[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 43 44 45 46 47 55

К-91

втянувшийся

На конференции подводников,все представители командования ТОФ, отказались от выступлений,и не
остались на банкет. Сказать нечего.
   

CrazyMk

опытный
★☆
К-91> На конференции подводников,все представители командования ТОФ, отказались от выступлений,и не
К-91> остались на банкет. Сказать нечего.

А подробнее,что за конференция,по какому поводу?
   7.0.17.0.1

+
-
edit
 

craft

втянувшийся

Илия> На днях ГК ВМФ в неофициальной обстановке обмолвиться, что после отпуска в котором он сейчас находится (и продолжает сидеть у себя в кабинете) он будет увольняться.
Илия> Очень многие вздохнули с облегчением :)
Подтверждаю,ходят неподтвержденные слухи о его уходе в отставку! "Народ" в коридорах шепотом говорит, что сватают на его место ( будет новое место) К.С.Сиденко!
   8.08.0

k_wal

опытный

craft> Подтверждаю,ходят неподтвержденные слухи о его уходе в отставку! "Народ" в коридорах шепотом говорит, что сватают на его место ( будет новое место) К.С.Сиденко!
Совсем Восточный округ с ТОФом в части
командующих оголят!
Кстати, а новое место это что?
   8.08.0

craft

втянувшийся

k_wal> Кстати, а новое место это что?
Должность ГК ВМФ упраздняется!Как точно и достоверно будет она именоваться в "новых штатах" пока сказать не могу!
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
J.F.> Мое мнение, флот должен оставаться самостоятельным и самодостаточным, практически независимым от ВС и СВ страны.

О, знакомая песня. Японцы в свое время достигли в этом совершенства и пришли к совершеннейшему же бардаку, когда флот и армия жили у них в каких-то параллельльных и не пересекающихся реальностях совершенно не помогая друг другу. Особенно удручающей была ситуация как раз с морской авиации. Они кучу сражений просрали имея преимущество в авиации просто благодаря тому, что морская и сухопутная авиация не могли объединить силы и действовать в рамках единого плана и единых задач. В результате американцы просто били сухопутных и морских летчиков по одиночке. В результате японцы, имея отличный флот и отличную морскую авиацию просрали войну.

J.F.> По аналогии с США.

Мы, в отличие от США, имеем основные угрозы и основные интересы на сухопутных рубежах, а не на морских. Мы обречены географией быть в первую очередь сухопутной державой, ровно так же как американцы и англичане обречены иметь основой военной силы флот. Нам копировать морские державы глупо: на море мы за ними все равно не угонимся, да еще и на суше в результате прочтем. Роль и задачи флота в обеспечении обороноспособности страны наглядно показала ВОВ: не сдохнуть в первые дни войны и подыграть сухопутчикам на приморских ТВД. Собственно под эту задачу и пытаются оптимизировать флот не дожидаясь когда это придется делать впопыхах в ходе боевых действий.
   
+
+2
-
edit
 
U235> а наглядно показала ВОВ: не сдохнуть в первые дни войны и подыграть сухопутчикам на приморских ТВД. Собственно под эту задачу и пытаются оптимизировать флот не дожидаясь когда это придется делать впопыхах в ходе боевых действий.
Сравним войны с Турцией и Крымскую и ВОВ. При равных потенциалах Флот бьёт врага на дальних рубежах и в его базах. Оборона Севастополя, Архангельска, Петропавловска-Камчатского, а позже и Ленинграда показала, что флот отодвинув рубеж удара, потом фактически становится сухопутным.Действуют в море ПЛ и москитный флот.
Так как союзников у нас не наблюдается, необходимо сосредоточить усилия на строительстве ПЛ и фрегатов - корветов с МОДУЛЬНЫМ вооружением, унифицированным по боезапасу с Сухопутными войсками. Т.е. ставить на крупные НК "Искандер" и С-400, а Клаб в свою очередь размещать и на берегу. Отсюда и командование должно быть максимально правомочно и самостоятельно. Ушаков не лез в Альпы, но неприступный Корфу взял с моря.
Т.е. Главкоматы родов войск необходимо сохранить, а взаимодействовать они должны в Генеральном штабе, но конечно же без Макарова во главе. Не тянет он эту должность. При каждом его выступлении "дурь видна".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> О, знакомая песня.
Ага, нечто подобное с известным результатом спели немцы. А Петр Первый был дурак, это очевидно.
   8.0.18.0.1
RU Gidrograf63 #25.11.2011 06:55
+
+5
-
edit
 

Gidrograf63

новичок

Господа, о чем мы говорим? За минувшие 15 лет флот потерял более 50% тоннажа. Кто из Вас лично видел попадание торпеды в цель? А теперь задумайтесь: отправить корабль на дно - дело нескольких минут. Построить корабль (при наличии нормального производства) - несколько месяцев. Ну сократим мы все, что можно сократить. Ну останется у нас один адмирал - главком, и далее - по ранжиру. Весь л/с - контрактный. И что дальше-то? Этих сил и средств едва хватит чтобы прикрыть собственные пункты базирования. Какое взаимодействие флота и сухопутных сил? Некому будет взаимодействовать. Кто-то скажет мобилизуем. А что мобилизовывать будете, стесняюсь спросить. Яхты Березовсого? Когда петушок клюнет бедете рады и "Щуке",да вот беда, нету их. Дореорганизовались, что лодки есть, а оружия у них - нет. Беда не в том, что сокращают офицеров и л/с. Как сказал известный персонаж: - "Зри в корень". Страну выворачивают мехом внутрь. Руками руководства нашего государства, наше с Вами государство отправляют в эпоху средневековья.
   8.08.0
RU shhturman #25.11.2011 11:49  @Gidrograf63#25.11.2011 06:55
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Gidrograf63> Господа, о чем мы говорим? За минувшие 15 лет флот потерял более 50% тоннажа. ... Этих сил и средств едва хватит чтобы прикрыть собственные пункты базирования. Какое взаимодействие флота и сухопутных сил? Некому будет взаимодействовать...
Сейчас осталась единственная задача для сил флота, по крайней мере на Севере и на ТОФе - успеть прикрыть развертываение рпксн в районы пуска брпл. Реально - и на это сил не хватает - ни тральных (для проводки лодок с заданной вероятностью), ни воздушных - для прикрытия от СВН... В общем -пока мы в глубокой Ж...
Вот и машут ядреной дубинкой наши Начальник ГШ и Президент... :D глядишь, кто-то и испугается...
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

k_wal

опытный

БИП1134> Так как союзников у нас не наблюдается, необходимо сосредоточить усилия на строительстве ПЛ и фрегатов - корветов с МОДУЛЬНЫМ вооружением, унифицированным по боезапасу с Сухопутными войсками.
Голосую тысячекратно за корветы с модульным вооружением (LCS)!
Полезно постит в этой части Читатель1 в теме "корабли присутствия".
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
К-91> На конференции подводников,все представители командования ТОФ, отказались от выступлений,и не остались на банкет. Сказать нечего.
Есть информация о фактическом состоянии отдельных воинских частей нашего славного ВМФ на сегодняшний день... К сожалению, они не утешительны. Пьянство, по-видимому, одерживает верх над "новым обликом российского флота": ходил на БС один неприметный кораблик Северного флота; в должности заместителя командира по ВР - лейтенант. Для "оказания помощи в становлении молодого офицера" в море был отправлен, помимо командира соединения - старшего на походе, и его заместитель по воспитательной работе - "целый" капитан-лейтенант. Итог похода - указанный "наставник" трижды на протяжении похода по несколько дней лежал под капельницей в корабельном лазарете дабы вывести это бренное тело из состояния алкогольного запоя. Лично у меня вопрос - а чем занимался в море целый капитан 1 ранга, если его прямой подчиненный младший офицер вместо службы пьянствовал?
Появился новый вид дисциплинарного взыскания, накладываемого на офицеров - денежный откат командиру соединения...
Результат проверки состояния дел на кораблях соединения в сентябре сего года Прокуратурой СФ - на нескольких кораблях Книга приказов не подписана командирами кораблей в течение полугода!!!
У меня нет слов... :(
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

C 01 декабря 2011 г в ТУ ВМФ численность л/с сокращается до 5 чел!!!!!!!!!!
916 ЦУТО ВМФ ликвидируется!
   8.08.0
RU тащторанга-01 #27.11.2011 20:37  @craft#27.11.2011 16:41
+
+2
-
edit
 
craft> C 01 декабря 2011 г в ТУ ВМФ численность л/с сокращается до 5 чел!!!!!!!!!!
craft> 916 ЦУТО ВМФ ликвидируется!
Беда "нового облика", что дела сокращаемых управлений даже формально никому не передаются. По эксплуатации вообще завал, в ВМФ хоть остатки ТУ есть, у остальных еще хуже...
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

craft> C 01 декабря 2011 г в ТУ ВМФ численность л/с сокращается до 5 чел!!!!!!!!!!
Останется к-адм. Ткачев и 4 человека писарей :)
craft> 916 ЦУТО ВМФ ликвидируется!
Так его давно сократили, они расформировываются.
   8.08.0
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

craft>> 916 ЦУТО ВМФ ликвидируется!
Илия> Так его давно сократили, они расформировываются.
Согласно директивы с 1 декабря 2011 г подлежит расформированию! До этого были только "игры" со штатами (то резали,то расширяли), полагали что проскочат.К сожалению, нет!
   8.08.0
RU тащторанга-01 #30.11.2011 23:18  @Илия#30.11.2011 02:55
+
+3
-
edit
 
Илия> Останется к-адм. Ткачев и 4 человека писарей :)
Понятно, что писать им придется много, но от того функционала, что на них ляжет - язык не поворачивается назвать их писарями...
   
RU Eagle_rost #01.12.2011 11:20
+
-1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

ну что пошел новейший облик ВМФ? делимся информацией?
   
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

Eagle_rost> ну что пошел новейший облик ВМФ? делимся информацией?
Вчера попращались с ЦКП ВМФ!Порядка 100 офицеров его выведены за штат!!!!!!
   8.08.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> ну что пошел новейший облик ВМФ? делимся информацией?
craft> Вчера попращались с ЦКП ВМФ!Порядка 100 офицеров его выведены за штат!!!!!!

а то, что осталось куда вошло --в объединенный ЦКП ГШ ВС РФ?
   
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

Eagle_rost> а то, что осталось куда вошло --в объединенный ЦКП ГШ ВС РФ?
Так точно!
   8.08.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> а то, что осталось куда вошло --в объединенный ЦКП ГШ ВС РФ?
а объекты ЦКП, включая зкп?
   
+
-
edit
 

craft

втянувшийся

Eagle_rost> а объекты ЦКП, включая зкп?
В полном комплекте!
   8.08.0

craft

втянувшийся

C 1 декабря 2011г прекратила свое существование легендарная 30 -я дивизия НК ЧФ ( как говорили на флоте "дикая" дивизия)! К великому сожалению.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

craft> C 1 декабря 2011г прекратила свое существование легендарная 30 -я дивизия НК ЧФ ( как говорили на флоте "дикая" дивизия)! К великому сожалению.

стоп, а подробности--расформировали управление дивизии или?
   
1 43 44 45 46 47 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru