[image]

Выборы 2011/2012

 
1 2 3 4 5 6 7 227
SE Bredonosec #21.11.2011 15:49  @alex_ii#21.11.2011 06:35
+
+1
-
edit
 
alex_ii> Да? Ты в России давно не был, наверное. С чиновниками нашими не общался... Здесь это практически синонимы...
Я с разными общался.
Но только в россии вместо лечения предлагается пациента немножко зарезать :)

alex_ii> Разве? Ты привычно не читал, что тебе пишут...
читал. Именно потому и пишу.

>Да и централизация власти сверх всякой меры - тоже вредна, хотя и не так сильно, как коррупция.
сама по себе - нет.
И "сверх всякой меры" - это что? как в анеке про картошку и лукашенко? Так то не централизация, это неумение организовать подчиненных.

>Зато вместе они дают просто таки изумительный эффект - ни черта не работает толком,
Это не вместе. Это именно та самая коррупция.

>только деньги отовсюду тянет... Из бюджета, из нас...
есть закон такой, что любое реформирование аппарата, даже с целью сократить его, приводит к его росту :)
Словом, если "мечты сбудутся" - готовься платить еще больше.
Кстати, я сие регулярно вижу, в том числе и на конторах, где работал и работаю. В общем уже рассказывал, а в деталях в паблик не выложу.

>Работать эта система начинает только после усиленных пинков свыше, и только когда этому свыше что-то надо для себя лично... Во всех других случаях данная система своих штатных функций не выполняет. Слишком занята извлечением плюшек...
Так какое это всё имеет отношение к централизации? Это именно коррумпированность.
Единственный здесь намек на централизацию - это возможность пнуть сверху, чтоб работать начали. Ты предлагаешь даже этот метод воздействия убрать, поскольку-де оно вредно?
Задача административного аппарата вообще - наиболее эффективно передавать сигналы вверх и вниз, при этом самостоятельно обрабатывая мелочи, чтоб не надо было "картошку перебирать" наверху. Субсидиарность, грубо говоря.
Разобщенный аппарат работать не будет вообще - сигналы будут теряться, обработки не будет, а бабло тянуть - это никуда не денется. Тогда зачем подобное вообще желать?
   3.0.13.0.1
RU alex_ii #21.11.2011 16:17  @Bredonosec#21.11.2011 15:49
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Но только в россии вместо лечения предлагается пациента немножко зарезать :)
ХДЕ :eek: ? Пальцем ткни?
Bredonosec> И "сверх всякой меры" - это что? как в анеке про картошку и лукашенко? Так то не централизация, это неумение организовать подчиненных.
Ага - при повышенной централизации. Потому что правильно подобранные люди, если их не дергать - работают лучше. А централизация приводит к тому, что без команды свыше господа чиновники и пукнуть не могут... Не то что сделать что-то нужное... Но это по делу. Когда доходит до извлечения из должности плюшек - они разом становятся дивно инициативными - отказываются делать даже то, что можно без дополнительной оплаты...
Bredonosec> есть закон такой, что любое реформирование аппарата, даже с целью сократить его, приводит к его росту :)
Предлагаешь не реформировать совсем? Так он и без реформ растет - детки-то у господ чиновников подрастают...
Bredonosec> Словом, если "мечты сбудутся" - готовься платить еще больше.
Увы. Мне от них ничего не надо (ну, разве что ЖЭУ потроллить...) так что не платил и не плачу...
Bredonosec> Ты предлагаешь даже этот метод воздействия убрать, поскольку-де оно вредно?
Где я предлагаю УБРАТЬ? Процитируй пожалуйста. Я предлагаю ЗАМЕНИТЬ верхнее руководство, поскольку оно не делает свою работу на должном уровне. Путем выборов заменить. Ты видишь в этом криминал?
Bredonosec> Разобщенный аппарат работать не будет вообще - сигналы будут теряться, обработки не будет, а бабло тянуть - это никуда не денется. Тогда зачем подобное вообще желать?
Так он и сейчас не работает по делу. Вот применить адмресурс для победы на выборах - могут, а для того, чтоб чего полезного сделать - увы...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Гы ,вчера с утра наткнулся на наш местный канал,там выступали представители от партий,больше всего "понравился" коммунист Андрей Жирнов.Мало того что он журнализд так еще и выяснилось что пребывание в КПРФ высасывает мозг.Он пообещал утроение !!!!!! бюджета в случае победы КПРФ ,"национализацию ,нет конфискацию назаконно нажитых активов" при этом направил свой палец из ТВ прямо на меня а я так испужался так испужался)))Ага пришло бы такое чувырло в каким нибудь серьезным людям конфисковывать .... на след день удобрял бы поля)))конфискатор хренов)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2011 в 09:16
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> при этом направил свой палец из ТВ прямо на меня а я так испужался так испужался)))
Ты что - уже 3D-TV прикупил? Не смотри выступления кандидатов в 3D - оно того не стоит... :D
Утроение бюджета - это не за счет тебя, скорее за счет нас - ребята думают, что у нефтянки с Газпромом можно еще много отжать... Наивняк...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Наивняк...
Вся КПРФ походу тупоумием от своего лидера заразилась)))Вообще ,забавно что люди воспринимают его как защитника трудящихся,все закончится тем что у него и у его приближенных появится новенькиие коттеджи под Москвой,и несколько денег на счете,наших денег.
   8.08.0
RU spam_test #22.11.2011 09:41  @энди#22.11.2011 09:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

энди> все закончится тем что у него и у его приближенных появится новенькиие коттеджи под Москвой,и несколько денег на счете,наших денег.
NN ая итерация притчи о китайских мандаринах.
   

ttt

аксакал

энди> Гы ,вчера с утра наткнулся на наш местный канал,там выступали представители от партий,больше всего "понравился" коммунист Андрей Жирнов.Мало того что он журнализд так еще и выяснилось что пребывание в КПРФ высасывает мозг.Он пообещал утроение !!!!!! бюджета в случае победы КПРФ ,

Вот бы ссылку на ролик, поприкалываться бы - нет у вас?
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Вся КПРФ походу тупоумием от своего лидера заразилась)))
Да не, там есть честные люди - видимо для кунсткамеры держат...
энди> все закончится тем что у него и у его приближенных появится новенькиие коттеджи под Москвой,и несколько денег на счете,наших денег.
А что - неужели еще нету? Собственно еще бабушка - член ВКП(б) с 29го года и бессменный член райкома в течение десятков лет - говорила мне в середине 90х, когда еще жива была, чтоб я товарищу Зюганову не верил... А я ей верю - голова у нее всегда отлично работала...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Вот бы ссылку на ролик, поприкалываться бы - нет у вас?


Google


Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 

Тут его много,наслаждайся))Удивительно он еще оказывается гумфак нашего универа закончил- позорит вуз сцуко)))
   8.08.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Специально для Орла :



Lenta.ru: Политика: Брянский ЦИК испугало количество выданных открепительных талонов


Избирком Брянской области выразил озабоченность стремительно растущим спросом на открепительные удостоверения. В ответ ЦИК РФ принял решение направить в область дополнительные пять тысяч открепительных талонов. Сообщается, что многие жители Брянщины не могут голосовать по месту прописки, так как работают в Москве.

// www.lenta.ru
 
   
RU Bryansk Eagle #22.11.2011 15:03  @Luchnik#22.11.2011 14:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Специально для Орла :
Спасибо, действительно официальное подтверждение того, о чем я писал.

Да, в Москве у нас многие работают (и по сравнению с предыдущими выборами ничего не изменилось), но ни один из моих знакомых и друзей, обитающих в столице, за открепительным не обращался. Они в большинстве своем вообще не собираются идти на выборы.

Зато вот когда начальство заставляет брать открепительное, с целью организовать голосование за ПЖИВ, - это уже чуть ли не норма, уже от нескольких знакомых слышал. Явление носит массовый характер.

Так что выделение дополнительных открепительных говорит о том, что честными эти выборы в нашей области вряд ли будут.... Вместо того чтобы начать проверку по этим фактам, центризберком помогает этой грубой схеме фальсификации. :(
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 22.11.2011 в 15:12
RU Barbarossa #22.11.2011 15:19
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


NR2.Ru::: Акунин: Кремль не контролирует Москву / Если жители столицы придут и проголосуют, «результаты сильно огорчат» власть / 22.11.11 / Новый Регион – Москва


«Единая Россия» не хочет, чтобы москвичи участвовали в выборах. Если они проголосуют, то «результаты сильно огорчат кремлевских наперсточников» и обнаружится, что «столица их на дух не переносит», а «Кремль живет, под собою не чуя Москвы». К такому выводу... / 22.11.11 / Новый Регион – Москва

// www.nr2.ru
 


Интерсно...
   
RU M.Gotovchitz #23.11.2011 15:16  @Jurgen BB#22.11.2011 15:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Наткнулся на интересную голосовалку:



Путин наш президент?


Проголосуете ли Вы за Владимира Путина, если он в 2012 году выдвинет свою кандидатуру на пост Президента России?

// www.xpolls.ru
 


Результаты впечатляют!
Прикреплённые файлы:
Результат.jpg (скачать) [1013x592, 65 кБ]
 
 
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 23.11.2011 в 15:30
RU alex_ii #23.11.2011 15:26  @M.Gotovchitz#23.11.2011 15:16
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
M.Gotovchitz> Наткнулся на интересную голосовалку:
M.Gotovchitz> Результаты впечатляют!
Да, веселенький результат. Даже если сделать большую поправку в пользу Путина (процентов 30%) учитывая что это интернет опрос...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU энди #23.11.2011 15:30  @M.Gotovchitz#23.11.2011 15:16
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
M.Gotovchitz> Результаты впечатляют!
Да 90 % просто крутые перцы ,которым сразу надо в президенты))))Сам то в цифры в них веришь? Да и в конце концов выбирайте Зю или еще кого ..."Стране уродов -президент ублюдок" "Чтобы было все дешево -голосуй за Макашова" как мы в свое время студентами пытались оживить выборы 1992г .Короче как грит мой приятель когда получит хорошие карты обращаясь к партнерам "Будем сосать!".И будете..........Как при советской власти как и при ЕБНе ....
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2011 в 15:40
RU Balancer #23.11.2011 17:13  @M.Gotovchitz#23.11.2011 15:16
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
M.Gotovchitz> Результаты впечатляют!

Тут два момента.

1. «Результаты опроса на нашем сайте показали, что 100% россиян пользуются Интернетом».

2. Некорректная формулировка. Нужно бы было опрашивать, за кого проголосуют из заданного набора кандидатур. Ну, там, Путин, Зюганов, Явлинский, Прохоров… Думаю, что голосов за Путина сразу станет много больше.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> ..Нужно бы было опрашивать, за кого проголосуют из заданного набора кандидатур.
Именно. Зайков, Слюньков, Демичев, Пономарёв, Зимянин, Рябов (по памяти)... Сиволдаев ещё и Лошаддинов.
Согласен по обоим пунктам.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
pokos> Именно...
Кто все эти люди? :eek:
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos>> Именно...
Полл> Кто все эти люди? :eek:
Часть - успех советских геронтологов (Политбюро). Остальных не опознал... :p
   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> Часть - успех советских геронтологов (Политбюро).
+1 тебе за смекалку. Остальные пришлые, для массовки.
   6.06.0
RU adv1971 #23.11.2011 23:32  @Jurgen BB#22.11.2011 15:19
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Barbarossa> NR2.Ru::: Акунин: Кремль не контролирует Москву / Если жители столицы придут и проголосуют, «результаты сильно огорчат» власть / 22.11.11 / Новый Регион – Москва
Barbarossa> Интерсно...

Москва (и вообще крупные города) это место сбора воинственных офисных хомячков с вконтактиком и ЖЖ.
Хомячки уверены в своей исключительности и уверены, что только "кровавая гебня" не дала им стать очередными "Абрамовичями с яхтой и б..дями".
Результаты голосования остальной страны, их, как обычно, сильно удивят. Они ведь про жизнь остальной страны ни хера не знают.

P.S. А голосовать буду за КПРФ . Остальные просто клоуны и для ЕР не соперники.
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> А кстати - кто помнит, чем это мотивировали?

Не помню но уверен что имели место просьбы трудящихся...
   
RU Kuznets #23.11.2011 23:51  @Кот_да_Винчи#18.11.2011 22:11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> Папа Зю у нас жжет.

Походу "всех не перевешаешь", сегодня из ящика достал газету-агитку СР там первая страница практически такая же только голосовать призывают за себя :)
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> - или они реально всех держать за полных идиотов, и или они реально сами полные идиоты.

И то и другое.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А кстати - кто помнит, чем это мотивировали?
Kuznets> Не помню но уверен что имели место просьбы трудящихся...
Не, вот самое интересно - это как-то иначе мотивировалось. Не просьбами трудящихся. ЕМНИП что-то другое было...
   15.0.874.12115.0.874.121
1 2 3 4 5 6 7 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru