[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 50 51 52 53 54 117
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Да не получится Новочеркасска. Максимум - Лос-Анджелес, да и то вряд ли. Контингент не тот - гуманитарии... :D Т.е. разбегутся быстро...

Я к тому что это уже конец системы будет...

А на счёт Лосанджелеса-там буза была обычная-а тут политический и экономический протест, который долго копиться. Достаточно один раз вякнуть в стиле "жрите что дают"-и всё...
   15.0.874.10615.0.874.106
US Машинист #21.11.2011 11:19  @Машинист#16.11.2011 22:53
+
+4
-
edit
 
Машинист> Представь себе такую ситауацию. Какого-нибудь американца, скажем, несправедливо осудили, или он оказался в хреновой ситуации, как Джо Стэк (который на самолёте врезался в здание IRS, вроде так его звали). Или даже арестовали по подозрению в терроризме и стали waterboardить. В общем, обидело его государство незаслуженно.
Машинист> Он сбегает из тюрьмы, захватывает самолёт с заложниками, требует, чтоб летели на какую-нибудь Кубу или в Иран, или чтоб пересмотрели его дело, или что-нибудь в этом роде. По пути убивает стюардессу. По-твоему, он прав?

Блин. Я тут стараюсь, гипотетические ситуации придумываю, и ВНЕЗАПНО:

Lenta.ru: В мире: Преступление без наказания

В четверг, 17 ноября, португальский суд принял неожиданное решение, отказав США в выдаче преступника, разыскиваемого более 40 лет за убийство и угон самолета. Двумя месяцами ранее он был арестован по запросу американских властей, вычисливших его по отпечаткам пальцев. Признав бывшего американца Джорджа Райта гражданином Португалии, суд постановил немедленно его отпустить.

// lenta.ru
 


&nbsp[показать]


Но мы-то, конечно, знаем, что все эти побеги и отказы в выдаче были организованы с самого верху неграми португальцами, которым хотелось насолить американцам.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

iodaruk> Ну получат они Новочеркасск-только хуже: у граждан есть стволы и право на самооборону а армии под боком которая под приказом пойдёт стрелять на поражение сразу-нет.

Во-первых, армия пойдет, но далеко не вся. Не все ставят приказы выше Конституции США. Во-вторых, мирные граждане США далеко не профи, не оснащены даже близко на достаточном уровне, чтобы тягаться не то что с армией, а даже с НацГвардией. Так что если такая конфронтация и возникнет, она обречена на провал (для граждан). И для граждан, как и для самой страны, лучше бы до этого не доводить: не будет выигравших.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Во-первых, армия пойдет,

Речь о том что под каждым райцентром не стоит полк, готовый по свистку в ружьё.

А уж пальба в таком мегаполисе как Ньюйорк...

AGRESSOR> Так что если такая конфронтация и возникнет

Это будет конец США в нонешнем их виде. А что там будет-развал на конфедерацию или гражданская война-не суть важно.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

iodaruk> Речь о том что под каждым райцентром не стоит полк, готовый по свистку в ружьё.

Вообще-то, стоит. НацГвардия.

iodaruk> А уж пальба в таком мегаполисе как Ньюйорк...

... исключена. Нью-Йорк забит копами, системами безопасности, а во-вторых, здесь самый минимум вооруженного населения (законопослушно вооруженного, в смысле). Здесь нет оружейной культуры, привычки повсеместно таскать и тренироваться с оружием. Это не Техас и не Кентукки - здесь хомячки пугливые, воевать не умеют и не хотят.
Про войну с профессиональными подразделениями даже думать не могу. Фэнтези сплошное.

iodaruk> Это будет конец США в нонешнем их виде. А что там будет-развал на конфедерацию или гражданская война-не суть важно.

Наоборот. Это как раз важнее всего.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk>> А уж пальба в таком мегаполисе как Ньюйорк...
AGRESSOR> ... исключена. Это не Техас и не Кентукки - здесь хомячки пугливые, воевать не умеют и не хотят.
Зато как протестуют и "оккупируют"... Но стрельбы от них точно не будет - Нью-Йорк... Впрочем от "Occupy" я стрельбы не жду нигде - вот совершенно точно не тот контингент... Сторонники Дем. партии вообще плохо относятся к оружию, ЕМНИП. Если не прав - поправьте.
AGRESSOR> Про войну с профессиональными подразделениями даже думать не могу. Фэнтези сплошное.
Это для тебя - ты знаешь реальные возможности тех и других. А несведущие товарищи вон планы на это строят...
iodaruk>> Это будет конец США в нонешнем их виде. А что там будет-развал на конфедерацию или гражданская война-не суть важно.
Думаю, сколько то они еще протянут - на наш век может и хватить... Самое смешное - мир с развалом в Штатах лучше не станет, как не стал лучше с распадом СССР. Так что стоит ли мечтать?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

alex_ii> Самое смешное - мир с развалом в Штатах лучше не станет, как не стал лучше с распадом СССР. Так что стоит ли мечтать?

Вот-вот. Все сверхдержавы хороши в балансе, когда прыть одной уравновешивается другой. СССР не стало - в мире кавардак пошел.
Если вдруг не станет США, то пока кто-то другой "в люди выбьется", много дерьма случится.
   
RU Barbarossa #21.11.2011 12:20  @AGRESSOR#21.11.2011 11:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR а даже с НацГвардией. Так что если такая конфронтация и возникнет, она обречена на провал (для граждан).
Кстати а нацгвардия против армии?
   
US AGRESSOR #21.11.2011 12:20  @Машинист#21.11.2011 11:19
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Машинист> Но мы-то, конечно, знаем, что все эти побеги и отказы в выдаче были организованы с самого верху неграми португальцами, которым хотелось насолить американцам.

Из статьи...
по португальским законам, если семья человека, осужденного в другой стране, проживает вместе с ним в Португалии, он имеет полное право отбывать наказание без высылки.

Вот с чего бы Португалии вдруг нарушать свои законы? %)
   
US AGRESSOR #21.11.2011 12:27  @Jurgen BB#21.11.2011 12:20
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Barbarossa> Кстати а нацгвардия против армии?

НацГвардия проиграет. И тоже таки довольно быстро.
У них более старая техника, более хреновая логистика, подготовка личного состава тоже куда хуже (ввиду нерегулярности тренировок). И даже пласт воевавших в эти годы резервистов особой погоды, ИМХО, не сделает.

Но представить такой конфликт тем более невозможно. НГ - часть ВС США. Командование НГ (NGB) прямо подчинено МО США.
   
RU Barbarossa #21.11.2011 13:08  @AGRESSOR#21.11.2011 12:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Но представить такой конфликт тем более невозможно. НГ - часть ВС США. Командование НГ (NGB) прямо подчинено МО США.

А не губернаторам?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

IDiO> Показали? Да хрен там. У них в новостных агентствах сейчас множественная личность, с одной стороны "какая вкусная новость!" с другой - начальство запрещает. Протесты ведь все до единого против влияния корпорации, а владеют новостными каналами...

Эх, Сереги на тебя нету. Сейчас бы живо вывел тебя на "чистую воду", ведь общеизвестно же, насколько свободны истинно демократические СМИ.
Не то что властная пропаганда в ненавистном тупом совке!
   
US AGRESSOR #21.11.2011 13:25  @Jurgen BB#21.11.2011 13:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Barbarossa> А не губернаторам?

Нет, конечно.
   
RU Barbarossa #21.11.2011 13:32  @AGRESSOR#21.11.2011 13:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Нет, конечно.

А почему скажем гворят в фильмах или новстях "губернатор принял решение о мобилизации нацгвардейцев."
   
RU alex_ii #21.11.2011 13:37  @Jurgen BB#21.11.2011 13:32
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А почему скажем гворят в фильмах или новстях "губернатор принял решение о мобилизации нацгвардейцев."
В случае крупных ЧС они вроде могут это сделать - но наверное все равно через штаб Нацгвардии, не?
   15.0.874.12115.0.874.121

IDiO

опытный

Barbarossa>> А почему скажем гворят в фильмах или новстях "губернатор принял решение о мобилизации нацгвардейцев."
alex_ii> В случае крупных ЧС они вроде могут это сделать - но наверное все равно через штаб Нацгвардии, не?

Не. В теории, губернатор может принять такое решение самостоятельно. Только в реальности, если такое решение не нравится президенту, то он "федерализирует" нацгвардию и она моментально выходит из под контроля провинившегося губера.

Пример.
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
IDiO> следует перестать ширятся героином прямо во время писАния постов

Боже упаси, я же не хиппующий лентяй с богатеньким папанькой и маманькой.

IDiO> Полиция их гоняла и заливала газом, потому что Блумберг / Катехи / Кван приказали. Никто стекло в правительственных зданиях не выбывал

У русского народа есть хорошая пословица — на воре шапка горит. Я вот о выбивании стекол ничего не написал, я написал о перекрытии улиц/мостов, публичных дефекациях, и использовании наркотиков. Но раз идио на ровном месте кинулся прикрывать своих дружков-хиппующих лентяев, то надо глянуть в гугль. И разумеется:




IDiO> домыслы насчёт перекрытия движения на улицах

Гы. Хиппующие лентяи плохо умеют врать — они вообще мало что умеют хорошо, кроме публичного срача и ширяния наркотой :D

Occupy Chicago demonstrators block LaSalle Street bridge, Loop streets

Demonstrators from Occupy Chicago and other organizations blocked the LaSalle Street bridge over the Chicago River downtown for less than half an hour Thursday evening before marching through the... // articles.chicagotribune.com
 
[round_box]

Occupy Seattle protesters block traffic, shut down bridge




November 19, 2011 at 4:00 PM

Posted by Letters editor

PREV  of  NEXT

DEAN RUTZ / THE SEATTLE TIMES
Protesters, among them Occupy Seattle demonstrators and union organizers, rallied and marched in support of jobs Thursday.
Slowing traffic to hospitals risks lives
Editor, The Times:
It is one thing when the people participating in the Occupy movement take over parks and stage rallies in city plazas, but to take over and block major arterials is going too far. [“University bridge seized in rush-hour rally for jobs,” page one, Nov.

// Дальше — seattletimes.nwsource.com[/round_box]

Occupy Houston protestors block downtown rush hour traffic; 12 arrested - 2011-Nov-17

Twelve protestors who blocked a downtown Houston street leading to an I-45 North onramp were arrested Thursday afternoon. Hundreds more stood on the street corners, cheering as officers dragged them ... // houston.culturemap.com
 

The Republic - Error

We're sorry. There was an error. More information is provided below. Error: The story you are requesting is no longer available. It has either expired, been pulled, or been merged with another story. We're sorry for any inconvenience this caused.   Want to go back to the previous page? Click Here. Prefer to return to our home page? Click Here. // www.therepublic.com
 

IDiO> Ну да, доставляют

А то. Ухмыляющаяся физия засранца Майкла Мура внизу этой говнолистовки уже одна говорит все что надо знать об аффтарах оной :F

IDiO> Вперёд, в Сомали

Повторюсь, я не хиппующий лентяй, жопоголизмом не страдаю, и в жизни всё хорошо :F
   8.08.0
russo> и в жизни всё хорошо :F

И/но скоро ты женишся :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> и в жизни всё хорошо :F
Iltg> И/но скоро ты женишся :)
Значит слишком (хочется написать "с" отдельно) хорошо :)
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> следует перестать ширятся героином прямо во время писАния постов
russo> Боже упаси, я же не хиппующий лентяй с богатеньким папанькой и маманькой.

И я тоже нет ;). Но вот твоё умение читать заставляет усомнится в трезвости во время написания всей этой бредятины - зато фэн-клуб на месте ;). Давай, по косточкам.

IDiO>> Полиция их гоняла и заливала газом, потому что Блумберг / Катехи / Кван приказали. Никто стекло в правительственных зданиях не выбывал
russo> У русского народа есть хорошая пословица — на воре шапка горит. Я вот о выбивании стекол ничего не написал, я написал о перекрытии улиц/мостов, публичных дефекациях, и использовании наркотиков. Но раз идио на ровном месте кинулся прикрывать своих дружков-хиппующих лентяев, то надо глянуть в гугль. И разумеется:
russo> [всякие фотки]

Конечно разумеется после того, как разогнали мирные протесты и на улицы вышло 35 тысяч. Я, заметь, даже эту оговорку поставил. Она там не случайно - об этом всём я писал ещё до всей этой тягомотины. Начнём с Оакланда: Фотки окон - это от туда. Вспомним что случилось накануне?

Когда на абсолютно мирных демонстрантов посылают такое - ответ бывает пропорционален.

Да, кстати, Веллс Фарго у нас правительственное здание? :haha0000: Ну это так, лирическое отступление.

IDiO>> домыслы насчёт перекрытия движения на улицах
russo> Гы. Хиппующие лентяи плохо умеют врать — они вообще мало что умеют хорошо, кроме публичного срача и ширяния наркотой :D

Жадные фашисты хреново умеют читать. Да они вообще мало чего умеют, кроме метания бисера и троллинга на публичных площадках.

russo> [ссылки].

Опять, смотрим даты. 17 ноября, "День Действия". Помнишь, по какой причине его назначили? Не помнишь конечно, хреново с хронологией, меньше героином ширятся во время писанины надо бы было. А 17 ноября установлено было в ответ на координированные действия городских властей по всей стране направленные на разгон мирных OWS. Следственно все перекрытия улиц и мостов случились после разгонов. Понимаешь? ПОСЛЕ. В ответ на них.

Я в Чикаго был, на ЛаСал ;). Даже фотка с (частью) рожи в интернетах гуляет.

russo> Повторюсь, я не хиппующий лентяй, жопоголизмом не страдаю, и в жизни всё хорошо :F

   8.08.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
russo>> [всякие фотки]
IDiO> разумеется

Дык конечно. Что еще хиппующим лентяям делать как не стекла бить? Эт само собой разумеется :lol:

IDiO>>> домыслы насчёт перекрытия движения на улицах
russo>> Хиппующие лентяи плохо умеют врать
russo>> [ссылки].
IDiO> Опять, смотрим даты. 17 ноября, "День Действия"

Опаньки — "домыслы насчёт перекрытия движения на улицах" уже оказывается и не домыслы. Оказывается факт имел место быть как минимум в один день? А может и более одного? :F

Говорю же — хиппующие лентяи плохо умеют врать.

IDiO> Я в Чикаго был, на ЛаСал

Верю! Тово, кокаин-то с герычем надеюсь не мешал, как другие хиппующие лентяи?

IDiO> [фотка негра]

Петросян одобряе
   6.06.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

russo>>> [всякие фотки]
IDiO>> разумеется
russo> Дык конечно. Что еще хиппующим лентяям делать как не стекла бить? Эт само собой разумеется :lol:

Да конечно, зачем читать, смысл впитывать... Троллинг легче, процитировать одно слово - и вперёд. Да, мля, после того как свиньи разогнали мирный протест население Оакланда вышло и не только (и не столько) поразбивало пару стёкол за пару баксов, а парализовало пятый по размерам порт в США, что значительно больнее и нелегальнее. Я этого не отрицал. Более того, если истабилишмент продолжит бить морды и обливать перечным газом, то эти банки наверняка вообще сожгут к чертям собачим.

Но смысл был в причинах разгонов демонстрации, помнишь? Память ещё хоть на сутки назад действует?

IDiO>> Опять, смотрим даты. 17 ноября, "День Действия"
russo> Опаньки — "домыслы насчёт перекрытия движения на улицах" уже оказывается и не домыслы. Оказывается факт имел место быть как минимум в один день? А может и более одного? :F

После 17 - сейчас будет регулярно. Правила игры изменились. Менты отказываются соблюдать законы? Мы тоже.

russo> Верю! Тово, кокаин-то с герычем надеюсь не мешал, как другие хиппующие лентяи?

Ух ты, как умно! Петросян одобряе.

IDiO>> [фотка негра]
russo> Петросян одобряе

Тебе до уровня этого негра в жизни не добраться.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo>> и в жизни всё хорошо :F
Iltg> И/но скоро ты женишся :)

:D
   6.06.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
IDiO> смысл впитывать...

Чо тут впитывать-то. Смысл прост как три рубля: отнять и поделить, а ежели не получается — громко плакать, кататься по полу и бить стекла.

IDiO> истабилишмент

Кстати, мне одному кажется что если человек часто использует слово "истабилишмент", то он скорее всего изрядный чудак?

IDiO> в причинах разгонов демонстрации

Дык, написал же уже — перекрытие улиц, публичная дефекация, прием наркотиков в общественных местах, порча имущества и коммунизм головного мозга.

russo>> Опаньки — "домыслы насчёт перекрытия движения на улицах" уже оказывается и не домыслы
IDiO> После 17

Т.е. "домыслы" уже и не "домыслы"? Т.е. господин соврамши? Кто бы сомневался, лол.

russo>> Петросян одобряе
IDiO> Петросян одобряе

Товарищъ не может придумать ничего лучше чем взять то что написали ему, и написать ровно то же самое в ответ? :lol2:
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> смысл впитывать...
russo> Чо тут впитывать-то. Смысл прост как три рубля: отнять и поделить, а ежели не получается — громко плакать, кататься по полу и бить стекла.

Да нет, даже тут мимо. Основной смысл - убрать влияние корпорации из государственного управления. Юридические лица - никакие не лица и прав иметь не должны. Слоган - "99%" именно насчёт этого. Но ты "особо не следил", оно понятно.

IDiO>> истабилишмент
russo> Кстати, мне одному кажется что если человек часто использует слово "истабилишмент", то он скорее всего изрядный чудак?

Одному. Но вот люди регулярно цитирующие единичные слова - скорее всего недалёкие тролли.

IDiO>> в причинах разгонов демонстрации
russo> Дык, написал же уже — перекрытие улиц, публичная дефекация, прием наркотиков в общественных местах, порча имущества и коммунизм головного мозга.

И я уже ответил, что перекрытие улиц и порча имущества были ПОСЛЕ разгонов. Но читать г-н Ричардсон не умеет. Фимоз головного мозга, увы, не излечим.

russo> Т.е. "домыслы" уже и не "домыслы"? Т.е. господин соврамши? Кто бы сомневался, лол.

Да нет, господин оппонент просто не умеет читать.

троллинг&nbsp[показать]


Так вот, мон ами, разгоняли их не по причинам перекрытия движения или блокировки мостов. Разгоняли их для их "собственной безопасности", вот именно такой "doublespeak" ведётся уже неделями. После разгонов - началось "прямое действие". Удивлён? А что, по твоему, следовало предпринять?

Да чего я парюсь, наверняка процитируешь только "так вот" и спетросянишь что-то типо XYNTA.

russo> Товарищъ не может придумать ничего лучше чем взять то что написали ему, и написать ровно то же самое в ответ? :lol2:

Да нет, просто я знаю, что твоей любимой тактикой в темах, в которых ты не хрена не шаришь, является засирание аргументов своей "остроумностью". Я, конечно, мог-бы в ответ пойти на луркмор и reddit, против всяких "правых" в интернетах много весёлого нарисовано. Но не в этом суть.
   8.08.0
1 50 51 52 53 54 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru