Тотальный холивар всех против всех

 
1 7 8 9 10 11 12 13
UA БИП1134 #07.12.2011 20:40  @Илия#07.12.2011 16:28
+
+1
-
edit
 
БИП1134>> Евангелие от Марка 3,31:
Илия> Не спорьте с ними, у них с au общий "анонимус" - протестантизм.
Я вас прекрасно понимаю.
Но раз уж в Евангелии есть конкретный ответ на их мнения, то приводить этот ответ ИМХО обязательно надо. Писанием по их протестантизму, "но если и Евангелию не поверят" = не христиане они( пока). Кстати, натовские протестанты и католики охотно выступают с грабительскими военными походами. "Непротивление злу насилием" - это у них - на экспорт, для незолотых миллиардов.
И ещё. Благодаря вашим сноскам я лично узнал много нового и интересного. Не останавливайтесь, выкладывайте и дальше.
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Не спорьте с ними, у них с au общий "анонимус" - протестантизм.

Ничего личного, но надеюсь вы понимаете, что однажды вам за вашу клевету придётся отвечать, и ответить будет совершенно нечего.
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

HolyBoy> Жду научных доказательств вашего бла-бла-бла. Научных, а не мракобесия, которым вы тут тычете.

Мракобесие - это мрак, где водятся бесы :) Вы этот мрак и собственную ЭЛЕМЕНТАРНУЮ НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ тут и исповедует с ссылкой на "знания", которые никто не может доказать, треп лишь бы кукаректнуть. Хватит. Или лягушки из мушек или до свидания.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Не спорьте с ними, у них с au общий "анонимус" - протестантизм.
au> Ничего личного, но надеюсь вы понимаете, что однажды вам за вашу клевету придётся отвечать, и ответить будет совершенно нечего.
Это не "клевета" а констатация факта. Все, что Вы тут исповедовали по части веры - это протестантизм, у которого нет внешнего авторитета по части Традиции. А что это за явление "протестантизм", в Православной традиции мнение однозначное, см. видеолекции о. Олега Стеняева.
Если же я ошибаюсь, Вы можете привести очевидные доказательства, что не протестант, я с удовольствием приму.
Лично меня если кто спросит, я приведу очевидные доказательства что я православный, и никогда это не скрывал и скрывать не собираюсь.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2011 в 23:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Первое предложение из Вики - узнаю. А дальше читали? Не только Википедию?
Покажите, где фото переходных видов от архиоптерикса до пингвина и где ознакомиться с отчетами по опытам, в результате которых мушки превратились в лягушек? Нету? И я при дальнейшем прочтении не нашел.
Илия>> Надоело пустое бла-бла-бла. Жду научных доказательств, а не агитации.
Vale> Вам подсказать адрес вступительной комиссии ближайшего биофака? Там вас научат, правда за ваши деньги, а не за наши.
Там тоже доказательств не найти. Если бы они там были, в инете бы их продублировали.
Меня в свое время научили работать с философской терминологией, методологией научного и вненаучного познания и пр. критериями истинности, и поэтому быть микробиологом или генетиком, чтобы понимать, что научных доказательств эволюции нету, совсем не обязательно. Достаточно элементарного здравомыслия.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Это не "клевета" а констатация факта.

Эту чушь вы в тот день не мне будете "констатировать" :hihihi:

Илия> Если же я ошибаюсь, Вы можете привести очевидные доказательства, что не протестант, я с удовольствием приму.

Я вам ничего не должен доказывать, а вы мне не судья.

Илия> Лично меня если кто спросит

Спросит, спросит — терпение, все там будем. :hihihi:
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Если же я ошибаюсь, Вы можете привести очевидные доказательства, что не протестант, я с удовольствием приму.
au> Я вам ничего не должен доказывать, а вы мне не судья.
Ну тогда и меня не судите и не обвиняйте меня в клевете.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Илия> Мракобесие - это мрак, где водятся бесы :)

Вот-вот. Мрак вашего разума порождает чудовищ.

Илия> Хватит. Или лягушки из мушек или до свидания.

Или деньги на бочку или до свидания.
 
RU Илия #07.12.2011 21:29  @БИП1134#07.12.2011 20:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

БИП1134> Благодаря вашим сноскам я лично узнал много нового и интересного. Не останавливайтесь, выкладывайте и дальше.
О, их у меня есть! :)
Очень рекомендую прочитать 4 книги Татьяны Васильевны Грачевой – политолога, кандидата педагогических наук, доцента, быв. заведущей кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
В СПб я их не так давно покупал на Крупе.

Невидимая Хазария
Кто такие хазары?
Каковы конечные цели большой политики Запада?
Что скрывается за символикой доллара и евро?


Святая Русь против Хазарии.
Что последует за войной в Осетии?
Кто стоит за Б.Обамой и Н.Саркози?
Роль Израиля в мировой политике.
Какую религию готовит миру Хазария?
Национальная идея существует и ждет своего часа.


Когда власть не от Бога
В своей новой книге Татьяна Грачёва являет нам пример жизни по правде - без лести, лжи, лицемерия. Книга - призыв осознать всю ответственность за судьбу России, осознать необходимость жертвенного служения Богу и Отечеству. Автор раскрывает острейшие вопросы современности : чем страшны наёмники во власти и церкви, чем грозят военные реформы и вакцинация с чипами и др.


Память русской души
Военный проект России
Историческая память народа - основа его безопасности
Экономические и политические диверсии против России
Стратегический обман - визитная карточка Запада
Подготовка Запада к антипартизанской войне в России
Ватикан и К - ударные силы в построении царства антихриста
Главные источники наших побед
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2011 в 21:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Ну тогда и меня не судите и не обвиняйте меня в клевете.

Вас за язык никто не тянул, вы сказали что сказали — это на вашей совести без всяких обвинений.
 3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Илия

аксакал

au> Вас за язык никто не тянул, вы сказали что сказали — это на вашей совести без всяких обвинений.
Говорю, что вижу, клеветой из принципа не занимаюсь, с совестью в ладах :)
На вопрос: "каково веруешь?" никогда не отказываю в ответе. А Вы, au, каково веруете?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Говорю, что вижу, клеветой из принципа не занимаюсь, с совестью в ладах :)

Ну вот я вам сообщил новость. Делайте с ней что хотите — она целиком ваша.

> А Вы, au, каково веруете?

Вы же "видите" и уже вынесли приговор — чего теперь вопросы задаёте? Инквизиция должна быть последовательной: вопросы - обвинение - приговор, а никак не наоборот. А костёрчик для меня почему ещё не разожжён? Упущение.
 3.5.63.5.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Илия

аксакал

>> А Вы, au, каково веруете?
au> Вы же "видите" и уже вынесли приговор — чего теперь вопросы задаёте? Инквизиция должна быть последовательной: вопросы - обвинение - приговор, а никак не наоборот. А костёрчик для меня почему ещё не разожжён? Упущение.
Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.
Значит, вера ваша такова, что ее даже прилюдно исповедать стыдно? Я правильно понял? Тогда чего было столько времени тратить и доказывать свою правоту?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия> Покажите, где фото переходных видов от архиоптерикса до пингвина

А может вам еще живые экземпляры принести на блюдечка с голубой каемочкой? Вы только попросите! :F

Профинансируйте изготовление машины времени, будет вам требуемое. А пока что можете поглядеть на наглядный пример эволюции серебристых чаек, ссылку вам давали. Еще на больших синиц можно посмотреть :)

>и где ознакомиться с отчетами по опытам, в результате которых мушки превратились в лягушек?

Я вам внятно набросал смету. Деньги на бочку - будет отчет. Напомню 100.000 поколений, думаю, хватит. :) Хотите халявы? Так нет её, халявы.

Vale>> Вам подсказать адрес вступительной комиссии ближайшего биофака? Там вас научат, правда за ваши деньги, а не за наши.
Илия> Там тоже доказательств не найти.

А вы проверяли? Может, таки сподобитесь зайти? Или боитесь нарваться на этих, на хазар?

Илия> Меня в свое время научили работать с философской терминологией, методологией научного и вненаучного познания и пр. критериями истинности,

Оба-на! Ну так скажите мне, вы что ли приверженец Венского кружка? Про Карла Поппера знаете?


>и поэтому быть микробиологом или генетиком, чтобы понимать, что научных доказательств эволюции нету, совсем не обязательно. Достаточно элементарного здравомыслия.

Ага-ага. А как насчет доказательств бытия Бога? :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия> Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.

Ой, да? Неужели? А что с протопопом Аввакумом со товарищи было? Поглядите в Википедии, там есть :)



Стыдно не знать своей истории, Илия. :(
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.
Vale> Ой, да? Неужели? А что с протопопом Аввакумом со товарищи было? Поглядите в Википедии, там есть :)
Vale> Стыдно не знать своей истории, Илия. :(
Ну не в бровь, а прямо в глаз!
А Вы разберитесь сперва ВНИМАТЕЛЬНО кто чего и как, и будет Вам щастье :) Невежественность и знание - не одно и то же :):):)
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2011 в 22:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Я вам внятно набросал смету. Деньги на бочку - будет отчет. Напомню 100.000 поколений, думаю, хватит. :) Хотите халявы? Так нет её, халявы.
Я давно объяснил, что будет являться доказательствои и что в этом направлении достигла генная инженерия.
И я давно понял, что доказательств ни у Вас, ни у науки нету. Вы лишний раз это пустословием подтверждаете.
Нет научных доказательств - это факт, а все остальное - бла-бла-бла.

Vale> Оба-на! Ну так скажите мне, вы что ли приверженец Венского кружка? Про Карла Поппера знаете?
А что, у него таки есть доказательства наличия эволюции? :)


Vale> Ага-ага. А как насчет доказательств бытия Бога? :)
Они у меня есть! :)
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия>>> Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.
Vale>> Ой, да? Неужели? А что с протопопом Аввакумом со товарищи было?
Илия> А Вы разберитесь сперва ВНИМАТЕЛЬНО кто чего и как, и будет Вам щастье :)

Неужели его сожгли буддисты? Или протестанты? :eek:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
-1
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Неужели его сожгли буддисты? Или протестанты? :eek:
Разбирайтесь самостоятельно, кто как и почему. Хотя нет, могу помочь для ускорения понимания сути вопроса, вот попытайтесь правильно ответить на такой вопрос: назовите мне сан того, кто зажигал костер. Могу предложить варианты, начинаю загибать пальцы: певчие, пономари, диаконы, архидиаконы, иереи, протоиереи... Дальше продолжать? Или нашли уже ответ?
:):):)
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Значит, вера ваша такова, что ее даже прилюдно исповедать стыдно? Я правильно понял?

Вы ничего не способны понять, т.к. работаете только на передачу, как маяк. Я не стану поддаваться на ваши попытки манипуляции, мне они отвратительны, я все эти манипулятивные фокусы знаю как йцукен. Кто на форуме подольше, тот в курсе моей веры и "прилюдные исповеди" по вашему свистку не нужны.

> Тогда чего было столько времени тратить и доказывать свою правоту?

Несчастный вы человек.
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Я вам внятно набросал смету. Хотите халявы? Так нет её, халявы.
Илия> Я давно объяснил, что будет являться доказательствои и что в этом направлении достигла генная инженерия.

Что именно вы объясняли? Лозунг про миллионы лет, помню. Рассказа , чего достигла генная инжинерия, на помню. Может, таки можете рассказать поподробнее?

Илия> И я давно понял, что доказательств ни у Вас, ни у науки нету. Вы лишний раз это пустословием подтверждаете.

Ну, чтобы понять, что говорят, нужно применять мозг. А если долбить - покажьте мне фотки от археоптерикса до пингвина - то мозг не нужен, совсем. :) Вам третий раз говорят про серебристых чаек - живой пример эволюции. :) Вы еще ключ от квартиры где деньги лежат потребуйте в качестве доказательства.

Vale>> Оба-на! Ну так скажите мне, вы что ли приверженец Венского кружка? Про Карла Поппера знаете?
Илия> А что, у него таки есть доказательства наличия эволюции? :)

Это проверка на знание истории философии науки :) Знание терминов - еще не означает умения их применять, а то глядите, я вам расскажу как разрезной стаксель ставить шпангоутом на бимсе вантами через сальник, в условиях штормового норд-зюйда в ревущих сороковых Северного полушария.

Vale>> Ага-ага. А как насчет доказательств бытия Бога? :)
Илия> Они у меня есть! :)

В виде глубокой личной убежденности? :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия> могу помочь для ускорения понимания сути вопроса, вот попытайтесь правильно ответить на такой вопрос: назовите мне сан того, кто зажигал костер. :):):)

А теперь расскажите мне кто зажигал костры на аутодафе в Испании. Списочек гляньте у себя :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

au> Вы ничего не способны понять, т.к. работаете только на передачу, как маяк. Я не стану поддаваться на ваши попытки манипуляции, мне они отвратительны, я все эти манипулятивные фокусы знаю как йцукен.
Спасибо, я все понял. Думаю, разговор о промысле Божием о судьбах России и Русского народа Вы более не будете заводить из позиции безапелляционного превентивного сугубо-личного-имхо?
Если это так, то, думаю, частично свою задачу я здесь выполнил. Спасибо за внимание.

Мы - Русские, с нами - Бог! (с) воин Александр, граф Суворов-Рымницкий, русский Архистратиг :)



au> Несчастный вы человек.
Что, серьезно? :)
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2011 в 22:37
+
-1
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> могу помочь для ускорения понимания сути вопроса, вот попытайтесь правильно ответить на такой вопрос: назовите мне сан того, кто зажигал костер. :):):)
Vale> А теперь расскажите мне кто зажигал костры на аутодафе в Испании. Списочек гляньте у себя :)
Я повторюсь, это к католикам, разбирайтесь с ними и с их индульгенциями и прочими мерзостями типа крестовых походов на православный Константинополь. Я за Вселенскую Православную Церковь говорил.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия>>> назовите мне сан того, кто зажигал костер. :):):)
Vale>> А теперь расскажите мне кто зажигал костры на аутодафе в Испании. Списочек гляньте у себя :)
Илия> Я повторюсь, это к католикам,

Стоп-стоп-стоп, вы так уверенно говорили - мы не католики, ну так - КТО ж поджигал костры инквизиции? Вы ж должны знать, если знаете разницу! Я аж горю от нетерпения!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru