[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 105 106 107 108 109 400

Burzum

втянувшийся
7-40> Хм, всё-таки у Сократа странные представления о статистике. Интересно, с какой радости он решил, что выборка из какой-то базы данных является случайной выборкой?
Выборку, которая делается по ключевым словам, называть случайной - это идиотизм, а не странность. :D
   15.0.874.12015.0.874.120

7-40

астрофизик

7-40>> Хм, всё-таки у Сократа странные представления о статистике. Интересно, с какой радости он решил, что выборка из какой-то базы данных является случайной выборкой?
Burzum> Выборку, которая делается по ключевым словам, называть случайной - это идиотизм, а не странность. :D

И то верно. Но даже сама комплектация базы данных вовсе не является случайной. :)
   7.0.17.0.1
RU loderunner #14.11.2011 18:53  @Burzum#14.11.2011 18:21
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Burzum> Выборку, которая делается по ключевым словам, называть случайной - это идиотизм, а не странность. :D

Такая выборка по-научному называется "кластерной" и может быть вполне "случайной" (в том смысле, что отбор происходит с использованием датчика случайных чисел), но совершенно нерепрезентативной, ибо что именно она репрезентирует (кроме мохерового ламерства опровергастов), абсолютно непонятно.
Вообще, приятно, что сократ учится у насарогов. Ведь ещё год назад он в статистике ну ни в зуб ногой (не знал, что такое распределение Стьюдента, например).
http://bolshoyforum.org/forum/...
А теперь вишь как уверенно вещает: "случайная выборка", понимаешь...
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Поясню ситуацию. Она развивалась в топике БФ


Количество лунного грунта, выданное США для науч.следований за рубеж с69 по79 гг


Количество лунного грунта, выданное США для науч.следований за рубеж с69 по79 гг

// bolshoyforum.org
 

Первоначально Хома заряжал, что работы по лунному грунту есть только на АДС, которая является "насапомойкой". Тут же был "доцент Щербак" и проч. его мелкие шулерства. Хому ткнули физиономией в сайнсдирект - базу издательства Эльсивер (голландская контора), где работ по ЛГ попой ешь. После чего Хома набрал в поисковике три раза "Luna-16", "Luna-20" и "Luna-24", все это сплюсовал и сказал, что по сов. грунту 50 тыщ. публикаций. Ему долго объясняли, что его "поисковик" фуфло цепляет, но Хоме как с гуся, а некоторые неофиты уверовали и впрямь требовали, что этот "чудовищный факт" надо обнародовать на научных конференциях. :)

После этого я предложил Хоме прикинуть и посчитать. Хома меня забанил, но тут это вызвался проделать Вьювер. Работы там платные и видно только ее абстракт. Вьювер как не пыжился и браковал работы по амовским образцам (он считал амовские, а я советские), но пришел к выводу, что работ по амовским исследованиям значительно больше. По моим прикидкам Вьювер больше сотни работ "не засчитал", мотивируя, что из абстракта "неясно" исследовали грунт или откуда все переписали. При этом браковались даже работы вроде:
Comparative petrology of Apollo 16 sample 68415 and Apollo 14 samples 14276 and 14310

Ну я особо не насстаивал. Даже так работ по Аполлонам оказалось в четыре раза больше (по мне так минимум в 6). Ну вроде бы все. Вывод про Хомкины расклады был однозначный.

Но после этого Вьювер сделал финт ушами и объявил о "спеднеизучаемом образце". Проб Лун всего 3, а Аполлонов поболее и он "математически" посчитал во сколько раз "средний образец" Аполлонов изучался меньше, чем Лун. Вышел на цифру 200 и начал вопить.

При этом товарищу объясняли, что пропорция статей в журналах Эльсивера приблизительная, т.к. тексты работ не открывали и многое пропущено. Что к работам на Лунных конференциях в Хьюстоне она малоприменима. Что много образцов Аполлонов вообще не трогали (см. подсчеты Никомо это в основном грунты А-16 и А-17). Что наконец он исходит из идеи, что в каждой работе изучали по одному образцу (к Лунам это применимо, а к Аполлонам нет). Я даже давал ему с десяток работ, где было и по сорок и по сто и даже по 400 разных камней исследовано. И его "пропорция" уменьшается раз в 15-20. Один фик блажит, что насароги "слились" и про "в двести раз" красным болдом постит.

Вот и вся история.
   

7-40

астрофизик

Да о чём речь! Этот viewer совершеннейший кретин, ему бессмысленно что-то объяснять. Над ним можно и нужно только глумиться. Он что-то возомнил насчет соотношения числа статей? Нужно спрашивать, с какой радости он решил, будто его соотношение имеет что-то общее с действительностью. Он решил, что частота исследований - это число статей делить на полную массу исследуемого? Нужно спросить, как он до подобного кретинизма додумался. Показать на примере слонов и насекомых, к чему его идея приводит. И т. п. А объяснять ему - только время тратить, да и зачем?
   15.0.874.10615.0.874.106

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Он что-то возомнил насчет соотношения числа статей? Нужно спрашивать, с какой радости он решил, будто его соотношение имеет что-то общее с действительностью. Он решил, что частота исследований - это число статей делить на полную массу исследуемого?

Нет, про массу речь не шла, а только о количестве.
   

7-40

астрофизик

korneyy> Нет, про массу речь не шла, а только о количестве.

Ну как же, этот вьюэр блеял про "исследовался в 200 раз реже", деля соотношение найденных им работ (4) на соотношение доставленных масс (1000).
   7.0.17.0.1

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Ну как же, этот вьюэр блеял про "исследовался в 200 раз реже", деля соотношение найденных им работ (4) на соотношение доставленных масс (1000).

Может он объяснил хреново. Речь шла о количестве проб. Можете полистать несколько страничек топика:


Количество лунного грунта, выданное США для науч.следований за рубеж с69 по79 гг


Количество лунного грунта, выданное США для науч.следований за рубеж с69 по79 гг

// bolshoyforum.org
 
   
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

ZOG добрался до Велюрова

В работе сайта произошли непонятные сбои. Мы конечно не "Фобос-Грунт", но пропали сообщения за последние полтора месяца. Де факто конфигурация сайта соответствует базе данных на 02 октября текущего года. Причины мне пока не понятны. В связи с этим будем пытаться восстановить БД насколько это возможно.
Вот такая фигня
 

НАСА прячет следы, разоблачения севера и непрохожего :)
   8.08.0

korneyy

координатор
★★☆
Jahba> НАСА прячет следы, разоблачения севера и непрохожего :)

Велюров там же на другой ветке:
Скажу более того - некто ввел в действие резервную БД за 02.10.2011, которой де факто уже и быть не долно.
 
   
RU Galactic Pot-Healer #15.11.2011 16:41  @korneyy#15.11.2011 16:22
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Jahba>> НАСА прячет следы, разоблачения севера и непрохожего :)
korneyy> Велюров там же на другой ветке:
...некто ввел в действие резервную БД...
 


Банду Дебилов, что ли? :lol: Если сбой сайта из-за козней НАСА, то тамошним хомякам стоит крепко призадуматься и вспомнить, что же такого разоблачительного они там устроили по ошибке. А за месяц там было только два свежака - изгнание НеПрохожего на почётные задворки и разоблачение ЭПАС. Так что или НеПрохожий псевдоопровергатель и агент НСА-АНБ (т.н. эстонствующий фашист) или в "Союз-Аполлон" вместо Аполлона Союз летал.
   15.0.874.12015.0.874.120

lro

опытный

korneyy> Может он объяснил хреново. Речь шла о количестве проб. Можете полистать несколько страничек топика:

Там есть есть и по количеству проб и по соотношению масс.
   8.08.0

ER*

втянувшийся

korneyy>> Велюров там же на другой ветке:

Скажу более того - некто ввел в действие резервную БД за 02.10.2011, которой де факто уже и быть не долно.
 


Велюрчик странный - там полно сообщений после 02.10. Конспирология. :F
   
RU N.A. #15.11.2011 21:57  @Galactic Pot-Healer#15.11.2011 16:41
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Jahba> ZOG добрался до Велюрова
G.P.> Если сбой сайта из-за козней НАСА
ER*> Конспирология. :F

Кстати о кознях и конспирологии.
Сегодня заглянул на supernovum и случайно обнаружил, что "пользователя Pokrovsky не существует". А ведь еще в конце октября он в ExМашину вяло пописывал...
Кара-мурзайский "перерыв" опять же...

Мне стало страшно за Фиделя. Скажи, ты жив еще, Фидель? (с) :p
   8.08.0

lro

опытный

N.A.> А ведь еще в конце октября он в ExМашину вяло пописывал...
N.A.> Мне стало страшно за Фиделя. Скажи, ты жив еще, Фидель? (с) :p

Крепко поди НАСА прижала, коли приходится заметать следы и писать о чем угодно кроме аферы.
По слухам, Велюров следующий ;)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 23:41
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

W.C.> Ну, это классика: "Меньше знаешь - проще опровергать".
W.C.> Как всегда, неофит бросился в опровергательство ничего не прочитав и не изучив.

А вот еще один клиент - "философический инженер" эдя псковский:

эдя псковский> Почитал статью о блефе НАСА.
Ну, неплохо. Кроме того, что МАССА скафандра неизменна, меняется только вес. Поэтому таки разгонят его мышцы где то до вдвое меньшей скорости, что при вчетверо меньшей силе тяжести позволит прыгнуть вдвое выше чем на Земле. Я исходил из одинаковой совершаемой работы ногами. Что может быть не совсем справедливо. В общем здесь считать надо, а не так в лоб.
Есть два любопытных момента. 15 запусков Аполона и посылка СССР робота забрать грунт. 15 Аполонов не могли летать прото так. Значит это были таки попытки. Но тем не менее СССР пришлось посылать ракету за грунтом. Значит с 15 раз грунта не взяли? Вот любопытно отследить , когда США передали грунт Англии - до экспедиции СССР за грунтом или после? Ну, типа отработал СССР пшеницу?
Человечество наращивало высоту прыжков постепенно. Достаточно вспомнить рекорды высоты самолетов и аэростатов. Полет вне магнитосферы это железный этап освоения космоса. ...А не было! Поэтому возможно 15 запусков это постепенное удаление траектории ракеты за пределы магнитосферы с проверкой человека на выживаемость. Биологическое действие разных ионизирующих излучений различно и не имеет лобовой связи с количеством ренген. Могет у них была надежда, что космонавт не успеет протянуть ноги за время полета на Луну. Ну, а не повезет - поможет киностудия, благо программа то развернута. Сжулить буквально чуть чуть. Думаю , съемки в павильоне это был просто запасной вариант при неудаче. Он и прошел. Кстати глушили именно для того ,что бы факт ухода с орбиты был зафиксирован, а вот определить насколько далеко удалялась ракета от Земли было бы невозможно.
Кстати. защита от радиации элементарна. У пилота есть кресло с бронеспинкой. Если большую часть времени проводить в кресле с бронеспинкой ориентированной на Солнце, дозу радиации можно снизить на пару порядков. необязательно бронированть всю станцию. Достаточно солнечной стороны душа и пары кресел. Кстати, непонятен экипаж из трех человек. Неэкономно.
Философический
Инженер
 
   

Burzum

втянувшийся
Nikomo> А вот еще один клиент - "философический инженер" эдя псковский:
Вот она, вот она - теория нелетания моей мечты! Настоящая! :D
   15.0.874.12015.0.874.120

3-62

аксакал


Nikomo> А вот еще один клиент - "философический инженер" эдя псковский:

Философический инженер? Забавное сочетание. Поди - это из тех "инженеров", что строят магнитные двигатели? :)
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Yuri Krasilnikov #16.11.2011 09:43
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дуриндер под крылышком у киевского проходимцажего медленно и старательно изобретает велосипед фотограмметрию :lol:

Читать тут: var adbn_pb_login = "freehosting"; var adbn_pb_name = "freehosting"; var adbn_pb_options = "P N"; var adbn_pb_random = Math.round(Math.random() * 100000); document.write(""); document.close();          и далее.

(Кинул бы кто ему ссылку на работу 7-40, которая описана в теме Фотограмметрия для кухарок ;) )
   3.6.33.6.3
RU N.A. #16.11.2011 10:13  @Yuri Krasilnikov#16.11.2011 09:43
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

Y.K.> Дуриндер под крылышком у киевского проходимцажего медленно и старательно изобретает велосипед фотограмметрию :lol:
Y.K.> (Кинул бы кто ему ссылку на работу 7-40, которая описана в теме Фотограмметрия для кухарок ;) )

Дык, эти припадки у него возникают уже третий год, с пиком в конце осени.

А насчет фотограмметрии он в курсе. Ссылками по теме снабдил его (каюсь) я, еще в те поры, когда он был увлечен изобретением сферических проекций. И OpenCV и Matlab EGT показывал, а позднее и насчет ImageModeler'a просветил, а уж больше года прошло как и в "Фотограмметрию для кухарок" и работу Влада на workingonthemoon тыкал...

Но к тому времени, как он узнал об ImageModeler'е, он уже основательно залез в OpenCV и у него походу случился точно такой же разрыв шаблона, как и у лигаспейса, и он решил таки разбить лоб о стереопары. Вот, глядика-сь уже и расстояние до флага по двум снимкам почти измерил.

Последний раз мы с ним перетирали эту тему на авантюре с год назад - Сага о корнете-рельефовытаскивателе.

Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и Карфаген будет разрушен! :D
   3.6.93.6.9
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 10:20
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ER*> Хома - скучное говно. Кросавчег у них Севыч - секретные псевдовулканические ультраосновные щелочные породы с высокой вероятностью алмазоносности и стопроцентно обогащённые редкоземельными. Настоящее украшение унылого в остальном форума. Мне очень понравилось, безо всякой иронии. :F

Севыч на Большаке:


Не только о лунной афере. ч.10


Не только о лунной афере. ч.10

// bolshoyforum.org
 

Как юсанецкие минералоги, изучавшие 4 центнера бульников привезённые аж 6-ю экспедициями, которые ХЗ где шастали умудрились 4 года, вплоть до Луны-20, в упор не замечать в своих центнерах простенький минерал Бадделеит. Потом резко заметили, а до того - ни гу-гу.Может это потому, что крупнейшее в мире месторождение Бадделеита расположено аккурат в штате Монтана, а?
 


А может потому, что кое-кого в гугле забанили? Простейший пробой поисковиком дает кучу работ с упоминанием бадделеита еще в 1970 году, т.е. до всяких Лун. Вот пара:

Австралийская (в долю взяли):
Fission track uranium distribution studies on Apollo 11 lunar samples

Authors: Lovering, J. F. & Kleeman, J. D.



Прям в абстракте:
The highest concentrations (some >40 ppm U) seem to be associated with a particular reddish phase within these interstitial areas which may be baddeleyite
 


Амовская с пресловутым Вассербургом, который шмурдяк рассылает по "50-ти лучшим лабораториям"
Comparative study of Li, Na, K, Rb, Cs, Ca, Sr and Ba abundances in achondrites and in Apollo 11 lunar samples

Authors: Tera, F., Eugster, O., Burnett, D. S., & Wasserburg, G. J



The “interstitial phase” consists in reality of several phases inc'uding glasses and fine~grained crystals including apatite, whitlockite and baddeleyite which undoubtedly contain large amounts of ...
 
   

N.A.

опытный

N.A.>> Мне стало страшно за Фиделя. Скажи, ты жив еще, Фидель? (с) :p
lro> Крепко поди НАСА прижала, коли приходится заметать следы
lro> По слухам, Велюров следующий ;)

Ага, понятно, стало быть он теперь пишет, как гость (ник без линка на профиль).

Кстати, похоже ZOG действительно начал с Покровского:
О правах раздела "Покровский"
От: Pokrovsky
Кому: edge
Дата: 02.11.2011 06:09
Мне сообщается, что я не имею права писать на этом форуме.
Что это может значить?
 

Такой крупный конспиролог, и такой недогадливый... :)
   3.6.93.6.9

ER*

втянувшийся

korneyy> Севыч на Большаке:

Отправил туда мессидж. Посмотрим, сколько провисит. :D

Брехня, Севыч. :) Есть даже 1970г. Всего-то запрос в гугле:

baddeleyite 1970 apollo - Google Scholar

Tipp: Suchen Sie nur nach Ergebnissen auf Deutsch. Sie können Ihre Sprache in den Scholar-Einstellungen. festlegen. Alert erstellen // scholar.google.com
 

Фантазии как американцы умудрялись заранее узнать, что будет в грунте советских "Лун" - это одно - там весело: секретные псевдовулканические ультраосновные щелочные породы с высокой вероятностью алмазоносности и стопроцентно обогащённые редкоземельными, учёные-предатели и пр., - а врать-то зачем? ;)
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Foxpro

опытный

Nikomo> А вот еще один клиент - "философический инженер" эдя псковский:
Продолжение откровений Псковского Эдиота :

Кстати уголковые отражатели можно тупо сбросить. Их самоустановка и ориентация по Солнцу не квадратура круга. Да и стукнуться такая кострукция может в жестком режиме. Мона вооще сбросить штук десять, авось три будут функционировать. И насколько помню их устройство, им вся эта ориентация пофиг - это что то вроде противотанкового ежа, только не из рельс, а из плоскостей. Орбитальную скорость пороховым зарядом погасил, и может жестко падать.
 
   
1 105 106 107 108 109 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru