[image]

Современные авианосцы

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU gercog2005 #15.11.2011 12:46
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

Всем новостям новость)))...Смеялся искренее товарищи)))))))) :D :D :D

Члены экипажа новейшего авианосца США справляют нужду в бутылочку

Перебои в работе гальюнов с мая вынуждают членов экипажа новейшего авианосца George H.W. Bush ВМС США справлять нужду в бутылочку, сообщает NavyTimes.

Проектировщики корабля перемудрили с вакуумной системой промывки гальюнов, считают моряки. Официальные представители флота обвиняют членов экипажа в том, что те спускают в гальюны неположенные предметы. Смыв перестал быть возможным, и теперь военморы осматривают каждую из 250 миль сточного трубопровода, чтобы найти причину неисправности системы, поэтому, как правило, на борту не удается найти ни один открытый гальюн. Однажды морякам пришлось работать 35 часов подряд, чтобы устранить неполадку, говорится в январском номере корабельного бюллетеня The Avenger.

Члены экипажа George H.W. Bush вынуждены мочиться в душевых и использовать не по назначению технические стоки на своих рабочих местах. А некоторые просто справляют нужду в бутылочку и выливают содержимое за борт. Женщинам же приходится тяжелее всего: они так подолгу терпят, что даже захворали, отмечают источники NavyTimes на борту авианосца.

George H.W. Bush в настоящее время завершает поход в Персидский залив. Новейший авианосец вышел на первое боевое задание в мае, тогда и обнаружилась неисправность системы сточных вод, рассказали изданию 3 члена экипажа. За время похода по меньшей мере дважды все 423 унитаза в 130 гальюнах корабля не работали совершенно. Обычно же неисправны гальюны то в носовой, то в кормовой части средней трети корабля, или же хаотично закрываются уборные в разных отсеках.

Мало того, вход в некоторые гальюны преграждает кодовый замок, и справить нужду в них могут только моряки, знающие комбинацию.

Что делать, непонятно. На борту нет ни передвижных туалетов, ни специальных пластиковых пакетов для отходов. Официальные представители командования морской авиацией в Атлантике (AIRLANT) в письменном заявлении признали факт существования проблемы с момента передачи корабля флоту в мае 2009 года. На проверки и ремонт потрачены более 10000 человекочасов, за неделю имеют место примерно 25 эпизодов соответствующих работ, что обеспечивает ""94%-ю доступность уборных", говорится в заявлении.

Главная причина неисправности сточной системы кроется в том, что моряки сами засоряют унитазы. Из труб постоянно достают то средства женской гигиены, то предметы воинского гардероба. Когда вакуумной системой смыва пользуются по назначению, она работает исправно, отмечается в заявлении AIRLANT.

Фотские чиновники признают, что вакуумная система отличается от своих предшественниц тем, что "неисправность одного гальюна влияет на все унитазы в конкретной половине корабля независимо от того, в каком отсеке или ??? squadron ??? она наблюдается".

Представители компании-поставщика системы Evac оказались недоступны для комментариев. На сайте компании говорится, что Evac уже поставила высокотехнологичные системы удаления отходов десантно-вертолетному кораблю-доку San Antonio и роскошным круизным лайнерам. Кроме того, система установлена на борту эсминцев типа Arleigh Burke и других кораблей типа San Antonio, говорится в заявлении флота. Впрочем, не ясно, исправна ли она на этих кораблях.

Нерабочие гальюны - главная проблема на корабле, считают моряки. И несмотря на то, что она стала поводом для бесчисленных шуток, боевой дух американских военморов поколеблен. Некоторые члены экипажа стали меньше есть и пить, чтобы реже ходить в туалет. Другие терпят до последнего, из-за чего у них развились инфекции мочевыводящих путей. Женщины выставляют дозор у гальюна, если заметят над дверцей голову рабочего. Мужчины, стыдливо озираясь, прячутся по углам. По словам военморов, в таких условиях трудно поддерживать боеготовность корабля.

"А нарушишь приказ - пойдешь на мачту. Одного матроса так уже наказали", - пожаловался один офицер.

Представитель AIRLANT подтвердил, что один моряк получил дисциплинарное взыскание за то, что "помочился на спонсон".

Выливать мочу из бутылочки тоже не всегда удобно: ветер непредсказуем.

"Это явно безопаснее, чем отливать на переходном мостике, и все равно - нелепо", - заметил старшина второго класса.

По его словам, найти на корабле рабочий гальюн очень трудно, и можешь считать, что тебе крупно повезло, если он оказался где-то поблизости и нет длинной очереди. Впрочем, стоя в очереди, моряки интересуются друг у друга, может ли товарищ потерпеть, и если не может, любезно пропускают его.

"Очереди выстраиваются по принципу: первым идет тот, кто готов наделать в штаны", - добавил старшина.

Авианосец George H.W. Bush стоимостью 6,2 млрд дол вошел в состав ВМС США 10 января 2009 года. Длина корабля составляет 332 метра. George H.W. Bush базируется на Норфолк (Виржиния) и выполняет задачи в зоне ответственности 5-го флота США, в частности, обеспечивает поддержку боевых операций ВС США в Афганистане и небоевых в Ираке.

   9.09.0
RU Scar #15.11.2011 12:56  @Вымпел2011#28.10.2011 17:45
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Вымпел2011> Как дополнение к статье - сравнение характеристик самолетов
Вы, если уж используете материалы статьи другого человека, то давайте на нее и ее автора ссылку.

Здесь не Китай, и не рынок краденного - человек положил месяцы на то, чтобы собрать все факты, проанализировать их и нарисовать все схемы.

Нужно уважать труд других людей.

ВНИМАНИЕ!!! Данная статья, вялый перевод которой был выложен тут, принадлежит маньяку от милитари дата-майнинга с MilitaryPhotos.net, товарищу Planeman'у.

Тут вы можете ознакомиться с оригиналом статьи, от самого автора: Large aircraft carriers compared

P.S. А схема сравнения самолетов - сперта у т-ща Коппа.
   15.0.874.12015.0.874.120
Это сообщение редактировалось 15.11.2011 в 13:02
UA Sheradenin #15.11.2011 12:58  @gercog2005#15.11.2011 12:46
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

gercog2005> Всем новостям новость)))...Смеялся искренее товарищи)))))))) :D :D :D
gercog2005> Члены экипажа новейшего авианосца США справляют нужду в бутылочку

Ржал. :D :D

На месте командира я бы негласно мужикам разрешил сцать за борт в установленных местах. По большому гадить - где-то отгородить загон с корытами и поставить дежурных "добровольцев" для выгребания.

Ну и скинуться и поставить на палубу возле острова рядок синих кабинок с биотуалетами - через неделю фото попадет с сеть и еще через три дня министерство обороны выдерет поставщиков глюченой системы так, что они с горшками будут бегать за каждым матросом пока все не пофиксят ))
   7.0.17.0.1
RU gercog2005 #15.11.2011 14:06  @Sheradenin#15.11.2011 12:58
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

Sheradenin> Ржал. :D :D
Sheradenin> На месте командира я бы негласно мужикам разрешил сцать за борт в установленных местах. По большому гадить - где-то отгородить загон с корытами и поставить дежурных "добровольцев" для выгребания.
Sheradenin> Ну и скинуться и поставить на палубу возле острова рядок синих кабинок с биотуалетами - через неделю фото попадет с сеть и еще через три дня министерство обороны выдерет поставщиков глюченой системы так, что они с горшками будут бегать за каждым матросом пока все не пофиксят ))

На самом деле жалко ребят, а особенно девчат с данного корабля. Мучения вполне понятные и боевые характеристики действительно падают. Объявлена допустим боевая тревого и представьте себе как весь этот экипаж согнувшись бежит к своим постам...Смех и грех.)))
Ну дык - это ж новейший американский авианосец с вакумной очисткой гальюнов)))...Вспоминается Задорнов... :D
   9.09.0
RU madmat #15.11.2011 15:06  @gercog2005#15.11.2011 14:06
+
-
edit
 

madmat

опытный

Это акции американских антифеминистов ))). В статье не раз указывалось что больше всего страдают женщины, ну и особенно указали что кроме общих вещей гардероба засоряют предметы ЖЕНСКОЙ гигиены ))). Мужской ответ феминизму :)
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

k_wal

опытный

madmat> Это акции американских антифеминистов ))). В статье не раз указывалось что больше всего страдают женщины, ну и особенно указали что кроме общих вещей гардероба засоряют предметы ЖЕНСКОЙ гигиены ))). Мужской ответ феминизму :)
Как-то странно ухмыляться по причине
обилия чужого дерьма, когда мы с вами
ИМХО сидим по уши в собственном.
   8.08.0

Scar

хамло

k_wal> Как-то странно ухмыляться по причине обилия чужого дерьма, когда мы с вами ИМХО сидим по уши в собственном.
Ну вы прям как не из Расеи - свое ж не пахнет, надо б уже знать. :F

А вообще, да - нет авианосцев >> нет вакуумных сортиров >> нет проблем. Это еще что, вот когда на Форде электромагнитные катапульты начнут эксплуатировать - вот смеху то у нас будет...будем сидеть на завалинке, лузгать семки и смотреть, как эти "тупые" (с) и (тм) с новым железом мучаются.

Привелегия банановых республик - сиди на пальме, и смейся.
   15.0.874.12015.0.874.120
UA Анатолий #15.11.2011 20:41  @Scar#15.11.2011 20:38
+
+3
-
edit
 
Scar> Привелегия банановых республик - сиди на пальме, и смейся.
:D
   
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

k_wal>> Как-то странно ухмыляться по причине обилия чужого дерьма, когда мы с вами ИМХО сидим по уши в собственном.
Scar> Ну вы прям как не из Расеи - свое ж не пахнет, надо б уже знать. :F
Scar> А вообще, да - нет авианосцев >> нет вакуумных сортиров >> нет проблем. Это еще что, вот когда на Форде электромагнитные катапульты начнут эксплуатировать - вот смеху то у нас будет...будем сидеть на завалинке, лузгать семки и смотреть, как эти "тупые" (с) и (тм) с новым железом мучаются.
Scar> Привелегия банановых республик - сиди на пальме, и смейся.

Странная у Вас реакция..)))...заставляет улыбаться (не глумиться) сама ситуация, которая достаточно комична. Понятно, что в нашей ситуации как Вы говорите "сидя в собственном дерьме" плакать надо, но существует ряд объективных причин, в результате которых флот находится в таком плачевном состоянии, и кстати, не только флот и армия с авиацией, а практически вся страна. Но я например плакать не собираюсь - гособоронзаказ до 20 года имеется, который вполне реально выполняется, и я уверен, что доживу до того времени, когда кроме Кузи поднимут флаги и новые авианосцы с атомной энергетической установкой. Да и там будет огромное количество косяков, и конечно же больше чем у американцев, но и над ними можно будет поулыбаться...
И между прочим, "на завалинке" сидят не все...)))...Я надеюсь ответил достаточно корректно.) :)
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

gercog2005> Странная у Вас реакция..)))...заставляет улыбаться (не глумиться) сама ситуация, которая достаточно комична.
Ситуации анально-фекального толка я считал комичными лет в 14. Взрослому же человеку гы-гыкать над проблемами с функционированием канализации - по меньшей мере странно, а по большей - просто глупо.
gercog2005> Но я например плакать не собираюсь - гособоронзаказ до 20 года имеется, который вполне реально выполняется, и я уверен, что доживу до того времени, когда кроме Кузи поднимут флаги и новые авианосцы с атомной энергетической установкой.
Погодите, 2005 в вашем нике - это год рождения? Потому что вы:
1) Наивный и видимо не знаете судьбу предыдущих программ ГОЗ.
2) Не в курсе, что авианосцы в программе до 2020го года НЕ значатся.


ах да, еще третий пункт есть - про "реально выполняется". вы за новостями то хоть следите? ГОЗ срывается уже который год.

Добро пожаловать на борт корабля "Очевидность". Ваш Кэп.
   15.0.874.12015.0.874.120
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 11:41
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

Scar> Ситуации анально-фекального толка я считал комичными лет в 14. Взрослому же человеку гы-гыкать над проблемами с функционированием канализации - по меньшей мере странно, а по большей - просто глупо.

Ну очень жаль, что Вас задело мое "гыканье")))...

Scar> Погодите, 2005 в вашем нике - это год рождения? Потому что вы:
Scar> 1) Наивный и видимо не знаете судьбу предыдущих программ ГОЗ.
Scar> 2) Не в курсе, что авианосцы в программе до 2020го года НЕ значатся.

Про год рождения вы опять же отлично сострили)))...
Я в курсе про ситуации с прошлыми ГОЗами. Но ситуация на сегодняшний день, после недавних событий с вмешательством Президента и премьера, заставляет надеяться, что прошлая неразбериха наконец-то изживет себя на корню, цитирую:
Сергей Иванов сообщил прессе, что ГОЗ-2012 практически согласован. "Буквально через неделю-две на военно-промышленной комиссии мы рассмотрим проект гособоронзаказа на 2012-2013-2014 годы с тем, чтобы представить его на подпись к 1 декабря этого года. Это даст возможность заказчикам и исполнителем ГОЗа буквально с 1 декабря заключать последующие контракты на 2012-2014 годы", заверил он. По словам Иванова, некоторые из подписанных контрактов будут выполняться до 2016 года. "Подписаны очень крупные контракты, связанные прежде всего с подводным судостроением, - отметил он. - Некоторые из них будут выполняться до 2016 года".



Про авианосцы я тоже в курсе.
Но может я и наивный, но наличие авианосца(и конечно же не одного) для России является необходимостью и тут не поспоришь. Хоть и Сердюков не является сторонником строительства оных, проектирование уже идет, а госпрограмма может и поменяться, может появиться и отдельная статья. Что Вам говорить, все прекрасно знают - как "верхушка" решит, так и будет. А в ситуации когда и соседи неспокойные, и Арктику начинают делить, ИМХО решение о закладке созреет в ближайшие годы (ну понятно после утверждения проекта). Конечно, опять не забываем и о кораблях сопровождения, и о инфраструктуре и прочем, прежде всего - о деньгах, - все это не раз перелопачивалось на ветках данного уважаемого форума. Все нужно делать параллельно, и на мой взгляд(как вы опять видимо подчеркнете)наивный, все это постепенно делается. И я верю в то, что первый авианосец будет заложен до 2020 года (предположу в период 2015-2017гг.).
С уважением.
   9.09.0
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

Scar> ах да, еще третий пункт есть - про "реально выполняется". вы за новостями то хоть следите? ГОЗ срывается уже который год.
Scar> Добро пожаловать на борт корабля "Очевидность". Ваш Кэп.

Третий пункт у Вас не много устарел по-моему. С июля уже многое поменялось.)
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

gercog2005> Я в курсе про ситуации с прошлыми ГОЗами. Но ситуация на сегодняшний день, после недавних событий с вмешательством Президента и премьера, заставляет надеяться, что прошлая неразбериха наконец-то изживет себя на корню, цитирую: Сергей Иванов сообщил прессе, что ГОЗ-2012 практически согласован.
Редав, перелогинься.

Я правда не знаю о чем тут говорить еще - вы только что прибыли в Россию, и даже не уверяйте меня в обратном. Даже лень искать по годам, с цитатами из того же Иванова - вот вам выжимка: Lenta.ru: Комментарии: А ГОЗ и ныне там

Вы очень наивный человек, ну истинно как ребенок.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

Scar> Редав, перелогинься.
Scar> Я правда не знаю о чем тут говорить еще - вы только что прибыли в Россию, и даже не уверяйте меня в обратном. Даже лень искать по годам, с цитатами из того же Иванова - вот вам выжимка: Lenta.ru: Комментарии: А ГОЗ и ныне там
Scar> Вы очень наивный человек, ну истинно как ребенок.

Я не "Редав".
Ну пусть как ребенок - это позволительно, я правда предпочитаю слово оптимист, поскольку многочисленные стенания по поводу того, что все в стране на грани и скоро мы сорвемся в пропасть практически во всех сферах (в том числе и с флотом) не принимаю. Да, - были непростые 90-е, после которых мы имеем то что имеем, но ситуация выправляется, и надо верить в лучшее, а иначе зачем работать, учиться, заводить семьи - вообще жить?
Поэтому скажу Вам так - Авианосцам в России быть и в ближайшее десятилетие точно, больше не переубеждайте меня))). Предлагаю мир и побольше оптимизма Вам) :)
   9.09.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Scar> вот вам выжимка: Lenta.ru: Комментарии: А ГОЗ и ныне там
-Обновлено 06.07.2011 в 14:42:47 Э?... :eek:
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> -Обновлено 06.07.2011 в 14:42:47 Э?... :eek:
Чего э? Чукча не читатаель?
   15.0.874.12015.0.874.120
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Scar> Чего э? Чукча не читатаель?
У тебя машина времени? ;) Возвращайся в сегодня.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

gercog2005> Я не "Редав".
Это-то и пугает.
gercog2005> Ну пусть как ребенок - это позволительно, я правда предпочитаю слово оптимист,
Оптимизм хорош, когда имеет под собой объективные основания. иначе, извините, это поху*зм, а не оптимизм.
gercog2005> поскольку многочисленные стенания по поводу того, что все в стране на грани и скоро мы сорвемся в пропасть практически во всех сферах (в том числе и с флотом) не принимаю.
Нельзя решить проблему, не осознав ее - а у нас именно, что на грани.
gercog2005> Да, - были непростые 90-е, после которых мы имеем то что имеем, но ситуация выправляется
Выправляются цены на нефть, а ситуация ровно та же, если не хуже - в виду политической монополии и вседозволенности нынешней власти.
gercog2005> и надо верить в лучшее, а иначе зачем работать, учиться, заводить семьи - вообще жить?
Затем, что семью можно и без флота заводить, и учиться тоже - но флоту от этого ни тепло ни холодно, он доржавел уже до ручки.
gercog2005> Поэтому скажу Вам так - Авианосцам в России быть и в ближайшее десятилетие точно, больше не переубеждайте меня))).
Халва.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

Scar> Халва.

Оба наших мнения имеют право на жизнь)... :)
   9.09.0

iodaruk

аксакал

Scar> Редав, перелогинься.

Тысячи их(тм)

Я как то пробовал считать агитаторов и пропагандистов(ну и просто активных идиотов-не отличишь иной раз залегендированного от маразматика)-на втором десятке сбился и плюнул...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> У тебя машина времени? ;) Возвращайся в сегодня.
А что, сегодня отмеяет вчерашние песни Иванова? Что за глупости?
   15.0.874.12015.0.874.120
RU gercog2005 #16.11.2011 14:17  @iodaruk#16.11.2011 13:50
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

Scar>> Редав, перелогинься.
iodaruk> Тысячи их(тм)
iodaruk> Я как то пробовал считать агитаторов и пропагандистов(ну и просто активных идиотов-не отличишь иной раз залегендированного от маразматика)-на втором десятке сбился и плюнул...

Вы со мной знакомы лично, чтобы высказываться подобным образом?...
Но видимо Вам, с "высоты" считать идиотами десятки людей позволительно)... :)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Вообще немного странно. Ветка про авианосцы. Была статья про то что на авианосце стоимостью 6.2млрд $ сбои с канализацией. Некоторым людям показалось слегка забавным(заметьте, они особо не напирали что у ПРОКЛЯТЫХ ПИНДОСОВ даже гальюны не работают). Просто пазабавило что правительство вложило 6.2 млд а вот в канализацией немного лажанулось. Заметьте, если бы была статья что на далёком гарнизоне Аляски толчок на берегу моря покрылся льдом и морячки бегают за соседний айсберг справить нужду, это вряд ли вызвало бы хоть какую-нить реакцию. Т.е. проблема не в хи-хи на тему ниже пояса а именно в соседстве высоких технологий(электромагнитная катапульта, реактор, самолёты и всё такое....) и элементарных человеческих вечных потребностей. Не стал сразу отвечать "втянувшемуся", кто странным образом стал позорить такую реакцию в отношении именно американцев и переключил на наш флот. Посоветую только хотя бы посмотреть "Моонзунд"(в фильме есть, в книжке уже и не помню) когда капитан "Новика" после боя с Германскими эсминцами бегом побежал в гальюн. Видимо всему тому Российскому офицерству тоже должно было быть стыдно что это вызвало у них улыбку.И уж тем более странно читать оскорбления в адрес улыбнувшихся. Они же не оскорбляют людей с недостаточным чувством юмора.
   8.08.0
16.11.2011 18:39, Sheradenin: +1: всегда приятно прочитать разумное и трезвое мнение
RU iodaruk #16.11.2011 14:25  @gercog2005#16.11.2011 14:17
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

На воре шапка горит(с)

В тексте про вас ни слова :)
   15.0.874.10615.0.874.106
RU gercog2005 #16.11.2011 14:30  @iodaruk#16.11.2011 14:25
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

iodaruk> На воре шапка горит(с)
iodaruk> В тексте про вас ни слова :)

Тогда извиняюсь)...
Просто действительно с комичного сообщения о авианосце столько шума со стороны отдельных пользователей, что я немного удивился и вошел в ненужную полемику.
:)
   9.09.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru