[image]

Ну что, ждать березовую революцию?

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 26
RU Bryansk Eagle #18.11.2011 16:33  @Алдан-3#18.11.2011 16:27
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Опиши вариант, когда по-твоему можно доказать фальсификацию в нашем самом гуманном.
Алдан-3> Опиши вариант, когда вообще можно провести фальсификацию выборов, если наблюдатели от партий не картонные манекены?

Один такой вариант в статье и описан. Наблюдатели побыли на выборах, присутствовали при подсчете, им дали копии протоколов с данными, а когда они ушли "пересчитали" все заново. Т.е. наблюдатели имеют на руках копии протоколов с одними результатами, официально результаты другие.
Но суды не станут слушать наблюдателей, сославшись что копии протоколов составлены не верно. А составляет их избирательная комиссия, которая выборы и фальсифицировала. Как ее заставить выдать идеальную с точки зрения судов копию протокола? Силой? Тебя же и посадят.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 
sabakka> Во-первых, не "не повсеместо и ненамного", а повсеместно и намного.

Конечно, "станицы Хабезские" есть.
Но вот когда появится "станица Хабезская" в какой-то, м-м-м, Нижегородской области а не на Кавказе, - вот это и будет первый звоночек. Пока таких "звоночков" вроде нет.
   7.07.0
RU Алдан-3 #18.11.2011 16:47  @Bryansk Eagle#18.11.2011 16:33
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> Наблюдатели побыли на выборах

Этот случай (даже если он описан честно, а не как то самое видео с "вборосом"): типичный про...б наблюдателей.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #18.11.2011 18:38  @Алдан-3#18.11.2011 16:47
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Наблюдатели побыли на выборах
Алдан-3> Этот случай (даже если он описан честно, а не как то самое видео с "вборосом"): типичный про...б наблюдателей.

Ну опиши нам, сирым и убогим, как ты бы на месте наблюдателей заставил выдать тебе идеальную копию протокола, к которой не придерется суд. Оставаться на участке до победного конца нельзя - тебя с милицией выдворят, объявив что подсчет завершен.
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Алдан-3 #18.11.2011 18:44  @Bryansk Eagle#18.11.2011 18:38
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> Ну опиши нам, сирым и убогим, как ты бы на месте наблюдателей заставил выдать тебе идеальную копию протокола, к которой не придерется суд.

Мне, как наблюдателю, просто известно как выглядит правильный протокол. Другой я не возьму.
Кстати, на нём стоит и моя подпись, если что :D

B.E.> Оставаться на участке до победного конца нельзя - тебя с милицией выдворят

Чего это? Мы, наблюдатели, выходили из здания последними, вежливо пропустив вперёд избирательную комиссию.

Работать надо, до последнего, а не сбегать пораньше под тёплый бок супруга/супруги.

Схалявили, сбежали после "чёрнового" подсчёта, протест других наблюдателей и пересчёт голосов про...ли. А "верхним" цифры не прозвонили сразу, только утром как глазоньки продрали отправили.

Молодцы, чо.
   8.08.0
RU Алдан-3 #18.11.2011 19:00
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Кстати, есть такая замечательная штука как "общественный наблюдатель".

Зарегистрируйтесь в установленном порядке и явитесь на свой участок БДИТЬ за фальсификациями.

Расскажите потом, чего набдели.

Только осторожней будьте и поменьше поспешных выводов о том в чём не понимаете, а то в просак ещё по незнанию попадёте, как та особа которая засняла "массовый вброс бюллетеней", оказавшийся голосами выездной урны.
   8.08.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
bjaka_max> Молодец, вы нашли два факта "фальсификации"

Ггг. Я ж говорю — божья роса. Мол 100% явка и 100% голосов за партию власти — нормальный демократический процесс. Зафиксированные фальсификации — отдельные недочеты.

Подход знакомый. Вас, может, убедит справка за подписью медвепута что фальсификации были, в таком-то мол количестве. А пока справки нету — надо изображать эту вот композицию в одном лице.

   8.08.0
russo> А пока справки нету — надо изображать эту вот композицию в одном лице.

Error 404 (Not Found)!!1

404. That’s an error. The requested URL /_eJe5PURDoNw/SB4dBIqebPI/AAAAAAAAAZM/hAvPeAEsldk/s400/three_monkeys.jpg[/url] was not found on this server. That’s all we know. // 3.bp.blogspot.com
 

Сперва скажи, кто тут от партии власти симпатичные особи женского полу, а потом уж пости :)
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Потока нет. Но и бесплатно дают.
TEvg> Это не смешно.
Ни капельки. Это весело. В смысле, новоселий.
Правда у меня выборка небольшая - только знакомые военные. Не все, но получили и получают.


TEvg> А вот дорогая двухспальная кровать - 10 зарплат. Самая дешевая на поролоне и полутораспалка - ползарплаты. Что-то посерьезнее, но без понтов - зарплата, полторы.

Не будем о дорогих. Пределу у цен нет. Я недавно полежал на кровати в пол миллиона Евро. Целых 2 минуты.
Но если кровать без понтов - зарплата - полторы, то Выходит, зарабатываете Вы 70-100 Евро в месяц.
Может это и зарплата, но никак не средняя, в России.
   8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
TEvg> В Казахстане ипотека до 19%, а зарплата 6%
Казахстан - не Россия.
   8.08.0
RU spam_test #18.11.2011 20:38  @Бяка#18.11.2011 20:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Бяка> Казахстан - не Россия.
в России 14 минимум. з/п - хз.

Но возвращаясь к теме. Такое впечатление, что ЕР делает все возможное, чтобы себя дискредитировать. Пятая колонна?
   
+
-
edit
 
spam_test> Но возвращаясь к теме. Такое впечатление, что ЕР делает все возможное, чтобы себя дискредитировать. Пятая колонна?

Горбачев, зуб даю 4-й правый нижний - ОН!
   7.07.0
RU alex_ii #18.11.2011 20:42  @spam_test#18.11.2011 20:38
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Но возвращаясь к теме. Такое впечатление, что ЕР делает все возможное, чтобы себя дискредитировать. Пятая колонна?
Ага, а как же... А что они сами себе злобные Буратины, вы не думали? Ну похрен им, что мы о них думаем - они на это такое положили - кашалот от зависти утопится... Вот и весь секрет...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
alex_ii> они на это такое положили

Дедушка Крылов заглянул сюда, почитал, и басню написал.
"А Васька слушает - да ест" (С)
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

russo> Ггг. Я ж говорю — божья роса. Мол 100% явка и 100% голосов за партию власти — нормальный демократический процесс. Зафиксированные фальсификации — отдельные недочеты.
russo> Подход знакомый. Вас, может, убедит справка за подписью медвепута что фальсификации были, в таком-то мол количестве. А пока справки нету — надо изображать эту вот композицию в одном лице.

Если вам так хочется пофлудить, то предоставлю вам эту возможность. Абсолютно справедливые выборы не возможны (ничего абсолютного нет), нам нужен какой-то ориентир. Я предлагаю империю добра, светоч демократии и прочая - США. Статейка в интернете:
Оригинал:

All the President's Votes? (Why War?)

"A quiet revolution is taking place in US politics. By the time it's over, the integrity of elections will be in the unchallenged, unscrutinised control of a few large — and pro-Republican — corporations."

// why-war.com
 

Перевод:

Дело об электронном голосовании. Часть вторая

В США близится эпоха выборов — как и всегда в это время в американских СМИ поднимается волна скандалов, попыток разоблачить и вывести на чистую воду, и так далее. С этим необходимо считаться. Однако ситуация с электронным голосованием не может не вызывать вопросы во всём мире...

// www.membrana.ru
 


До сих пор непонятно, как подсчитывались результаты с этих пропавших плат, если они вообще подсчитывались. Вполне вероятно, этого мы никогда и не узнаем — по одной очень беспокоящей причине. Дело в том, что подсчёт голосов осуществлялся не членами избирательной комиссии штата, а — частной компанией, которая продавала Джорджии эти машины, на условиях строжайшего соблюдения коммерческой тайны; по условиям контракта чиновники под страхом уголовной ответственности не имели права прикасаться к оборудованию или инспектировать программное обеспечение на предмет возможных недочётов.

Не осталось даже «бумажного следа». Терминалы были оснащены печатающими устройствами, и, теоретически, данные о голосовании могли быть распечатаны, — однако, принтеры почему-то были отключены. То есть, пересчёт голосов оказался невозможен. Если бы от компании Diebold, Inc., изготовителя этих терминалов, потребовали произвести проверку итогов голосования, её инженеры просто бы заставили терминалы «выплюнуть» всё те же данные, что и после первичного подсчёта, вне зависимости от того, соответствовали они истине, или нет.
 

Ничего себе... Мда, на этом фоне, "комиссия за отгулы" смотрится даже очень не плохо.
   1414
+
-1
-
edit
 
sabakka>> Во-первых, не "не повсеместо и ненамного", а повсеместно и намного.
Iltg> Конечно, "станицы Хабезские" есть.
Iltg> Но вот когда появится "станица Хабезская" в какой-то, м-м-м, Нижегородской области а не на Кавказе, - вот это и будет первый звоночек. Пока таких "звоночков" вроде нет.

Дело в отношении местной обшественности к подобного рода манипуляциям. В нижегородской области люди могут прекрасно всё знать и видеть, но оставаться индифферентными, а на Кавказе - нет.

Один мой знакомые рассказал интереную историю, которая произошла на прошлых выборах (парламентских или президентских - не помню). Его друг был наблюдателем на одном из избирательных участков (не на Кавказе). Он сохранял бдительность и за целый день голосования зафиксировал кучу мелких нарушений: внучка шла голосовать за бабушку, приходили голосовать неместные без открепительных удостоверений и.т.д. И каждый такой факт он заставлял председателя комиссии заносить в протокол. И тут под вечер, перед тем, как комиссия должна была провести подсчёт, приехали менты и забрали урны с бюллетенями, а затем вернули. Наблюдатель страшно возмущался и ругался с председателем избирательной комиссии, но она отказалась заносить этот факт в протокол. Выборы состоялись. И явка была, что главное.
   7.0.17.0.1
RU spam_test #19.11.2011 15:34  @sabakka#19.11.2011 14:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

sabakka> Дело в отношении местной обшественности к подобного рода манипуляциям.
Но это тупость со стороны партий! Не должно быть никакоо "отношения местной общественности".
Кому невыгодна фальсификация? Естественно, партиям. А они вместо того, чтобы выставить на каждом избирательном участке грамтного наблюдателя - плачутся, и ничего не делают. Или у альтернативных партий нет людей, чтобы контролировать кадый пук? Тогда нафиг такую партию.
Потом, методы фиксайий нарушений наблюдателями вызывают удивление, после выборов выходят и начинают рассказввать. А кому оно надо, не уподобляйтесь российской журналистике, которая рассказывает не предоставляя фото/видо/аудио. На дворе не середина двадцатого века, и то и другое и третье очень распространены. Так нет, предпочитают рассказы очевидцев.
   
RU iodaruk #19.11.2011 15:50  @spam_test#19.11.2011 15:34
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

spam_test> Но это тупость со стороны партий! Не должно быть никакоо "отношения местной общественности".

а с другой стороны-если все знают что выборы сфальсифицированы и итоговом протоколе напишут столько сколько нужно? Потому что так решили? Ну побузите-результат то не изменится... Чтоб изменить результат-надо убудить тех кто решил поделиться властью-а это революция-сами то они не хотят и не захотят...

Вот если захотят сами....
   15.0.874.10615.0.874.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> Вот если захотят сами....
А это - фантастика. Ненаучная. Фэнтези, я бы сказал... Ответственностью - с радостью поделятся. Но не властью.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU bjaka_max #19.11.2011 19:49  @iodaruk#19.11.2011 15:50
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

iodaruk> а с другой стороны-если все знают что выборы сфальсифицированы и итоговом протоколе напишут столько сколько нужно? Потому что так решили? Ну побузите-результат то не изменится... Чтоб изменить результат-надо убудить тех кто решил поделиться властью-а это революция-сами то они не хотят и не захотят...
iodaruk> Вот если захотят сами....

У меня такое ощущение возникло, что вы считаете, что власть и партия власти это одно и тоже. Вас смутило что в названии партия власти участвует слово власть? Ну нельзя же быть таким наивным... Даже большинство в думе это не власть. У нас вон в 95-ом КПРФ больше всего мест в думе имела, и что? Вообще считать, что выборы хоть что-то решают (хоть где, можно сравнить например Обамку и Буша, и тот и другой например войны начали да и вообще политику одну и ту-же вели и ведут, хотя вроде как один демократ, другой республиканец), это верх наивности. Поэтому в то что выборы фальсифицирует ЕР очень трудно поверить, это смысла никакого не имеет. В этом смысле, приходится принимать мир таким какой он есть. Единственное, что радует, то что в нашей стране власть это не "деньги", как у других. Олигархический капитализм слава богу закончился у нас с приходом 2000-х, уже за это одно сами знаете кто ;) , вполне достоин уважения.
   1414
19.11.2011 23:57, Jurgen BB: -1
RU sabakka #19.11.2011 21:04  @spam_test#19.11.2011 15:34
+
+2
-
edit
 
sabakka>> Дело в отношении местной обшественности к подобного рода манипуляциям.
spam_test> Но это тупость со стороны партий! Не должно быть никакоо "отношения местной общественности".
Фраза непонятна.

spam_test> Кому невыгодна фальсификация? Естественно, партиям. А они вместо того, чтобы выставить на каждом избирательном участке грамтного наблюдателя - плачутся, и ничего не делают. Или у альтернативных партий нет людей, чтобы контролировать кадый пук? Тогда нафиг такую партию.
Наблюдатели есть. Нарушения фиксируются. Доказательств более чем достаточно. Проблема в том, что к этому не проявляет интерес ни правохранительная система (по понятным причинам), ни общественность (по непонятным причинам). Всем пох... Проблема, собственно в этом.

spam_test> Потом, методы фиксайий нарушений наблюдателями вызывают удивление, после выборов выходят и начинают рассказввать. А кому оно надо, не уподобляйтесь российской журналистике, которая рассказывает не предоставляя фото/видо/аудио. На дворе не середина двадцатого века, и то и другое и третье очень распространены. Так нет, предпочитают рассказы очевидцев.
Вы, очевидно, просто совсем-совсем не в курсе и игнорируете всякую активность по этому поводу, возможно, сознательно. Аудио, видео, слова очевидцев, бумаги, подписи - всё это по конкретному нарушению на самом деле никакого труда не составляет собрать. Собирают и выкладываю в youtube, пишут в блогах, подают в прокуратуру и.т.д. Вам ссылки нужно привести на видеоролики или статьи в блогах?
   
RU Bryansk Eagle #19.11.2011 23:46  @bjaka_max#19.11.2011 19:49
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
bjaka_max> Вообще считать, что выборы хоть что-то решают (хоть где, можно сравнить например Обамку и Буша, и тот и другой например войны начали да и вообще политику одну и ту-же вели и ведут, хотя вроде как один демократ, другой республиканец), это верх наивности.
Для России или там Ирана действительно пофиг в глобальном плане, кто сидит в белом доме. Но не для самих США. Главное, что определяет нормальная власть - внутренняя политика.

bjaka_max> Поэтому в то что выборы фальсифицирует ЕР очень трудно поверить, это смысла никакого не имеет.
:D Железные аргументы. Власть над странной действительно не повод. Зачем париться, честная конкуренция это то, что наши руководители любили во все времена.

bjaka_max> Единственное, что радует, то что в нашей стране власть это не "деньги", как у других. Олигархический капитализм слава богу закончился у нас с приходом 2000-х, уже за это одно сами знаете кто ;) , вполне достоин уважения.
О, да у нас завелся агитатор. :D Может еще и про будущую мировую революцию, против олигархического капитализма расскажете? Ну сразу как закончите рассказывать про бескорыстных, не имеющих отношения к большим деньгам Медвепутам и их окружению.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
bjaka_max> США

Вах, и уже слив перевод стрелок? Быстро :lol:
   6.06.0
RU alex_ii #20.11.2011 01:18  @Bryansk Eagle#19.11.2011 23:46
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> :D Железные аргументы. Власть над странной действительно не повод. Зачем париться, честная конкуренция это то, что наши руководители любили во все времена.
Мгм... Можно вопросик? Странной с одним н или с двумя таки? А то у меня сильное ощущение, что таки с двумя... (Вспомнилась дурацкая история про щенка по имени Вездессущий %) Когда с одним с, а когда и с двумя - по обстоятельствам...)
bjaka_max>> Единственное, что радует, то что в нашей стране власть это не "деньги", как у других. Олигархический капитализм слава богу закончился у нас с приходом 2000-х, уже за это одно сами знаете кто ;) , вполне достоин уважения.
Вы таки решили насмешить наши тапочки до смерти? Как это он кончился? У нас что - миллиардеры перевелись? Что-то я и не приметил, когда на них падеж случился... Наоборот только размножаются и размножаются, под мудрым руководством ЕР... А уж сколько башек у наших "лидеров нации" - это вообще тайна покрытая мраком...
   7.0.520.07.0.520.0
RU Bryansk Eagle #20.11.2011 18:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Сейчас смотрел бой Емельяненко, после победы Федора на ринг выперся Путин, поздравить и попиариться заодно на халяву. Что бросилось в глаза – зал довольно дружно освистал премьера. Тоже характерно…
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 20.11.2011 в 19:05
1 12 13 14 15 16 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru