Чью тушку надуют к президентским выборам?

Делаем ставки :-)
 

uagg

опытный

Вот тут подумалось...
Кто из "оппозиционеров" реально рискует перед выборами Путина? Чью тушку надуют?
ИМХО, в порядке убывания степени риска это могут быть:
1. Явлинский
2. Навальный
3. Каспаров
4. Немцов
5. Лимонов
6. Гайдар (дэвочко)
8. Митрофанов

Я бы поставил на Явлинского. Фигура с одной стороны, достаточно распиаренная на Западе, с другой - хорошо известная в России, абсолютно бесполезен с т.з. прикладного использования... Живет в Лондоне.
Идеальная тушка для "раскачать лодку", короче.

Как вы думаете? ;-)
 15.0.874.12115.0.874.121

Anika

координатор
★★☆
Ставлю на Немцова.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Barbarossa #07.12.2011 13:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Навальный. Он соберет голоса и националистов и национал-демократов и аполитичных и просто теток (внешне моложе и симпатичнее чем остальные)и либеральной интеллигенции.
 
RU Серокой #07.12.2011 13:25  @uagg#07.12.2011 13:08
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А что значит - надуют?

ЗЫ. А что Навальный? У него хотя бы программа есть?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Bryansk Eagle #07.12.2011 13:30
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вопрос поставлен некорректно.
Во-первых, не верю я в единого кандидата от оппозиции.
Во-вторых, особо надувать не надо. За единого кандидата, не запятнаного старым делами (т.е. не из вашего списка) и та к проголосуют многие.
Разговоры о Дмитриевой идут.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12115.0.874.121
RU HolyBoy #07.12.2011 13:45  @Bryansk Eagle#07.12.2011 13:30
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

B.E.> Разговоры о Дмитриевой идут.

Я о ней услышал только от тебя. Чтобы за неё голосовал хоть кто-то, надо «прокачивать», но кто из текущих партлидеров будет этим заниматься в ущерб себе? Без ответа на сей вопрос, дальнейшее бессмысленно.

Ты про Оксана Дмитриева. Официальный сайт депутата Государственной Думы РФ. ?
 
RU uagg #07.12.2011 14:04  @Серокой#07.12.2011 13:25
+
-
edit
 

uagg

опытный

Серокой> А что значит - надуют?
Надуют - это демонстративно грохнут перед выборами для шума и очернения :-)
 15.0.874.12115.0.874.121
KZ TEvg #07.12.2011 14:08  @Bryansk Eagle#07.12.2011 13:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
B.E.> Разговоры о Дмитриевой идут.

Баба не годится.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
HolyBoy> Я о ней услышал только от тебя.

Это слухи из лагеря СР, еще предвыборные - когда было неясно как все повернется - сам Миронов осторожно говорил, что мол кандидатом в президенты от СР может буду я, а может и она, типа "как решит партия"(с) :) .
Всему есть своя причина  8.08.0
UA Yevgeniy #07.12.2011 14:51  @Alex 129#07.12.2011 14:13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Антиресно, в свете текущих событий, симпатий многих к КПРФ (по принципу лучшее из худшего и просто так), отречения лидера от партии, какие шансы у Зюганова на президентских?

Про Жириновского не спрашиваю, это Маккейн-2 только еще веселее :)
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Yevgeniy> Антиресно, в свете текущих событий, симпатий многих к КПРФ (по принципу лучшее из худшего и просто так), отречения лидера от партии, какие шансы у Зюганова на президентских?
Какие шансы ты имеешь в виду? Быть избранным или быть надутым? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Anika> Какие шансы ты имеешь в виду? Быть избранным или быть надутым? ;)
Спасибо что уточнил. Избранным (прошу прощения за офф-топ)

Шансы быть надутым полагаю околонулевые, учитывая серьезную и реальную поддержку партии электоратом.

Имхо до президентских надувать никого не нужно - объединить или возглавить оппозицию они не способны, да и не успеют. А уж опосля...уже совсем другое дело, там полагаю надуют всех оппозиционеров по самое немогу. Самое неприятное и умное для себя, что может сделать власть, это создать некую красивую партию для "озлобленных горожан" с внушающим лидером, с умеренным уклоном, программой борьбы с коррупцией, очень умеренными демократическими взглядами, поддержкой малого бизнеса и.т.д. а потом за годик до следующих выборов дать им команду сливаться: проводить гейпарады, усиленно встречаться с ястребами в США, кого то показательно заснимут в бане или с порошком. И "горожане" опять останутся не с чем, а "люберцы" в очередной раз повеселятся.
 
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

надувать (но без энтузиазма :)) будут жирика, очевидно, остальных - всех! - мочить.
 8.0.18.0.1
RU Bryansk Eagle #07.12.2011 15:20
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
За Зюганова большинство не проголосует, это факт.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

uagg

опытный

Yevgeniy> Самое неприятное и умное для себя, что может сделать власть, это создать некую красивую партию для "озлобленных горожан" с внушающим лидером, с умеренным уклоном, программой борьбы с коррупцией, очень умеренными демократическими взглядами, поддержкой малого бизнеса и.т.д. а потом за годик до следующих выборов дать им команду сливаться: проводить гейпарады, усиленно встречаться с ястребами в США, кого то показательно заснимут в бане или с порошком.
Ви таки дегжите нащю власть за гидиотофф!

Т.к. по Вашему описанию аккурат получился Жирик (для протестнутых радикальных и не очень консерваторов умеренно националистического толка), КПРФ, с дядей ЗЮ, который специально был поставлен, чтобы убить коммунистическую идею на корню (идея сама по себе и сильна, и работоспособна, и поддержана "электоратом", и, при правильной организации (пропаганде, подготовке) - боеспособна . Поэтому нате вам лидера-импотента), и СР - та же ЕР, только с другими, не столь одиозными рожами.

Чего далеко ходить. Я голосовал за ЕР на федеральных (не смотря на то, что эта камарилья мне не нравится чисто физиономически). Потому что это - инструмент Путина.
Я буду голосовать за Путина, потому что вижу результаты его работы, имею память сравнить их с тем, что было, и знаю (действительно знаю), как система работает изнутри.
Я считаю его хорошим управленцем.
Сталин был бы лучше. Но Сталин - дороже . В смысле операционных издержек.
Так что Путин. Кстати, и замены ему нету.
Медвед вызывает лёгкое ... омерзение, Ткачев, к сожалению, на уровень большей политики не вышел, кто-нибудь из вояк с боевым опытом, (кто не скурвился - еще поискать) - публики неизвестны. Шойгу? Вряд ли. Может Нарышкин?
Ну, короче говоря нету.
А, коль скоро я голосую за персоналию - то это его проблемы, как он разберется со своим инструментом.

Кстати - И СР, и ЛДПР - точно такие же инструменты. Поздравляю проголосовавших, вы тоже проголосовали за Путина.

Вот в таком аксепте. :D
 15.0.874.12115.0.874.121

AXT

инженер вольнодумец
★☆
uagg> ...кто-нибудь из вояк с боевым опытом,

А вот этого — не надо. У профессиональных военных очень специфическое мышление, особенно, если с боевым опытом.
Вспомни, например, как Лебедь угробился, да ещё и людей под статью подвёл. Причём в своей книжке, что интересно, сам же писал, что военных на госдолжности сажать нельзя.
Ну и доказал в конце концов на личном примере.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
uagg> Ви таки дегжите нащю власть за гидиотофф!
Ни в коем случае. мгновенно придумали, как объегорить

ВЕДОМОСТИ - Сурков: Нужно создать партию для раздраженных горожан

Это будет массовая либеральная партия, которая даст городским сообществам парламентское представительство; в политсистему нужно пустить новых игроков, считает Сурков

// www.vedomosti.ru
 


uagg> Я буду голосовать за Путина, потому что вижу результаты его работы, имею память сравнить их с тем, что было, и знаю (действительно знаю), как система работает изнутри.
uagg> Я считаю его хорошим управленцем.

Поблема в том, что он никакой управленец.
В ручном режиме "решать" проблемы отдельных предприятий - это не управление большой страной.
Как он сорвался и приехал на Балтийский завод за день до выборов - провалился Козак.

Абсолютно нулевой управленец. Но это сложно всем объяснить и доказать.
Попробую проще.

В течение многих лет ВВП был воплощением настоящего мужика. На самолете летал, амфору доставал, "Калину" на Дальнем Востоке перегнал.
Ну, и выражается по-мужицки.

Но образ настоящего мужика у людей в первую очередь ассоциируется с понятием "не предаст, на него можно положиться".

Таким он и казался. При всех его недостатках.

"Пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик!" (С) Жеглов

А оказалось, что пистолет просто подбросили.
На человека нельзя положиться.

Не в бурю, при легком дуновении ветерка мгновенно отрекся от партии, где он был лидером.
При благополучии все было в порядке.
Как можно доверить нашу страну человеку, способному без особой причины так легко предать?.
 8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
sam7> Как можно доверить нашу страну человеку, способному без особой причины так легко предать?.
Я немного удивлен этой Вашей линией при Вашем жизненном :)

Всем понятно, что это просто PR, в партии поймут "что так нада для пользы дела", а кто не поймет, тем должны помочь :) , электорат ЕР поймет, что царь еще лучше, чем бояре, а партию будут якобы реформировать, врагов народа отсеют, сомневающиеся в ЕР - что царь просто лучше чем бояре, оппозиции - дан намек, что царь будет их по крайне мере иногда слушать :)

Это ж не та ситуация где скажем Обама бы отрекся от своей партии, да, шкандаль, а в ручной партии все должны быть сообразительные. Там все за бабками, глупых идейных быть не должно :)
 

sam7

координатор
★★★★☆
Yevgeniy> Я немного удивлен этой Вашей линией при Вашем жизненном :)

Очень не люблю это выражение, тем не менее, спасибо за вопрос.
В бизнесе невозможно обходиться без компромиссов, в бизнесе необходимо быть терпимым.
Но есть вещи бескопромиссные.
Я могу принять почти все, кроме предательства.
Это неправильно?

Извините, я гибкий. До определенной степени.
Повторю принцип русских купцов, который я разделяю.

-прибыль превыше всего
-но честь-превыше прибыли.
 8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
uagg> Ви таки дегжите нащю власть за гидиотофф!
Я просто ей почти не интересуюсь, как той, что управляет государством с моим флажком :-) Поэтому высказываемое мной - мысли вслух и больше вопросы, типа isn't it? "не так ли"? :)
uagg> Т.к. по Вашему описанию аккурат получился
Ну одно дело "купить готовый продукт" типа Жириновского, не все может подходить, а другое дело "создать нужное самим с нуля". Что до ЗЮ а полагал, он и теперь самостоятельный игрок (в плане кому продать подороже)
 

Yevgeniy

опытный
★★
sam7> Очень не люблю это выражение, тем не менее, спасибо за вопрос.
Не мог знать :)
sam7> Я могу принять почти все, кроме предательства.
Вы специально так пишите в этой ветке или действительно хотите распространить этот принцип на искомую ситуацию?
sam7> Это неправильно?
В формулировке Вашего вопроса это единственный правильный ответ но... :) Уж извините за банальность, но правильно или неправильно это не те категории в данном случае. Это Ваш взгляд и Вам самому решать что для Вас правильно :)

Я также считаю, что кто не выполнил существенные обязательства раз, не выполнит и второй и по возможности не буду с ним работать но в данном случае имхо другая ситуация. Я ее вижу так: есть группа товарищей именуемая партией, которых за определенные плюшки пригласили выполнять определенные функции - оформлять в виде нормативных актов те тезисы, которые они получают сверху, голосовать, хлопать в ладоши и еще по мелочи - как самостоятельные единицы они не стоят и гроша, их туда взяли. На данный момент для пользы дела лидер дистанцируется от партии и говорит, я что-то одно, а партия - что-то другое. Ну и что делать товарищам, труд которых вознаграждается за лояльность лидеру - возмущаться, кричать нас предали? В силу причин, по которым они там, если они люди разумные в отношении себя любимых (а иначе они бы там не были), их задача продолжать играть ту роль, которую им отведут - то флага, то мальчиков для битья. Хоть чушкой хоть тушкой, денги давай, да :) А на обиженных воду возят, это ж давно известно.

Другое дело, если бы там были фанатики с идеями типа как например в НСДАП или какие-нибудь националисты (если что я специально беру крайний случай, чтоб показательнее) а лидер вдруг бы перекинулся к коммунистам, порвали бы я думаю. Но тут не тот случай, или я не прав?
 

Yevgeniy

опытный
★★
sam7> -но честь-превыше прибыли.
По Вашему на сегодняшний день в политике РФ и в частности в ЕР есть люди разделяющие этот принцип? Я вот их не знаю, хотя это конечно не значит, что их не может быть..

Я считаю, что партия это скушает как должное. Правильно это или неправильно - это уже другой вопрос, мы же не об этом вроде, а о том, какой эффект ожидается от "отречения лидера" в существующем обществе.
 

sam7

координатор
★★★★☆
Yevgeniy> Вы специально так пишите в этой ветке или действительно хотите распространить этот принцип на искомую ситуацию?
Ну могу я на шестом десятке иметь хоть какие-то принципы?
Я давно воспринимаю мир цветным. Но в нем есть и черный и белый тоже.
Для меня - это случай черно-белый.
Почему человека, называющего предавшего своих - предателем, воспринимать странным?
Если я скажу, что таких на форуме больше 70%, меня обвинят в фальсификации :)

Yevgeniy> По Вашему на сегодняшний день в политике РФ и в частности в ЕР есть люди разделяющие этот принцип?

Не назову, я не политик, у меня другая специальность.
Хотя внешне, близко не знаю, Дмитриева подходит под это определение.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

uagg> ... Чью тушку надуют?
uagg> 1. Явлинский
Непроходной, те. инвесторам бесполезное вложение, соответственно че пустое место грохать.
uagg> 2. Навальный
Вполне могут
uagg> 3. Каспаров
Неадекват, его только в пристяжке с остальными пускать, а так безобидный, плюс шахматист, палево.
uagg> 4. Немцов
Этому вроде деньги дают, но чей-то мне подсказывает скоро могут перестать, бо проходимец результата не кажет.. Его грохать не надо он за денюшку малую сам может грохнутся пару раз.
uagg> 5. Лимонов
см. п. 3
uagg> 6. Гайдар (дэвочко)
Девочко накосячило и свалила зарубеж, в ближайшие лет 5-ть мы про нее врятли услышим, возможно потом оживет.
uagg> 8. Митрофанов
Тоже врятли

Все имхо
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US russo #07.12.2011 20:00  @Серокой#07.12.2011 13:25
+
+2
-
edit
 
Серокой> А что значит - надуют?

[смотрит на аватор топикстартера]

Думаю речь о ЗОГе.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru