[image]

Пакистан постепенно превращается в горячую точку?

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12

pokos

аксакал

alex_ii> Уже влез. Файлом с первого раза ошибся...
Блин, или у меня уже старческая дальнозоркость началась...в упор не вижу, где там за 2001 год...
   6.06.0

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Уже влез. Файлом с первого раза ошибся...
pokos> Блин, или у меня уже старческая дальнозоркость началась...в упор не вижу, где там за 2001 год...
А, значит я тебя понял неправильно. Тебе не поздние, тебе ранние данные надо, так что ли? Ну, вот это я не знаю где взять... Может Руссо чего подкинет...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> ...Тебе не поздние, тебе ранние данные надо, так что ли?
Конечно. Откудова ещё можно увидеть связь или не связь?
alex_ii> Может Руссо чего подкинет...
Этот может, к гадалке не ходи.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Может Руссо чего подкинет...
pokos> Этот может, к гадалке не ходи.
Тебе есть разница, кто подкинет? Документ он и есть документ. Я честно говоря просто не знаю, где искать, а сильно копаться - так я сейчас через спутник сижу, не выйдет...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Тебе есть разница, кто подкинет?
А тебе нету? Давай я тебе в Екселе нарисую графиков за 10 минут каких угодно.
А у них в АНБ эти графики целая контора рисует.
Да я и не против же, пусть подкинет, если не лень, а мы посмотрим.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> А тебе нету? Давай я тебе в Екселе нарисую графиков за 10 минут каких угодно.
Я и сам могу. И весьма правдоподобных. Но давай оставаться в рамках...
pokos> А у них в АНБ эти графики целая контора рисует.
Кир из NSA? Ну, это ты не кисло загнул :D
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Кир из NSA? Ну, это ты не кисло загнул :D
Не, он не оттуда, а туда. Есть у меня такое мнение, и я его не скрываю.
Собсно, если это так, то это достойно уважения. Но, и некоторого специфического отношения с российской стороны.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Короче. Что уж нашел:



Quote, News & Summary - DailyFinance

Quote, News & Summary - DailyFinance

// finance2.estage.aol.com
 


Вот те ссылка и играйся с ней :)
Я ничего супер-экстремального не приметил. График хорошо согласуется с ценой на нефть...
   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> Я ничего супер-экстремального не приметил.
Да это ж цена акций - параметр, никакого отношения к выручке не имеющий. Но и на нём виднв вера инвесторов в перспективную компанию. Очевидные переломы в положительную сторону как раз в моменты начала вторжения в Ирак и бомбёжек Ливии.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Да это ж цена акций - параметр, никакого отношения к выручке не имеющий. Очевидные переломы в положительную сторону как раз в моменты начала вторжения в Ирак и бомбёжек Ливии.
Корреляция куда лучше с ценой на нефть. А что цена акций - ну, что уж нашел... Бананьев нема... Найди другое если сможешь...
   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> ... Найди другое если сможешь...
Вряд ли смогу. Вся надежда на russo.
Кстати, если присмотреться повнимательней, цены на нефть слегка отстают от цен на акции этой конторки. Месяца на два-три. Например, цены на акции скакнули вверьх в ноябре-декабре 2001, а цена на нефть - в январе-феврале 2002.
Как думаешь, инвесторы что-то знают особенное?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2011 в 14:24

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Кстати, если присмотреться повнимательней, цены на нефть слегка отстают от цен на акции этой конторки.
pokos> Как думаешь, инвесторы что-то знают особенное?
Ну а я что - знаю что ли? Видишь ли - HAL никогда не занимался ДОБЫЧЕЙ нефти. Они сервисники. Т.е. бурение, испытание, ремонт скважин, глушение фонтанов и т.п. деятельность. Может с этим связано...
   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> ...Видишь ли - HAL никогда не занимался ДОБЫЧЕЙ нефти...
Да, я в курсе. Они, на самом деле, даже генподрядчики по сервису. А на подряде у них много кто. Например, Чёрная Вода была одно время...
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Да, я в курсе. Они, на самом деле, даже генподрядчики по сервису.
Ну, много работ они и сами ведут, не одни субчики...
pokos> А на подряде у них много кто. Например, Чёрная Вода была одно время...
И чего? Пообщайся с газпромовской охраной или с Луком-А, лукойловской стаей дятлов... Блэкватер тебе интеллектуалами покажутся...
О, кстати, Луком-А тоже хочет в Ирак


Луком-А в Ираке?

Вопрос: Луком-А в Ираке?
21.03.2011 18:33
Доброго Вам времени суток! У меня такой вопрос, интернет с осени 2010 года пестрит объявлениями от компании Луком-А, о наборе людей в подразделения безопасности, с местом работы в Ираке. Практически все крупные сайты "О поиске работы" - имеют данное объявление, в том или ином виде... Вот ссылка -http://joblist.ru/vacancy/3518207 В неформальном общении с сотрудниками компании, становится понятно, что персонал за эту идею обеими руками, потому, что им хочется, чтобы на чужбине с ними рядом были "свои" сотрудники безопасности.

// Дальше — press.lukoil.ru
 



А вот и ГазПром

Газпром вооружается по законам военного времени

"Армия нефти и газа" по количеству бойцов превышает ФСБ.

// svpressa.ru
 

   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> И чего?
Да ничего, просто факт. и разговор здесь не о дятлах и перепёлках, а о масштабах навара.
Зато я тебе скажу, что знали инвесторы. Они знали, что вот-вот начнётся в Ираке с нефтепромыслами. А самое главное, они были на 200% уверены, что конторка получит в Ираке некисло навару.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Они знали, что вот-вот начнётся в Ираке с нефтепромыслами.
А доказать? Не желаешь? :D
   15.0.874.12115.0.874.121

pokos

аксакал

alex_ii> А доказать? Не желаешь? :D
Не, если тебе это на графике акций не видно, то нет принципиальной возможности.
Случай тот же, что и с оккупацией.
   6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
GREI> Особенно мне понравился термин просто выпускают из под национального суверинитета. Этакие голубые воришки - грабим но не доконца.
это политкорректное обозначение того, что кирилл ранее высказывал - на тему, что кто ж виноват, что их, американская неть, да под жопу каким-то дикарям попала.

alex_ii> Так вот относительно контролируемости и есть сомнения... Пока еще этой самой контролируемости например иракского правительства никто не доказал...
попробуй представить, что договорятся опять саудия с сша насчет квот для манипуляций с ценой.
Как думаешь, вне зависимости от того, что они предложат, согласится "независимое правительство", али нет?
Данное событие (снова процитирую)
8 июня на заседании ОПЕК в Вене Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ, учитывая предупреждение МЭА, выступили за увеличение добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Однако Иран, Венесуэла и Алжир это предложение блокировали. В результате никакого решения принято не было, лишь Саудовская Аравия объявила об одностороннем повышении добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.

Реакция Запада (в лице США, Японии, Германии, Франции, Испании и Италии) была быстрой. 24 июня МЭА сообщило, что будет поставлять на рынок 2 млн баррелей в день в течение 30 дней. О серьезности ситуации говорит тот факт, что за всю свою историю МЭА прибегало к подобным интервенциям лишь дважды: в 1991 году во время первой иракской войны и в 2005-м после урагана Катрина, когда резко сократилась нефтедобыча на шельфе Мексиканского залива.

Результаты не впечатляют: на следующий день после объявления решения о нефтяной интервенции фьючерсы на нефть Brent подешевели на 7%, однако очень быстро падение прекратилось, и за 11 дней котировки полностью восстановились. В принципе этого и следовало ожидать: решение МЭА не сформирует долгосрочный тренд снижения цен, поскольку значение имеют не накопленные резервы в странах-потребителях, а возможности стран-поставщиков наращивать добычу.
 

вполне показало, кто ради чего играет.


russo> Я понимаю о чем ты, но тут такая штука: оппоненты уверены что Ирак оккупировали из-за нефти.
а патриоты продолжают рассказывать сусальные сказки про демократию и заботу о людях )) Ага-ага ."да спайс маст флоу" ))

>А ведь если единственная цель была — увеличить предложение на рынке,
А откель такое предположение? Просто оттого, что его легче всего опровергнуть? ))

>Еще раз: США выгодно, чтобы торговля углеводородами в мире происходила на рыночных принципах, и чтобы не было возможности использовать их в качестве политического инструмента.
и "забываешь" одну "мелочь": Чтоб была возможность самим использовать в качестве полит.инструмента :) Против всех возможных конкурентов.
И в первую очередь против тех, кто своими действиями сокращает долларовую зону. Ака обрезает возможность расплачиваться бумагой за услуги и товары.

>Только я не понимаю, почему ты обижаешься на авторитетного пацана - он играет по тем же правилам, что и таможник(и весь мир играет по этим правилам, на самом деле, только получается у всех по разному), но оказался сильнее, и морякам и торговцам тачками при нем всяко лучше.
особенно в сей реплике умиляет концовка. "Всем лучше".
Типа 2008 не показал, кому именно лучше за счет возможности разбросать свои долги всем остальным и выйти сухим из воды.

>Cаудовкая Аравия (которая теперь Ирака боится
??? чего ради?

>ут уже ситуация другая - и до нефтяного эмбарго недалеко, и до 300 долларов за баррель. И военная сила уже не поможет - кувейтские скважины погасили за... год где-то? А если по всему региону? Подумаешь-подумаешь, и заплатишь сколько скажут!
Эмбарго кому? США? хых )) Это те, кто под ними же и сидят, будут им же и делать? ))
смешно, да ))
А в отношении остальных - напомню политику soft voice & big stick
они тоже знают, что поступить по-своему могут, но потом умрут. И это сдерживание взаимно.
Не-взаимно (точнее, там взаимность на несколько ином уровне)) только для обладателей нюков, отчего сша столь яростно борются с их появлением.

>сейчас, когда никого крупного кроме Саудов нету, а те держатся на американской поддержке. А если бы появился игрок крупнее чем они... даже не крупнее, а примерно такой же? Альтернативный лидер рынка, так сказать... Вокруг него живо бы собрались всякие Венесуэллы и прочите идеологические режимы. Вот вам и контрольнад мировым рынком...
а сейчас - не контроль?
Или любое отсутствие контроля за хотя бы частью рынка уже воспринимается как чей-то контроль рынка?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #02.12.2011 03:09
+
-
edit
 
Пакистан возобновит работу транспортных коридоров для группировки НАТО в Афганистане только в том случае, если командование Альянса принесет официальный извинения за гибель 25 пакистанских пограничников. Об этом заявил в среду министр обороны этой южноазиатской страны Ахмад Мухтар.
 
- кто-то говорил "прекращает навсегда"? Как видно, как раз пакистан не в активистах процесса посраться.

Впрочем, есть и иное мнение о новости:
Шо я вас хочу спросить - я не понял это шо за поц?
Ему, ллядине, Председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединённых(бууум!) Штатов (тыдыдынць!) Америки(тууудум!) генерал (не босота, ллядь!) Мартин Демпси выразил "сожаление", каких таких "извинений" он хочет? :rofl:
 
(С)
   3.0.83.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Может Руссо чего подкинет...

Чтобы покосу что-то доказать? Хых. Нафига, он же сам себе источник.
   6.06.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
>>А ведь если единственная цель была — увеличить предложение на рынке,
Bredonosec> А откель такое предположение

Отвечал я MD, а не патриотам. Патриоты вольны предполагать что им вздумается.
   6.06.0
RU alex_ii #02.12.2011 06:14  @Bredonosec#02.12.2011 03:06
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Так вот относительно контролируемости и есть сомнения... Пока еще этой самой контролируемости например иракского правительства никто не доказал...
Bredonosec> попробуй представить, что договорятся опять саудия с сша насчет квот для манипуляций с ценой.
Ну представил. Потом представил нонешнюю цену нефти. Саудия-то может и согласится. Только они - не весь ОПЕК...
Bredonosec> Как думаешь, вне зависимости от того, что они предложат, согласится "независимое правительство", али нет?
Да вот не факт... Во первых цена на нефть конечно вкусная, но даже сейчас Ираку на бюджет не хватает... Во вторых чтобы сделать то, о чем ты говоришь - надо запороть с трудом восстановленные после войны скважины, "распахнув" их на полную. Это их считай убьет - они после такого обводняются. Компании - операторы будут не в восторге, мягко говоря... В третьих - Ирак похоже и так добывает столько сколько может. Захочет рвануть - порвет попу и угробит нефтепромыслы как РФ в середине 80х-начале 90х. Так что не согласится...
Bredonosec> Данное событие (снова процитирую)
Bredonosec> вполне показало, кто ради чего играет.
Так ведь номер не удался. Кто ж повторять то будет? США от нас тем и отличаются, что наступают на разные грабли, это мы любим на одни и те же наступать...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-2
-
edit
 
russo> Отвечал я MD, а не патриотам. Патриоты вольны предполагать что им вздумается.
тогда уж уточняй, что отвечал патриотам сша ))

alex_ii> Ну представил. Потом представил нонешнюю цену нефти. Саудия-то может и согласится. Только они - не весь ОПЕК...
Не только может, а уже. Я давал линку на событие. Причем, давал раз 8. Голосовали против только те, кого демократизовать хотят.

alex_ii> Да вот не факт... Во первых цена на нефть конечно вкусная, но даже сейчас Ираку на бюджет не хватает...
учитывая, сколько пилится еще в сша, и не будет хватать ))

>Во вторых чтобы сделать то, о чем ты говоришь - надо запороть с трудом восстановленные после войны скважины, "распахнув" их на полную. Это их считай убьет - они после такого обводняются. Компании - операторы будут не в восторге, мягко говоря... В третьих - Ирак похоже и так добывает столько сколько может. Захочет рвануть - порвет попу и угробит нефтепромыслы как РФ в середине 80х-начале 90х. Так что не согласится...
А разве не воду закачивают вниз, чтоб давление поддерживать?
Нефть-то всё равно поверху...
Впрочем, вариант "сколько могут уже добывают" - может быть..
А насчет убийства промыслов можно подробнее? Пусть в другой теме, где буровики, или нефть - как пожелаешь.


alex_ii> Так ведь номер не удался. Кто ж повторять то будет? США от нас тем и отличаются, что наступают на разные грабли, это мы любим на одни и те же наступать...
Не удался потому, что есть те, кто заблочили. Убрать их и повторить - и сработает.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #03.12.2011 21:41
+
-
edit
 

News360: Your Personalized News Reader

News360 is a smart news app for your phone or tablet that learns what you like and brings you stories from across the web. // news360.com
 

Pakistan today authorized its border troops to return fire without first seeking permission, in response to last weekend's NATO airstrike that killed two dozen Pakistani troops.

собсно, весьма прозрачно.
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #03.12.2011 23:10  @Bredonosec#03.12.2011 21:39
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Не только может, а уже. Я давал линку на событие. Причем, давал раз 8. Голосовали против только те, кого демократизовать хотят.
И чего? Номер не прокатил.

Bredonosec> учитывая, сколько пилится еще в сша, и не будет хватать ))
Ты это как нибудь проиллюстрируй, ОК? В каком месте отпиливают. А то трындите, трындите, хоть бы один доказал...

Bredonosec> А насчет убийства промыслов можно подробнее? Пусть в другой теме, где буровики, или нефть - как пожелаешь.
ОК, в научно-техническом сделаю. Завтра наверное. Называться будет нефтяной ликбез...

Bredonosec> Не удался потому, что есть те, кто заблочили. Убрать их и повторить - и сработает.
Убрать их (особенно Иран) - цена вообще взлетит черт те куда... А почему нельзя резко поднимать добычу уже работающих скважин - я тебе объясню. В той же теме про нефть.
   15.0.874.12115.0.874.121
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru