Тепловая инерция дома - ощутима ли польза?

Перенос из темы «Возможно ли создать вечную веревку?»
 
1 21 22 23 24 25 26 27

userg

старожил
★★☆
Wyvern> Непонятно. Почему из льда там не строят?
Гарантия!
Там столько денег в аппаратуре и мозгах, что любое отклонение от необходимых параметров приводит к потерям, в разы превышающим расходы по разработке, доставке, установке и эксплуатации фигвама. О больничных персонала отдельная песня.
лень двигатель прогресса  

TEvg

аксакал

админ. бан
Вводная - в погреб загружено 20 тонн гранита. Не опасно ли лазить в такой погреб?
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Вводная - в погреб загружено 20 тонн гранита. Не опасно ли лазить в такой погреб?
Перепад высот какой? Если больше 2-3 метров, опасно.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Вводная - в погреб загружено 20 тонн гранита. Не опасно ли лазить в такой погреб?
excorporal> Перепад высот какой? Если больше 2-3 метров, опасно.

Погреб на глубине 4 метра. Высота потолка 2 метра. В погребе лежит 20 тонн гранита. Постоянно там разумеется никого нет. Но иногда нужно слазить, набрать еды и вылезти.
Может нужно использовать кислородно-изолирующий прибор?
 3.6.133.6.13
EE Татарин #05.12.2011 14:55  @lenivec#02.12.2011 21:18
+
+8
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
lenivec> "Основное занятие русского народа - критика других народов, у которых всё получается за счёт их бездуховности "
По-моему, любимое занятие "русского народа" нынче - критика русского народа.
Типа, обосрал окружающих - почувствовал себя совсем другим человеком. :) А потом удивляешься, что вокруг люди ходят как обосраные и делают говно. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Но иногда нужно слазить, набрать еды и вылезти.
То есть ты по граниту лазить не будешь? Вот и хорошо, ты в безопасности. :D
TEvg> Может нужно использовать кислородно-изолирующий прибор?
Капусту квасишь? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
excorporal> То есть ты по граниту лазить не будешь? Вот и хорошо, ты в безопасности. :D

Гранит на полу. Я по нему буду ходить.

TEvg>> Может нужно использовать кислородно-изолирующий прибор?
excorporal> Капусту квасишь? ;)

Я имел ввиду выделение радона из гранита. Гранита много, вентиляция минимальна, скапливается внизу. С другой стороны и время нахождения в погребе невелико.
 3.6.133.6.13

iodaruk

аксакал


TEvg> Я имел ввиду выделение радона из гранита. Гранита много, вентиляция минимальна, скапливается внизу. С другой стороны и время нахождения в погребе невелико.

А вентиляцию не проще сделать?
 15.0.874.12115.0.874.121

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Я имел ввиду выделение радона из гранита. Гранита много, вентиляция минимальна, скапливается внизу. С другой стороны и время нахождения в погребе невелико.
iodaruk> А вентиляцию не проще сделать?

Нет. Во-1 надо соблюдать температурный режим. Во-2 радон для того и нужен чтобы препятствовать размножению живности в погребе и я надеюсь на лучшую сохранность продуктов.
 3.6.133.6.13
EE Татарин #05.12.2011 15:29  @TEvg#05.12.2011 15:11
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
excorporal>> То есть ты по граниту лазить не будешь? Вот и хорошо, ты в безопасности. :D
TEvg> Гранит на полу. Я по нему буду ходить.
Есть радиационно-безопасные граниты для внутренней отделки. Или он местный, марки "какой нашёлся"?
Тогда попробуй найти сертификат Санэпиднадзора на любое поделие из этого местного материала.

TEvg>>> Может нужно использовать кислородно-изолирующий прибор?
Шутишь?
Ты не получишь за единичный визит в погреб столько радона, чтобы это стало проблемой.
Плохо то, что он будет долбить тебя постоянно, выходя из погреба в жилые помещения.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  15.0.874.12115.0.874.121
EE Татарин #05.12.2011 15:31  @TEvg#05.12.2011 15:17
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
TEvg> Нет. Во-1 надо соблюдать температурный режим. Во-2 радон для того и нужен чтобы препятствовать размножению живности в погребе и я надеюсь на лучшую сохранность продуктов.
?! Никаких шансов. Не те дозы.
Чтобы были "те" и чтоб погреб излучением стерилизовать, тебе нужно РИТЭГ раскручивать. :)
А радон в доступных из гранита количествах лишь подстегнёт эволюцию в условиях отдельно взятого погреба. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  15.0.874.12115.0.874.121
US Mishka #05.12.2011 16:37  @Татарин#05.12.2011 14:55
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> По-моему, любимое занятие "русского народа" нынче - критика русского народа.

Как-то хитро ты покритиковал "русский народ". :P
 
US Mishka #05.12.2011 16:40  @Татарин#05.12.2011 15:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Чтобы были "те" и чтоб погреб излучением стерилизовать, тебе нужно РИТЭГ раскручивать. :)

Тогда полы свинцовые надо делать. :) И фундамент перерасасчитывать-переделывать. Ну и с проводимостью тепла и комфортом будет не особо. Или меры специальные применять.
 
KZ TEvg #06.12.2011 06:11  @Татарин#05.12.2011 15:29
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
excorporal>>> То есть ты по граниту лазить не будешь? Вот и хорошо, ты в безопасности. :D
TEvg>> Гранит на полу. Я по нему буду ходить.
Татарин> Есть радиационно-безопасные граниты для внутренней отделки. Или он местный, марки "какой нашёлся"?

Само собой он местный. Сколько выделяет радона средний гранит, кто знает?

Татарин> TEvg>>> Может нужно использовать кислородно-изолирующий прибор?
Татарин> Шутишь?

Нет я серьезно. Я же не знаю даже порядок доз. И потом это вдыхание альфы легкими - самый опасный вариант.

Татарин> Ты не получишь за единичный визит в погреб столько радона, чтобы это стало проблемой.

Ну не раз надо лазить. Скажем 20 минут в неделю. А в месяц до полутора часов.

Татарин> Плохо то, что он будет долбить тебя постоянно, выходя из погреба в жилые помещения.

Нет не будет. Погреб построен отдельно от жилых строений, выходит на улицу и не имеет с ними связей.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
TEvg> Само собой он местный. Сколько выделяет радона средний гранит, кто знает?
Нисколько Гранит и Радон - Проблемы или нет - Статьи - ИНФО-СТОУН - энциклопедия натурального камня, каталог фирм
Ты его.. это, водочкой-водочкой изгоняй ;) Закуску в погребе держишь?
 15.0.874.12115.0.874.121
RU lenivec #22.12.2011 09:34  @excorporal#05.12.2011 15:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
excorporal> Капусту квасишь? ;)

"Нет, просто квашу" :alc:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Последние действия над темой
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru