[image]

Криминал в России

 
1 43 44 45 46 47 137
RU Barbarossa #24.11.2011 10:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



В Москве задержана банда таджиков


Они похитили партию детской обуви на пять миллионов рублей

// kp.ru
 


Опять мигранты.
   
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Barbarossa> Охренеть...
Охренеть два раза
Возбуждено уголовное дело по факту убийства грабителя в московской квартире. Следователи СК проверяют обстоятельства разбойного нападения, в ходе которого вооруженный пистолетом злоумышленник получил отпор и скончался от удара в голову. Правоохранители намерены установить, насколько адекватны угрозе были действия оборонявшихся.
«Уголовное дело возбуждено по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)», – сообщает агентство. Санкции этой формулировки (ч. 1 ст. 108 УК РФ) предполагают наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до двух лет.
 



На убивших грабителя москвичей завели дело


Возбуждено уголовное дело по факту убийства грабителя в московской квартире. Следователи СК проверяют обстоятельства...

// www.vz.ru
 
   
RU Barbarossa #24.11.2011 13:02
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Хотя тем хуже тием лучше. Пускай закон введут что граждане под стархом уголовнйо ответсевнности ен имеют права защишать свою жизнь. Тем паче от сверхроссиян.
   
Balancer: Спеллчекер; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa>> Охренеть...
GREI> Охренеть два раза
Прокуратура, мать ее в пень, такая прокуратура... Какие им еще пределы обороны когда пострадавшие в дырьях от пуль? Или они должны были подождать пока их убьют, а только потом обороняться?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Balancer #24.11.2011 20:40  @Jurgen BB#24.11.2011 10:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Опять мигранты.

Если их в Москве — каждый пятый, то только убийств от них по паре штук в неделю должно быть. Не говоря про менее серьёзные преступления.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Прокуратура, мать ее в пень, такая прокуратура... Какие им еще пределы обороны когда пострадавшие в дырьях от пуль?

В современной российской юриспруденции такое — норма. Сколько раз уже на Авиабазе на эту тему возмущались, но ничего не меняется, увы.
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Balancer> В современной российской юриспруденции такое — норма. Сколько раз уже на Авиабазе на эту тему возмущались, но ничего не меняется, увы.

В оствшейся на 20 лет в прошлом советской - тоже. По факту насильственной смерти что тогда что сейчас дело открывается безусловно.
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> В оствшейся на 20 лет в прошлом советской - тоже. По факту насильственной смерти что тогда что сейчас дело открывается безусловно.

Тогда в таких ситуациях сажали много реже, чем сейчас.

Собственно, вообще по любым открытым делам сажали реже. В пресловутом 1937-м оправдывали в 20 раз чаще, чем сегодня: Правосудие и юриспруденция в России [Balancer#24.06.11 13:12]
   
DE Бяка #26.11.2011 00:43  @Jurgen BB#23.11.2011 18:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Кто еще должен ответить?
Barbarossa> Сотрудник ФМС кторый ему позволил здесь находится.

А почему не должны быть наказаны родители, учителя, акушерка, принимавшая роды? Ну и близкие родственники?
   8.08.0
RU Barbarossa #26.11.2011 11:33  @Бяка#26.11.2011 00:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> А почему не должны быть наказаны родители, учителя, акушерка, принимавшая роды? Ну и близкие родственники?

Ну если ребенок разбил стекло -ответят родители... так что есть в твоем посте рациональное зерно. Спустившийся с аула гастарбайтер что ребенок по разуму тока агрессивнее и опаснее, особенно для тётек. Поэтому он конечо понесет наказание но ФМС выступающий в роли родителей -так как они его пустили в наш цивилизованный мир, тоже должны получить по озгам, ибо не смотрят кого сюда пускают.


Короче я за визы, отпечатки пальцев, собеседования и персональную ответсенность тех кто их сюда пускает за их поведение.
   
DE Бяка #26.11.2011 14:16  @Jurgen BB#26.11.2011 11:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Короче я за персональную ответсенность тех кто их сюда пускает за их поведение.
То есть, ты хочешь, чтобы эти чиновники, которые имеют право только проверять документы, брали на себя полное поручительство за поведение?
А за кого ты сам готов так поручиться? Сам за себя то сможешь?
   8.08.0
RU Barbarossa #26.11.2011 21:16  @Бяка#26.11.2011 14:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> То есть, ты хочешь, чтобы эти чиновники, которые имеют право только проверять документы, брали на себя полное поручительство за поведение?

Я вообще хочу что бы сюда из Средней Азии никого не пускали. А если и пускали то с большими трудностями. гораздо сложнее чем русских в UK. И я хочу что бы чиновники с пристрастием документы проверяли. Иначе нафига они вообще нужны.

Знаешь скажем когда в ФСБ обнаруживают крота, головы летят и с тех кто его рекомендовал, кто за него ручался. И это правильно.
Бяка> А за кого ты сам готов так поручиться?
За Узбеков всяких и таджиков? Да я их вообще не буду пускать.


Сам за себя то сможешь?

А ыт меня на понял не бери, понял.
   
DE Бяка #27.11.2011 01:00  @Jurgen BB#26.11.2011 21:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Сам за себя то сможешь?
Barbarossa> А ыт меня на понял не бери, понял.

Понятно. Сам за себя ты тоже не поручился бы.

Ну ладно.
А работать дворником пойдёшь? Или на другие низкооплачиваемые работы? Должен же кто то.

А платить ещё дороже за овощи и фрукты ты готов? При том, что за коммуналку тебе тоже придётся дополнительно раскошелиться.
   8.08.0
RU Barbarossa #27.11.2011 11:57  @Бяка#27.11.2011 01:00
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> Понятно. Сам за себя ты тоже не поручился бы.
Категорическое заявление не подтвержденное фактами


Бяка> Ну ладно.
Бяка> А работать дворником пойдёшь? Или на другие низкооплачиваемые работы? Должен же кто то.
Ставка дворника в Москв 50 тыщ. Берут Киргиза он работает за 25 а остальная деньга идет в ЖКХ, та к что не надо гнать про дворников, туда русских не берут.

Бяка> А платить ещё дороже за овощи и фрукты ты готов? При том, что за коммуналку тебе тоже придётся дополнительно раскошелиться.

Ну и расскажи какая связь между овощами и киргизами? Про коммуналку я уже ответил...
   

wert

аксакал
★★★★
alex_ii> Прокуратура, мать ее в пень, такая прокуратура... Какие им еще пределы обороны когда пострадавшие в дырьях от пуль? Или они должны были подождать пока их убьют, а только потом обороняться?


Обычное дело.
Труп есть?
Есть.
Смерть насильственная?
Насильственная.
Причинившие смерть в наличии?
В наличии.
Дело открывается автоматом, ведётся следствие.
В результате следствия доказана самооборона?
Пишется бумажка, дело закрывается.
Всё нормально, всё по порядку, всё по закону. (с)

Что скажите?

« Уголовное дело возбуждено по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) », - сообщил агентству « Интерфакс »… // ru-guns.livejournal.com
 
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #27.11.2011 12:33  @wert#27.11.2011 12:11
+
-
edit
 
wert> Дело открывается автоматом, ведётся следствие.
wert> В результате следствия доказана самооборона?
wert> Пишется бумажка, дело закрывается.


Там где-то в каментах прозвучала разумная мысль - дело надо было возбудить по статьям "разбой" и "причинение тяжких телесных". Потерпевшим. В части самообороны - если есть обстоятельства, заслуживающие расследования - выделить в отдельное производство. А основное - закрыть в связи со смертью подозреваемого. Так было бы чеcтнее, не?
   7.07.0
RU wert #27.11.2011 12:45  @Кот_да_Винчи#27.11.2011 12:33
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Кот_да_Винчи> Там где-то в каментах прозвучала разумная мысль - дело надо было возбудить по статьям "разбой" и "причинение тяжких телесных". Потерпевшим. В части самообороны - если есть обстоятельства, заслуживающие расследования - выделить в отдельное производство. А основное - закрыть в связи со смертью подозреваемого. Так было бы чеcтнее, не?

Как правило, в правоохранительных структурах никогда не старались и не стараются плодить сушности. Всегда существовал посыл на объединение дел. Безусловно, по закону, все должны закрыть, тут чистая самооборона, даже учитывая известные неофициальные оговорки.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #27.11.2011 13:16  @Jurgen BB#26.11.2011 21:16
+
-
edit
 
Barbarossa> Я вообще хочу что бы сюда из Средней Азии никого не пускали.

Только из Ср. Азии? А воры в законе и барсеточники у нас откуда в основном?

:D
   7.07.0
RU Barbarossa #27.11.2011 13:32  @Кот_да_Винчи#27.11.2011 13:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кот_да_Винчи> Только из Ср. Азии? А воры в законе и барсеточники у нас откуда в основном?
А я не ношу барсетку и не ворую. Та к что мне это не акуально.
   
DE Бяка #27.11.2011 13:35  @Jurgen BB#27.11.2011 11:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Ставка дворника в Москв 50 тыщ.
Не надо Ля-ля. 15.
За 50 тыс. в Москву немецкие дворники поедут.


Barbarossa> Ну и расскажи какая связь между овощами и киргизами?
А ты не только киргизов пускать не хочешь, а вообще , азиатов.
   8.08.0
RU Barbarossa #27.11.2011 13:46  @Бяка#27.11.2011 13:35
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> За 50 тыс. в Москву немецкие дворники поедут.

А кто ж им 50 на руки даст. только 25.


Бяка> А ты не только киргизов пускать не хочешь, а вообще , азиатов.

Всех кроме корейцев.
   
DE Бяка #27.11.2011 14:26  @Jurgen BB#27.11.2011 13:46
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> А кто ж им 50 на руки даст. только 25.
Десятку скинь. Вот тогда и получишь среднюю ставку дворника в Москве.
А разброс там от 5 до 20 тыс.

Barbarossa> Всех кроме корейцев.
Получишь те результаты, о которых я и говорил. Вымывание дешёвой рабсилы ото всюду. И, как следствие, рост коммуналки и жратвы. Ибо в торговле и коммуналке - самые низкие зарплаты.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
wert> Дело открывается автоматом, ведётся следствие.
wert> В результате следствия доказана самооборона?
wert> Пишется бумажка, дело закрывается.
Если это дело закроется после первой встречи потерпевших со следователем - я с тобой соглашусь. А если им будут выносить мозг так с полгода примерно - не думаю. Могу только повторить: Прокуратура у нас ну такая прокуратура... Очень галочки любит...
   15.0.874.12115.0.874.121

wert

аксакал
★★★★
alex_ii> . Могу только повторить: Прокуратура у нас ну такая прокуратура... Очень галочки любит...

Это да.
   8.08.0
RU Barbarossa #27.11.2011 17:36  @Бяка#27.11.2011 14:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> Получишь те результаты, о которых я и говорил. Вымывание дешёвой рабсилы ото всюду. И, как следствие, рост коммуналки и жратвы. Ибо в торговле и коммуналке - самые низкие зарплаты.

Овощи здесь причем...
   
1 43 44 45 46 47 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru