[image]

Выборы 2011/2012

 
1 32 33 34 35 36 227
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Нет, если выдается бюллетень гражданину, имеющемуся в списке.
Так - нет. Но как это проверить? На бюллетенях фамилий нету...

Полл> Нас в ближайшие годы ждет что-то наподобие того "скользкого момента", ИМХО.
Ты про ПМВ или про революцию?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
AXT> 6 лет окучивания груш известно чем.

Да кстати... Рамсей Макдональд, ИМХО, окончательно "встроил" лейбористов в "политическую систему" Великобритании. В результате Британию не пришлось "прикручивать" в "ручном режиме".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Полл> Тем, что дядя Зю получил в свое распоряжение "первый электорат", как "наследник" КПСС.

Гы! И это пишет человек который прожил 90-е в сознательном возрасте? %)

Полл> А теперь его уже СР с ЛДПР догоняют.

Ну и отлично. Значит есть шанс, что не засидится...
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Так - нет. Но как это проверить? На бюллетенях фамилий нету...
Поэтому - нарушение.

alex_ii> Ты про ПМВ или про революцию?
Тут сложно отделить одно от другого.

minchuk> Гы! И это пишет человек который прожил 90-е в сознательном возрасте? %)
Да. А в чем "гы"-то? У меня бабушки знакомые есть, которые пошли за Зю голосовать только потому, что он - "коммунист".
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Поэтому - нарушение.
О чем и спич...
alex_ii>> Ты про ПМВ или про революцию?
Полл> Тут сложно отделить одно от другого.
Ну почему? Была ведь еще революция 1905 года... Вот такое - как раз реалистично... Хотя и не жду. А вот событий, масштаба мировой войны - не жду точно. Не вижу таковых в ближайшем будущем. Лет через дцать может загореться в Арктике, но до этого еще изрядно.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Полл> Да. А в чем "гы"-то?

В том, что ты заявил про "первый электорат". А "бабушки" это далеко не "первый электорат", это так, "на плаву удержаться"... У «Яблока» то же есть свой «устойчивый электорат» но подишь ты. %)

В 90-е факт "наследия КПСС" был скорее "минусом" чем "плюсом". Уж больно все хотели "перемен, мы ждем перемен!" (В. Цой)

В общем я не "агитирую" за Зюганова. Я просто пытаюсь понять чего так боятся поменять "наследных принцев"... :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
99%-в Чечне за ПЖИВ. :D У меня такое ощущение что Кадыров стебется над Кремлем. :D
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну почему? Была ведь еще революция 1905 года...
Неразрывно связанная с Русско-Японской войной. А передел сфер влияния на Дальнем Востоке стал одной из разминок ПМВ.
И где кончаются спецслужбы, и начинается Абрамович - не знал никто. :)

minchuk> В 90-е факт "наследия КПСС" был скорее "минусом" чем "плюсом". Уж больно все хотели "перемен, мы ждем перемен!" (В. Цой)
В какие 90-е? Ни в 1994-ом, ни в 1998-ом никто ПЕРЕМЕН уже не хотел, как я помню.

Я тоже бы очень хотел видеть у нас в РФ творческую и конструктивную оппозицию.
   
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Полл> В какие 90-е? Ни в 1994-ом, ни в 1998-ом никто ПЕРЕМЕН уже не хотел, как я помню.

Ага. И резко возлюбили КПСС и ее "наследника" КПРФ. :D То-то в 90-е в Думе ярко выраженных были, по-сути, только две партии со своим своеобразным но устойчивым электоратом, и "болото"...

Полл> Я тоже бы очень хотел видеть у нас в РФ творческую и конструктивную оппозицию.

Ну для этого, как ОДИН ИЗ "компонентов" - должен быть шанс на избрание президентом лидера оной. Так стоит ли так "бояться выбрать Зюганова"? Это же шанс...
   8.08.0
LT Bredonosec #05.12.2011 02:38  @minchuk#05.12.2011 02:03
+
-
edit
 
minchuk> Тот же вопрос - чем он хуже Медведева? Смог бы нынешний президент стабильно иметь "второй электорат" (как Зюганов) не будь он "наследником" Путина?
медведев для меня тоже плох.
Не думаю, что ошибусь, сказав, что его выбрали на доверии путину.
И только на этом.
Доверия медвед не оправдал. По крайней мере, говорю за себя.
Зюганов уже достаточно давно светится, и что он - особенных сомнений нет. Потому под видом темной лошадки он тоже не получит кредит доверия.
Вот и всё.
   3.0.83.0.8
BY minchuk #05.12.2011 02:41  @Bredonosec#05.12.2011 02:38
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Bredonosec> медведев для меня тоже плох.
Bredonosec> Не думаю, что ошибусь, сказав, что его выбрали на доверии путину.

Костя... Проблемы, с моей точки зрения, в том, что Медведева не выбрали - а получили "в наследство". А Зюганова (ну теоритически) можно выбрать... И забаллотировать, потом.
   8.08.0
LT Bredonosec #05.12.2011 02:44  @alex_ii#05.12.2011 02:02
+
-
edit
 
alex_ii> Ну этот-то как раз испортил изрядно... Поскольку момент был уж больно скользкий.
А чем он был скользкий?
Тем, что постфактум оказалось началом конца? А кто сказал, что сегодня не так?

>Зюганову столько испортить и не снилось...
ты таки оптимист, причем патологически )))
Испортить можно всегда ))

>Считаешь, он способен что-то заоминающееся натворить - не суть важно, хорошее или плохое? Т-щ Примаков в премьерах ничем кроме разворота самолета не запомнился...
Просрать можно всё и всегда. Тем более сейчас, когда доверия почти нет, людей-специалистов буквально единицы, а подушки из "плохишей" практически нет - наша очередь на "демократизацию" приближается неумолимо..
Если охота историю вспомнить - вспомни, что между первым и вторым разделом ржечи посполитой было значительное время. Вот и между уничтожением ссср и разделом рф будет время.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #05.12.2011 02:51  @alex_ii#05.12.2011 02:23
+
-1
-
edit
 
alex_ii> Ну почему? Была ведь еще революция 1905 года... Вот такое - как раз реалистично...
а что было в 5 году? подавили людей на шествии? Ну так то к революции имеет отношение как я к шумахеру ))

minchuk> В 90-е факт "наследия КПСС" был скорее "минусом" чем "плюсом". Уж больно все хотели "перемен, мы ждем перемен!" (В. Цой)
перемен хотели в 80-х.
Цой вообще в 90-м умер.

minchuk> Костя... Проблемы, с моей точки зрения, в том, что Медведева не выбрали - а получили "в наследство". А Зюганова (ну теоритически) можно выбрать... И забаллотировать, потом.
хочешь сказать, за него не голосовали?
Именно что голосовали.
По самым обычным мотивам: "остальные в списке полное говно, а этого мы не знаем, но его рекомендует имеющий доверие человек"
Абстрактно "ради демократии" - это конечно хорошо, но как-то мне ж никто не вернет мою жизнь, потраченную в ожидании, я сегодня хочу жить..
   3.0.83.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В конце 90ых все хотели перемен, ну почти все, Ельцин заколебал, безработица заколебала, и то, о чем многие сейчас вспоминают с придыханием - свобода слова, тоже, так или иначе, заколебала. Вот на этой волне и пришел товарищ Путин. Когда уйдет путинская эпоха, о ней тоже будут вспоминать некоторые с придыханием, из тех кто сейчас против, но в этом и ИМХО и суть, хоть мы и программируемые сосуды, но в то же время может проводить работу над ошибками. Впрочем, и 80ые, и 90ые, и нулевые, и сейчас территория находится в переходном периоде, без понятия о том, что реально будет завтра. Затянулось, очень сильно затянулось.
   15.0.874.12115.0.874.121
BY minchuk #05.12.2011 02:59  @Bredonosec#05.12.2011 02:51
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Bredonosec> перемен хотели в 80-х.

Да. И те кто "хотел" в 90-е и голосовали за "болото".

Bredonosec> Абстрактно "ради демократии" - это конечно хорошо...

Почему "абстрактно"? Есть политик, ни чем не лучше/хуже прочих, и у которого совсем не нулевые шансы прервать традицию "выборов без выбора", при вашей, возможной, поддержке. Причем политик априори не настолько силен и желаем, что бы абсолютно узурпировать, потом, власть.

Что мешает проголосовать за него, ну кроме неосознанного нежелания "возвращаться в СССР во время застоя"? Ну честно, самому себе? Ведь гипотетическое "наследие от КПСС" тут именно против Зю и "работает". ИМХО.
   8.08.0
LT Bredonosec #05.12.2011 03:20  @minchuk#05.12.2011 02:59
+
+1
-
edit
 
minchuk> Да. И те кто "хотел" в 90-е и голосовали за "болото".
болото - это кто? И почему хотевшие перемен голосовали за них?
Кстати, ты не глядел?
Умер Первый Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин [Fakir#03.12.11 19:21]
вот эту истерическую поддержку я тогда вовсе не понимал. И сейчас не понимаю.

Bredonosec>> Абстрактно "ради демократии" - это конечно хорошо...
minchuk> Почему "абстрактно"? Есть политик, ни чем не лучше/хуже прочих, и у которого совсем не нулевые шансы прервать традицию "выборов без выбора",
Вот это и означает "абстрактно ради демократии". Когда единственная задача выбираемого туловища - просидеть жопой 4 года на стуле. Невзирая на то, что оно может накуролесить.
Для меня неприемлемо идти на такой риск. В 98 году - ну, еще куда ни шло, как-бы терять особо нечего, но сейчас - нет.

>при вашей, возможной, поддержке. Причем политик априори не настолько силен и желаем, что бы абсолютно узурпировать, потом, власть.
Блин, Паш, не в узурпации вообще дело. Вот откуда мысль, что "страшнее кошки зверя нет" страшнее "узурпации" ничего не может быть? Повторение 91, 93, или вообще 1917 или ливийского сценария - для меня гораздо менее привлекательны.

minchuk> Что мешает проголосовать за него, ну кроме неосознанного нежелания "возвращаться в СССР во время застоя"? Ну честно, самому себе? Ведь гипотетическое "наследие от КПСС" тут именно против Зю и "работает". ИМХО.
Мне глубоко безразлично, что официально он коммунист. Имей он некие способности вернуть что-либо положительное от ссср - это было б наоборот мотивом к голосованию за него.
Но он не имеет ничего. В лучшем случае будет период застоя (который сейчас нафиг не нужен). А гораздо вероятнее, при воздействии нонешнем на ситуацию, просто будет большая жопа. Он просто не удержит ситуацию в руках.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AXT>> Но не Зюганов же ...
minchuk> Но почему? Чем он будет принципиально хуже того же Медведева?

Принципиально — пожалуй, что ничем. Разве что вдруг попытается восстановить коммунизм в строгом соответствии с заветами Ленина, во что я абсолютно не верю.
Но хотелось бы выбрать того, кто лучше, а не "не сильно хуже".

minchuk> Но решите сами для себя - вы хотите перемен, смены первых лиц выборами, или опасаетесь этого... %)

"Перемены" сами по себе для меня ценностью не являются. Только "Перемены к лучшему".
   8.0.18.0.1
BY minchuk #05.12.2011 03:39  @Bredonosec#05.12.2011 03:20
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Bredonosec> болото - это кто?

ИМХО: Вы́бор Росси́и, Отечество — Вся Россия, Наш дом — Россия, «Регио́ны Росси́и», Отечество — Вся Россия. В общем то те "бабочки однодневки", из чего в конечном счете "слепили" ЕДРО.

Bredonosec> И почему хотевшие перемен голосовали за них?

(пожав плечами) За "комуняк" не модно, за "жириновцев" - сцыкотно, "правые" раздражают... "Болото" есть "болото". Это даже не плохо. Этакий "термидор по-российски". :D

Bredonosec> вот эту истерическую поддержку я тогда вовсе не понимал. И сейчас не понимаю.

Хм... А мне кажется, что сейчас это непонимание - все же "крепость задним умом"... %)

Bredonosec> Для меня неприемлемо идти на такой риск.

Добро, понял твою позицию.
   8.08.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
AXT> "Перемены" сами по себе для меня ценностью не являются. Только "Перемены к лучшему".

Но возможность поменять "первое лицо" банальным голосованием - то же перемена к лучшему. И у вас, таки, этот шанс, гипотетически, все еще есть.

Но в принципе позицию понял...
   8.08.0
LT Bredonosec #05.12.2011 03:48  @Sandro#05.12.2011 03:33
+
-
edit
 
AXT> "Перемены" сами по себе для меня ценностью не являются. Только "Перемены к лучшему".
о!
Вот точная фраза! :)
И почему сам не вспомнил? ))) Тем более, что подмена целей перемен на цель "перемены ради перемен" как-бы регулярно вижу, вон, к примеру Пилим деньги по-балтийски [Bredonosec#03.09.11 15:42]

>(пожав плечами) За "комуняк" не модно, за "жириновцев" - сцыкотно, "правые" раздражают...
аа... ну, тады понятно )
Хотя это не моё, тогда коммунисты еще вроде б могли чего-то, тогда их имело б смысл поставить.

>Добро, понял твою позицию.
:)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #05.12.2011 03:55  @minchuk#05.12.2011 03:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> вот эту истерическую поддержку я тогда вовсе не понимал. И сейчас не понимаю.
minchuk> Хм... А мне кажется, что сейчас это непонимание - все же "крепость задним умом"... %)
не-а.
Я тогда твердо был за восстановление ссср. И отношение к ельцину и прочим было как к мерзости, которую приходится терпеть. Равно и к выпячиванию чернухи-порнухи. И откровенно удивлялся, когда меня заставляли смотреть очередной шЫдевр какого-то там новоявленного гения "Покаяние"
И с друзьями обсуждали на прогулках всякие военные варианты, и надежда была, что мож что-то скрывают, не может же на самом деле такой маразм происходить.
Точнее, даж местами твердая уверенность, что есть что-то помимо уничтожаемого..
Сменившаяся омерзением, когда узнал точно, что нет.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

В ногинске, дмитрове, серпухове (МО) кпрф опережает ер
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #05.12.2011 05:25  @Bredonosec#05.12.2011 02:51
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну почему? Была ведь еще революция 1905 года... Вот такое - как раз реалистично...
Bredonosec> а что было в 5 году? подавили людей на шествии? Ну так то к революции имеет отношение как я к шумахеру ))
Ну, ты мягко говоря, на истории в морской бой рубился. Или курил в коридоре...
Итогом выступлений стала октроированная конституция — Манифест 17 октября 1905 года, даровавший гражданские свободы на началах неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов. Был учреждён Парламент, состоящий из Государственного Совета и Государственной Думы.
За революцией последовала реакция: так называемый «Третьеиюньский переворот» от 3 (16) июня 1907. Были изменены правила выборов в Государственную думу для увеличения числа лояльных монархии депутатов;
 


Революция 1905—1907 годов в России — Википедия

Революция 1905—1907 годов в России
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Революция 1905 года
Первая русская революция


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Bredonosec> Абстрактно "ради демократии" - это конечно хорошо, но как-то мне ж никто не вернет мою жизнь, потраченную в ожидании, я сегодня хочу жить..
А не надо тратить ее в ожидании. Привыкни к мысли что лучше не будет - и живи. Будет лучше - сумеешь использовать и это...
Блин, что б я делал, если б до сих пор ждал, когда тут лучше станет...
   15.0.874.12115.0.874.121
Новый популярный хэш в твиттере (NSFW): Твиттер

ЗЫ Эти скоты реально заипали ддосить жж, я хотел выложить фотки с сегодняшнего посещения NRAвского музея огнестрельного оружия, а вотфиг :(
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

К 6:40 ЦИК подсчитал 90% протоколов:

ПЕДРО - 49,9%
КПРФ+СР+ЛДПР - 43,9%

То есть по закону ПЕДРО будет иметь 53% мест в Думе.
   8.08.0
1 32 33 34 35 36 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru