Ветераны боевых действий в США

Я офигел...
Теги:армия
 
RU Sergofan #16.11.2011 06:51  @Madterm1#16.11.2011 01:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Madterm1> Безусловно есть многие которые не смогли прийти в себя, после военных действий. Впрочем существует, довольно много организаций которые помогают бывшим ветеранам.

Madterm1, спасибо, самый интересный и информативный комментарий. А в чем заключается помощь? Просто подкармливают и одежду/палатку подкидывают? Или серьезные программы реабилитации? Помощь с поиском работы?

У нас, я знаю, часть фирм не хочет брать на работу людей с боевым опытом. Т.е. все это, конечно, негласно и неофициально, но бывает.

То, что много народу косит под ветеранов выпрашивая деньги - это нигде не новость, к сожалению.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Madterm1> Rаз пять пробывал старый пароль вставить, так не узнает меня железка чертова, видимо прав был Лучник, " Я слишком долго плавал", меня успели позабыть. :(

Напиши в личку Роману. :)
 
+
-
edit
 
Sergofan> Просто подкармливают и одежду/палатку подкидывают?


USAA / Welcome to USAA

USAA proudly serves millions of military members and their families with competitive rates on insurance, banking and investment services. // www.usaa.com
 


И так далее
 6.06.0
+
-
edit
 

Madterm1

новичок

Luchnik> Напиши в личку Роману. :)



Так уже написал.
 9.09.0
US Madterm1 #17.11.2011 00:47  @Sergofan#16.11.2011 06:51
+
-
edit
 

Madterm1

новичок

Sergofan> Madterm1, спасибо, самый интересный и информативный комментарий. А в чем заключается помощь? Просто подкармливают и одежду/палатку подкидывают? Или серьезные программы реабилитации? Помощь с поиском работы?


Помогает прежде всево Администрация Ветеранов, а так психологическая помощь предаставляется еще на службе после ранения, и очень часто после "командировки". Например перед дембелем, солдат учат как использовать программы которые предоставляет правительство, как получить деньги на учебу по профессии ( в некотором аналоге советских ПТУ). Для примера даже я получил чек после тово как прошел курс обучения, хотя мне вроде бы и не положено, и мне за все налогоплатильщики заплатили. Вернул назад, хотя моя девушка и была против.Еще один пример мудрости, наших бюрократов, бессмысленных и беспощадных. Ну и ессно организации, которые помогают, по мере возможности, не только кровом, но и с нахождением работы. Кстати, многи церкви помогают прихожанам, которые прошли военную службу и теперь ищут работу. Тому например нужна работа, а другой прихожанин ищет рабочево, крутится можна. Проблема в том што до недавнево времени, многие проблемы например такие как контузия и травмы мозга просто не умели лечить, поетому многие из миллионов ветранов Виетнамской просто не смогли получить квалифицированную помощь.



Sergofan> У нас, я знаю, часть фирм не хочет брать на работу людей с боевым опытом. Т.е. все это, конечно, негласно и неофициально, но бывает.


Нужно просто сделать налоговые поблажки фирмам где берут, вот и будет легче.

Sergofan> То, что много народу косит под ветеранов выпрашивая деньги - это нигде не новость, к сожалению.

Так было так есть так будет. :(


С уважением Андрей
 9.09.0
EE slab105 #17.11.2011 18:12  @Vyacheslav.#14.11.2011 10:44
+
-
edit
 

slab105

аксакал

viatcheslav> 2006-2007, за все части говорить не буду, но те, что были на базе, точно отбывали 1,5 года. Причем, это считалось нормой. Впрочем, в то время были серьезные проблемы с набором в армию в целом. Речь идет об армейских.

Не совсем, нормой скорее как раз не cчиталос. Обычно 12-15мес.
viatcheslav> Глубины мысли не понял. Под обменом опытом я имел ввиду смешаное участие в боевой подготовке. На практике же, отправляли одних на полтора года, потом замену (и из своих и из чужих частей) и они никак не пересекались особо.

Тоже нe совсем верно. Ротация проводилас крупными соединениями (баталйонами и даже бригадами), но командный состав начинал "работат" на ТВД за несколко недел и даже месяцев до передислокации основных частей. Да и сами части тоже прибывали не сразу и все, а по-порядку. Так что опыт передовался. Другое дело что в начале все равно приходилос привыкат.
viatcheslav> Что еще интересно, и пехота (которая в афгане повоевала) и даже ВВСники очень нелестно отзывались об апачах, как вертолетах огневой поддержки, утверждая, что кобры намного лучше в реальных условиях. Конкретику, правда, не стали особо развивать.

Странное заявление. Кто "Апачами" был недоволен? Морпехи?
Прапорщик  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

viatcheslav> Что еще интересно, и пехота (которая в афгане повоевала) и даже ВВСники очень нелестно отзывались об апачах, как вертолетах огневой поддержки, утверждая, что кобры намного лучше в реальных условиях. Конкретику, правда, не стали особо развивать.

прошу прощения за некоторую наивность и офтоп, но в симуляторах мне кобра тоже больше нравиться :) Апач утюг угольный. А кобрик шустрый и маневренный вертолетик.
Еще читал про подготовку пилотов Апачей. Голова от них болит у пилотов сильно. Ссылку уже не найду и хотелось бы подтверждение получить.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 06:14
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru