[image]

Выборы 2011/2012

 
1 41 42 43 44 45 227
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> ЕР тоже могла выиграть и прошлый и в этот раз "даже без фальсификаций и приписок, вообще."
Vale> Но тем не менее, почему-то...
Чиста наш менталитет - ну как можно удержаться и не н@ебать, если есть возможность н@ебать, и не словить люлей за это?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 19:16  @Kuznets#05.12.2011 18:30
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> На первый тур нужно идти.
Kuznets> не вижу смысла, возможные соперники стары, продажны и непривлекательны.

Показать свою позицию. Расценивать первый тур выборов как референдум на одобрение курса ПЖИВ.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 19:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Д.Медведев не увидел нарушений в разоблачительных роликах наблюдателей

Д.Медведев не увидел нарушений в разоблачительных роликах наблюдателей. Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями Общественного комитета его сторонников в своей загородной ...

// top.rbc.ru
 


Скинуться ему всей страной на очки?


Кстати, кто тут про суды говорил.

Коммунисты собираются оспаривать в суде результаты выборов

Коммунисты собираются оспаривать в суде результаты выборов. Коммунисты считают прошедшие в стране выборы в Госдуму абсолютно нелегитимными. Соответствующее заявление прозвучало на брифинге КПРФ в ...

// top.rbc.ru
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Kuznets>> какая связь? путин выиграет даже без фальсификаций и приписок, вообще.
Vale> ЕР тоже могла выиграть и прошлый и в этот раз "даже без фальсификаций и приписок, вообще."
Фальсификации и приписки это всего лишь одна составляющая.
Если же вычесть голоса, полученные иными незаконными методами, а именно принуждением работников гос предприятий и.т.д., то всё становится не таким уж очевидным.
   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Vale> потому что ни ЛДПР, ни СР, ни КПРФ перспектива ухода протестного электората от них к "против всех" как-то не интересна.

Тут есть тонкий момент — если они проголосуют против, то как потом будут объяснять, с чего бы это они возражают против увеличения свободы волеизъявления граждан? Не, скорее таки проголосуют за, тем более, что до следующих думских 5 лет, а на этих президентских ... ну разве что Зюганову что-то светит.
   8.0.18.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Насчет весны:
Vale> При выборе Путин/Зюганов - однозначно Путин, скрипя зубами.

Гы.
А прикольно бы могло получиться - если Зюганова в президенты, а Путина при нём премьером :lol:
И может даже и не так плохо - не исключено, что лучше и Путина президентом, и Медведева с Путиным-премьером. Ну или хоть не сильно хуже :D

(да знаю, что фантастика, можно не комментировать. Но всё равно прикольно)
   3.6.243.6.24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ходил голосовать под самое закрытие. Мне сказали, что явка по участку на тот момент была за 60%. Но вечером уже всё было тихо и мирно, никаких очередей. Урны полупрозрачные.
   3.6.243.6.24
RU Fakir #05.12.2011 19:35  @Bryansk Eagle#04.12.2011 23:14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Как меня уже достало, когда агитаторы ПЖИВ пугают 90-ми. В 90-х у руля страны стояли те же самые политические силы что и сейчас.

Не те же. Они даже сейчас не совсем те, что лет десять назад.
Если хотите, можете считать, что те были даже лучше, дело ваше, но странно верить, что они одни и те же.

Да блин, даже тупо один и тот же человек меняется за два десятка лет, если только он не в глубокой коме.
   3.6.243.6.24

  • Fakir [05.12.2011 19:38]: Предупреждение пользователю: BrAB#05.12.11 00:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
А вот организовали бы референдум "Вы за или против уменьшения президентского срока с 6-ти до 4-х лет".

Мне кажется, здесь бы даже Чуров не помог.
Все же не 12, а 10 лет сидели бы с этим...
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Москва. Вброс 600 бюллетеней при ~1200 проголосовавших:

Fail наблюдателя

  Основная цель общественного наблюдателя - помешать нарушениям, предотвратить их. Мне этого сделать не удалось... Друзья, пожалуйста, распространите эту …

// motimatik.livejournal.com
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Ходил голосовать под самое закрытие. Мне сказали, что явка по участку на тот момент была за 60%. Но вечером уже всё было тихо и мирно, никаких очередей.

аналогично, ходил около 19-00, мест было чуть меньше половины пустых, в рез-те по итогам явка на моем участке = 85%, ЕР ок. 70% :(
   8.0.18.0.1
RU Bryansk Eagle #05.12.2011 19:56  @Fakir#05.12.2011 19:35
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> Не те же. Они даже сейчас не совсем те, что лет десять назад.
Есть такое понятие Режим. Вот он тот же.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> «Выбирать не приходится» — Журнал Esquire

Соображения интересные, и факты тем более, но не факт, что доказывают фальсификации.

На основании статистики по явке это вообще делать некорректно - с учётом того, что у нас как минимум местами стараются принудительно увеличить явку, т.е. просто заставить людей придти на избирательный участок. Где-то это получается лучше, где-то хуже, и не исключено, что от этого и могут возникнуть пики в графике распределения по явке.

Ну, не говоря о том, что всякие отклонения от распределений могут бывать по куче причин - скажем, если (по данным мужиков из ИМП Келдыша) на некоторых графиках Москва и Питер явно выпадают из общероссийского тренда - это еще вовсе не доказывает, что эти два города сфальсифицированы.
   3.6.243.6.24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> Ну, не говоря о том, что всякие отклонения от распределений могут бывать по куче причин


Дарю тезис: "Статистика - продажная девка оранжевой революции."
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Про статистику, в т.ч. государственную, кое-чего интересного рассказать могу при случае - аккурат сёдня наслушался.

И, видишь ли, я сталкивался с различными распределениями с сильными выбросами-отклонениями. Причём вряд ли там было замешано ЕДРО - нахера ему турболентность в плазме фальсифицировать? То есть они, конечно, гады, но не до такой же степени.
Поэтому когда я вижу пики и скачки - я становлюсь заинтересованным, но априори ответа не знаю.
   3.6.243.6.24

sas70

аксакал

sam7> А вот организовали бы референдум "Вы за или против уменьшения президентского срока с 6-ти до 4-х лет".
(Мечтательно) Эх..лично я бы с удовольствием проголосовал на референдуме о созыве всеРоссийского Земского собора на предмет учреждения монархии.
Но..это "мечты, мечты - где ваша сладость".
Итак,по ходу и с выборами( итогами) и с возможными коалициями( ;) ) уже прояснилось.
Пересмотра результатов выборов не будет, а возможный пересмотр голосований в отдельных частных случаях уже ничего не изменит.
Вроде так?
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2011 в 20:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Соображения интересные, и факты тем более, но не факт, что доказывают фальсификации.

Михаил Герштейн. Прикладная статистика.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Причём вряд ли там было замешано ЕДРО - нахера ему турболентность в плазме фальсифицировать?

То есть особенности распределения, характерные только для ЕР и приводящие к явному росту веса помледней — это происки оппозиционеров? :)
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
sas70> Пересмотра результатов выборов не будет, а возможный пересмотр голосований в отдельных частных случаях уже ничего не изменит.

10 тысяч человек против выборов

Митинг на Чистых прудах. Протестующие уже снесли ограждения. Выступают лидеры оппозиции. Прямое включение.

// tvrain.ru
 


'Частные случаи' - это 15% голосов, поданных за ЕР. Был 50% вброс - там где он имел место. Чечню и прочих абреков я даже и не считаю с их 99% голосванием и 99% поддержкой партии власти.

Конкретно на моем участке - бюлетеней выдано - 633, но проголосовало - 1041 человек. ЕР. разумеется, 48%. Сильно жалею, что не поднял задницу и не пошел наблюдателем. Блин.

На Чистых прудах - в будний, 'неудобный' день - собралось 10 тысяч граждан, которым не все равно. И прибывают, я так понимаю.

twitter.com/#!/tvrain

Репортаж с митинга в реальном времени.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> Поэтому когда я вижу пики и скачки - я становлюсь заинтересованным, но априори ответа не знаю.

Ну то есть, если ты увидишь своего кота, жрущего на полу кусок мяса, только что лежавшего на столе, ты скажешь нечто подобное:
"Ах, кот Васька, я не верю, что ты сам украл со стола кусок мяса, должно быть он сам упал, либо птичка залетела в окно и скинула его тебе, или пока я выходил - жена прибежала с работы и дала его тебе! Нет, нет, трижды нет, я не могу ничего утверждать на основании того простого факта, что мясо оказалось у тебя на полу, пока не проведу анализ отпечатков лап на поверхности столешницы... но ведь и тогда я не смогу ничего доказать - может ты просто так гулял, пока мясо упало!"

Видишь ли, есть такая хрень. Называется бритва Оккама. И вещь, называемая человеческая психология. Статистика - не доказывает ничего сама по себе она оценивает вероятность событий с некоторой точностью. Но когда я вижу регулярные пики на "красивые проценты", и пик в 100% явки, которые не могут иметь никаких естественных причин, а искусственная их причина - лежит на поверхности, и когда известно "кому выгодна" корреляция между явкой и процентом за ЕР; в конце концов, когда есть куча фактов вбросов - рассуждения на тему "ах, я такой агностик, я ничего не знаю, это ничего не доказывает" - отдают таким фарисейством, что аж противно.

Но кто тебе запретит верить? Блажен, кто верует, как известно.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

hcube> На Чистых прудах - в будний, 'неудобный' день - собралось 10 тысяч граждан, которым не все равно. И прибывают, я так понимаю.
Собрались. И высказали(выскажут) свою точку зрения. Какая часть населения Москвы - эти десять тысяч граждан?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

hcube> 'Частные случаи' - это 15% голосов, поданных за ЕР.
А почему не 30%? Почему не 60%?
Я так понимаю, что-бы что-то доказать - нужно:
а)Поймать за руку
б)Выиграть суд.
После этого - никаких вопросов.
Если же противостояние переходит в разряд "Я так считаю - но суд выиграть не могу. Но я могу устроить маааленький погромчик" - то тут всё переходит в состояние "Чья сила переломит"
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
sas70> Собрались. И высказали(выскажут) свою точку зрения. Какая часть населения Москвы - эти десять тысяч граждан?

А этого достаточно. И так 2К просто не влезло в площадь. Это пробный шар, импровизация. На заранее объявленный митинг придет тысяч 100.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas70> А почему не 30%? Почему не 60%?

Потому что реальное число голосов за партии очень хорошо выводится из анализа распределения.

sas70> Я так понимаю, что-бы что-то доказать - нужно:

А вот доказательством для суда анализ распределения не является. Несколько уголовных дел, в особо засыпавшихся случаях, заведут. Но было бы глупо считать организаторов фальсификаций полными бездарностями, дающими возможность легко и с доказательствами вывести их на чистую воду.
   
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

hcube> На заранее объявленный митинг придет тысяч 100.
Посмотрим?
   
1 41 42 43 44 45 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru