[image]

Пакистан постепенно превращается в горячую точку?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Хорош тупить. Ничего там китайцы не контролируют в принципе. Контролируют там американцы. И не только нефть, а всю страну вообще.
Будь ласков - ДОКАЖИ! Хотя бы так, как доказал я. Приведи какие-нибудь аргументы кроме "это так, потому что это так"...
pokos> С таким же успехом, как китайцы контролируют нефть в Ираке, в Москве сантехник Вася контролирует весь водопровод и канализацию СЗАО.
Ну, Вася как минимум знает, чего там перекрыть, чтоб все забегали как муравьи в горящем муравейнике... :D
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Будь ласков - ДОКАЖИ! Хотя бы так, как доказал я.
Ты пока что ничего не доказал.
А если не веришь СМИ про наличие войск США в Ираке, так съезди сам и посмотри.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Ты пока что ничего не доказал.
Ты тоже кстати. Пока я вижу только заявления типа:
pokos> Контролируют там американцы. И не только нефть, а всю страну вообще.
Вот и докажи это...
pokos> А если не веришь СМИ про наличие войск США в Ираке, так съезди сам и посмотри.
Спасибо, мне не надо. У меня там друзья на Западной Курне работают... Жить правда в Эмиратах приходится...
Но я ведь кажется не это тебя просил доказать, а что американцы чего-то там "контролируют", не? Нефть хотя бы...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Алдан-3 #29.11.2011 11:57  @bashmak#28.11.2011 21:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
bashmak> Отнимете нефть у китайской компании и отдадите ее США?

Свободный Ирак свободно проведёт национализацию нефтедобычи показав Китаю волосатый кукиш.

Исключительно на благо свободолюбивого иракского народа, разумеется.

Или, неожиданно, неизвестные бандитские лица сожгут однажды всё китайское нефтяное хозяйство.

Что случится с правительством свободного Ирака через месяц и чего обратно за нефть понарешает новое, тоже свободное и независимое правительство Ирака... кто знает?

alex_ii> Россия добывает нефть

И отправляет эти деньги в США ;)
   8.08.0
RU Алдан-3 #29.11.2011 12:00  @russo#28.11.2011 22:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Т.е. американцы добровольно допустили китайцев, русских, и всех остальных иностранцев к разработке иракских нефтяных полей?

Более того, США сделали это преднамеренно.

Китайцы, русские и "все остальные иностранцы" доверчиво вложили свои нежные нефтяные тестикулы в мозолистые руки американской военщины.

У США появилась лишняя гирька на весах политической торговли с этими странами.
   8.08.0
RU alex_ii #29.11.2011 12:05  @Алдан-3#29.11.2011 11:57
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
bashmak>> Отнимете нефть у китайской компании и отдадите ее США?
Алдан-3> Свободный Ирак свободно проведёт национализацию нефтедобычи показав Китаю волосатый кукиш.
Ну, это венесуэльский сценарий. Кто контролировал Уго Чавеса, когда он так сделал? Только не говори "Уго Чавес" - не поверю... :p Пока ты не поверишь, что Ирак и это может сделать совершенно самостоятельно... Только не сделает - невыгодно ему. Ирак вон нефть Ирану продает, оружие в России закупает, в Лиге арабских государств против санкций на Сирию голосовал... Тоже все по указке из США? :F
alex_ii>> Россия добывает нефть
Алдан-3> И отправляет эти деньги в США ;)
О, так теперь и нас контролируют США? Класс... :D В леса уже можно уходить - партизанить?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #29.11.2011 12:10  @Алдан-3#29.11.2011 12:00
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Более того, США сделали это преднамеренно.
О! О чем я и говорю - США вынесли Ирак, потому что РФ попросила...
Алдан-3> Китайцы, русские и "все остальные иностранцы" доверчиво вложили свои нежные нефтяные тестикулы в мозолистые руки американской военщины.
Ты не забыл - войска США оттуда уходят, вообще-то. А нефтяники всех стран - остаются...
Алдан-3> У США появилась лишняя гирька на весах политической торговли с этими странами.
Легковесная гирька. Ты условия договоров посмотри на добычу этой самой иракской нефти





Иракская нефть | Поединoк | Русская Служба "Голоса Америки"

Голос Америки является надежным источником новостей и информации о США, о мире, и об американо-российских отношениях.

// www.voanews.com
 

   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Но я ведь кажется не это тебя просил доказать, а что американцы чего-то там "контролируют", не?
Нену, если ты не знаешь, что оккупация страны производится для контроля над ней, то медицина здесь бессильна.
"Голос Америки является надежным источником новостей и информации о США, о мире, и об американо-российских отношениях." Помним. Чтим. Скорбим.

Агентство Синьхуя как-то вызывает больше доверия:
"Китайское государственное информационное агентство Xunhua сообщило, что Ху Цзиньтао сказал Аль-Малики, что Китай хочет быть важным партнером в добыче нефти и природного газа, а также в активном строительстве инфраструктуры в Ираке.
Аль-Малики приветствовал инвестиции Китая в его страну и согласился с Ху Цзиньтао развивать двусторонние отношения в энергетической области."

Но, конечно, кетайцы молниеносно быстры. 20 июля сего года только договорились, а 20-го октября уже не только забурились и добыли, а уже и контролировали большую часть иракской нефти!
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Нену, если ты не знаешь, что оккупация страны производится для контроля над ней, то медицина здесь бессильна.
А, в смысле других доказательств у тебя нет? Угу... Вывод войск тоже производится с целью контроля?
pokos> "Голос Америки является надежным источником новостей и информации о США, о мире, и об американо-российских отношениях."
Я привел первые два источника, где описаны условия контрактов, предлагаемые Ираком нефтяным компаниям. У тебя есть другие? Опровергни меня и я тебе принесу извинения прямо тут в теме...
Или если Голос Америки скажет что Солнце всходит на востоке, ты будешь утверждать. что оно это делает на западе?

pokos> Но, конечно, кетайцы молниеносно быстры. 20 июля сего года только договорились,
Китайцы там уже года четыре работают... И наши два года. А это заявление - это просто о том. что Китай хочет еще больше нефти с газом...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-2
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> ...Угу... Вывод войск тоже производится с целью контроля?
Шо, уже вывели??? Как-то незаметно прошло.
alex_ii> ..Опровергни меня и я тебе принесу извинения прямо тут в теме...
Не, ты сначала докажи про Россию и Китай.
alex_ii> Китайцы там уже года четыре работают...
У меня есть сведения, что больше. Токо ты, вроде, не про работу, а про ацкий контроль всея нефти. Взад пятками пошёл?
   6.06.0
RU iodaruk #29.11.2011 13:17  @Алдан-3#29.11.2011 11:57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Алдан-3> Свободный Ирак свободно проведёт национализацию нефтедобычи показав Китаю волосатый кукиш.

Они контроль над деньгами за уже проданную нефть никак получить не могут-нефтебаксы то в американском банке-ходят попрошайничают в ООН-а вы-национализация, кукишь...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

pokos> Ага, где захотели, там и забурились, никого не спросясь! Маладцы!

Именно - где захотели. А спросить - спросили, правительство Ирака и спросили, подвинув при этом американские компании.

pokos> Хорош тупить. Ничего там китайцы не контролируют в принципе.

Если произность халва, во рту слаще не станет. Факты говорят совсем другое.

pokos> Китайцам просто дозволено участвовать в освоении. Дозволено правительством Ирака, которое есть марионетка правительства США.

Тоесть американцы сами себя отодвинули и за нефиг нафиг, весь профит отдали китайцам, русским и прочим примкнувшим к ним голландцам, так что ли?
Ну и я всетаки хочу услышать механизм - как США будут отнимать китайскую нефть в Ираке. Не лозунги, а последовательность действий.
   
DE bashmak #29.11.2011 13:51  @Алдан-3#29.11.2011 11:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

Алдан-3> Свободный Ирак свободно проведёт национализацию нефтедобычи показав Китаю волосатый кукиш.

Это маловероятно, но допустим. Причем национализация, США к контролю нефти, никак не приближает.

Алдан-3> Или, неожиданно, неизвестные бандитские лица сожгут однажды всё китайское нефтяное хозяйство.

Вы полагаете китайцев идиотами? Они уже пол африки раком поставили, а там условия намного хуже Иракских.

Алдан-3> Что случится с правительством свободного Ирака через месяц и чего обратно за нефть понарешает новое, тоже свободное и независимое правительство Ирака... кто знает?

Только на следующий день после передачи этих полей другому концерну, этот другой концерн получает иск от китайцев и любой суд подтвердит их правоту и заставит компенсировать затраты.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Шо, уже вывели??? Как-то незаметно прошло.
Плохо смотрел - это бывает, когда свои фантазии с фактами путают...
В октябре президент Обама объявил, что все войска покинут Ирак к 31 декабря. Это решение было принято после того, как Вашингтону не удалось добиться от иракского правительства юридической неприкосновенности для военнослужащих, которые должны были остаться в стране.
 


Пентагон поддерживает вывод войск из Ирака

В Минобороне считают, что у Белого дома не было иного выбора

// www.kp.ru
 


БАГДАД, 14 ноября. Военное командование США в Багдаде объявило сегодня о завершении вывода из Южного Ирака 1,5 тыс. американских солдат. Вывод состоялся в рамках подготовки к передаче иракским властям базы ВВС "Имам Али", намеченной на конец ноября, передает ИТАР-ТАСС.

Из Ирака также выведено более 2 тыс. единиц боевой техники, оборудования и снаряжения. Командование указало, что вывод осуществлен в соответствии с заключенным с Багдадом соглашением, согласно которому все войска США должны покинуть Ирак до 31 декабря текущего года.
Напомним, в октябре президент США Барак Обама объявил о полном выводе американских войск из Ирака. Президент заявил о выводе 40 тысяч солдат к концу этого года.

По данным представителей Белого дома, это решение было принято после того, как США не смогли договориться о сохранении военного контингента в Ираке
 

Подробнее: США завершили вывод войск из Южного Ирака — США, Ирак, оборона, армия - Росбалт
pokos> Не, ты сначала докажи про Россию и Китай.
Что доказать - что они больше всех выгоды получили? Так вроде видно невооруженным глазом...
alex_ii>> Китайцы там уже года четыре работают...
pokos> У меня есть сведения, что больше.
Ну, они там еще при Саддаме вроде работали. Но я имел ввиду - после войны.
pokos> Токо ты, вроде, не про работу, а про ацкий контроль всея нефти. Взад пятками пошёл?
Про контроль? Ты меня с кем-то попутал. Хотя, фактически, именно китайцы добывают в Ираке сейчас больше всех. И больше всех покупают тоже. А про контроль - это был bashmak, а не я...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Плохо смотрел - это бывает, когда свои фантазии с фактами путают...
Во-во. Это у тебя глюки, извини. А я из одного заголовка уже вижу, что войска пока ещё в Ираке.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Во-во. Это у тебя глюки, извини. А я из одного заголовка уже вижу, что войска пока ещё в Ираке.
Стакан наполовину пуст - или наполовину полон? Они выходят из Ирака, по их плану - им еще месяц выходить. В чем проблема? Вот если там после нового года значимые количества войск останутся - в смысле кто-то кроме военных советников и инструкторов - значит я был неправ.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Стакан наполовину пуст - или наполовину полон?
Вот когда опустеет совсем, тогда подождём пару лет и посмотрим.
   6.06.0
RU Алдан-3 #29.11.2011 19:12  @bashmak#29.11.2011 13:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
bashmak> иск от китайцев и любой суд

Суд-шмуд. Вы понимаете что если бы такая мелочь как законы могла бы что то изменить Ирак не был бы оккупирован США вообще?

Будет американский суд над американской компанией, который признает суверенное право суверенных иракцев кидать суверенных китайцев :D
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
pokos> Угробить столько денег и людей заради мира, дружбы и жувачки...

Т.е. советскими не нужен мир и не нужна дружба? Понятно.

pokos> я из одного заголовка уже вижу, что войска пока ещё в Ираке

Человеческим же языком написали что вывод войск случится через месяц (к концу года), а не сейчас.

Вот через месяц, сколько там в Ираке американских солдат будет? Могу пари заключить.
   15.0.874.12115.0.874.121
DE bashmak #29.11.2011 20:00  @Алдан-3#29.11.2011 19:12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

Алдан-3> Суд-шмуд. Вы понимаете что если бы такая мелочь как законы могла бы что то изменить Ирак не был бы оккупирован США вообще?

Я знаю, что законы очень и очень не плохо соблюдаются. И споры разных междуеапродныз хозяйствующих субъектов разбираются влет.

Алдан-3> Будет американский суд над американской компанией, который признает суверенное право суверенных иракцев кидать суверенных китайцев :D

Хрена там. Будет арбитражный суд какого-нибудь американского Exxon и китайской CNPC и будет он, не в США и не в Китае, а скорей всего в европе - Голландия/Англия. А поскольку европейцы будут иметь те же сложности, что и китайцы, то американской компании никаких поблажек не светит, скорей наоборот. И под угрозой становятся все Exxonовские зарубежные активы - по решению суда их китайцы будут со спокойной совестью арестовывать, а Exxon с этим ничего сделать не сможет.
Нахрен такое счастье никому не уперлось.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
bashmak> Нахрен такое счастье никому не уперлось.
Самое смешное - такое кидалово принесет одни убытки. И Ираку в том числе. Но мало кто у нас это понимает... :D
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alex_ii, ты как-то аккуратно обходишь вопрос что бы имели нефтяники РФ, если бы таки остался Саддам. А ведь должен быть в теме. :)
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Luchnik> что бы имели нефтяники РФ, если бы таки остался Саддам

Геморрой?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> alex_ii, ты как-то аккуратно обходишь вопрос что бы имели нефтяники РФ, если бы таки остался Саддам. А ведь должен быть в теме. :)
ЕМНИП - не больше чем сейчас - там кажется закон о нефти до сих пор не поменялся, за что Ирак всячески порицали те же западные компании, кстати. Но могу посмотреть, кто работал в Ираке до войны. Чуть погодя, ОК?
   15.0.874.12115.0.874.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Вот например, что было между войнами:
Когда председатель Федеральной резервной системы США П.Уолкер начал расследование на предмет наличия в Ираке оружия массового уничтожения, он такового не обнаружил, зато нашел следы коррупции в программе «Нефть в обмен на продовольствие». Был составлен список лиц, компаний и организаций, получавших от С.Хусейна квоты на экспорт иракской нефти. В нем значились руководитель программы Б.Саван с личной квотой в 7 млн. барр., а также сын тогдашнего генсека Койо Аннан, работавший в швейцарской фирме по контракту с ООН. В списке оказались российские контрагенты, начиная с политических партий – КПРФ и ЛДПР, отдельных правительственных структур и кончая российскими компаниями.
С.Хусейн и его окружение достаточно двусмысленно вели себя в отношении российских компаний. Поначалу, чтобы склонить Россию к активным действиям по отмене эмбарго, им предлагались «условия наибольшего благоприятствования». Однако, когда выяснилось, что снять эмбарго не удастся, иракский лидер выступил с угрозами расторжения контрактов и в конце 2002 г. расторг их, хотя в договорах имелся пункт о том, что расторжение возможно только в Международном арбитражном суде в Женеве5.
По информации МИД РФ, в результате международных экономических санкций оказались заблокированными 1662 российских контракта на общую сумму 3,3 млрд. долл., в том числе в важнейшей для Ирака сфере – жизнеобеспечении его населения (энергетика, ресурсы и т.п.). Не было даже речи о возобновлении военных поставок в Ирак.
 


Аналитические записки Россия: непростое возвращение в Ирак

Россия: непростое возвращение в Ирак
Александр Фролов
Развитие ситуации вокруг Ирака позволяют думать о поиске новых граней в отношениях между Москвой и властями в Багдаде. Движение это актуально в силу необходимости усилить ближневосточное направление внешней политики России, восстановить отношения с традиционными партнерами и содействовать установлению мира. Немаловажную роль во всем этом играет и энергетическая составляющая проблемы. Ирак имеет 10-11% разведанных запасов нефти в мире, что составляет порядка 15,5 млрд.т.

// Дальше — analyticsmz.ru
 

   15.0.874.12115.0.874.121
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru