[image]

Политический юмор - постим все!!!!!!

 
1 44 45 46 47 48 431
LT Bredonosec #27.11.2011 14:51  @Бяка#27.11.2011 13:58
+
+1
-
edit
 
Бяка> Нет. Это просто говорит об ограниченности Ваших представлений о перекрёстках.
Бяка> Там может сходиться не пара дорог, а гораздо больше.
бяка, а без хамства можно?
Или суббота не задалась?
У нас в городе 2 больших кругоразвязки и 2 "малых". Под малыми понимаю те, где диаметр круга меньше 200 метров и только один уровень. У больших - 2-3 уровня и где-то 300 метров. Загруженность с числом дорог не связана никак. Только с обьемом траффика, приходящим на развязку.

Я спросил, где именно и почему там
Как понимаю, по существу ответить на вопрос вам нечего, потому и подобное валится?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Бяка>Это просто говорит об ограниченности Ваших представлений о перекрёстках.

Отнюдь. Ограничены или устарели как раз твои знания в этом вопросе.

Бяка> Там может сходиться не пара дорог, а гораздо больше.

По российским ПДД перекрёсток - это каждое пересечение дорог. То есть именно пары. То, что в других странах (и в СССР/России раньше) именуется круговым перекрёстком, то в наших нынешних Правилах считается несколькими перекрёстками (каждое примыкание боковой дороги к кругу - отдельный перекрёсток). Понятие "круговой перекрёсток" отсутствует в ПДД вообще.
Весело? Ну дык! И тем не менее.
   7.0.17.0.1

ED

старожил
★★★☆
ED>> Дык "своевременно" - это сколько?
Capt(N)> да ровно столько,сколько требуется дорожной службе на реакцию после сообщения о неисправности

А у нас разве не так же? :)
   7.0.17.0.1

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ED>>> Дык "своевременно" - это сколько?
Capt(N)>> да ровно столько,сколько требуется дорожной службе на реакцию после сообщения о неисправности
ED> А у нас разве не так же? :)
время реакции разное :) может быть и несвоевременно :p
   8.08.0
LT Bredonosec #27.11.2011 17:13  @Capt(N)#27.11.2011 15:45
+
+1
-
edit
 
Capt(N)> время реакции разное :) может быть и несвоевременно :p
то есть, своевременность есть функция от страны? :)
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
Capt(N)> время реакции разное

Очень может быть.

Capt(N)>может быть и несвоевременно

Как бы намекается, что это у нас может несвоевременно, а "у них" не может быть такого?
Ну тогда возвращаемся к исходному вопросу - какое же тогда время реакции "у них".
   7.0.17.0.1

  • Fakir [27.11.2011 17:20]: Административное предупреждение: Fakir#27.11.11 17:20
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Fakir #27.11.2011 17:20  @ED#27.11.2011 17:19
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мужики, вы заколебали - топик про политюмор, вообще-та.
   3.6.243.6.24

ED

старожил
★★★☆
Fakir>Мужики, вы заколебали

Модераторские полномочия ещё не повод хамить.

Fakir>топик про политюмор, вообще-та.

А мы что сейчас обсуждаем? Именно восприятие юмора (конкретного анекдота) отдельными критиками. :)
   7.0.17.0.1
UA Capt(N) #27.11.2011 18:13  @Bredonosec#27.11.2011 17:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> время реакции разное :) может быть и несвоевременно :p
Bredonosec> то есть, своевременность есть функция от страны? :)
скорее от ментальности
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> время реакции разное
ED> Очень может быть.
ну хоть бы здесь консенсус

Capt(N)>>может быть и несвоевременно
ED> Как бы намекается, что это у нас может несвоевременно, а "у них" не может быть такого?
намекается,что у "нас" несвоевременность скорее норма,а у "них" исключение
   8.08.0
LT Bredonosec #27.11.2011 18:26  @Capt(N)#27.11.2011 18:13
+
-
edit
 
Capt(N)> скорее от ментальности

ааа, тады греческое (кипрское) "потом", или испанское "маньяна" - самое то :)



возвращаясь к теме:

Оператор АЭС сказал "№;%..." из-за протекшей в кармане ручки, но 12 человек все равно поседело...
   3.0.83.0.8

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Это просто говорит об ограниченности Ваших представлений о перекрёстках.
ED> Отнюдь. Ограничены или устарели как раз твои знания в этом вопросе.
Давай сверим.

Бяка>> Там может сходиться не пара дорог, а гораздо больше.
ED> По российским ПДД перекрёсток - это каждое пересечение дорог. То есть именно пары.
Речь идёт не о России. Вернее, именно не о России.
А о забугорье.
Вот конкретная цитата, с чего началось
HolyBoy>> Недавно ехал с таксистом и он мне рассказал, что якобы в Европах, в частности, в Испании, в мелких городках отказываются от светофоров,
А в забугорье перекрёстком считается пересечение любого количества дорог на одном уровне.
Круговое движение - это один из видов организации дорожного движения на перекрёстках.
   8.08.0
DE Бяка #27.11.2011 19:38  @Bredonosec#27.11.2011 14:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Нет. Это просто говорит об ограниченности Ваших представлений о перекрёстках.

Bredonosec> бяка, а без хамства можно?


Это ещё не хамство. Вы ограничили понятие перекрёсток своими представлениями. Или российскими.
На что я и указал.
   8.08.0
LT Bredonosec #27.11.2011 21:19  @Бяка#27.11.2011 19:38
+
-
edit
 
Бяка> Это ещё не хамство. Вы ограничили понятие перекрёсток своими представлениями. Или российскими.
Бяка> На что я и указал.
Если я начну отвечать в вашем духе, сильно подозреваю, сия "вежливая дискуссия" быстро надоест модераторам, так что, прошу вас не делать тупое лицо и не заниматься подобным.
Попутно предлагаю подучить географию. Хотя бы в пределах знания карты европы.

Если же у вас помимо вышевысказанного хамства нет никаких аргументов в защиту мнения, что светофоры на круге не есть профанация самой идеи круговой развязки, то так прямо и скажите.
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
Бяка> Круговое движение - это один из видов организации дорожного движения на перекрёстках.

Я в курсе. Учился ещё по старым ПДД. :)

Бяка> Речь идёт не о России. Вернее, именно не о России.

Тады ой. Мой придиризм вероятно был излишен. Прошу пардону.
   

ED

старожил
★★★☆
Capt(N)> намекается,что у "нас" несвоевременность скорее норма,а у "них" исключение

Я это понял сразу. :) И про нас даже не спорю. Например на центральном перекрёстке нашего города светофор неправильно работает уже лет десять, если не больше. Соответствующие службы в курсе, но воз и ныне...
Но напомню о чём речь - типа сломался светофор, не показывает зелёный пешеходам. И те вынуждены либо "честно" ждать пока светофор починят, либо плюнуть и переходить дорогу когда машинам красный. И уверяется критиком, что в Берлине подобное просто невозможно (потому и анекдот не смешён), что типа там ремонтники или регулировщики приедут настолько быстро (своевременно), что у пешеходов не будет возможности делать такой выбор. Не так ли?
И вот моя жизненная опытность подсказывает, что такая своевременная реакция невозможна нигде (ну разве что случайно, что явно не норма). Хотя бы несколько циклов подождать придётся. Да и просто врубиться в ситуацию время нужно.
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2011 в 01:23

yacc

старожил
★★★
ED> По российским ПДД перекрёсток - это каждое пересечение дорог. То есть именно пары.
Неправильно :)
Не каждое, а на одном уровне . Если скажем дорога проходит под мостом ( а пересечение-то есть! ), то перекрестком это не считается :p
Выезд с прилегающей территории ( пересечение дорог ) тоже не является перекрестком.
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
yacc> Не каждое, а на одном уровне .

ОК. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> С сенсорами на длину очереди? Вот честно, не понимаю, почему это не внедряют у нас. Вроде бы подорожание копеечное, а эффект очевиден.

Не совсем на длину очереди. Но под каждой полосой. Хотя восле дома, похоже по паре сенсоров. Так если поворачивающих налево нет, то поворотники часто и не загораются.

На других перекрёстках просто сенсоры. Нет с боковых улиц машин — зеленый горит не переставая. Ну и считает количество машин, прошедших на зелёный свет. Если прошло мало, то он стоит в режиме преференса для основной дороги. Ну и машины кончились — сразу сбрасывает зелёный свет. Там микроконтроллер — программируй — не хочу. Это позволяет косвенно оценить длину очереди.



HolyBoy> Ещё, когда мне рассказывали про круг «животворящий», мне было непонятно, как его устраивать, к примеру, на маленьких перекрёстках (ведь разговор, напомню, о маленьких городах шёл), когда от и так небольшого проезда отъедается часть, для круга.

15241 - Карты Google — типичный наш маленький круг, который заставляет снижать скорость.

15241 - Карты Google — ещё один.

15241 - Карты Google — Более солидный. Я это место хорошо знаю, т.к. недалеко от этого круга мы собираемся на вторничные шоссейные покатушки на 30-60 км и через круг мы возвращаемся к месту сбора. Тоже единственная цель держать трафик в пределах 25 м/ч (40 км/ч). Т.е. превышают (иногда даже на велосипедах мы группой превышаем, но пару миль максимум), но больше 30 там не проехать — начинает выносить.
   

Mishka

модератор
★★★
ED> По российским ПДД перекрёсток - это каждое пересечение дорог. То есть именно пары.
15241 - Карты Google — Сколько это перекрёстков по российским ПДД? :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не каждое, а на одном уровне . Если скажем дорога проходит под мостом ( а пересечение-то есть! ), то перекрестком это не считается :p

Пересечения нет. :P Есть пересечение проекций на 2-у мерную поверхность. И то не на всякую.
   
RU M.Gotovchitz #28.11.2011 22:03  @Mishka#28.11.2011 06:42
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
yacc>> Не каждое, а на одном уровне . Если скажем дорога проходит под мостом ( а пересечение-то есть! ), то перекрестком это не считается :p
Mishka> Пересечения нет. :P Есть пересечение проекций на 2-у мерную поверхность. И то не на всякую.

Достали своими пере!!! :D
Лучше посмотрите как мужик НТВешников уделал:
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 
Бяка> Там может сходиться не пара дорог

Пример в вашингтоне:




НЕНАВИСТЬ >:-[

ЗЫ И это таки юмор — бо имеет место быть толстое тролление потомков в самодвижущихся экипажах со стороны архитектора Л'Энфанта
   15.0.874.12115.0.874.121
RU kirill111 #29.11.2011 05:51  @Бяка#27.11.2011 19:38
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Бяка> Это ещё не хамство. Вы ограничили понятие перекрёсток своими представлениями. Или российскими.
Бяка> На что я и указал.

унылый троллинг...
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #29.11.2011 20:56  @kirill111#29.11.2011 05:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это ещё не хамство. Вы ограничили понятие перекрёсток своими представлениями. Или российскими.
Бяка>> На что я и указал.
kirill111> унылый троллинг...

Под определнение "тролинг" совершенно не подходит.
И под хамство тоже.
   8.08.0
1 44 45 46 47 48 431

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru