[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 52 53 54 55 56 117
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
MD> Попробуешь ответить?
Не стыдно напрягать старого человека? :)
Касательно демонстрантов и пикетчиков я тоже разделяю твой скептицизм относительно дееспособности многих тамошних и тутошних участников.Я сам не люблю ни "правую " ни "левую как ты говоришь шваль.Но имхо не надо к этому так агрессивно относиться ,это все ж мои и твои соотечественники ,да я не разделяю со многими взгляды.,да я люблю посмеяться ,поиронизировать но уж считатать их врагами народа никак не могу.Вот выпускники нашего универа сидят и беседуют за кофе
Андрей Жирнов: «Я верю в победу коммунизма» — Тайга.инфо
один упертый комми ,другой упертый дЭмократ и каспарыш ,мой однокурсник Леха Мазур- и это нормально и правильно.Я честно говоря был неприятно поражен травле и ненависти которой вы подвергли Идио.Был поражен позицией по Бразинкасам.Оказывается СССР виноват в смерти Курченко,самому не смешно?Я сам не любитель СССР ,но тварь что при СССР тварь ,что при самой ни на есть есть развитой демократии.Народ США безусловно может гордиться своими выдающимися достижениями во всех сферах деятельности.Он уже доказал что он народ а не тварь дрожащая.Но тут возникает вопрос на что он право имеет.Я 2 раза читал "Преступление и Наказание" когда был школьником и когда студентом и чую что надо еще...Когда ты человек в зрелом возрасте ,уже уверенный в себе ,достигший определенных успехов в жизни ,вполне твердо прошагавший 40 лет во возникает искушение на право безапелляционно судить ,казнить и миловать ;) я это замечаю в своих мыслях и пытаюсь с этим бороться.Мне лично кажется что обществу и правительству США этого не хватает ,особенно консервативной его части.США взяло на себя право роль мирового арбитра и не справилось с ней ,оно начало подсуживать в свою пользу и выгоду :)писать под себя законы и правила ,прикрываясь просто смешными фиговыми листочками - "демократиями " "правами человека" ,понятия которые можно трактовать только США и только как нужно США.И все таки немного странно слышать от умных и взрослых людей пропагандисткие штампы ))))даже если они самые правильные и демократичные -американские)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2011 в 10:29
MD Serg Ivanov #24.11.2011 12:07  @alex_ii#24.11.2011 07:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Однажды Бокасса приказал убить одного из своих министров, приготовить из него обед и накормить остальных министров. О том, что они едят, он объявил им только в конце обеда.
alex_ii> Какой тонкий управленческий ход! Я в восхищении! Да его в Академии Государственной службы преподавать надо... :D
Это французская кухня - у вас не поймут.. :D
   15.0.874.12115.0.874.121
MD Serg Ivanov #24.11.2011 12:10  @Wyvern#24.11.2011 05:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Wyvern> А зря ;) Есть такая книжка, написанная по мотивам 911 американским аффтором - как то типа: "Почему ненавидят американцев"
Они не виноваты - виновата география. По сути США - это остров. В семье евразийских стран они не жили. Островные дикари-с.. ;)
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #24.11.2011 12:20  @Serg Ivanov#24.11.2011 12:07
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Это французская кухня - у вас не поймут.. :D
Ну что ж мы - рецепт поменять не сможем что ли? С картошечкой потушим или там шашлычок под водочку... :D
   15.0.874.12115.0.874.121
MD Serg Ivanov #24.11.2011 12:44  @alex_ii#24.11.2011 12:20
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Это французская кухня - у вас не поймут.. :D
alex_ii> Ну что ж мы - рецепт поменять не сможем что ли? С картошечкой потушим или там шашлычок под водочку... :D
Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья, -
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
"Ату, ребята, хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука!"
Кому-то под руку попался каменюка -
Метнул, гадюка, - и нету Кука!
   15.0.874.12115.0.874.121
MD Wyvern #24.11.2011 12:53  @Serg Ivanov#24.11.2011 12:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern>> А зря ;) .... "Почему ненавидят американцев"
S.I.> ...По сути США - это остров. ... Островные дикари-с.. ;)
Угу. Собака Павловский (с) замечает по этому поводу, что вся внешняя политика США укладывается в "островную психологию" Причем США - это ОГРОМНЫЙ остров, самодостаточный. Вот тут собака порылась и конь повалялся. Их геополитическая изоляция в принципе лежит в основе их благосостояния...но что то мне говорит, что то, что кормит то и погубит...
   3.0.193.0.19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★
Wyvern> США - это ОГРОМНЫЙ остров, самодостаточный.

Фигасе самодостаточный. Посмотрите на объёмы и содержание их импорта, не говоря уже об импорте капитала.
   3.5.63.5.6
SE Bredonosec #25.11.2011 15:48  @korneyy#23.11.2011 19:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
korneyy> Составители этого документа (УК РФ) руководствуются совершенно такой же логикой
всё правильно :)
но кирилл пишет "кого волнуют законы" (любая выбранная страна кроме сша) ?
То есть, я просто заставил сказать, что понятие закона тут нифига не значит. Только понятие силы.

S.I.> Нет , он вообще был гражданин Франции.
да, точно, бокасса! спасибо! :)
//интересно, новый демократично избранный глава ливии тоже будет людоедом? :) //

>ПРИВЕДИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИМЕР, ГДЕ ЛИЧНО Я, ТВОЙ БЫВШИЙ ЗЕМЛЯК А НЫНЕ "НЕОФИТ" MD, ПРИМЕНЯЮ ТАКОЙ ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ.
можно было без капслока.
А прекрасный пример - данная тема вс темы про ливию, или сирию, египет..
Твои высказывания там навскидку не помню, возможно, ты не поддерживал "стремление народа к свободе", хоть почему-то сомневаюсь, а руссо укладывается в схему просто идеально. Там - однозначно на стороне тех, кого поддерживают сми сша (ака боевики), здесь - столь же однозначно против толпы.
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #25.11.2011 15:49  @alex_ii#24.11.2011 07:35
+
-
edit
 
alex_ii> Какой тонкий управленческий ход! Я в восхищении! Да его в Академии Государственной службы преподавать надо... :D

это в положительном или отрицательном смысле? :)
Как надо, или как не надо? :)
И почему? :)
   3.0.13.0.1
RU alex_ii #25.11.2011 22:14  @Bredonosec#25.11.2011 15:49
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> это в положительном или отрицательном смысле? :)
А что - и у тебя телепаты в отпуску? В положительном безусловно... :D
Bredonosec> И почему? :)
Да вот не испытываю я нежной любови к граджанам, управляющим государством...
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #27.11.2011 00:25  @alex_ii#25.11.2011 22:14
+
-
edit
 
alex_ii> А что - и у тебя телепаты в отпуску? В положительном безусловно... :D
ага ))
в бессрочном ))
и я к ним хочу сам присоединиться ))

alex_ii> Да вот не испытываю я нежной любови к граджанам, управляющим государством...
ааа.. а я уж было подумал на тему намека, что бывает с теми, кто ворует слишком много, или надеется играть в игры за спиной властей..
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #27.11.2011 06:11  @Bredonosec#27.11.2011 00:25
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> ааа.. а я уж было подумал на тему намека, что бывает с теми, кто ворует слишком много, или надеется играть в игры за спиной властей..
Кого съели, кого съели... Кого надо, того и съели!
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Плюс ко всему - младшему было не то 12 не то 13 лет. Он и получил всего два года. А старший сидел до 1974го...
А в СССР младшему бы и этого не светило.

Бяка>> СССР не позволил Турции провести следствие в полном обьёме и не предоставил данные по характеру ранений экипажа.
alex_ii> Это по памяти? Или все же есть какой источник?
По памяти. Писали у нас об этом много. Так что, осталось.
Да и "Голоса" не молчали. СССР, они , конечно, хаяли. Но в данной области выдумывать им ничего не пришлось. СССР не передал судебным органам Турции никакой инфы. Только требовал вернуть Бразинскасов.
А так как инфа не передавалась, то судить их за убийство не могли. Доказательство (тело) было отправлено в СССР без вскрытия.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2011 в 14:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec> ливию, или сирию, египет...руссо укладывается в схему просто идеально. Там - однозначно на стороне тех, кого поддерживают сми сша (ака боевики)

Тебя разве в детстве не научили что врать — нехорошо?

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

Перенос из темы «Война Ливии с Европой» // www.balancer.ru
 
   3.6.123.6.12
UA Sheradenin #27.11.2011 16:39  @Wyvern#24.11.2011 05:18
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MD>> .... И все про какие-то мифические "двойные стандарты" ...
Wyvern> А зря ;) Есть такая книжка, написанная по мотивам 911 американским аффтором - как то типа: "Почему ненавидят американцев"
Зачем книжка когда прямо тут есть форум, где четко видно как противники США четко отвечают признакам

-подсознательная презумпция правоты своей страны в социалистическом прошлом
-применение ко всему, что не есть СССР/социализм метода двойного стандарта причем опять же бессознательно.
-несмотря на отмену обязательности подписки на газету Правда полное отсутствие какого либо понимания происходящего внутри США и других стран.

Это называется импринтинг - если с детсадовского возраста объяснять что "как же тебе повезло родится в СССР а не негром в США" и т.п., то мало кто может осознанно преодолеть это программирование.

По себе знаю - когда мне было лет 25 или около того, то я помню как уже после развала СССР при новостях о том как в какой-то стране на выборах победили социалисты я внутри типа одобрял - "вот, правильно, там прогресс, они же за людей". Угу, а потом потихоньку оказалось что если сложить все "маленькие нюансы" в одну картину то оказывается что социализм не работает и в долгосрочной перспективе ведет к кризису.

Кстати недавно мелькал пример Сингапура - дескать отличный пример жесткой диктатуры, заботы гражданах и великолепной экономики. Вобщем да - там построили социализм. Кто не хочет ехать в КНДР - пусть едет в Сингапур. ;) Ну в чем подвох и почему Сингапур жив - все и так знают.
   8.08.0
UA Sheradenin #27.11.2011 16:50  @Bredonosec#20.11.2011 14:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> а при чем тут поддержка российскими сми протестов в сша? Зачем в маразм-то входить?
Bredonosec> сми сша о событиях сша сравниваются со сми рф о событиях в рф.
Я не понял - а почему тут постоянно цитаты из российской прессы про протесты в США? Вы это имели в виду когда писали про "маразм"?

>>Учитывая как они целуют в задницу Обаму, то понятно что это все связанные явления по партийному признаку.
Bredonosec> надо-ли понимать, что все "прогрессивные сми" (с) твоё, сидят в кармане у одной партии?
Bredonosec> Тебе не кажется, что за подобную информацию в доказанном виде с удовольствием взялось бы фбр?
Bredonosec> Или фбр тоже в кармане у той же партии?
А при чем тут ФБР? СМИ имеют право занимать любую политическую позицию. Вот они ее и занимают - все строго по закону.


Sheradenin>> Причем все что я тут пишу проверить крайне легко имея минимальные знания английского и умея пользоваться гуглом.
Bredonosec> если нетрудно, покажи, где видно, что "все прогрессивные сми" связаны по партийному признаку с демократами.
Вам какого рода доказательства нужны?
Я например вижу своими глазами когда например CNN поддерживает Обаму. И я вижу как CNN поддерживает протестующих. Или вам стенограммы нужны с указаниями Обамы что в CNN надо подержать OWSM?

Sheradenin>> Да и сам Обама то к протестующим относится с баальшим понимаем.
Bredonosec> аресты-запреты-слезоточивый газ, разгоны, штрафы и т.д. - вот никак не наводят на подобную мысль. А в равной степени и появление агитпропа, направленного против участников.
Ну так когда из всех щелей полезло что протестующие как-то очень долго ведут себя сильно некультурно, то пошел откат - где-то с ноября интеллектуальные левые стали дистанцироваться от этого бардака. Особенно когда выяснилось что палатки пустые, протестующие срут на улицах, наркоманят и насилуют. А в начале их только в задницу не целовали.

Да, там выше был плакатик с сравнением протестующих и TeaParty... Классная агитка, респект пропагандистам, Геббельс бы похвалил.
   8.08.0
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
Sheradenin> Кстати недавно мелькал пример Сингапура ..Ну в чем подвох и почему Сингапур жив - все и так знают.

В смысле? В чём "подвох"?
   7.0.17.0.1
MD Wyvern #27.11.2011 16:54  @Sheradenin#27.11.2011 16:39
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
MD>>> .... И все про какие-то мифические "двойные стандарты" ...
Wyvern>> А зря ;) Есть такая книжка, написанная по мотивам 911 американским аффтором - как то типа: "Почему ненавидят американцев"
Sheradenin> Зачем книжка когда прямо тут есть форум, где четко видно как противники США четко отвечают признакам
Sheradenin> -подсознательная презумпция правоты своей страны в социалистическом прошлом
Sheradenin> -применение ко всему, что не есть СССР/социализм метода двойного стандарта причем опять же бессознательно.
Причем деление двойное: одни придерживаются презумции правоты вторые же - презумпции вины т.е. "все что не делало коммунистическое правительство - все плохо и неправильно" Это результат контрпропаганды времен перестройки. :D

Sheradenin> Это называется импринтинг - если с детсадовского возраста объяснять что "как же тебе повезло родится в СССР а не негром в США" и т.п.

Угу. Именно - только у некоторых это вызвало в будущем обратную реакцию В результате и возникают совершенно бредовые топики про "аборты на Кубе" :D Ибо человек принципиально не может поверить, что и у социализма могут быть преимущества, а у капитализма - уйма неисправимых недостатков.

Но очень хорошо, что тут подмечена главная тенденция: США в постсоветском периоде очень быстро сваливаются в "советский синдром" - тотальная, абсолютно оторванная от реальности, пропаганда, представление собственной идеологии как единственно верной, нежелание, вплоть до истерии, признавать свои ошибки... В конце концов уже многие политологи отметили необычное сходство риторики высокопоставленных чиновников США и позднего СССР - вплоть до построения фраз и эмоциональноокрашенных выражений. Даже устойчивый мем появился: "вашингтонский обком" :D

P.S. Ты так и не понял, что я не "за СССР и социализм" и не "против США и капитализма" Я против превращения США в newUSSR и категорически против подмены настоящего капитализма тоталитарным социализмом в маске "регулируемого либерального капитализма"
   3.0.193.0.19
+
-1
-
edit
 
Wyvern> P.S.
Абсолютно согласен!+10000000!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Но очень хорошо, что тут подмечена главная тенденция: США в постсоветском периоде очень быстро сваливаются в "советский синдром"

Кстати, а уж не закон ли это какой-то? Типа, любая сверхдержава без конкурента к этому рано или поздно приходит.
Раньше, сразу после развала СССР, это модно было списывать на недостатки советского строя (теперь списывают только дебилы), но теперь, кажется, это закономерность вне зависимости от политического курса и принципов устройства государства.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Кстати, а уж не закон ли это какой-то? Типа, любая сверхдержава без конкурента к этому рано или поздно приходит.
Ну, в принципе, если посмотреть на поздний Рим, тоже что-то такое проглядывает...
   15.0.874.12115.0.874.121
US Машинист #28.11.2011 07:52  @Wyvern#27.11.2011 16:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern> P.S. Ты так и не понял, что я не "за СССР и социализм" и не "против США и капитализма" Я против превращения США в newUSSR и категорически против подмены настоящего капитализма тоталитарным социализмом в маске "регулируемого либерального капитализма"

"Это для вас экзотика, а нам тут жить" (с)
Я вот лично не хочу жить при "настоящем капитализме" а-ля США начала 20-го века.
   8.08.0
US MD #28.11.2011 09:04  @Машинист#28.11.2011 07:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern>> P.S. Ты так и не понял, что я не "за СССР и социализм" и не "против США и капитализма" Я против превращения США в newUSSR и категорически против подмены настоящего капитализма тоталитарным социализмом в маске "регулируемого либерального капитализма"
Машинист> "Это для вас экзотика, а нам тут жить" (с)
Машинист> Я вот лично не хочу жить при "настоящем капитализме" а-ля США начала 20-го века.

Хочешь как сейчас? Когда деньги больше не деньги, а бумага - причем самое плохое, что это ВСЕ ДЕНЬГИ В МИРЕ такие. Типа, "фиктивные долговые обязательства", каковыми сегодня являются доллары - это лучшее, что на сегодня есть в мире. Нравится такой мир? Когда правительство говорит гражданам, что можно а что нельза говорить их собственным детям про пидарасов. Когда Боингу указывают, где ему следует закрыть завод, а где открыть. Когда на твои налоги и на будущие налоги с твоих еще не рожденных детей решают проблемы по всему миру - причем в половине случаев деньги тратят, а проблемы не решают, а в половине оставшихся - успешно решают, но от этого становится хуже.
Знаешь, технология, медицина, дешевые полеты через океан - это все здорово, но это благодаря капитализму начала двадцатого века. А вот триллионный дефицит бюджета, политкорректность, бары, в семи метрах от двери которых правительство запрещает курить, обдолбаные и обосранные активисты, которых половина общества готова принимать всерьез, и альтернативно пигментированная версия Хлестакова с ядерной кнопкой - это как раз социализм начала 21 века.
Между прочим, разорившиеся в великую депрессию банкиры и магнаты, случалось, бросались с собственных небоскребов. А нынешние вместо своего не всегда удобного ставленника Буша поставили своего холуя обамыша, и спокойно отбили бабки. Мир стал лучше, не правда ли? Добрее...

Кто как, а я в любой момент выберу тогдашний, старый добрый дикий капитализм против нынешнего... непонятно чего.
   

au

   
★★
Апгрейд — ‘worldwide indefinite detention without charge or trial’: Prison Planet.com » Senate Moves To Allow Military To Intern Americans Without Trial » Print
The Senate is set to vote on a bill next week that would define the whole of the United States as a “battlefield” and allow the U.S. Military to arrest American citizens in their own back yard without charge or trial.
   3.5.63.5.6

MD

координатор
★★★★
au> Апгрейд — ‘worldwide indefinite detention without charge or trial’: Prison Planet.com » Senate Moves To Allow Military To Intern Americans Without Trial » Print
au> The Senate is set to vote on a bill next week that would define the whole of the United States as a “battlefield” and allow the U.S. Military to arrest American citizens in their own back yard without charge or trial.

Ну, PrisonPlanet - это еще тот источник. Сказать фуфломёты - это им еще комплимент сделать. А что-то серьезное по этому делу есть? Потому что как-то не верится... Ну, в смысле, не до такой же степени.
   
1 52 53 54 55 56 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru