Ну что, ждать березовую революцию?

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 26
RU bjaka_max #17.11.2011 19:50  @Bryansk Eagle#17.11.2011 13:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

B.E.> Во-первых, я написал знакомых, а не только друзей. А круг знакомых (включая клиентов моей фирмы) довольно широк.
B.E.> Во-вторых, я дружбу в зависимость от политических предпочтений не ставлю.
B.E.> В-третьих, некоторые из моих знакомых раньше голосовали за ЕР, а к этим выборам вот передумали, что уже локальная тенденция.
Это не имеет значения. Круг ваших знакомых (включая клиентов) очень сильно отличается от остальной страны. Его нельзя считать хоть сколько нибудь репрезентативной выборкой. Простой вопрос, среди ваших знакомых сколько имеет доход ниже 7400 р. в месяц? Согласно статистике за 2010 таких должно быть около 40%.


bjaka_max>> вы можете нарисовать любой процент какой захотите.
B.E.> Эта фраза идеально подходит и к нашим выборам? :D
Вы хотите сравнить например с американской системой выборов? Где плебс выбирает выборщиков, которые уже потом сами выбирают президента...
 1414
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sam7> Всяко бывает... У арабов, например.


У арабов в толпе молотоёбцев были агенты правильные, которые и организовывали все.

sam7> Сейчас Новочеркасск не повторить.

??????
Да не уж то.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>>Нужны сами факты фальсификации.
TEvg> Фактов дохрена, причем их было дохрена ещё в 2004-м, когда Путкинс мог бы влегкую позволить себе не мухлевать. Видимо сущность не позволила.

Я не скажу за всю страну, но я уже говорил тут. У меня отец входит в избирательную комиссию. На его участке ЕР победила без каких либо махинаций. У меня нет поводов сомневаться в его честности. Если бы что-то было он бы мне уж точно сказал. Избирательный участок самый обычный, находится в ебенях города Омска. Ни о какой показухе речи не идёт. Как минимум о масштабных фальсификациях (на каждом участке) значит говорить нельзя. Впрочем если у вас какие-то доказательства есть - вперёд в суд.
 1414
03.12.2011 13:25, ADP: +1: Всё равно не поверят, а так оно, как правило, и есть. Люди голосуют сами.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
bjaka_max> американской системой выборов? Где плебс выбирает выборщиков, которые уже потом сами выбирают президента...

Выборщики голосуют так же как голосовал "плебс". Теоретически они могу проголосовать и иначе (и иногда так даже случается), но на исход выборов такие финты ушами ни разу не влияли за 200+ лет.

Матчасть подучить можно тут: Коллегия выборщиков США — Википедия
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Сейчас Новочеркасск не повторить.
kirill111> Да не уж то.

неужели непонятно, что я говорил.
Повторить - в смысле расстрелять толпу - легко.
Не повторить - в смысле расстрелять - и все тихо на десятилетия.
Можно разные страшилки на форуме рисовать, но на такое не пойдут, и такое тихо не закончится.
Мне кажется - это очевидно.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

russo> Матчасть подучить можно тут: Коллегия выборщиков США — Википедия

Победитель всенародного голосования может проиграть голосование в Коллегии
Как победитель всенародного голосования может набрать меньше голосов выборщиков
Три раза (не считая уже упомянутого казуса Адамса, избранного Палатой представителей) президентом избирался кандидат, набравший меньше голосов избирателей (но не выборщиков), чем его противник: Р. Хейз в 1876, Б. Гаррисон в 1888, Дж. Буш-младший в 2000.
После всех этих выборов критики системы утверждали, что мнение большинства народа не учтено. Выборы 1876 и 2000 гг. сопровождались обвинениями в фальсификациях (причём взаимными), и победа в ключевых «колеблющихся штатах» была достигнута очень небольшим перевесом голосов.
 

Вы об этом?
 1414
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
kirill111> У арабов в толпе молотоёбцев были агенты правильные, которые и организовывали все.
Ой, а у нас таких не будет, только все по паспорту и с миграционной картой с отметками.
 8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> У арабов в толпе молотоёбцев были агенты правильные, которые и организовывали все.
sam7> Ой, а у нас таких не будет, только все по паспорту и с миграционной картой с отметками.

От и я о том же.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
bjaka_max> Вы об этом?

Нет, я о вашем намеке на то что выборщики -де голосуют независимо от пожеланий "плебса". Это — вранье.

Система "победитель получает все" к выборщикам отношения не имеет, это территориальная штука. Ничто не мешает делить голоса выборщиков пропорционально (в двух штатах так и делают емнип), и ничто не мешает иметь систему "победитель получает все" и без института выборщиков.
 8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Нужны сами факты фальсификации.
russo> [spoiler|100% явка, 100% голосов за ЕР]
Ок, если я смогу уговорить например в какой нибудь деревне прийти всех и проголосовать за КПРФ, вы станете утверждать, что КПРФ подделало выборы? Может у меня там в деревне половина родственники, а вторая половина собутыльники? Проценты (любые), о фальсификации не могут говорить. Фальсификации должны быть.
 1414
Это сообщение редактировалось 17.11.2011 в 20:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Вы об этом?
russo> Нет, я о вашем намеке на то что выборщики -де голосуют независимо от пожеланий "плебса". Это — вранье.
Я этого не утверждал, я только утверждаю, что голосуют выборщики, а не избиратели.
russo> Система "победитель получает все" к выборщикам отношения не имеет, это территориальная штука. Ничто не мешает делить голоса выборщиков пропорционально (в двух штатах так и делают емнип), и ничто не мешает иметь систему "победитель получает все" и без института выборщиков.
Главно, что она имеет отношение избирательной системе США. В которой как выясняется есть проблемы прям в самой основе. Есть разница, когда проблемы с честностью выборов заложены в самой системе, и когда есть "отдельные перегибы на местах".
 1414
RU Barbarossa #17.11.2011 20:25  @kirill111#17.11.2011 19:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> А ты уверен, что в 17 основная движущая сила были голожопствующие ркестьяне голожопы? А не рабочие?

Количество.. Где "пехоту" брать. И сколько тогда рабочих в РИ было? Хватило бы их для гражданской?
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
bjaka_max> Может у меня там в деревне половина родственники

Да ясен пень — все 17+ тысяч человек родственники, никто в день выборов не заболел/не проспал, все пришли в едином порыве на выборы и в едином порыве проголосовали за партию власти.

Всё божья роса.

russo>> Нет, я о вашем намеке на то что выборщики -де голосуют независимо от пожеланий "плебса". Это — вранье.
bjaka_max> Я этого не утверждал

Вы хотите сравнить например с американской системой выборов? Где плебс выбирает выборщиков, которые уже потом сами выбирают президента
 

Впрочем свое заблуждение вы уже похоже осознали и даете задний ход. Это хорошо.

bjaka_max> есть проблемы прям в самой основе

Увы, и оппозция есть, и скандалы, и проблемы. Одна беда с этой "неуправляемой демократией", ггг.
 8.08.0
RU volk959 #17.11.2011 20:39  @bjaka_max#17.11.2011 19:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

bjaka_max> У меня отец входит в избирательную комиссию. На его участке ЕР победила без каких либо махинаций. У меня нет поводов сомневаться в его честности.

То есть его участковая избирательная комиссия не заморачивалась какими-то вбросами левых бюллетений и уничтожением поданных и т.п.? А просто написала в итоговом протоколе - за ПЕДРО столько-то, за КПРФ столько-то и т.д, как было указано Омским обкомом ПЕДРО? И никаких махинаций! Какой процент указал обком - тот честно комиссия и записала?
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Может у меня там в деревне половина родственники
russo> Да ясен пень — все 11 тысяч человек родственники, никто в день выборов не заболел/не проспал, все пришли в едином порыве на выборы и в едином порыве проголосовали за партию власти. Все божья роса.

С точки зрения логики такое событие имеет хоть и малую, но вовсе не нулевую вероятность. У нас в стране есть статья 142.1. УК РФ "Фальсификация итогов голосования". А так-же действует презумпция невиновности. А значит пока вина не доказана, придётся считать что фальсификации не было. Хотя я уже давно замечал, что для современных демократов такие изжитки прошлого как презумпция невиновности, никакого значения не имеют.
 1414
RU bjaka_max #17.11.2011 20:43  @Волк Тамбовский#17.11.2011 20:39
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

volk959> А просто написала в итоговом протоколе - за ПЕДРО столько-то, за КПРФ столько-то и т.д, как было указано Омским обкомом ПЕДРО? И никаких махинаций! Какой процент указал обком - тот честно комиссия и записала?

Вот вы сейчас абсолютно немотивированно оскорбили моего отца. Просто потому что считаете, что люди не имеют права голосовать за ЕР. Сознайтесь честно, вы противник свободных выборов?
 1414
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
bjaka_max> С точки зрения логики такое событие имеет хоть и малую, но вовсе не нулевую вероятность

А еще есть малая, но вовсе не нулевая вероятность того что любые доказательства фальсификаций выборов на самом деле подкинуты марсинами. Гип-гип-ура.

bjaka_max> У нас в стране есть статья 142.1. УК РФ

У вас в стране есть много замечательных статей УК и Конституции. К сожалению замечательность законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 8.08.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

russo> Впрочем свое заблуждение вы уже похоже осознали и даете задний ход. Это хорошо.
Я написал то, что написал. Что независимо от пожеланий "плебса" приписали мне вы. Эта идея была исключительно вашей.
russo> Увы, и оппозция есть, и скандалы, и проблемы. Одна беда с этой "неуправляемой демократией", ггг.
Даже две оппозиции, демократы и республиканцы. Впрочем тут мы вроде как Российские реалии обсуждаем, а не Американские. Так что давайте с оффтопом завяжем.
 1414
RU volk959 #17.11.2011 21:03  @bjaka_max#17.11.2011 20:43
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

bjaka_max> Вот вы сейчас абсолютно немотивированно оскорбили моего отца. Просто потому что считаете, что люди не имеют права голосовать за ЕР. Сознайтесь честно, вы противник свободных выборов?

1. Не оскорблял я его. Я написал, что его избирательная комиссия честно исполнила указание обкома правящей партии. Без махинаций.
2. ваше обвинение меня в отбирании права людей голосовать за ПЕДРО - просто смешно.
3. Сознаюсь честно - я не верю, что ПЕДРО вдруг решится провести свободные выборы.
 8.08.0
RU bjaka_max #17.11.2011 21:17  @Волк Тамбовский#17.11.2011 21:03
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Вот вы сейчас абсолютно немотивированно оскорбили моего отца. Просто потому что считаете, что люди не имеют права голосовать за ЕР. Сознайтесь честно, вы противник свободных выборов?
volk959> 1. Не оскорблял я его. Я написал, что его избирательная комиссия честно исполнила указание обкома правящей партии. Без махинаций.
Ни в какой партии мой отец не состоит, если честно в основном он в избирательную коммиссию вошёл потому что на заводе отгулы дают на время выборов, а со знакомыми на выборах веселее время проводить, чем в цехе. Никакой другой прибыли он от выборов не получает. Вы просто и незателиво написали, что мой отец лгун и нечестный человек, безо всяких на то оснований.
volk959> 2. ваше обвинение меня в отбирании права людей голосовать за ПЕДРО - просто смешно.
Вы не были на участке и просто, считаете, что люди не могли (видимо не имели права, я других тут причин по которым они бы не смогли не вижу) голосовать за ЕР. По какой причине вы лишаете людей права голосовать за ЕР?
volk959> 3. Сознаюсь честно - я не верю, что ПЕДРО вдруг решится провести свободные выборы.
Вы можете не верить, что земля круглая, или что зимой может снег пойти. Это ваши личные проблемы. К реальности это никакого отношения не имеет. Куча людей вон верит, что они плоть Христа едят и его кровь пьют.
 1414
RU volk959 #17.11.2011 21:31  @bjaka_max#17.11.2011 21:17
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

volk959

коммофоб

bjaka_max> Ни в какой партии мой отец не состоит, если честно в основном он в избирательную коммиссию вошёл потому что на заводе отгулы дают на время выборов, а со знакомыми на выборах веселее время проводить, чем в цехе. Никакой другой прибыли он от выборов не получает. Вы просто и незателиво написали, что мой отец лгун и нечестный человек, безо всяких на то оснований.

Ещё раз - я не называл вашего отца "лгуном и нечестным человеком". Он просто подписал протокол участковой избирательной комиссии, с теми цифрами процентов голосов, которые указал обком партии. Разумеется, если его прямо спросить об этом указании, то он честно скажет, что ничего о нём не слышал. Поскольку указание обкома доводится конкретно председателю избирательной комиссии. А поскольку, как вы указали, ваш отец "в избирательную коммиссию вошёл потому что на заводе отгулы дают" - то ему просто пофиг было какие цифирьки подписывать в протоколе. Хоть 100% голосов за партию синеньких шестищупальцевых марсиан.
 8.08.0
RU bjaka_max #17.11.2011 21:49  @Волк Тамбовский#17.11.2011 21:31
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

volk959> Ещё раз - я не называл вашего отца "лгуном и нечестным человеком". Он просто подписал протокол участковой избирательной комиссии, с теми цифрами процентов голосов, которые указал обком партии. Разумеется, если его прямо спросить об этом указании, то он честно скажет, что ничего о нём не слышал. Поскольку указание обкома доводится конкретно председателю избирательной комиссии. А поскольку, как вы указали, ваш отец "в избирательную коммиссию вошёл потому что на заводе отгулы дают" - то ему просто пофиг было какие цифирьки подписывать в протоколе. Хоть 100% голосов за партию синеньких шестищупальцевых марсиан.

Нет, члены избирательной комиссии непосредственно занимаются подсчётом голосов, и наблюдают за законностью проводимых выборов. Нет, моему отцу не пофиг, он эти цифирьки сам (со знакомыми которым он лично доверяет) посчитал по бюллетням. Если бы в бюллетнях было "100% голосов за партию синеньких шестищупальцевых марсиан" тогда да. Но в бюллетнях была большинство за ЕР, и никаких "вбросов" на участке он не видел, и никто среди его знакомых тоже. Вы заявляете, что "Он просто подписал протокол участковой избирательной комиссии, с теми цифрами процентов голосов, которые указал обком партии.", а потом рассказал мне, что на выборах всё было честно. Значит вы именно что называете моего отца "лгуном и нечестным человеком". По моему вы примитивно изображаете тупого...
 1414
RU volk959 #17.11.2011 22:00  @bjaka_max#17.11.2011 21:49
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

bjaka_max> Нет, члены избирательной комиссии непосредственно занимаются подсчётом голосов, и наблюдают за законностью проводимых выборов.

Зер гут. Ведь можно же верить, что детей находят в зарослях капусты или что их приносит в клюве аист. Главное, чтоб верующему было хорошо и спокойно.
 8.08.0
18.11.2011 14:34, xo: -1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU bjaka_max #17.11.2011 22:18  @Волк Тамбовский#17.11.2011 22:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

volk959> Зер гут. Ведь можно же верить, что детей находят в зарослях капусты или что их приносит в клюве аист. Главное, чтоб верующему было хорошо и спокойно.

Слушайте, ну сколько можно повторять. Мне об этом лично сказал мой отец. У меня нет никаких оснований считать его лжецом, и у вас тоже. Если бы выборы были сфальсифицированы, он бы тоже мне об этом сказал. У него нет причин мне врать. Он не в газету об этом написал, ни на тв. Он рассказал об этом лично мне, своему сыну. Меня это свидетельство вполне убеждает. На самом деле если бы вы меня обвиняли, что я лжец, и всё это придумал, у меня меньше было бы к вам претензий. А так вы оскорбляете моего отца, хотя совершенно его не знаете.
 1414
1 9 10 11 12 13 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru