[image]

Тотальный холивар всех против всех

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Илия> Думаю, разговор о промысле Божием о судьбах России и Русского народа Вы более не будете заводить из позиции безапелляционного превентивного сугубо-личног-имхо?

С вами я вообще не вижу смысла говорить. Вы как политик: любое обращение к вам для вас всего лишь повод толкнуть речь о чём-то своём, пообвинять, поманипулировать, запихать что-то в мозг и т.п. Так что я буду вести разговоры на интересные мне темы, в т.ч. о России, истории и будущем, но не с вами. С вами просто неинтересно, как с телевизором.

Илия> Что, серьезно? :)

Увы, серьёзно.
   3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Что, серьезно? :)
au> Увы, серьёзно.
Мои Вам тогда соболезнования.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну так как, в чем отличия поджигателей срубов с еретиками в России (осужденных православными попами) и костров с еретиками (осужденных католическими попами) в Испании? :F

Я жду- не дождусь :)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

.................................................................
Vale> Это проверка на знание истории философии науки :) Знание терминов - еще не означает умения их применять, а то глядите, я вам расскажу как разрезной стаксель ставить шпангоутом на бимсе вантами через сальник, в условиях штормового норд-зюйда в ревущих сороковых Северного полушария.
Проверяйте свои знания, впрочем, Вы их тут уже не раз продемонстрировали.
Можете рассказать про сороковые, я знаю, это очень романтично, но доказательства эволюции от этого не появятся.



Vale> В виде глубокой личной убежденности? :lol:
И в этом тоже, а что смущает?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Ну так как, в чем отличия поджигателей срубов с еретиками в России (осужденных православными попами) и костров с еретиками (осужденных католическими попами) в Испании? :F
Vale> Я жду- не дождусь :)
А разберитесь сами, кто кого где осуждал и будет Вам щастье. Что Вы такой нетерпеливый? Я один раз дал подсказку, остальное ищите в инете, оно там таки есть :) :)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Ну, чтобы понять, что говорят, нужно применять мозг. А если долбить - покажьте мне фотки от археоптерикса до пингвина - то мозг не нужен, совсем. :) Вам третий раз говорят про серебристых чаек - живой пример эволюции. :)
Да Вы сами живой пример "эволюции", за день Ваши знания явно проэволюционировали :)
Звиняйте, но я не нанимался ни лектором по научному ликбезу, ни по философии, ни по истории религии. Мне уже спать пора. И Вам тоже. Спокойной ночи.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну так кто спичку-то совал, Илия?

То вы говорите про тех, кто осуждал, то про сан тех, кто поджигал :)
Сказали А, говорите Б, не виляйте :)

И не надейтесь, что быстро отвяжусь.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Илия> Звиняйте, но я не нанимался ни лектором по научному ликбезу, ни по философии, ни по истории религии. Мне уже спать пора. И Вам тоже. Спокойной ночи.

Вы, когда меня цитируете, ссылочку-то ставьте :)

Спокойной ночи, завтра продолжим :)
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Илия

аксакал

Vale> Ну так кто спичку-то совал, Илия?
Vale> То вы говорите про тех, кто осуждал, то про сан тех, кто поджигал :)
Vale> Сказали А, говорите Б, не виляйте :)
Ладно, я еще не лег спать.
Отвечаю: они сана не имели, ни те, кто осуждал на казнь, ни те, кто спички подносил :) Это были государственные служащие, т.е. светская власть, у церковной таких полномочий не было. Церковь выносит лишь определения, например, соборные по догматическим или вероучительным вопросам, но не смертные приговоры людям. Относительно людей она может наложить прещение, епитимию там какую, отлучить от Причастия и Церкви . ВСЕ. Вас просто-напросто обманули атеисты своей антиклерикальной агитацией.
Так что уважаемый сударь, Вам - ДВОЙКА! :) А Вы меня еще учить пытаетесь. Стыдно с такими знаниями кого-то учить...
Спокойной ночи, хороших снов :)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Илия> Отвечаю: они сана не имели, ни те, кто осуждал на казнь, ни те, кто спички подносил :)

После тово вскоре схватав Никон Даниила в монастыре за Тверскими вороты, при царе остриг голову и, содрав однарядку, ругая, отвел в Чюдов в хлебню и, муча много, сослал в Астрахань. Венец тернов на главу ему там возложили в земляной тюрьме и уморили. После Данилова стрижения взяли другова, темниковскаго Даниила ж протопопа, и посадили в монастыре у Спаса на Новом. Таже протопопа Неронова Ивана - в церкве скуфью снял и посадил в Симанове монастыре, опосле сослал на Вологду, в Спасов Каменной монастырь, потом в Колской острог
 


>Это были государственные служащие, т.е. светская власть, у церковной таких полномочий не было.

Стоп-стоп-стоп. Я о различиях спрашивал. Вот давайте о них.

Ваши слова Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.? Ась?
   8.08.0

Илия

аксакал

Vale> После тово вскоре схватав Никон Даниила в монастыре за Тверскими вороты, при царе остриг голову и, содрав однарядку, ругая, отвел в Чюдов в хлебню...
Про голову - вижу, про острог - тоже, а спички где?

Vale> Стоп-стоп-стоп. Я о различиях спрашивал. Вот давайте о них.
Повторяю, я не нанимался лектором ликбеза. Разбирайтесь сами, сравнивайте, анализируйте. Мне это не нужно, мне тут все понятно.

Vale> Ваши слова Костерчик - это к католикам :) У нас самое страшное "наказание" - отлучение от Церкви.? Ась?

Vale> Вы, когда меня цитируете, ссылочку-то ставьте :)
Вот, выше, фиксирую.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы, когда меня цитируете, ссылочку-то ставьте :)
Илия> Вот, выше, фиксирую.

Я про "не нанимался".

Vale>> Стоп-стоп-стоп. Я о различиях спрашивал. Вот давайте о них.
Илия> Повторяю, я не нанимался лектором ликбеза. Разбирайтесь сами, сравнивайте, анализируйте. Мне это не нужно, мне тут все понятно.

То, что вам все понятно и без объяснений, это понятно. Соизвольте объяснить другим, что ж вам понятно в различиях между кострами в Испании и России. Просветите темных неучей сиянием светлого разума, не дайте блуждать, аки гарденям гафельным в просторах темных таранных отсеков :)
   8.08.0

Илия

аксакал

Мне это не нужно, мне тут все понятно.
Vale> То, что вам все понятно и без объяснений, это понятно. Соизвольте объяснить другим, что ж вам понятно в различиях между кострами в Испании и России. Просветите темных неучей сиянием светлого разума, не дайте блуждать, аки гарденям гафельным в просторах темных таранных отсеков :)
Еще раз повторю, что не нанимался и потому обязательств на данный счет не имею перед Вами... Но если это будет на пользу Вашей эволюции в части познания, то готов поспособствовать. Давайте сделаем так: Вы ложитесь все-таки спать, ибо утро вечера мудренее, весь день Вам на поиск ответа. Если сами не справитесь, то тогда я отвечу, без всяких подколок и иронии, все как есть растолкую, идет? Только одно условие, Вы мне сообщаете, что самостоятельно не смогли найти отличий. И я их Вам показываю.
А то я как бы не пацан по свистку клиента бежать на полусогнутых и подносить все на блюдечке, согласны? Вы ведь и сами вполне способны разобраться, это вопрос не сложный, Вы, в отличие от некоторых других товарисчей, глупым человеком не выглядите.
Кстати, можете посмотреть новый документальный фильм "Боярыня Морозова". Лично я его еще не смотрел, но мне мои друзья очень рекомендовали для лучшего понимания сути того раскола, он у нас часто обсуждается, между прочим.
Еще раз спокойной ночи.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Илия> Еще раз спокойной ночи.

Ну так все же - в чем различие между ситуацией, когда еретика засовывают в сруб и жгут в Пустозерске, и когда его привязывают к столбу и жгут в Севилье?

Из милосердия:

Я правильно понимаю, что по-вашему в Пустозерске его воевода объявляет еретиком, а стрельцы жгут, а в Севилье - епископ объявляет еретиком, а монахи жгут?
   8.08.0

Илия

аксакал

Vale> Ну так все же - в чем различие между ситуацией, когда еретика засовывают в сруб и жгут в Пустозерске, и когда его привязывают к столбу и жгут в Севилье?
Vale> Из милосердия:
Нет. "Милосердие" - это у католиков такое фарисейство по отношению к сжигаемым, типа так они им "помогают" искупить свой грех.
Vale> Я правильно понимаю, что по-вашему в Пустозерске его воевода объявляет еретиком, а стрельцы жгут, а в Севилье - епископ объявляет еретиком, а монахи жгут?
Нет, не правильно. Все в общем-то сложней, тут надо каноны знать, отличать, где мнение Церкви, а где - суждение должностного лица, где имхо этого лица, ну и т.д.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Илия> Нет, не правильно. Все в общем-то сложней, тут надо каноны знать, отличать, где мнение Церкви, а где - суждение должностного лица, где имхо этого лица, ну и т.д.

Ну так поделитесь знаниями - в чем разница :)
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

БИП1134

Вы совсем глупый, да? Я в который раз настоятельно рекомаендую Вам вынуть палец изо рта, а также перестать ссылаться на каких-то там дядь.

Вчитывайтесь, до полного просветления без ваших дешевых, а тем более чужих отмазок:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;


И в свете этих божественно простых и понятных(любому нормальному и честному человку, не ищущему оправданий своим грехам, мирским и кровожадным наклонностям) слов - шли бы вы лесом, вместе со всеми своими толкователями на службе интересов государства. И вы пойдете, потому что на слова Бога плюете.

Из всего вашего многословного, неуклюжего и упорного вранья, я могу сделать лишь один безошибочный вывод: вы не верите в Бога, иначе бы вы просто побоялись столь нагло коверкать Его слова себе в угоду. Вы фарисей, причем на редкость лживый и глупый.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 08.12.2011 в 01:59
US Сергей-4030 #08.12.2011 02:18  @Илия#07.12.2011 21:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale>> Первое предложение из Вики - узнаю. А дальше читали? Не только Википедию?
Илия> Покажите, где фото переходных видов от архиоптерикса до пингвина и где ознакомиться с отчетами по опытам, в результате которых мушки превратились в лягушек? Нету? И я при дальнейшем прочтении не нашел.

А вы признаете то, что тела (как минимум животных) построены на базе ДНК, всяких там нуклеиновых кислот и пр? Независимо оттого, господь ли так создал, или эволюция. Или вы считаете, что функционирование живых организмов обусловлено чем-то иначе, чем-то вне физических законов, кто бы эти организмы и законы не создал?

Илия> Меня в свое время научили работать с философской терминологией, методологией научного и вненаучного познания и пр. критериями истинности, и поэтому быть микробиологом или генетиком, чтобы понимать, что научных доказательств эволюции нету, совсем не обязательно. Достаточно элементарного здравомыслия.

А как вы проверяете, что сведения, полученные вашим вненаучным познанием верны?
   15.0.874.12115.0.874.121

Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#08.12.2011 04:06
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Тему разделил.
Удивительно как два человека превратили изначально острую но дискуссионную тему в тотальный холивар всех против всех.
   3.5.63.5.6
MD Wyvern-2 #08.12.2011 05:52  @IGOR_MORE#31.07.2009 17:14
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
IGOR_MORE> Если Конституция государства декларирует само общественное устройство государства как светское, то религии на государственном уровне делать нечего.

А чо вы как с писанной торбой носитесь с "светским государством"? По вашему, светское государство означает атеизм на высшем уровне? :D "Светским" называют государство законы которого не диктуются догматами какой либо религии. Любое христианское государство - светское. Даже Ватикан. Ибо в христианстве любая власть от Создателя, а церковь принципиально не должна вмешиваться в решения власти.
А вот у мусульман - строго наоборот. Власть может быть только религиозная. Закон - только Коран, светское государство всеми правоверными мусульманами должно саботироватся.
Русская империя, несмотря на всю свою православность, на управление помазанником Божьим, на разграничение прав православных и иноверцев, на Петровский Синод, приравненный к министерству - была как ни странно светским государством ;) Ибо монарх, а впоследствии и Дума не были обязаны спрашивать совета у иерархов церкви и сверять законы по Евангелию.
Вот и всё - вся "светскость" :D Иначе при приходе к власти в парламенте христианских демократов (в Германии последние лет 30 были) государство - что, перестанет быть светским? :lol:
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>Любое христианское государство - светское. Даже Ватикан. Ибо в христианстве любая власть от Создателя, а церковь принципиально не должна вмешиваться в решения власти.

Это пять! Нет, это даже шесть с половиной!!! :D
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Доброе утро, гражданин морячок.

Давайте обсудим Homo sapiens и начнём с вашей веры. Скажите, вы веруете в сотворение человека из глины?
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Barbarossa #08.12.2011 11:17  @HolyBoy#08.12.2011 11:09
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HolyBoy> Давайте обсудим Homo sapiens и начнём с вашей веры. Скажите, вы веруете в сотворение человека из глины?

Говорят Ребе Лев смог...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

au> Тему разделил.
Куда остальное делось?
au> Удивительно как два человека превратили изначально острую но дискуссионную тему в тотальный холивар всех против всех.
Наверно, это были au и Scar? Один стал обличать "ряженых" и утверждать, что Бог нас бросил на произвол судьбы и нет уже никакой национальной идеи, а другой демонстрировать свое неуважение к окружающим и откровенное хамство без тени каких-либо знаний на обсуждаемую тему? Верно?
Вообще, конечно, тут смысла нет далее дискутировать и рассуждать, надо или вычищать троллей, которые свою дремучую невежественность числят "знаниями", или не обсуждать публично такие темы, чтобы троллей не возбуждать на демонострации.

С Вами, au можно было бы поговорить, поскольку видно, что Вы воспринимаете сказанное собеседником, vale я вечером отвечу, а с остальными нет никакого резона это делать ввиду их слабой информированности и замусоренности сознания всяким агит-навозом по части рассматриваемого вопроса прежде всего из зомби-ящика и курса атеистического советского образования. Ликбезом надо заниматься самостоятельно, а также в специальных заведениях, типа школы с ее факультативами, институтах и т.д.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>Любое христианское государство - светское. ...
ED> Это пять! Нет, это даже шесть с половиной!!! :D

Израиль - светское или теократическое государство? Англия? Дания?
   3.0.193.0.19
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru