[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 137 138 139 140 141 389
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> варбан как-то говорил что гранулирование через сито и прессование очень много дает
Serge77> Ты не помнишь, что именно дает? О чем там шла речь?

речь шла некой промышленной технологии грануляции с последующей сушкой топлива и отверждением.было так и написано:думаю не надо объяснять что дает гранулировка.тема была про дешевое топливо на аммиачке.хотя могу и ошибиться слишком много тем просмотрел после этого
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> .было так и написано:думаю не надо объяснять что дает гранулировка.

А ты как понял, для чего гранулирование?
   
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> .было так и написано:думаю не надо объяснять что дает гранулировка.
Serge77> А ты как понял, для чего гранулирование?

смесь в гранулах получается более плотная,связки уходит меньше,есть воможнось вариации гранул их размеров и количества счетко заданными свойствами конкретного топлива.можно грубо говоря очень качественно используя преимущества определенного топлива нивелироть его недостатки преимуществом другого топлива.
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin>>> варбан как-то говорил что гранулирование через сито и прессование очень много дает
tatarin> .было так и написано:думаю не надо объяснять что дает гранулировка.

Варбан ошибся, объяснять надо, а то начинают плодиться легенды )))

Гранулирование облегчает сушку и делает более удобным процесс дальнейшего прессования. И всё.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Serge77> Гранулирование облегчает сушку и делает более удобным процесс дальнейшего прессования. И всё.

значить никто не пробывал смешивать несколько топлив в связке и данная технология бесперспективна?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> значит никто не пробовал смешивать несколько топлив в связке

Насколько я знаю, в промышленности такое не используется.
Среди любителей я тоже не помню, чтобы так делали, прессуя гранулы разных топлив.
Добавляли частички дымного и бездымного пороха в карамель и в топлива на полимерной связке.

tatarin> данная технология бесперспективна?

Это неизвестно. Может и правда удастся заставить какое-то капризное топливо гореть лучше.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Serge77> Добавляли частички дымного и бездымного пороха в карамель и в топлива на полимерной связке.
были ли положительные результаты?
Serge77> Это неизвестно. Может и правда удастся заставить какое-то капризное топливо гореть лучше.

решил попытаться с ансиалом и карамелькой микс-1кп как у Rocci .результаты выложу здесь
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> были ли положительные результаты?

Трудно сказать.

tatarin> микс-1кп как у Rocci

Это чего? Пиши понятнее.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> были ли положительные результаты?
Serge77> Трудно сказать.
tatarin>> микс-1кп как у Rocci
Serge77> Это чего? Пиши понятнее.

   6.06.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77>> Добавляли частички бездымного пороха в топлива на полимерной связке.
tatarin> были ли положительные результаты?
Если взять такую формулировку,то я считаю,что да.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Serge77>>> Добавляли частички бездымного пороха в топлива на полимерной связке.
tatarin>> были ли положительные результаты?
Voldemar> Если взять такую формулировку,то я считаю,что да.

если так то наверное можно бездымку включить в рецептуру также как и катализаторы?
и назвать к примеру:организатор:)? или активатор?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2011 в 20:10
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

tatarin> если так то наверное можно бездымку
Попробуй почитать с этого места.В общем хорошо видно,как компоненты топлива влияют на его характеристики.В результате появился довольно интересный состав,с устойчивым горением на низких и средних давлениях.
Бессопловые двигатели [Voldemar#21.12.10 19:16]
   3.5.193.5.19
KZ k22_demon #27.11.2011 21:08
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
По поводу топлива на основе НА. У Накка был состав в таблице под обозначением "А 12" (НА/Сера/АЛ/Уголь/NaCl/Эпокс) - не пойму зачем он вообще добавлял NaCl (это же соль, Хлорид натрия), и не понятен результат этого состава, он не описал.
   
UA Serge77 #27.11.2011 21:20  @k22_demon#27.11.2011 21:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HyDro> не пойму зачем он вообще добавлял NaCl

Хлориды - катализаторы разложения НА.
   8.08.0
KZ k22_demon #27.11.2011 21:22  @Serge77#27.11.2011 21:20
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
Serge77> Хлориды - катализаторы разложения НА.
Я так понимаю топливо НА/Эпокс не добилось успехов в применении ТРТ ?
   
UA Serge77 #27.11.2011 21:27  @k22_demon#27.11.2011 21:22
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HyDro> Я так понимаю топливо НА/Эпокс не добилось успехов в применении ТРТ ?

Вроде нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Voldemar>В результате появился довольно интересный состав,с устойчивым горением на низких и средних давлениях.

очень интересно.но во первых нет магния.во вторых интересует больше аммиачка.кроме ансиала хочу попробовать на,полиэфир,сахар,ал-70:10:10:10+3%окиси железа все это в гранулы.перемешать опытным путем с карамелью где-то 3-1со связкой +5 проц полиэфира или полиуретана
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> хочу попробовать на,полиэфир,сахар,ал-70:10:10:10+3%окиси железа

Гранулы будут пористые и очень твёрдые, как ты их прессовать будешь?
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> хочу попробовать на,полиэфир,сахар,ал-70:10:10:10+3%окиси железа
Serge77> Гранулы будут пористые и очень твёрдые, как ты их прессовать будешь?

сами гранулы уплотнять?как дробь уплотняют.засыпать до полного отверждения на стадии полимеризации,когда уже перестанут липнуть но еще мягковатые в ХБ рукав.добавляют по весу 1-1 стеклянные или лучше железные шарики.кантовать.уплотняется отлично свинец.топливо не пробовал.но должно получиться
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2011 в 21:56
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin, ты слишком экономишь слова, твои сообщения трудно понять.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

tatarin> все это в гранулы.перемешать опытным путем с карамелью где-то 3-1со связкой +5 проц полиэфира или полиуретана

Скорее всего это утопия.У гранул одна скорость сгорания,у связки другая.Этого уже хватает с головой.И как добиться,чтоб эти скорости уровнять,во всем диапазоне давлений?
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Serge77> tatarin, ты слишком экономишь слова, твои сообщения трудно понять.

если же имеешь в виду готовые гранулы в шашки то пока не знаю.думаю просто мешать отвески гранул и связки закладывать в шашки после энергично постукивать по столу для утрамбовки.после острый стержень забить по центру. думаю годиться гвоздь обработонный парафином
   6.06.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
tatarin>> все это в гранулы.перемешать опытным путем с карамелью где-то 3-1со связкой +5 проц полиэфира или полиуретана
Voldemar> Скорее всего это утопия.У гранул одна скорость сгорания,у связки другая.Этого уже хватает с головой.И как добиться,чтоб эти скорости уровнять,во всем диапазоне давлений?

вопросов много и у меня.но думаю стоит попробовать
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Скорее всего это утопия.У гранул одна скорость сгорания,у связки другая.Этого уже хватает с головой.И как добиться,чтоб эти скорости уровнять,во всем диапазоне давлений?

А зачем добиваться уравнивания? Быстрое топливо будет выгорать, выкидывая в поток гранулы медленного топлива, которые в потоке будут быстро сгорать, т.е. быстрее, чем они бы горели, сидя на поверхности. Это примерно эквивалентно резкому повышению Kn. Только гранулы медленного топлива должны быть достаточно мелкие, чтобы успеть сгореть в двигателе.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
Serge77> А зачем добиваться уравнивания? Только гранулы медленного топлива должны быть достаточно мелкие, чтобы успеть сгореть в двигателе.
поэтому и интересует состав с сахаром который все равно будет разлагаться с выделелием пара водяного есть надежда что этот пар будет играть роль форсунки разбрасывая топливо.а сам пар будет реагировать с алюминием выделяя водород ...
   6.06.0
1 137 138 139 140 141 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru