[image]

Выборы 2011/2012

 
1 74 75 76 77 78 227
US Сергей-4030 #09.12.2011 01:15  @Bryansk Eagle#09.12.2011 01:02
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл>> Ну что ты, разве ты не видишь постов Брянского Игла, Вале, вот и наши американские борцы за счастье российское подоспели - все чисто народное возмущение!! :)
B.E.> Нет блин, мы госдеповские наймиты! Клиника уже какая-то...

Разоблачили, блин. Я тебе говорил, патриетов нельзя недооценивать, они предателей наскрозь видят. Ну да ладно, теперь хоть не придется больше секретничать. В общем, мильон долларей на провокации я положил в тайник на Ленинской, как было договорено. А бомбу и яды пока еще не доставил, больно, блин, тяжелая, зараза, в багажник не вмещается, придется просить кого-нибудь. Best regards, agent Eagle, I wish you luck.
   15.0.874.12115.0.874.121
Серокой: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Ну, т.е. я теперь могу штрафовать тебя за любое высказывание о США? :F
Эмм, а когда я эмигрировал из США? А за мои высказывания об Казахстане меня уже штрафовали.

B.E.> Ты не прав. Во-первых, мы не партия, чтобы иметь политическую программу. У нас только убеждения и совесть.
Ну так подавайте сюда ваши убеждения и вашу совесть - посмотрим, сколько в жизнях они стоят.

B.E.> Во-вторых, я не оспариваю ни Конституционный строй, ни даже право нынешних руководителей возглавлять страну. А вот в праве фальсифицировать выборы я им решительно отказываю.
Хорошо. Давай проведем собственные "выборы". Если их результат сильно разойдется с официальными - уже будет веское основание для "переигрывания" выборов. Как вариант - в той же Мордовии набрать подписей голосовавших против ЕР достаточно, чтобы доказать, что там выборы были фальсифицированы.
Возьмешься? Вот это будет настоящая работа.

B.E.> Кто будет править дальше должен выбрать народ, только на действительно честных выборах. Победит Путин - пожалуйста (а он победит). При некоторых раскладах, во втором туре и я бы за него проголосовать (ну например если противник Зюганов или Лимонов). Главное чтобы президент знал, что власть ему дал народ а не центризберком.
А я бы с удовольствием проголосовал бы за Сердюкова или Абрамовича. Мечты-мечты, где ваша сладость...
Жаль, что все так сложилось, как сложилось.
Вот к примеру, Адольф Шикльгрубер знал, что власть ему вручил Народ. И что хорошего из этого получилось?

B.E.> Почему все защитники права ПЖИВ фальсифицировать выборы так любят оскорблять других? У своих кумиров понабрались?
Нет, потому что трудно говорить вежливо с человеком, который тебя называет вором и жуликом. Ты с группой товарищей в священной ярости почти дошел до стадии, когда разговор теряет смысл - из-за принципиальной несводимости логики.

B.E.> А как это сделать ,если народ вообще не имеет рычагов власти? Если мнение народа всегда можно проигнорировать, фальсифицировав выборы? Волшебной палочкой не поделишься? Или хотя бы розовыми очками?
Ну например, можно сделать общедомовое собрание.
Ты меня очень сильно не понимаешь. На уровне установок. Твоя установка: власть тебя обманывает и обкрадывает. А ты весь белый, пушистый и гениальный.
Я тебе говорю: если ты гражданин ответственный, что у тебя с участием в самоуправлении собственным ДОМОМ хотя бы? Если ты понимаешь, что тебе и ХОТЯ БЫ твоей семье надо - ты ИНТЕРЕСЫ своей семьи ХОТЯ бы в попечительском совете садика-школы продвигаешь?
Разные установки у нас. Ты - не делаешь НИЧЕГО, и оправдываешь свое безделье плохой властью. Плохая новость - для тебя любая власть будет плоха, амиго.
Поднимай задницу с дивана.
Блин, похоже, мне все же придется сменить флажок... :(
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Разные установки у нас. Ты - не делаешь НИЧЕГО,

Как это ничего? Он уже выразил свое мнение, и выражает его до сих пор - публично, это многого стоит. Но главное другое - он сходил на выборы, и проголосовал, а его голос, с вероятностью один к шести, украли.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
KILLO> Как это ничего? Он уже выразил свое мнение, и выражает его до сих пор - публично, это многого стоит. Но главное другое - он сходил на выборы, и проголосовал, а его голос, с вероятностью один к шести, украли.

Частью украли, но скорее, все-таки, обесценили вбросом. Хех, и тут инфляция ;-)
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Полл> Миша, я тебя очень уважаю в компьютерных темах. Но имей совесть - ты эмигрировал, вот и эмигрируй полностью.

Паш, ты же не эмигрировал в Ливию? Решл оставаться в России? Ну и оставайся! Дай ливийцам за себя решать... это в любом случае не твоя страна, ты там не жил и никогда не будешь!
Нравится логика?
А если бы у тебя с Ливией была связана история твоих детства и молодости, родной язык и культура, родня там жила...? А ведь ситуация в точности аналогичная - имеется конфликт интересов и точек зрения в обществе, можно было бы решить "между своими" - то есть честными выборами. Но тут вмешивается тот, кто имеет СИЛУ - это власть с с ее адм. и силовым ресурсом (в точности как НАТО с бомбардировщиками и спецназом). И поддерживает ту из сторон в обществе, которую считает нужным, в своих интересах...

Сергей-4030>> Гы, Полл, а что вообще должно случиться, чтоб ты сказал - все, это слишком, я должен идти протестовать против выходок этой власти?
Полл> Отказ от СЯС, создание независимой и неподконтрольной правительству структуры, подобной федеральной резервной системы США.

Ну да, святее папы римского... Попросту - если бы ВЛАСТЬ ПОПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ СЕБЯ СЛАБЕЕ! Этого ты бы ей со всей решительностью не позволил! За оружие бы взялся, крови не пожалел!
Вот уж воистину определение агрессивной покорности.
   8.08.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Как это ничего?
Я ниже перечислил, чего он не делает.

KILLO> Он уже выразил свое мнение, и выражает его до сих пор - публично, это многого стоит.
Ну да, миллионов 30-40 жизней, лет 15-20 разрухи...

KILLO> Но главное другое - он сходил на выборы, и проголосовал, а его голос, с вероятностью один к шести, украли.
Киллыч, попробуй подать в прокуратуру заявление с формулировкой: "С вероятностью 1/6 у меня украли..." Ты у нас человек много ездящий, проведи эксперимент в нескольких странах - об результатах расскажешь. :)
Сделайте работу, господа оппозиционеры - соберите на каком-то участке подписи голосовавших за другие партии, не ЕР, сравните с списками голосовавших, и докажите, что голоса были украдены.
А горло драть - дело ОЧЕНЬ дешевое.
Я это хорошо помню - одна очередь моего пулемета разом перевешивала громкий крик десятка джигитов.
   
27.12.2011 13:05, ADP: +1: одна очередь моего пулемета разом перевешивала громкий крик десятка джигитов.
:-)

+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MD> Паш, ты же не эмигрировал в Ливию? Решл оставаться в России? Ну и оставайся! Дай ливийцам за себя решать... это в любом случае не твоя страна, ты там не жил и никогда не будешь!
Я бы с радостью.
Одна проблема - за ливийцев решили. И вложили в это решение большую сумму денег, ресурс техники и человеческих жизней.
Вот у меня и вопрос - а зачем это потребовалось, и ради каких целей было сделано?
Если бы ливийцам позволили решать за себя - я был бы не против.
   
RU Bryansk Eagle #09.12.2011 01:35  @Полл#09.12.2011 01:16
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Полл> Ну так подавайте сюда ваши убеждения и вашу совесть - посмотрим, сколько в жизнях они стоят.
Спрашивай что конкретно тебя интересует?

Полл> Хорошо. Давай проведем собственные "выборы". Если их результат сильно разойдется с официальными - уже будет веское основание для "переигрывания" выборов.
На базе уже провели. :)

Полл> Как вариант - в той же Мордовии набрать подписей голосовавших против ЕР достаточно, чтобы доказать, что там выборы были фальсифицированы.
Зачем новые выборы? Хотя бы пересчитать нынешние.
В Брянске в субботу будет сбор подписей в поддержку пересчета голосов и расследования фальсификаций.

Полл> Возьмешься? Вот это будет настоящая работа.
В Мордовии? Нет.
И что, посчитаешь, что я не пожелав ехать в Мордовию для организации "новых выборов", теперь не могу высказывать свое мнение о прошедших выборах? :D

Полл> Жаль, что все так сложилось, как сложилось.
"Конец был немного предсказуем". И под концом я не имею ввиду декабрь 2011 года. Но пропасть, куда мы катимся ,видна невооруженным взглядом. В обществе раскол. Его нужно устранить, иначе с особенностями нашего менталитета и до крови недалеко.
Способ устранить раскол - расследовать фальсификации, пересажать виновных, назначить новые выборы.

Полл> Вот к примеру, Адольф Шикльгрубер знал, что власть ему вручил Народ. И что хорошего из этого получилось?
Поэтому он и сделал все, чтобы больше от народа не зависеть. И уже от имении этого народа творил что хотел.

Полл> Нет, потому что трудно говорить вежливо с человеком, который тебя называет вором и жуликом. Ты с группой товарищей в священной ярости почти дошел до стадии, когда разговор теряет смысл - из-за принципиальной несводимости логики.
Да ладно. Ткни мне в морду такую мою цитату, если она существует в природе.
Я всегда пишу про защитников ПЖИВ, а это совершенно другое. Тебя я ни в фальсификациях, ни в жульничестве, ни в воровстве, ни в коррупции, вообще ни в чем плохом не подозреваю. И даже позицию понимаю (но не соглашаюсь с ней).

Полл> Ну например, можно сделать общедомовое собрание.
Нельзя. Люди не понимают, что чтобы достичь результата нужно прийти и проголосовать. У них на уровне рефлексов, что выборы ничего не дают. Или подписывают что им подсовывают.
Как думаешь, откуда такое берется?

Полл> Ты меня очень сильно не понимаешь. На уровне установок. Твоя установка: власть тебя обманывает и обкрадывает. А ты весь белый, пушистый и гениальный.
Моя установка - в данном конкретном случае были фальсификации и массовые.
Я не робот, универсальных алгоритмов у меня нет.

Полл> Я тебе говорю: если ты гражданин ответственный, что у тебя с участием в самоуправлении собственным ДОМОМ хотя бы?
А у нас самоуправления как такового и нет. Дом здоровенный, на почти 3 сотни квартир, все отдано в руки управляющей компании. Попытки что-то изменить безрезультатны - никто не хочет ничего менять.

Полл> Если ты понимаешь, что тебе и ХОТЯ БЫ твоей семье надо - ты ИНТЕРЕСЫ своей семьи ХОТЯ бы в попечительском совете садика-школы продвигаешь?
У меня пока нет детей.

Полл> Разные установки у нас. Ты - не делаешь НИЧЕГО, и оправдываешь свое безделье плохой властью.
Почему? Я вот регулярно людям помогаю, когда чиновники или полиция нарушает закон. Суды выигрываю. Не бесплатно, нимба у меня над головой нет. Но для пенсионеров иногда за смешные даже для Брянска деньги.

А ты чем похвастаешься?

А политика - я на каждые выборы для этого хожу. И не мое дело обеспечивать пересчеты голосов. Мое дело как гражданина голосовать. Но выражать свою позицию, когда вижу фальсификации, я имею право.

Полл> Блин, похоже, мне все же придется сменить флажок... :(
Не каркай, я все еще верю в лучшее.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Было?Нет?

Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня.

После того, как окончился этот кошмар, находясь больше суток без сна и в постоянном напряжении, в моей голове ритмично пульсировала только одна фраза "это пиздец",… // cifidiol.livejournal.com
 

Читается как детектив ;)
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #09.12.2011 01:47  @sas70#09.12.2011 00:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
sas70> Вы же фактов НЕ видели .Сами.
Я и черной дыры не видел, но это не значит ,что их нет.

А, к примеру, увешенный агитацией за ЕР Брянск и агитаторов - в день молчания и день выборов, когда ее по закону были обязаны снять, а агитаторов убрать с улиц, я видел своими глазами.

Или такие нарушения считаются только для оппозиции?



sas70> Вы верите односторонней информации и поставили фильтр на информацию противоречащую.
Факты в студию. Пока только лозунги и уверения "все хорошо прекрасная маркиза". Где противоречащая информация?

sas70> Т.е Вы не сомневаетесь в том что постите.Полутонов уже нет. Есть чёрное и белое. Сподвижники -и враги.
Не нужно судить всех по себе. Я мировоззренческим дальтонизмом никогда не страдал.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 09.12.2011 в 01:54
US russo #09.12.2011 01:48  @ромочко слило#09.12.2011 01:42
+
-
edit
 
Prefect> Было?Нет?

Опровержений написанной в посте инфе лично я пока не видел
   6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Полл> за ливийцев решили

"За ливийцев решили" после того как постанцы взяли власть в свои руки чуть ли не трети страны, включая ее второй крупнейший город. Довел мухомор страну до восстания.

Впрочем то были не повстанцы, а замаскированные агенты ЦРУ. Как и на тирумфальной на деле были не простые москвичи, а злобные западные шпионы. Аж пять тыщ шпионов.
   6.06.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
russo> "За ливийцев решили"

С помощью НАТОвских авиабомб. Врать-то зачем?
   8.0.18.0.1

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Было?Нет?
russo> Опровержений написанной в посте инфе лично я пока не видел
Ты не понял, я спросил выкладывали ли ссылку здесь раньше ;)
   8.08.0

+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
AXT> С помощью НАТОвских авиабомб.

[терпеливо]

У ливийцев гражданская война началась ДО всяких натовских бомб. На 1 марта полковник уже не контролировал треть страны, включая ее второй крупнейший город. Перед западными странами просто стоял вопрос на чьей сторне вмешаться в уже бушующий военный конфликт, и они выбрали повстанцев — бо к полкашу было много счетов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../1/19/Libyan_war_final.svg
   6.06.0
US russo #09.12.2011 02:05  @ромочко слило#09.12.2011 02:00
+
-
edit
 
Prefect> выкладывали ли ссылку здесь раньше ;)

Раз пять уже ;) Но ссылка хорошая
   6.06.0

MD

координатор
★★★★
Немножко облегчить обсуждение, забавным примером.

У меня старый приятель есть в Сибири, настроен яростно антиамерикански. На мой взгляд, до потери рациональности - типа Бредоносца. Даже тут у меня побывал, и не переставал удивлять; его комментарии на все хорошее увиденное сводились примерно к следующим группам:
-это все только выглядит хорошо, а на самом деле фуфло и показуха (мясо вкусное - с ГМО, дома большие и удобные почти у всех - из картона, машины - куда им до моего BMW, и вообще вы за бензин для ваших огромных моторов по всему миру людей убиваете...)
-это вам кажется, что тут хорошо, потому что мозги промыты(улыбки фальшивые, в магазинах у нас шмотки лучше, бизнесом в России лучше заниматься)
-ты прекрасно знаешь, что вам тут херово, а делаешь вид, что классно, потому что не хочешь выглядеть лузером перед другими и перед самим собой. А все твои мерсы, тачки, прочее - фигня, в России ты бы по крупному мог играть. И вообще, тут это просто вещи, а в обществе ты никто. И все вы иммитранты такие, только не признаетесь никому, и себя убедили...
-То, что у вас тут и правда неплохо - это как у гангстеров и драгдилеров: деньги на горе и крови остального мира. И теми толком распорядиться не способны. Ну и далее в том же духе.

Это я чтобы дать представление, что за человек. В бизнесе у него неплохо дела идут, впрочем...

Так вот, звоню ему вчера. Заговариваем про выборы, и слышу примерно следующее:
"Наши сволочи еще хуже ваших. Ваши хотя бы весь мир еб@т, наши - своих. Впрочем, какие мы им свои? Обама им свой... они сейчас напи#$ят сколько получится, опять Россию развалят до уровня плинтуса, и в Америку свалят. У них там детки устроены, бабки отложены...".

На мой вопрос, фальсифицировали ли выборы, ответ был "По указке из Лондона". Типа, смотри, кому это выгодно - русским точно не выгодно. А западу - да. Типа, нахрена устраивать очевидную наглую фальсификацию, злить весь народ, подрывать институт легитимной власти в России, если СПОКОЙНО можно было выиграть и так - все равно голосовать больше не за кого. Россию это ослабляет, кто в этом наиболее заинтересован? То-то же...


Вот и не знаешь, то ли смеяться над чудаком, то ли репу чесать... На самом деле, если предположить, что Запад заинтересован подорвать не Россию в целом, но эту конкретную администрацию, что можно было бы сделать более эффективного, чем подталкивание их на саморазрушительные действия? Сугубо теоретически?
   8.08.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
russo> У ливийцев гражданская война началась ДО всяких натовских бомб. На 1 марта полковник уже не контролировал треть страны, включая ее второй крупнейший город.

А на день начала бомбёжек — не помню, но вроде 11-го — он сколько контролировал? Меньше чем первого, или больше? Да или нет?
   8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Полл> Если бы ливийцам позволили решать за себя - я был бы не против.

Но русские до уровня ливийцев еще не доросли, за них ответственные, умные взрослые решать должны, да? Так получается...
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
MD> что можно было бы сделать более эффективного, чем подталкивание их на саморазрушительные действия

Но как, Холмс? (с)
   6.06.0
RU Полл #09.12.2011 02:15  @Bryansk Eagle#09.12.2011 01:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
B.E.> На базе уже провели. :)
Получили даже у нас - 20% за ЕР. При реальной явке в 50% это дает уже 40% за ЕР. Ну и База имеет ярко выраженные анти-ЕРовские настроения, поэтому в реале за ЕР голосов будет больше.

B.E.> В Брянске в субботу будет сбор подписей в поддержку пересчета голосов и расследования фальсификаций.
Вот это будет интересно.

B.E.> Способ устранить раскол - расследовать фальсификации, пересажать виновных, назначить новые выборы.
Я не думаю, что предложенные меры помогут справится с расколом в обеществе.

B.E.> Поэтому он и сделал все, чтобы больше от народа не зависеть. И уже от имении этого народа творил что хотел.
То есть когда немецкие крестьяне рубили еврейским пацанятам головы топорами, а потом ими играли в футбол - это злобный Гитлер виноват?
Нет, к сожалению - это Гитлер реализовывал пожелания большинства немцев.

B.E.> Да ладно. Ткни мне в морду такую мою цитату, если она существует в природе.
Любая, где ты называешь ЕР - ПЖиВ.

B.E.> Я всегда пишу про защитников ПЖИВ, а это совершенно другое. Тебя я ни в фальсификациях, ни в жульничестве, ни в воровстве, ни в коррупции, вообще ни в чем плохом не подозреваю. И даже позицию понимаю (но не соглашаюсь с ней).
А я не соглашаюсь с твоей позицией. Дальше что нам делать? Переходить к огневому противодействию? Или будем искать компромисс или вырабатывать новое решение, удовлетворяющее обоих?

B.E.> Нельзя. Люди не понимают, что чтобы достичь результата нужно прийти и проголосовать. У них на уровне рефлексов, что выборы ничего не дают. Или подписывают что им подсовывают. Как думаешь, откуда такое берется?
Можно. Моя практика говорит, что можно.
А берется - от лени и слабохарактерности. Больше - не от чего.

B.E.> А у нас самоуправления как такового и нет. Дом здоровенный, на почти 3 сотни квартир, все отдано в руки управляющей компании. Попытки что-то изменить безрезультатны - никто не хочет ничего менять.
У нас во всей стране так.
А "непримиримые оппозиционеры" - это несколько квартир скандалистов в этом доме.

B.E.> Почему? Я вот регулярно людям помогаю, когда чиновники или полиция нарушает закон. Суды выигрываю. Не бесплатно, нимба у меня над головой нет. Но для пенсионеров иногда за смешные даже для Брянска деньги.
Санитар государства - работа полезная. Но вот взгляд дает своеобразный, скажем так.

B.E.> Не каркай, я все еще верю в лучшее.
С вопросами веры - это к батюшке.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> выкладывали ли ссылку здесь раньше ;)
russo> Раз пять уже ;) Но ссылка хорошая
Я теперь понимаю зачем ввешников пригнали в Моску, мне бы тоже было страшно от такой собственной наглости на месте Кремля :D
Интересно а если бы с такой инфой регулярно знакомилось процентов 50% населения нашей страны,революция лет через 10-15 была бы возможна?Лично думаю, что да.
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Полл> Получили даже у нас - 20% за ЕР. При реальной явке в 50% это дает уже 40% за ЕР

У тебя снова с математикой что-то неладно. При явке в 50% ЕР вероятнее всего получает примерно те же 20%.

Вот с фальсификациями да, ЕР и 50% в таком раскладе может получить :F
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US russo #09.12.2011 02:28  @ромочко слило#09.12.2011 02:22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Prefect> Интересно а если бы с такой инфой регулярно знакомилось процентов 50% населения нашей страны,революция лет через 10-15 была бы возможна?

Не надо революции! Надо чтобы власть соблюдала уже существуюший главный закон страны — Конституцию РФ. И добиться этого, имхо, можно вполне разрешенными Конституцией методами.

А так — разумеется что чем больше людей знает про фальсификации, тем неуютней становится ЕР.
   6.06.0
1 74 75 76 77 78 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru