок
мореман72>> С моего корабля я нашёл Андрея Соколова, который был старшиной команды РТС.
k_wal> Где-то на форуме была фото "экипаж Гидрографа"
k_wal> 1979-1980 годов, не А. Соколова ли оно ?

Да, действительно, жетон с подвеской"ОКЕАН", выдавали не всем. Но кто в это время был в походе первый раз, тем выдали. Но чувство гордости нам придавал наш обычный ЖЕТОН. Я с достоинством ношу его до сегодняшнего дня. Подтверждение о награде, мне прислали из архива, в справке указаны мои годы службы на корабле, походы, награды (медаль "За воинскую доблесть"), а так же № приказа главкома о награждении жетоном. А это уже уровень министра, и награда-государственная, со всеми последствиями./ если не ветеран БД, то хоть ветеран ТРУДА/ , а это тоже льготы и ежемесячное денежное вознаграждение к пенсии.
   7.0.17.0.1
1 78 79 80 81 82 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru