[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 32 33 34 35 36 461
RU Памятливый45 #12.11.2011 16:36  @Бяка#11.11.2011 19:07
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Извиняюсь за то, что неясно выразился.
Попробую поподробнее.
Памятливый45>> Но ведь для получения одного киловатт-часа электрической энергии при КПД электростанции в 33% выделится и будет передано в систему отопления два киловат-часа тепловой энергии.
Бяка> Верно. Да ещё прибавить потери при транспортировке.
Потери тепла при транспортировке безусловно будут как и потери электроэнергии при транспортировке от электростанции к Вашему дому, но Вы то за них не отвечаете. Вы платите за электроэнергию по счётчику, а жители города, в котором стоит электростанция оплачивают тепло по счётчику в своей квартире.
Почитайте отчеты электростанций, там они обязательно сообщат сколько продано электроэнергии (МВт-час) и сколько продано тепла (ГДж).
Их так и назавали ТЭЦ.
Кстати по воспопинаним Флаксермана (друга Лапира) ТЭЦ в СССР до 30-х годов были запрещены по политическим соображениям, ибо Ленин сказал: "Социализм - это Советская Власть плюс электрификация всей страны."
То есть до прихода сталинизма электричество производили отдельно, а котельные для отопления функционировали отдельно.
Памятливый45>> Итого получаем отопление 5 киловатт-часов в распределенном жилье, подобном Вашему, так и на отопление - два киловат-часа в городе, охваченном системой центраолизованного отопления.
Бяка> Не получите. Транспортировка газа тоже кое чего стоит. Как и газовые магистрали. А с теплом - всё ещё дороже.
Подождите, а причем здесь газ. Тепловой насос у Вас я понял -электрический. Или таки газовый?
Я понимал, что газ, или уголь, или торф с покрышками - это сырьё для электростанции, дирекция которой то и выбирает топливо, а продает исключительно электроэнергтю и тепло.
В отношении дороже. Я вообще про цены и инвестиционные затраты не говорил. Я прости складывал мощности в цепочке ТЭЦ, тепловой насос Вашего дома, тепло обеспечивающее плодогрев Вашего дома тепловым насосом и тепло обеспечивающее подогрев жилья горожан ТЭЦ.

Бяка> не получите экономического эффекта. В деньгах.
Может быть, зато широкий взгяд на проблему отопления позвляет понять в каком варианте я потеряю меньше.
По сути сравниваемые варианты.
1. Отдельно стоящий дом Бяки отапливается газом 5 КВт, квартира жителя города отапливается теплом от ТЭЦ 2 КВт. ИТго затраты на энергию покупного топлива (без учета потерь поставщиков) 7 КВт.
2. Тепловой насос Бяки потребляет 1 КВт электроэнергии отдает теже 5 КВт тепла, квартира жителя города отапливается теплом от ТЭЦ (2КВт), ТЭЦ вырабатывает 1 КВт электрической мощности для Бяки. Итого затраты на топливо (без учёта потерь на поставщиков и транспортировку) 2+1=3 КВт.

Я не сравнивал деньги, я сравнивал энергетические затраты общества на отопление домя Бяки и квартиры безымянного горожанина без теплового насоса и с тепловым насосом у Бяки.

ИТОГО: 7:3 в пользу теплового насоса.
   8.08.0
DE Бяка #12.11.2011 21:25  @Памятливый45#12.11.2011 16:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Памятливый45> ИТОГО: 7:3 в пользу теплового насоса.
Где то так, но только при температуре нагрева до 30-40 гр.
   8.08.0
RU Олег24 #14.11.2011 22:23  @Capt(N)#26.12.2008 19:26
+
-2
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
На Украине очередной научно-технический прорыв - уронили в Днепр кран

Упал кран.

А на Днепре братья - украинцы уронили Захария... Да-да того самого... Мост очевидно откладывается. Сегодня, 18 ноября, в Киеве около 11:10 возле Набережно-Рыбальской… // mgsupgs.livejournal.com
 
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Памятливый45 #20.11.2011 21:20  @Бяка#12.11.2011 21:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Бяка> ...при температуре нагрева до 30-40 гр.

Имеется ввиду именно эта схема?


Тепловой насос


Сайт посвящён инновационным проектам российской компании НПФ Экип в области энергосберегающих и экологически чистых технологий, в том числе связанных с использованием сжиженного природного газа и солнечной энергии.

// www.ekip-projects.ru
 

или таки кака-то другая, немецкая.
Кстати, тут (у российских разработчивов , правда с какими-то немецкими фамилиями) вместо фреона углекислый газ задействован. Можно еще с зелеными поторговаться за выброс СО2 в атмосферу.
В Германии боюсь просто выпустят закон, ограничивающий выбросы и обыватель о нем узнает через повысившийся тариф на энергию, а вот украинцев как раз можно подвести под киотский протокол поманив перед их начальниками прямой денежной компенсацией за снижение выбросов в атмосферу углекислого газа.
Первый раз за закачку его в систему теплового насоса, а потом роялти за снижение покупки (и сжигания) природного газа, заондо немецкая евра пройдя эти два круга может ещё и рынок энергоресурсов для сельской местности осадить.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
VISA Holodomor :D :D :D



VISA Holodomor. Вшанувати пам’ять про Голодомор можна за допомогою кредитної картки | Центр досліджень визвольного руху


Українська національна федеральна кредитна спілка у США оголосила про випуск кредитої картки VISA Holodomor. 1% від обсягів щоденного використання картки власниками сплачуватиме Українська Національна ФКС до місцевого Комітету  із вшанування

// cdvr.org.ua
 



Пожалуй я даже не буду комментировать очередное выступление Украины на мировой арене :D Але-Оп! :D
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
BrAB> VISA Holodomor :D :D :D
Не будет денег на картах с таким названием)))
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
BrAB> На Украине очередной научно-технический прорыв - уронили в Днепр кран
"У соседа корова сдохла - пустячок, а приятно" (с) :D
   

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> "У соседа корова сдохла - пустячок, а приятно" (с) :D

ты название темы видел?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
BrAB> ты название темы видел?
и между строк тоже читаю :) Сердишься чтоль? Я не прав по посту выше? Признайся, будь мужчиной :D
   
UA Интересующийся87 #22.11.2011 23:21  @Yevgeniy#22.11.2011 23:15
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> и между строк тоже читаю :) Сердишься чтоль? Я не прав по посту выше? Признайся, будь мужчиной :D

Браво, Евгений :)
   
RU Памятливый45 #24.11.2011 00:42  @BrAB#18.11.2011 21:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
BrAB> уронили в Днепр кран
А достали древний меч
   8.08.0
24.11.2011 01:09, Iltg: -1: Бред какой-то
Yevgeniy>> "У соседа корова сдохла - пустячок, а приятно" (с) :D
BrAB> ты название темы видел?

Ну и?
Там название Холивар, а не Мелкосрач.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Iltg> Там название Холивар, а не Мелкосрач.

кран был большой
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
BrAB> кран был большой
Днепр расплескался? :)
   
+
-
edit
 

Олег24

новичок

Bell> Да, бойан, но... :)

Именно
   9.09.0
DE Бяка #25.11.2011 23:53  @Памятливый45#20.11.2011 21:20
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Памятливый45> Имеется ввиду именно эта схема?
Она самая.
Кстати, самая примитивная. Единственно, чем хороша, зимой работоспособна всегда.

Более эффективные схемы с параллельными солнечными коллекторами.
   8.08.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Снова украинцы «радуют». Некая контора, под названием Луганскмежрайгаз, решила устроить массовое подписание договоров на поставку газа с конечными потребителями в виде гражданского населения.

Ввиду того, что сейчас потребители получают газ без оных договоров, у многих имеются задолженности, наблюдается резкая неприязнь и негатив «зачем эти бумажки? отцы-деды жили и мы проживём».

Подписывать же эти договора посылают молодых девчонок и женщин — работниц юридического отдела указанной конторы. Посылают в одиночку, с напутствием: «вы там осторожней, возьмите компанию, а то бывают случаи… например, с топором гонялись или в подвал запирали». Отказаться от сей сомнительной чести затруднительно, т.к. с работы после такого отказа человека «уходят». Охрану, разумеется, не дают.

Вот, сегодня, одна такая подписчица пришла, говорит, люди матерились и вели себя агрессивно. Вполне возможно, что у кого-то не хватит выдержки и в самом деле будет гоняться с топором.


PS Стоит ли упоминать, что этим всем работников заставляют заниматься в их законный выходной, а о компенсациях даже и думать нечего?

PPS Зато Энди может порадоваться сверхэффективным управленцам этой конторы: вон как денежку экономят и проблему решают! С огоньком!
   
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
HolyBoy> PPS Зато Энди может порадоваться сверхэффективным управленцам этой конторы: вон как денежку экономят и проблему решают! С огоньком!

Херня это, а не управленцы.
Сказать как это делаентся? Присылается письмо, с текстом договора ( два экземпляра) и конвертом, для отсылания обратно. Ну и разьяснительное письмо. После чего человек или подписывает договор и отправляет его почтой или ему вырубают газ. За вырубленный газ присылают счёт. За дальнейшее подключение - ещё один счёт.
Захочет подробностей - в письме телефон и адрес, где можно получить разьяснения.

Надеюсь, народ понимает, что такое серийное письмо?
   8.08.0
RU Памятливый45 #27.11.2011 02:50  @Бяка#27.11.2011 01:08
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Бяка> Сказать как это делаентся? Присылается письмо,
Бяка> Надеюсь, народ понимает, что такое серийное письмо?
Ну немец!
Креста на тебе нет?
У нас на Украине с людьми обходятся по-ласковому.
Не захотел мой дядька со всем селом складываться на газификацию.
Приняли во внимание.
Братков с серийными заточками присылать не стали.
Зато газпровод провели по улице до его участка, далее от греха подальше газопровод перекинули на другую сторону улицы, а после прохождения участка моего дядьки, вернули назад на нашу сторону улицы.
Чтобы дядька мой незаконно ввариться по пъянке не смог. (За раз дорогу не перейдешь.)
Во какие на Незалежной душевные люди, не то , что в Вашей ФРГ.


Почти што русские, но без газа.
   8.08.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Бяка> Херня это, а не управленцы.
Бяка> Сказать как это делаентся?

А то я не знаю, как это делается…

Бяк, ты модуль иронии-то включай иногда.
   
MD Serg Ivanov #01.12.2011 13:21  @Бяка#27.11.2011 01:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Бяка> Сказать как это делаентся? Присылается письмо, с текстом договора ( два экземпляра) и конвертом, для отсылания обратно.
Ну ты ваще... :eek: Может и повестки в военкомат по почте отправлять? :D Ты сначала почтовый ящик найди в частном секторе. ;)
пс
К стати собаки почему-то страшно не любят почтальонов..
Вообще, хорошая овчарка решает многие вопросы с газом в частном секторе. :) -Из личного опыта.
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #13.12.2011 03:02
+
-
edit
 


Украина и Россия не договорились по газовому соглашению — Новости Политики. Новости@Mail.ru


КИЕВ, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Украина и Россия не договорились по газовому соглашению. До конца года «Нафтогаз Украина» и «Газпром» соглашение по газу не подпишут.

// news.mail.ru
 
   3.0.83.0.8

au

   
★★
HolyBoy> бывают случаи… например, с топором гонялись или в подвал запирали». Отказаться от сей сомнительной чести затруднительно, т.к. с работы после такого отказа человека «уходят».

Это не работа — с неё не нужно уходить, туда не нужно приходить.
   3.5.63.5.6

ADP

опытный
★☆
au> Это не работа — с неё не нужно уходить, туда не нужно приходить.

Бывают места, где работы лучше нет.
У меня в газете: "В ветеринарную клинику "Бим" требуется ветеринарный врач,..З.п от 6000 рублей...". Там же и туда же "ветеринарный фельдшер, з.п от 5000 руб.".
На этой работе с топором гоняться не будут, в крайнем случае кто-нибудь укусит. Но как тебе зарплата в 5..6 тысяч ркблей. Это Ижевск, между прочим, столица субъекта Федерации. А в районных городах, люди за любую работу хватаются.
   
1 32 33 34 35 36 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru