Погружение в быт буровиков от ED'а

На золотом руднике. «Дикие степи Забайкалья»
 
1 6 7 8 9 10 14
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Уфф, едрен батон... Чуть не померзли... В полпятого утра сдохла электростанция... Грелись как умели... А печек в вагончиках нету... :(
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>Чуть не померзли...

А мне послезавтра на восток. Там печки в вагончике тоже нет. :(

ЗЫ. Зато в Туве нарыбачился от души. Теперь туда только следующим летом.
 7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>Чуть не померзли...
ED> А мне послезавтра на восток. Там печки в вагончике тоже нет. :(
Фигово это зимой - рискованно малость. Еще один-два таких прикола - попрошу в оборудование поста супервайзера включить керогаз... И лично переделаю его под солярку... :D А то спутниковая связь есть, а керосинки нету. Непорядок...
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>керосинки нету. Непорядок...

Очень советую:

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24 | Теплостар Красноярск

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24. Технические характеристики, цена, дополнительные материалы. Теплостар Красноярск. // www.teplostar24.ru
 

Компактная и экономичная как по солярке, так и по электричеству. В комплекте сразу всё для монтажа, даже бачок. Мы одну взяли за 16 тыр. - очень понравилось. Будем брать ещё несколько. Есть вариант на 8 киловатт за 19,5 тыр.
Похожая есть производства ШААЗ, но немного кондовее. Есть аналогичные Вебасты, но подороже.
 7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
ED> Очень советую:
Хорошая автономка - но мне в вагончик... Лучше бы что-нибудь не требующее электропитания. Но РИТЭГ нам не дадут... :D А так, мы собственно дизельной автономкой сегодня и спасались (в вахтовке стоит, там грелись...)
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>Лучше бы что-нибудь не требующее электропитания.

Лучше, конечно. Но тебе же на случай аварии. Аккумулятора надолго хватит. Особенно 24 вольтового.

Кстати знаю без электричества. Но на газу. Тебе интересно?
 7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
ED> Лучше, конечно. Но тебе же на случай аварии. Аккумулятора надолго хватит. Особенно 24 вольтового.
У кого б его еще и отобрать... Хотя это реально, в общем...
ED> Кстати знаю без электричества. Но на газу. Тебе интересно?
Интересно. Но вот у этого кондового решения

есть один чрезвычайный плюс, я его в свое время оценил, когда неделю при -30 мы без дизеля сидели. Это - не ломается... Там просто нечему. Оно может коптить, вонять (иногда) но греет без перебоев...
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii> Интересно.

Щас поищу.

alex_ii>вот у этого кондового решения...

Таких решений на керосине/соляре/бензине/газу... вагон и маленькая тележка. У нас газовый католитический стоял (и стоит пока для чая). Но они же воздух жгут. И (что для нас критично) влагу активно вырабатывают. Аппаратура обижается.
 7.0.17.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED> Щас поищу.

Вот:

Тынц...

От 2 до 5,8 КВт.

Отзывы:





Автономный автомобильный газовый обогреватель (отопитель) EMAX GWH2a


Автономный отопитель для кунгов и кабин грузовых автомобилей - газовый конвектор - сжигает уличный воздух, продукты сгорания выбрасывает наружу. Работает от газового баллона, не требует электропитания. Экономит ресурс двигателя.

// www.topheat.ru
 
 7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Интересно.
ED> Щас поищу.
alex_ii>>вот у этого кондового решения...
ED> Таких решений на керосине/соляре/бензине/газу... вагон и маленькая тележка.
Ага, причем водятся и многотопливные...
ED> У нас газовый католитический стоял (и стоит пока для чая).
Каталитические не попадались. А вот газовую плитку у нас водила в газель брал... Чтоб хоть чаю вскипятить...
ED> Но они же воздух жгут. И (что для нас критично) влагу активно вырабатывают. Аппаратура обижается.
Это да - в подъемнике я не рискнул бы - но там то как раз нет проблем поставить путевую автомобильную автономку... А в вагоне - лучше всего печка - но нету их нынче в большинстве случаев. И поставить некуда... Эх, если б еще и электроэнергию от керогаза получать... Но термоэлектропреобразователей нынче кажется уже не делают... Точнее они есть, но к керогазу не подходят...
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii> Каталитические не попадались.

Дык на каждом углу. И недорого совсем. Такая рублей за 700. Вдвое больше (длиннее) за тыщу. Они сейчас получше чем на рисунке - с защитой/подставкой для посуды сверху.
http://www.teplomost.ru/products_pictures/gim-2_bg.jpg [not image]
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 23:18

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>> Интересно.

Ссылку дал. Увидел?
 7.0.17.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>термоэлектропреобразователей нынче кажется уже не делают...

Делают. Гугли "термоэлекрический генератор".

alex_ii>Точнее они есть, но к керогазу не подходят

Посмотри:



Термоэлектрические модули, элементы Пельтье


,Производство термоэлектрических модулей и систем охлаждения и генерациии энергии

// www.kryotherm.ru
 
 7.0.17.0.1

alex_ii

аксакал
★★
ED> Термоэлектрические модули, элементы Пельтье

Там есть дивайс, который меня убил. И в землю закопал...

Термоэлектрический источник электронергии - термоэлнектрические генераторы

Термоэлектрический источник электронергии - термоэлнектрические генераторы,Производство термоэлектрических модулей и систем охлаждения и генерациии энергии // www.kryotherm.ru
 

Какая прелесть... Впрочем надо поглядеть, сколько стоит...
 15.0.874.12015.0.874.120

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
У "подрядодатчиков" внутренняя война. В итоге сегодня все свалили с объекта. Я остался один с двумя буровыми, кучей чужой техники и оборудования. Живу в четырёх балках. Благо дров заготовили немеряно. :eek:
 15.0.874.12115.0.874.121
RU Серокой #11.12.2011 19:05  @ED#11.12.2011 19:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Живу в четырёх балках.

За истопника, чтоб не промёрзло всё?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ED #11.12.2011 19:14  @Серокой#11.12.2011 19:05
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Серокой> За истопника, чтоб не промёрзло всё?

Не. У меня своя работа - есть ещё один объект недалеко, Можно было переехать туда, но тут уже с весны живу - привык, да и "инфраструктура" налажена.
Мне предлагали типа посторожить по совместительству, даже денюжку небольшую сулили. Но ну их нафиг, с их бардаком. Тем более, что отлучаюсь часто и надолго. Нафига мне ответственность, если что.
 15.0.874.12115.0.874.121

alex_ii

аксакал
★★
ED> У "подрядодатчиков" внутренняя война. В итоге сегодня все свалили с объекта. Я остался один с двумя буровыми, кучей чужой техники и оборудования. Живу в четырёх балках. Благо дров заготовили немеряно. :eek:
У, да ты развлекаешся, я гляжу... :D Сторожить только не соглашайся - ну их и правда в пень... Когда у заказчиков с подрядчиками война - всякое бывает... Я помню историю, как силой керн у охраны отбивали... Все 40 ящиков... :eek:
 15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Броня крепка...
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 
alex_ii> Какая прелесть... Впрочем надо поглядеть, сколько стоит...

Цена такая, что проще дизелёк(бензинку) мелкий бытовой купить на случай ЧП. Дальнобои так и делают. Берут с собой мелкий генератор на 1-2 квт весом 12-35 кг. Он и выручает в случае ЧП и долгих стоянок.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Какая прелесть... Впрочем надо поглядеть, сколько стоит...
lenivec> Цена такая, что проще дизелёк(бензинку) мелкий бытовой купить на случай ЧП. Дальнобои так и делают. Берут с собой мелкий генератор на 1-2 квт весом 12-35 кг.
Да уж подозреваю, что так. Но генератор на 1-2 Квт меня при ЧП не спасет - мне ведь еще и вагончик прогреть чем-то надо будет, а это уже при -20С киловатта 4-6 (2-3 маслянных радиатора или типа того...) Такая вот фигня... А моторчик с генератором на 0,5 Квт - имеет смысл держать как бесперебойник, чтоб компы в любых условиях работали... Видел я такой - оно даже и недорого... И весит всего несколько кг.
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну вот, новая точка... Теперь Н. Уренгой...
Прикреплённые файлы:
Р4.jpg (скачать) [271 кБ]
 
 
 4.04.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Че за унылый пезайж? Прям как у нас на речке.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  9.0.19.0.1
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Че за унылый пезайж? Прям как у нас на речке.

Да голая тундра просто... Это за первой ГП на Уренгойском месторождении... Плоскость, блин, даже ближайшие елки в десятке километров...
 4.04.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Jerard> Прям как у нас на речке.
:) Можете в гости друг к другу кататься по речке на собачьих упряжках!! :F
 
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru