[image]

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

Навальный Vs Федоров
 
1 26 27 28 29 30 51

kot1967

опытный

Crazy> Например, знаю одну фирму........
А я в такой еще и работаю :(
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #28.11.2011 13:58  @Crazy#28.11.2011 10:24
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Crazy> Например, знаю одну фирму, которая работает полностью в "белую",
И что характерно, шансов нарваться на серьезные проблемы с налоговыми органами у такой фирмы не меньше, а при некоторых условиях и больше, чем у использующей с умом схемы уклонения. :(
Это я гарантирую, как человек побывавший по обе стороны баррикад.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Crazy #28.11.2011 14:36  @Bryansk Eagle#28.11.2011 13:58
+
-
edit
 

Crazy

опытный

B.E.> И что характерно, шансов нарваться на серьезные проблемы с налоговыми органами у такой фирмы не меньше, а при некоторых условиях и больше, чем у использующей с умом схемы уклонения. :(
Не меньше - однозначно, а насчет больше - хз. Пояснишь? То что у них поля "для маневра" меньше - однозначно. И следят за ними вроде как внимательнее.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #28.11.2011 15:06  @Crazy#28.11.2011 14:36
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Crazy> Не меньше - однозначно, а насчет больше - хз. Пояснишь? Т

Легальный бизнес уязвим.
Во-первых, отсутствуют зависимые страховочные фирмы посредники, а значит велика вероятность быть подставленными контрагентами, которые сами не так щепетильны. У меня как раз сейчас такое дело - наибелейшая фирма отгребла неприятностей по полной из-за московских контрагентов. Уклонялись от налогов эти контрагенты, а претензии налоговой к честной фирме, придется в суде обжаловать.
Во-вторых, с легальной фирмы есть что взыскивать. Это "серые", а уж тем более "черные" фирмы периодически бросаются, а бизес в легкую переоформляется на новое юр лицо. А полностью легальная фирма беззащитна как для приставов, так и для рейдеров. Да и ее реальное, а не подставное, руководство подпадает под уголовную ответственность.
В-третьих, налоговой легче проверять и начислять легальным фирмам, чем уклонистам. Так уж у нас слеплено законодательство. Левую выручку всегда труднее доказать, чем снять что-то с расходов или НДС к вычету.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 28.11.2011 в 15:11
RU Crazy #28.11.2011 15:14  @Bryansk Eagle#28.11.2011 15:06
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

B.E.> Во-первых...
B.E.> Во-вторых...
B.E.> В-третьих...

В общем "итого" - не выгодно быть "белым и пушистым", а вот почему Кот_да_Винчи удивлен, я не понимаю :D
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #28.11.2011 15:31  @Crazy#28.11.2011 15:14
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Crazy> В общем "итого" - не выгодно быть "белым и пушистым", а вот почему Кот_да_Винчи удивлен, я не понимаю :D

Так и есть. Система построена именно на поощрение "жуликов и воров". Меня это бесило еще когда в налоговой работал. Сейчас привык, тем более что часто и уклонистов защищаешь, но за державу обидно. :(
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Кот_да_Винчи #28.11.2011 16:41  @Crazy#28.11.2011 15:14
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Crazy> В общем "итого" - не выгодно быть "белым и пушистым", а вот почему Кот_да_Винчи удивлен, я не понимаю :D

...а корованы грабить © еще выгоднее

:D
   7.07.0
RU энди #28.11.2011 16:54  @Bryansk Eagle#28.11.2011 15:31
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
B.E.> Так и есть. Сейчас привык, тем более что часто и уклонистов защищаешь, но за державу обидно. :(
Ага))))Меня вот такие типы умиляют ,один наворовал -убежал ,и кричит о кровавой гэбне ,другой вот уклонистов защищает))))после ФНС)))) Просто пипец....Хоть бы не говорил об этом -не позорился бы))))А вообще сейчас у ФНС существуют методики ,сколько от выручки платишь налогов,сколько зп и тд...Если следуешь методичке и платишь даже больше - к тебе придут не скоро ,если вообще придут.Корче это надо быть отмороженным на всю голову чтобы не платить совсем и судиться с ФНС.Те ты защищаещь вообще насколько я понял негодяев из негодяев.Неприятно это конечно кому-то слышать ,но меня забавляют патриотические неплательщики и их пособники)))Вот права моя троюродная сестрица(мы ж буряты - типа буддисты)что Россия создана для проживания для тех кто в прошлой жизни был вор)))))
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2011 в 17:33
RU Кот_да_Винчи #28.11.2011 18:08  @энди#28.11.2011 16:54
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
энди> Ага))))Меня вот такие типы умиляют ,один наворовал -убежал ,и кричит о кровавой гэбне ,

...и преследующих его русских фошиздах

:D
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #28.11.2011 18:20  @энди#28.11.2011 16:54
+
+10
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Ага))))Меня вот такие типы умиляют ,один наворовал -убежал ,и кричит о кровавой гэбне ,другой вот уклонистов защищает))))после ФНС)))) Просто пипец....Хоть бы не говорил об этом -не позорился бы))))
А чего я должен стыдиться?
Я честно отработал на государство. Принес бюджету не один десяток миллионов рублей по результатам ВНП. Ни одной низко результативной проверки. Ни по одной своей проверке суд не проиграл, все начисления отстоял до последней копейки. По итогам моей работы доблестная милиция и суды нескольких человек даже посадили.
Вовремя домой уходил только по большим праздникам. Отпуск выбить было ох как сложно. Премии по сравнению с лодырями из управления копеечные, зависят в первую очередь не от твоей работы, а от уровня развития региона, показателей по региону, потом среди инспекцией, потом среди отделов, и наконец от произвола твоего начальника. Нервов потрачено было уйма, особенно когда под каток проверки попадали вполне честные плательщики, которых просто подставили контрагенты или несовершенство законодательства. Кроме реального дела большая часть времени уходит на бессмысленную и беспощадную бюрократию. К не абы кому, пока он не попал в немилость, проверка не придет. С попытками давления тоже не раз сталкивался. Принцип начальник всегда прав процветает. Палочную систему и главенство показателей даже упоминать не стоит (априори считается, что плательщик которому назначили ВНП честным быть не может).
При этом без учета премий получал чистыми 9 тыс. в месяц. С премиями в среднем за год выходило 15 тыс. в месяц. Повышение, в первую очередь, идет по выслуге лет, а не по способностям. Подрабатывать законом запрещено.

Я так же честно ушел, создал собственную юридическую фирму. И теперь защищаем интересы граждан и организаций в судах и госорганах по совершенно разным вопросам, в т.ч. и налоговым. Естественно, интересы всех кто нам платит, другое было бы странным.

Так чего мне стыдиться??? Зарабатываю деньги своими знаниями, опытом и трудом. Или у тебя классовая ненависть к недобитку капитализма играет?

энди> А вообще сейчас у ФНС существуют методики ,сколько от выручки платишь налогов,сколько зп и тд...Если следуешь методичке и платишь даже больше - к тебе придут не скоро ,если вообще придут.
Не нужно рассказывать человеку, который этими методиками пользовался на практике. Я не раз и не два камеральному отделу помогал организации на ВНП искать и прогонять по критериям.
Все эти методики – для плательщиков. На деле, все критерии лишь дополнение к одному – основаниям полагать, что есть возможность доначислить налог в нужных суммах (в зависимости от регионов минимум разный, самый низкий от 50 тыс.) От проверки не застрахован никто.

энди> Корче это надо быть отмороженным на всю голову чтобы не платить совсем и судиться с ФНС.
Можно платить все по честному и очень много налогов, а к тебе придут и придется судиться.
И наоборот.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 28.11.2011 в 19:31
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> другой вот уклонистов защищает))))после ФНС)))) Просто пипец....Хоть бы не говорил об этом -не позорился бы))))

Правильно. И никаких адвокатов никому не давать! :P А то иш чего вздумали, прокурор обвиняет, а ему адвоката подавай защищаться.
))))
   7.0.17.0.1
RU pokos #29.11.2011 15:49  @Bryansk Eagle#28.11.2011 15:31
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> ...Система построена именно на поощрение "жуликов и воров".
Да, отстаём мы от просвещённой Европы. Там всё это умеют делать законно, никого поощрять не требуется:
"Власти федеральных земель в Германии начали сжигать просроченные вакцины против "свиного гриппа". В 2009 году они закупили 34 миллиона упаковок, однако использованы были из них только 5,3 миллиона. Остальные медикаменты на 239 миллионов евро пролежали на складах около двух лет."
Куда нам, сиволапым, такие суммы из бюджета осваивать. Это даже Лужков не смог на 4-е транспортное.
   6.06.0

ttt

аксакал

Блин, только сегодня узнал - получается ни Каспарова, ни Немцова, ни Касьянова вообще к выборам не допустили?

А я автоматом "Правое дело", "Правое дело" - думал их партия

С одной строны не велика потеря, с другой все таки миллионы их поддерживают - как было не допускать?
   
RU Bryansk Eagle #29.11.2011 16:50  @pokos#29.11.2011 15:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
pokos> Да, отстаём мы от просвещённой Европы. Там всё это умеют делать законно, никого поощрять не требуется:
Типичный перевод стрелок. Реагировать на аргументы в стиле "а на Западе негров линчуют" нет желания. У тебя есть что возразить по поводу нашей собственной системы? Если нет, то свободен.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU pokos #29.11.2011 16:56  @Bryansk Eagle#29.11.2011 16:50
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> ...Если нет, то свободен.
Спасибо, друг!!! А то я уж и не надеялся. Ты уверен, что настолько хорошо знаешь нашу систему, что способен понять мои возражения? Если нет, то свободен.
   6.06.0
+
+5
-
edit
 

Crazy

опытный

pokos> Куда нам, сиволапым, такие суммы из бюджета осваивать. Это даже Лужков не смог на 4-е транспортное.
Ну дыть у нас таких сумм и не было :D А если бы было - думаешь не освоили бы? Плохого ты мнения о соотчественниках :D
   9.09.0
UA Iltg #29.11.2011 17:13  @Bryansk Eagle#28.11.2011 13:58
+
-1
-
edit
 
Crazy>> Например, знаю одну фирму, которая работает полностью в "белую",
B.E.> И что характерно, шансов нарваться на серьезные проблемы с налоговыми органами у такой фирмы не меньше, а при некоторых условиях и больше, чем у использующей с умом схемы уклонения. :(

Больше, больше у нее (той, которая использует, и в частности той, которая "использует с умом")шансов нарваться...
Для этого стоит обсудить значение термина "нарваться" :)
Конечно, если речь идет о чисто численном значении термина "нарваться" как "факт возникновения претензий к фирме со стороны налоговых органов" - то у обеих фирм этот шанс близок к 1, т.е. одинаков.
А вот если речь идет о размере ущерба (доначисленные налоги, штрафы) - то у "использующей" хитрые схемы шансов "нарваться" на больший ущерб больше, чем у неиспользующей, какие бы хитрые схемы ни использовала первая, ибо:
- прежде всего, все "хитрые" схемы обычно сводятся к простой с прокладкой в виде фиктивного предпринимательства - а "хитрость" схем в итоге обычно характеризуется количеством уровней вложений фирм-прокладок между компанией и фиктивно-предприимчивым объектом;
- даже если (редкость но бывает) не используются прокладки, а пытаются сыграть на кажущемся несовершенстве законодательства - то можно и эту ситуацию прижучить. Ибо в нашем регионе привыкли кажущееся несовершенство законодательства превращать в судах в абсолютную точность, но не в пользу предприятия.

П.С. Хоть твоя точка зрения имеет право на существование. Грубо говоря, ее можно заформулировать так: саккумулировавшие средства благодаря уклонению компании имеют большую возможность проплатить решение в свою пользу в налоговой/судах :)
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #29.11.2011 17:28  @Iltg#29.11.2011 17:13
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg> Больше, больше у нее (той, которая использует, и в частности той, которая "использует с умом")шансов нарваться...
Iltg> - прежде всего, все "хитрые" схемы обычно сводятся к простой с прокладкой в виде фиктивного предпринимательства

У фирмы не использующей никаких схем куда больше шансов получить в контрагенты такую вот "прокладку"(фирму однодневку или просто недобросовестного контрагента), чем у той фирмы, которая с помощью этих фирм уклоняется от налогов.
Потому что честная фирма не знает что это за фирмы (товар приходит исправно, все документы привозят ну и ладно), а вот нечестная их сама и создавала, поэтому на расстояние доказуемости их к себе не подпустят. :(
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 29.11.2011 в 17:34
RU Bryansk Eagle #29.11.2011 17:32  @Iltg#29.11.2011 17:13
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg> П.С. Хоть твоя точка зрения имеет право на существование. Грубо говоря, ее можно заформулировать так: саккумулировавшие средства благодаря уклонению компании имеют большую возможность проплатить решение в свою пользу в налоговой/судах :)
Нет, я не о том. Я про то, кого чаще включают в планы ВНП, соответственно к кому чаще приходят с ВНП, кто в итоге остается крайним. Что легче доказывать в судах. Кто реально отвечает своим имущество и свободой.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Crazy> Ну дыть у нас таких сумм и не было ...
Нормально были и есть, и ещё побольше. Вона, Пал Палыч на ремонт кусочка кремля ещё когда $300М освоил. Ещё тех, полновесных. Но это было исключение.
   6.06.0

Crazy

опытный

pokos> Нормально были и есть, и ещё побольше. Вона, Пал Палыч на ремонт кусочка кремля ещё когда $300М освоил. Ещё тех, полновесных. Но это было исключение.
Ну так тогда почему: "Куда нам, сиволапым, такие суммы из бюджета осваивать..."? ;) Все в поряде! Могем не хуже чем в лучших домах ЛондОну и Парижу!
   9.09.0

pokos

аксакал

Crazy> Ну так тогда почему: "Куда нам, сиволапым, такие суммы из бюджета осваивать..."?
Дык, у них ж это на конвейере. За два-три месяца столько освоить! Это Пал Палыч аж три года старался.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

gorizont

опытный

Единоросс выпустил ролик «Голосуй за партию жуликов и воров» (ВИДЕО)

01.12.2011 | 21:13 О своей инициативе рассказал на странице в Twitter депутат последнего созыва от партии власти Роберт Шлегель. В ролике говорится о достижениях граждан страны, в нём содержится призыв голосовать за национальный суверенитет и благосостояние, за тех, кто преодолел мировой экономический кризис, за партию учителей, военных, студентов, бизнесменов и врачей, "жуликов и воров". Закадровый голос в видео говорит: «Как бы кто нас ни называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на её благо». РСН Рубрики: В России, Главные события дня 26.01.2012 | 10:44 01.12.2011 | 05:07 27.11.2011 | 21:39 27.11.2011 | 17:42 27.11.2011 | 16:06 27.11.2011 | 15:13 27.11.2011 | 15:08 27.11.2011 | 14:32 27.11.2011 | 14:08 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ Заметили ошибку? // Дальше — rusnovosti.ru
 

"Единоросс выпустил ролик «Голосуй за партию жуликов и воров» (ВИДЕО)

О своей инициативе рассказал на странице в Twitter депутат последнего созыва от партии власти Роберт Шлегель. В ролике говорится о достижениях граждан страны, в нём содержится призыв голосовать за национальный сувериннитет и благосостояние, за тех, кто преодолел мировой экономический кризис, за партию учителей, военных, студентов, бизнесменов и врачей, "жуликов и воров". Закадровый голос в видео говорит: «Как бы кто нас ни называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на её благо».
   8.08.0

mid!

опытный

... вообще-то, на Украине сейчас строится система подобная России, как в политическом, так и "экономическом" плане. Вот к примеру - МВС купує комп'ютери по 47 тис. грн за кожен.
PS Внимательно посмотрите на конфигурацию ;)
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #02.12.2011 12:22  @gorizont#02.12.2011 12:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
gorizont> «Как бы кто нас ни называл, мы любим нашу страну
Ага. В особо извращенной форме и помногу раз на день.
gorizont> и вместе работаем на её благо».
А вот здесь перепутал. "Вы работаете на наше благо" было бы правдоподобнее.
   15.0.874.12115.0.874.121
1 26 27 28 29 30 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru