Переделки советской старой бронетехники перед ВОВ

Если б я был Джугашвили...
 
1 16 17 18 19 20 24

zhdan72

новичок
технически угол горизонтальной наводки будет невелик .ширина броневичка невелика
вкопать в землю и "до последнего патрона" ? за эти деньги лучше 2-3 "сорокапятки" (более крупных
в 41г никто вам не даст ) использовать ШУШ в активной обороне?да при случайной встрече с
панцыр-2 на параллельных дорогах и все. максима он не боится ,орудие у ШУШ не поворачивается
а дороги тогда были узенькие. лучше уж 12мм на турельке от ТБ-3 ,можно бить легко бронированых,
защита от ВВС а пушку за форкоп. Нет ну если очень охота тяжело вооружится то миномет в салон благо крыши нет.
 15.0.874.12015.0.874.120

Vale

Сальсолёт

Повторяю методику расчета. Для анализа требуется умение применять школьный курс математики и физики.

КСП-76 (колесная самоходная пушка калибра 76 мм, с лобовой броней 15) - весит 5.3 т.
Считаем лист усиления лба до 30 мм: Фронтальная проекция 2 * 1.6 м, толщина 0.015 м, плотность 7т/м = 2*1.6*0.015*7= 0.34 т.
Бронекрышу добавим 5 мм - 4*2*0.005*7=0.28 т. Всего 620 кг.
Ну, добавим еще большее бронирование фронтальной части и водителя. Как округляли до 5.3 мы не знаем, может, обрезанием. Но в результате, будем считать, 6 тонн всего.

Считая плотность машины равномерной по длине, добавляем рост длины на 20%, чтобы разместить еще несколько солдат => 6*1.2 =7.2 т. Вообще- то это неправильно - мы добавляем "пустое место", но уж пусть будет так. Добавим еще тонну запаса (вообще-то это еще 14%) = 8.2 т.

Нагрузка на ось будет 8.2/6 =2.73 т, в оригинале 5.3/2=2.65 т. Чтобы достичь оригинала, нужно облегчить на 300 кг, т.е. чтобы вес шушСАУ был 2.65*3 = 7.95 т.

Теперь более сложные вещи.

Если машина получается перетяжеленной, облегчаем ее за счет снятия сначала лобовой доп-брони и бронекрыши, потом за счет снижения толщины бортовой брони до 5 мм.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 10:13

iodaruk

аксакал


глюки
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 13:03

iodaruk

аксакал


DPD> В таком случае - выражайтесь яснее и четче.

Я предельно чётко написал

Тем не менее, советское руководство предпринимало определённые действия, о смысле и цели которых продолжаются дискуссии. В конце мая—начале июня 1941 года было произведено частичное отмобилизование войск под видом учебных сборов запаса, что позволило призвать свыше 800 тыс. человек, использованных для пополнения дивизий, расположенных в основном на Западе; с середины мая из внутренних военных округов началось выдвижение четырёх армий (16-й, 19-й, 21-й и 22-й) и одного стрелкового корпуса к рубежу рек Днепр и Западная Двина.
 

После начала июня надо было призывать ещё миллион, а 20-21-го вечером отдавать приказ о всеобщей
 


Даю сурдоперевод.
В середине-конце мая одновременно с отданием приказа о частичной отмобилизации отдать приказ об активизации разведки на всём вф-от работы с агентурой до перспективной съёмки(вы лётчик-глубину съёмки с тогдашних 6-8км представляете) вдоль границы со срезанием углов.

На основании тех данных(имеет место быть наращивание группировки-установить сей факт)-в начале июня призвать миллион, ускорить выдвижение дивизий из глубины и начать занимать оборону в поле и УРах.

DPD> Или объявить частичную мобилизацию ? А на каком основании ? Кто Вам угрожает ?

Да вот зачесалось то тут то там... какой вопрос такой ответ.

Ну её богу детсадовские вопросы.

DPD> Вы все-таки почитайте - СКОЛЬКО было потеряно техники в тех котлах :)

В приграничном потеряли ещё больше, только в нагрузку потеряли темп, инициативу, УРы, жд узлы и всё прочее.

DPD> Юг действительно удержали, потому что основное направление наступления немцев ожидалось там.
Удержали???

Это называется не удержали-это загнали самих себя в котёл

DPD>С чего вы решили, что при объявлении сборов или частичной мобилизации эта установка поменяется ?

А не нужно чтоб она менялась. То есть хорошо конечно вскрыть разведкой все планы немцем-но очевидно что даже по 50 тысяч на каждый из фасов белостокского выступа дадут сутки-двое врмени-чтобы вскрыть направления ударов и организовать контратаки и перемещения резервов-потому как из миллиона тысячь 250-300 будет на центральном направлении.


DPD> А дальнейшие мои утверждения будут основываться на ваших ответах, а то пока слишком много изменений "на лету" :)

Вы невнимательно читаете и мыслите несколько своеобразно, не пытаясь понять суть высказываний,-отсюда и проблемы.

Дискутировать на тему "зачем призывать" я отказываюсь-все вопросы в генштаб.

DPD> А почему бы не предположить, что немцы, создав подавляющее превосходство на участках прорыва - точно также прорвали их как и в реале, получив просто бОльшие котлы из нетронутых участков ? Немцев где-нибудь - в ОПЕРАТИВНОМ смысле - РККА-41 смогла замедлить, кроме как если у нас было значительно преимущество в силах (как на киевском направлении) ?

А ЭТО


Что по вашему? Шеренга новобранцев?

На Югозападном направлении НЕ БЫЛО преимущества-был примерный паритет по списочному составу, но армия была не отмобилизована, не заняла предписанных ей позиций.
На направлениях главных ударов у немцев было преимущество в разы.



iodaruk>> Рубать основания прорыва за спиной линии фронта гораздо проще чем переть в лоб на оборону немцев.
spam_test> а она была в случае превентивного удара?

Подготовленной обороны-не было. Перейти к обороне немцы могли быстро.
Чем заканчивались лихие атаки летом 41-известно. Для эффективного наступления нужно время и силы, против же равёрнутых ударных группировок немцев в лоб наступать бессмысленно-при таких плотностях войск они любое наступление остановят.




zhdan72 > ну на шашлыки это ясно ,а вот пацаны на рыбалку бегали чаще чем ныне да и строить УР придется на растоянии не менее недели от границы т.е. км 350-400 а это за пределами погран района

Мальчик-иди гуляй.
Схему уже готовых УРов дали.
Переделки советской старой бронетехники перед ВОВ [Vale#13.11.11 16:25]
 15.0.874.10615.0.874.106

Vale

Сальсолёт

iodaruk> В середине-конце мая одновременно с отданием приказа о частичной отмобилизации отдать приказ об активизации разведки на всём вф-от работы с агентурой до перспективной съёмки(вы лётчик-глубину съёмки с тогдашних 6-8км представляете) вдоль границы со срезанием углов. На основании тех данных(имеет место быть наращивание группировки...

Хорошо бы вы еще представляли погоду (облачную), возможности маскировки (в лесах), и возможности разведывательной авиации РККА (никакие, по сути). Можете еще вспомнить, как немцы поступили с фронтовой авиацией. "Сегодня перелет на Восток, а завтра с утра бомбим русские аэродромы."

Ну, выдвинулись бы ускоренным маршем, километров за 20, с 8 вечера до 12 ночи. А утречком -
"дранг нах Остен".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

iodaruk

аксакал


Vale> Хорошо бы вы еще представляли погоду (облачную), возможности маскировки (в лесах), и возможности разведывательной авиации РККА (никакие, по сути). Можете еще вспомнить, как немцы поступили с фронтовой авиацией. "Сегодня перелет на Восток, а завтра с утра бомбим русские аэродромы."

Вот это вот тоже-сегодня прилетит-завтра поедет?


Полмиллиона народу с несколькими тысячями едениц только бронетехники на пятачке 30*50 км?
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

Vale> Повторяю методику расчета. Для анализа требуется умение применять школьный курс математики и физики.
Такая методика чревата большими ошибками :). Попробуйте теперь, используя "школьный курс математики и физики" - найти реальный БТР с пушкой 76мм и еще отделением пехоты - такого веса. Вы же сами приводили примеры, они либо с пушкой БЕЗ пехоты весят под 9 тонн, либо с пехотой БЕЗ пушки весят столько же. Может конструкторы не знали как использовать "школьный курс математики и физики" ? :)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

iodaruk> В середине-конце мая одновременно с отданием приказа о частичной отмобилизации отдать приказ об активизации разведки на всём вф-от работы с агентурой до перспективной съёмки(вы лётчик-глубину съёмки с тогдашних 6-8км представляете) вдоль границы со срезанием углов.
iodaruk> На основании тех данных(имеет место быть наращивание группировки-установить сей факт)-в начале июня призвать миллион, ускорить выдвижение дивизий из глубины и начать занимать оборону в поле и УРах.
Практически ничего не увидите. Тогда не было у РККА разведсамолетов с оптикой. Многие передвижения немцы проводили ночью. ОЧЕНЬ большая часть соединений была переброшена за пару недель до наступления.
Агентура давала противоречивые сведения. Впрочем, мы тут рассматриваем альтернативу, можно и предположить, что СТАЛИН УБЕДИЛСЯ что немцы нападут в ближайшее время (это теоретически возможно). Хотя ему было это реально тяжело в это поверить (особенно в то что немцы начнут воевать на 2 фронта опять)
DPD>> Или объявить частичную мобилизацию ? А на каком основании ? Кто Вам угрожает ?
iodaruk> Ну её богу детсадовские вопросы.
Вот именно такой "детсадовский" вопрос был использован немцами в 1914 году для объявления войны. Не больше, не меньше - только объявление мобилизации Россией. Вы не в курсе ?
Вы готовы к тому, что объявив мобилизацию, вы дадите Германии возможность ЕЩЕ раз использовать это ?
А теперь учтите, что по скорости переброски войск немцы превосходили нас раза в 3. Теперь мы получаем объявление войны и немцы значительно быстрее концентрируют войска, начинают наступление, опять бьют нас ПО ЧАСТЯМ. Только уже с НАЧАЛА июня 1941.
И что толку от призываемых миллионов, если они не успеют сформировать дивизии ?
iodaruk> Это называется не удержали-это загнали самих себя в котёл
Где было у нас преимущество в силах - там удержали, в остальных местах ничего сделать не смогли, что тут удивительного ?
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

DPD> Вы же сами приводили примеры, они либо с пушкой БЕЗ пехоты весят под 9 тонн,

DPD, еще раз (5й, что ли) настоятельно рекомендую ознакомиться с изделием - Самоходная установка КСП-76

Я могу попросить коллег стимулировать Вас ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ, но пока еще подожду.
В надежде, что у Вас это получится без спецсредств. Существенное выделено для облегчения понимания.

Еще раз.
Тактико-технические характеристики самоходной установки КСП-76
Год выпуска 1944
Экипаж 3
Масса, кг 5340
Броневая защита, мм
Лоб корпуса 16 мм
Борт 7 мм
Корма 7 мм
Днище 4 мм
Вооружение 76,2-мм пушка ЗИС-3 обр. 1942 года.
Боезапас 54 выстрела
Двигатель "ГАЗ-11", бензиновый 6-цилиндровый, 85 л.с.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 16.11.2011 в 22:11

DPD

опытный

Vale> DPD, еще раз (5й, что ли) настоятельно рекомендую ознакомиться с изделием - Самоходная установка КСП-76
Vale> Я могу попросить коллег стимулировать Вас ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ, но пока еще подожду.
"Если Вас кто-то не понимает, может в этом есть смысл ?" :)
Vale, я сталкивался с тем, что простое (казалось бы) масштабирование чего-то вылазило в ТАКИЕ проблемы, что вся идея умирала. И то что вы приводите в качестве прототипа ОПЫТНЫЙ образец (по которому мы ничего не знаем, может он бы развалился через 100км эксплуатации) - на мой взгляд очень сомнительно. Кроме того, вы не учитываете, что опыт конструирования и технологии 1939 и 1943 годов - разные. Я считаю, что для такой конструкции можно брать в качестве прототипа только реально существующий серийный образец 1939-1940 года, но не опытные. Я бы брал довоенные бронемашины (БА-10,11 и подобные), немецкие или американские БТР. Иначе - откуда ТЕ конструктора взяли бы образец, ведь шасси КСП (ГАЗ-63) еще не было ?
Кстати, давайте действительно спросим у "коллег" (наверняка есть конструктора), что они думают по этому поводу - можно ли из КСП-76 сделать БТР с пушкой и местом для отделения и какой будет его прикидочный вес. По крайней мере хотя бы этот аспект уберем.
 8.08.0
+
-
edit
 

zhdan72

новичок
по поводу УРов это есть в Ледоколе и подтверждается другими .тут на день пограничника по ТВ
Дедок рассказывал "после того как сдали границу бегом бежали к старой границе .когда переводились
на новую ,а это около полугода ,там остался УР с дотами минами окопами оружием и припасами. Прибежали ,а там нет ничего" На мой взгляд чистой воды вредительство а как вам рассказы о том что
с истребителей поснимали пулеметы "чтобы на учениях друг друга не постреляли" танкисты говорят что 20-21 пришол приказ снять ВСЕ аккумуляторы "на зарядку" ,а когда спросили зачем все когда зарядник всего один сказали "приказы не обсуждать" а у пехоты карабины собрали ,а автоматы обещали в понедельник. Мне кажется у сталина паранойя была не на пустом месте. германская агентурка сидела крепко и там где надо.только у нас на руси принято стрелять не тех ,а кого попало.Кстати тот же погранец на ТВ говорил что свеже мобилизованные войска при налетах прятались под телеги.
 15.0.874.12015.0.874.120

Vale

Сальсолёт

zhdan72> по поводу УРов это есть в Ледоколе

байки в других подфорумах.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1

iodaruk

аксакал


DPD> Вы готовы к тому, что объявив мобилизацию, вы дадите Германии возможность ЕЩЕ раз использовать это ?

Если вы не видите разницы между открытым объявлением всеобщей мобилизации и скрытым частичным отмобилизованием определённых возрастных групп...

СССР в 41 призвал 10млн, потом ещё несколько-видимо ещё стлько же

Требуется призвать миллион-два-наиболее боеспособных резервистов.

Что касается Германии-там уже всё решили. И от ваших поползновений зависит только одно-их успех и уровень потерь.

СССР ничего не делал-и всё равно напали-сидеть на жопе бесполезно.
 15.0.874.10615.0.874.106

Vale

Сальсолёт

DPD> Vale, я сталкивался с тем, что простое (казалось бы) масштабирование чего-то вылазило в ТАКИЕ проблемы, что вся идея умирала.

Я в курсе.

>И то что вы приводите в качестве прототипа ОПЫТНЫЙ образец (по которому мы ничего не знаем, может он бы развалился через 100км эксплуатации) - на мой взгляд очень сомнительно. Кроме того, вы не учитываете, что опыт конструирования и технологии 1939 и 1943 годов - разные.

Гораздо более существенным, ИМХО, было бы возражение, что на 1939 г конструкторы еще не видели живых SdKfz, влияние которых на КСП - на мой взгляд, очень заметно; и нет опыта боевых действий, по которым, как я понимаю, было принято решение о важности малой лобовой проекции и дифферецированности бронирования, и ненужности башни.

DPD> Кстати, давайте действительно спросим у "коллег" (наверняка есть конструктора), что они думают по этому поводу - можно ли из КСП-76 сделать БТР с пушкой и местом для отделения и какой будет его прикидочный вес. По крайней мере хотя бы этот аспект уберем.

Согласен. Но нужно мнение именно конструкторов автомобильной и аналогичной техники.
Еще пожалуйста, обратите внимание, что нам нужно относительно КСП-76 - +5 посадочных мест. Можно даже +4, если отделение будет из 7 человек (экипаж-3чел, один из них-КО, два - расчет пулемета, один стрелок, один стрелок- он же замкомотделения). Насколько я знаю, такие финты ушами возможны в рамках уставов. Основная идея - иметь вместе немного пехоты и самоходную пушку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1

DPD

опытный

iodaruk> Если вы не видите разницы между открытым объявлением всеобщей мобилизации и скрытым частичным отмобилизованием определённых возрастных групп...
Ну, я то вижу, а вы все время то объявляете мобилизацию, то проводите СКРЫТОЕ отмобилизование :). Разницу надо объяснить ?
Т.е., мы проводим что-то типа Очень БУВС, так ?
iodaruk> Требуется призвать миллион-два-наиболее боеспособных резервистов.
Блин, вы можете определиться с количеством призываемых !? Или для вас миллион туда-сюда - большой разницы нет ? Так может уже сразу 10 миллионов призовем и все ? :) С вами трудновато вести дискуссию.
iodaruk> Что касается Германии-там уже всё решили. И от ваших поползновений зависит только одно-их успех и уровень потерь.
Вы учтите, что это ВАМ известно, что Германия решила напасть. Для Сталина и Ко это совсем еще НЕ факт. С "нашей" точки зрения это полная глупость - война на 2 фронта. Поэтому наши меры не должны подрывать экономику, если вдруг война НЕ начнется.
 8.08.0

DPD

опытный

Vale> Гораздо более существенным, ИМХО, было бы возражение, что на 1939 г конструкторы еще не видели живых SdKfz, влияние которых на КСП - на мой взгляд, очень заметно; и нет опыта боевых действий, по которым, как я понимаю, было принято решение о важности малой лобовой проекции и дифферецированности бронирования, и ненужности башни.
Ну а я о чем ? :)
Только о "ненужности башни" ИМХО перебор. Военные (особенно наши) всегда считали САУ с неповоротными орудиями чем-то заранее устаревшим и паллиативным. Почему такие САУ всегда и уходили со сцены, когда кончались войны.
В нашем случае можно допустить, что решение установить на легкую базу пушки 76мм будет принято, т.к. уже начали появляться проблемы с пробитием у 45мм, а сами мы после Испании начали разработку более защищенных танков. Т.е. такая идея могла появиться, ну а тут ввиду малых сроков вполне могли и безбашенный вариант принять.
Vale> Согласен. Но нужно мнение именно конструкторов автомобильной и аналогичной техники.
Ага. Пусть даже пример будет некорректным (понятно что наши конструктора могли брать только существующие образцы за основу), но все равно интересно :).

А вот с полным приводом (сиречь, проходимостью) сложнее. Не могу поверить, что военные тогда могли согласиться на САУ, которая может двигаться только по дорогам. С дороги не настреляешься, нужно уходить ОТ дороги - прятаться в засаду, а там - пашни и прочее, зимой - тем более (они же не только на лето рассчитывали). Хотя, я так понимаю, что делали БА, то на что-то рассчитывали (пусть и убедились позже в ошибке) - может думали за счет вращающейся башни худшую проходимость как-то компенсировать ?
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

SdKfz я имею в виду как источник идеи геометрии корпуса. К примеру, слизали же у немцев БА-64, и наделали их кучу.

DPD> А вот с полным приводом (сиречь, проходимостью) сложнее. Не могу поверить, что военные тогда могли согласиться на САУ, которая может двигаться только по дорогам.

По дорогам и ограниченно по грунту. На уровне тогдашних же бронеавтомобилей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.243.6.24

DPD

опытный

Vale> SdKfz я имею в виду как источник идеи геометрии корпуса. К примеру, слизали же у немцев БА-64, и наделали их кучу.
Можно и так сказать, Хотя, если посмотреть на БА-11, там уже есть рациональные углы.
Vale> По дорогам и ограниченно по грунту. На уровне тогдашних же бронеавтомобилей.
Не совсем логично получается - САУ, заточенная против танков, должна быть готовой встретить танки везде, а не только там где сама может пройти. Это же реакция на обстановку, выбирать особо не сможем где встретим врага.

Кстати, никто не встречал официальную точку зрения тех лет на роль бронеавтомобилей ? Мож техзадание какое, что-то из тактики, инструкции по эксплуатации ?

Посмотрел на БА-11 - скорее всего нужно новое шасси для шушпанчика. Это узковато и короткое.

Все-таки, до меня так и не дошло, почему шасси БТ или Т-26 не подходит для САУ - при желании ИМХО все устанавливалось (есть пример АТ-1). Тот же БТ-7 - вполне ставилась пушка по принципу шушСАУ, размеры и грузоподъемность шасси позволяли. И проще использовать реальное шасси, чем создавать новое. Стоимость ? Так все равно создавать новое шасси, это будет дороже серийного. Расход по дорогам ? Так шасси БТ-7 на колесах будет не сильно отличаться.
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

DPD> Все-таки, до меня так и не дошло, почему шасси БТ

Я уже вроде писал - хотелось бы либо колесный ход, либо гусеницы, без гибридности. Просто ходовую БТ не использовать даже для заднемоторной компоновки - мотор не так стоит, насколько я знаю, много места занимает. Пространство над ним не использовать толком.

Т.е. если делаем на гусеницах - мотор и трансмиссию вперед, водителя вперед, пушку и десант в опустевшую задницу шуша. Типа Су-76, но на базе БТ.

Если задние 2 ведущие оси (аля КСП-76) - мотор можно назад (получаем компактный привод), пушку, водителя, рулевое - вперед.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.243.6.24
Это сообщение редактировалось 17.11.2011 в 20:21

Dem333

аксакал
★★★
Vale> Т.е. если делаем на гусеницах - мотор и трансмиссию вперед, водителя вперед, пушку и десант в опустевшую задницу шуша. Типа Су-76, но на базе БТ.
БМП еще не родилось,но вроде ничто не мешает? Мотор вперед,водителя сбоку как в БМП,пушку и прислугу сзади.
Кстати,знаете что мы выпустили из виду? Нам не нужна скорость БТ,если повысить передаточное число главной передачи в ущерб скорости,скажем в два раза,то нашего мотора вполне хватит таскать шушу в любом бронировании и с любой пушкой,без перегрева двигателя.Наверное бортовые еще не родились,но заменив КПП или главную передачу на пониженную при той же мощности мотора откроет нам хорошие перспективы по нагрузке.
 8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
DPD> Все-таки, до меня так и не дошло, почему шасси БТ или Т-26 не подходит для САУ - при желании ИМХО все устанавливалось (есть пример АТ-1). Тот же БТ-7 - вполне ставилась пушка по принципу шушСАУ, размеры и грузоподъемность шасси позволяли.
Vale считает что компоновка не позволяет,пушка сильно грузит передние катки.По мне так это мелочь,если отказаться от управляемых колес и забыть комбинированный привод.хорошая мысль,на мой взгляд,все таки перевернуть компоновку танка,но в этом же шасси.
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

Dem333> Vale считает что компоновка не позволяет,пушка сильно грузит передние катки.

Именно на это натыкались все те, кто пытался строить САУ такой компоновки. А на БТ, да, еще и передние управляемые катки. На КСП, кстати, пушка смещена назад
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.243.6.24

Dem333

аксакал
★★★
Vale> А на БТ, да, еще и передние управляемые катки.
Тем не менее вполне гусеничная машина.Если усилить подвеску передних катков и убрать рулевой,оставить чисто танковый разворот,то можно и так воткнуть,но вы правы в том что тогда орудие оказывается высоко расположенным,так что лучше отделение управления и мотор вперед,а все остальное назад,да еще и уронить вниз,частично прикрыв экипаж за двигателем.Причем,на 41ый год все вполне возможно и доступно.Даже предлагаю готовые корпуса с подвеской БТ сохранять,перекомпоновать мотор и сделать передние катки приводными.Схема размещения мотора как в БМП,возможно что он при этом сильно сдвинется назад,поскольку пока нет КПП как на БМП,но это не смертельно,главное чтобы орудие с расчетом поместилось.
 8.08.0

iodaruk

аксакал


DPD> Ну, я то вижу, а вы все время то объявляете мобилизацию, то проводите СКРЫТОЕ отмобилизование :). Разницу надо объяснить ?

Вы читайте-читайте... Там написано - что когда...

DPD> Т.е., мы проводим что-то типа Очень БУВС, так ?

У вас две категории-БУСВ и всеобщая мобилизация? Третья уже не помещается?

Я вас огорчу-БУСВ были вполне себе мобилизацией

DPD> Блин, вы можете определиться с количеством призываемых !? Или для вас миллион туда-сюда - большой разницы нет ? Так может уже сразу 10 миллионов призовем и все ? :) С вами трудновато вести дискуссию.

Ну конечно-понять строчку текста-это очень сложно.

DPD> Вы учтите, что это ВАМ известно, что Германия решила напасть.

С такими военными...

Если ИЗВЕСТНО что Германия хотела напасть-это всеобщая сразу-о чём и написано применительно к 20-21 числу-когда уже всё понятно-Гудериана можно лицезреть лично

DPD> С "нашей" точки зрения это полная глупость - война на 2 фронта. Поэтому наши меры не должны подрывать экономику, если вдруг война НЕ начнется.

И где Германия воевала на б.м. крупными силами в мае июне 41???

Африканский корпус?

Это вы называете вторым Фронтом?
 15.0.874.10615.0.874.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Dem333> все таки перевернуть компоновку танка,но в этом же шасси.

Мысль в порядке бреда..., а что если поставить 76мм на БТ-7 вместо башни, в рубке стволом назад. И все... трансмиссию не меняем, при движении вперед ствол смотрит назад, при необходимости пострелять разворачиваемся к врагу задом. Плюсы не надо "переворачивать" КПП, минимально меняем компоновку. Минусы стволом вперед ездим медленно, но при поддержке пехоты в наступлении быстро ездить и не надо.
 3.6.243.6.24
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru