[image]

Морское пиратство

Сомалийские и прочие пираты - что можно сделать?
Теги:флот
 
1 57 58 59 60 61 69

info

аксакал
★☆

5 декабря индийские власти задержали в Морби, Гуджарат, американский балкер Genco Provence. На судне обнаружены 4 винтовки с патронами. Судно сообщило об оружии на борту заранее, по выходу из Шри Ланка, однако власти перепугались и сочли это недостаточным, требуя дополнительных бумаг, удостоверяющих, что судно и его охранники могут иметь на борту оружие. Экипаж балкера 21 человек, все граждане Украины (по данным индийских СМИ), охрана 2 человека, граждане Ирландии.
   8.08.0
SE Bredonosec #09.12.2011 15:07
+
-
edit
 


Сомалийский пират зарабатывает миллионы долларов в год


Сомалийский пират Саид Яра стал долларовым мультимиллионером после того, как в 2009 году стал участвовать в нападениях на иностранные суда в Аденском заливе и Индийском океане

// focus.ua
 


Сомалийский пират Саид Яра стал долларовым мультимиллионером после того, как в 2009 году стал участвовать в нападениях на иностранные суда в Аденском заливе и Индийском океане
Корреспонденту агентства Reuters удалось пообщаться с пиратом в момент, когда тот сидел за рулем своей Toyota Land Cruiser в прибрежном городе Босассо, передает Gazeta.ua.
27-летний сомалиец рассказал, что в прошлом году заработал $2,4 млн. В частности, $1,2 млн поступило от инвестирования в захват судна Asian Glory, еще $700 тысяч - от захвата саудовского танкера Al Nisr Al Saudi и $500 тысяч от захвата болгарского судна Panega.
«Я заработал больше денег после инвестирования в две операции и личного участия в очередном захвате, все оказались успешными», - сказал Яру.
По его словам, часть денег он потратил на оружие, телохранителей, роскошные машины, грузовики, лодки и три виллы. «И у меня еще есть достаточно для того, чтобы принять участие в захвате следующего судна», - отметил пират.
Он пожаловался на то, что пиратство - нелегкий труд. «Ты играешь со своей жизнью, но мне нравится быть пиратом-магнатом ... Пиратский бизнес - это как президентское кресло: не хочешь бросать после того, как попробовал. Пиратский бизнес - это как президентское кресло: не хочешь бросать после того, как попробовал. Мой друг погиб в недавней морской операции - но он оставил миллион долларов!» - рассказал Яра.
По его словам, пираты работают по формуле: 50% от выкупа получают захватчики, 35% - инвесторы и 15% - охранники на судне. Сомалиец сообщил, что цель пиратов - отнюдь не убийство или пытки пленных, а исключительно деньги. При этом он предупредил российских и южнокорейских моряков о том, что им будут мстить за жестокое обращение с пиратами.
«Операции южнокорейских и российских спасателей на нас не повлияли, но ... мы должны отплатить Мы будем убивать членов российских и южнокорейских экипажей, пока их военные моряки не прекратят нападать на нас», - отметил Яра.
Рассказывая же о себе, Яра отметил, что ранее занимался рыбной торговлей, но затем пришел к выводу, что на пиратстве можно зарабатывать намного больше.
«Я вдохновился идеей быть настоящим пиратом в 2009 году Впервые я вышел с ними [пиратами] в море и захватил саудовский нефтяной танкер, который заставил нас облизывать пальчики - было невероятно много денег», - сказал сомалиец.
 
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #09.12.2011 15:19  @leonidzar#30.10.2011 10:56
+
-
edit
 
leonidzar> Боевой блок ставится на охраняемое судно
тогда уж 2 минимум - по одному с каждого борта. Ибо сектор обстрела у одного узкий. Зайдут с тыла и возьмут оружие помощнее..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
leonidzar>> Боевой блок ставится на охраняемое судно
Bredonosec> тогда уж 2 минимум - по одному с каждого борта. Ибо сектор обстрела у одного узкий. Зайдут с тыла и возьмут оружие помощнее..

Просто турель с дистанционным управлением. Пулемёт и 40мм гранатомёт, и таких две штуки — на носу и на корме. Один оператор, и ещё пара человек с автоматами для маневра и закрытия мёртвых зон. Итого три человека в команде.

Weapons and calibers
12,7 mm (.50 cal) - M2HB
7,62 mm - M240
5,56 mm - M249
40 mm AGL - Mk19
40 mm AGL - Mk47
40 mm HK - GMG
Javelin missile
2.75” Rocket System

Sensor package (standard version)
Color Day Camera (VIM)
Infra Red Camera (TIM)
Laser Range Finder (LRF)
Clean Sensor System (CSS)

http://www.kongsberg.com/en/kps/.../Datasheet_Sea%20PROTECTOR.ashx
   

info

аксакал
★☆



Корабли ТОФ отправились на дежурство в Аденский залив


Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в субботу из Владивостока на дежурство в Аденский залив.

// vz.ru
 
   15.0.874.12115.0.874.121
au> Просто турель с дистанционным управлением.
не спорю. Я как раз говорил о том, что минимум 2 должно быть. А как именно выглядит блок - не суть.
   3.0.83.0.8

info

аксакал
★☆



Lenta.ru: В мире: Пираты захватили итальянский танкер со второй попытки


Возле берегов Омана пираты захватили итальянский танкер Энрико Иеволи. Команда судна состоит из 18 человек, пятеро моряков - граждане Украины. По имеющимся данным, в результате захвата никто из экипажа не пострадал. В 2006 году пираты уже пытались захватить Энрико Иеволи, но им помешали военные.

// www.lenta.ru
 
   8.08.0
UA БИП1134 #28.12.2011 01:29  @Bredonosec#09.12.2011 15:07
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Сомалийский пират зарабатывает миллионы долларов в год - Фокус.ua
«Операции южнокорейских и российских спасателей на нас не повлияли, но ... мы должны отплатить Мы будем убивать членов российских и южнокорейских экипажей, пока их военные моряки не прекратят нападать на нас», - отметил Яра.
Необходимо приравнять пиратов к террористам на законодательном уровне в РФ и Южной Кореи(для начала). А с террористами разговор короткий: все обнаруженные пассажиры быстроходных катеров помещаются на списанный танкер( типа базы "курильщиков" в фильме "Водный мир") в карантин, до выяснения. Охрану и конвой поручить индусам или кхмерам.
Сомалийцы мусульманами себя считают?
Что Шариат делает с ворами и грабителями? Какое наказание у них за покушение на убийство?
Если граждане пираты(террористы) признают кровную месть, идём им навстречу: пожалуйте родню в заложники. Если руки ворам рубят...Ну что ж, традиции аборигенов нужно уважать.
А для решивших завязать - исправительные работы у берегов Чукотки, главное чтобы на морозе.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 28.12.2011 в 01:37
RU Полл #28.12.2011 10:57  @БИП1134#28.12.2011 01:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
БИП1134> Если граждане пираты(террористы) признают кровную месть, идём им навстречу: пожалуйте родню в заложники. Если руки ворам рубят...Ну что ж, традиции аборигенов нужно уважать.
Дешевле будет один раз пройтись по поселениям вдоль побережья Сомали. Ил-76 с нашей новой ОДАБ как раз для подобных задач. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в субботу из Владивостока на дежурство в Аденский залив.

За чей счет банкет?

А где флот империи добра?
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg> За чей счет банкет?
За счет фонда боевой подготовки ВМФ, естественно. Ты понимаешь, какая экономия на производстве мишеней? :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> За чей счет банкет?
Полл> За счет фонда боевой подготовки ВМФ, естественно. Ты понимаешь, какая экономия на производстве мишеней? :)

Так там с мишенями бледно. Да и гуманизм мешает расстреливать все что двигается. Хотя лучше так, чем плавать у стенки.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> Дешевле будет один раз пройтись по поселениям вдоль побережья Сомали. Ил-76 с нашей новой ОДАБ как раз для подобных задач. :)

А потом в уютной жежешечке с толстым слоем зассанной хомяковой подстилки: "Варварские бомбардировки мирных рыбацких деревень кровожадным путинским режимом! Сегодня рыбаки, ЗАВТРА — femen Навальный! Все на митинг!!!"
   

TEvg

аксакал

админ. бан
au> А потом в уютной жежешечке с толстым слоем зассанной хомяковой подстилки: "Варварские бомбардировки мирных рыбацких деревень кровожадным путинским режимом! Сегодня рыбаки, ЗАВТРА — femen Навальный! Все на митинг!!!"

Не это не прокатит. Кричать будут только те кто получает зарплату от госдепа. По этому можно будет всех вычислить и к стенке. Рядовые русские о пиратах сожалеть не будут.
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
TEvg> Не это не прокатит. Кричать будут только те кто получает зарплату от госдепа.

Не сомневайтесь, что Хилари даст команду заказать хомякам истерику. Оппозиция наиболее точно характеризуется не собственной позицией, а отрицанием чужой.

> Рядовые русские о пиратах сожалеть не будут.

Это не имеет никакого значения, потому что они политически пассивны.

// Здесь всё же не политический, так что завязали с этим.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Абсалон работает по теме



Kaptajn på Absalon: Sådan nedkæmpede vi piraterne


Det danske krigsskib Absalon var fredag i aktion i Adenbugten, hvor de har befriet 14 gidsler fra somaliske pirater - der nu er tilbageholdt.

// www.bt.dk
 


Матросы корабля ВМС Дании Absalon захватили пиратскую плавучую базу у побережья Африканского рога и освободили 14 содержавшихся на ней заложников. Об этом сообщил представитель датских ВМС Микаэль Билл, передает Associated Press. Кроме того, в рамках проведенной накануне операции моряки задержали 25 пиратов.

Билл отметил, что, по предварительным данным, заложники — рыбаки из Пакистана и Ирана — провели в неволе около двух месяцев. Он также добавил, что дальнейшая судьба преступников будет определена в ходе следствия, отмечает РБК.

Подробнее: Корабль ВМС Дании захватил пиратскую плавбазу: освобождены 14 заложников — пираты, заложники, Дания - Росбалт
Прикреплённые файлы:
4777312-aden.jpg (скачать) [857x572, 86 кБ]
 
 
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
Айвазовский свои шедевры писал ПО ПАМЯТИ!
Под видом охраны может действовать спецназ. Йемен, имхо, извлёк уроки из ливийских событий. Сами еле-еле от интервенции отмазались. А инфа поучительная, нечего вооружённым иностранцам по демократическому Йемену разгуливать.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 00:29
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Вот, что надо для борьбы с пиратами строить ;)
Прикреплённые файлы:
46b32894e96c.jpg (скачать) [2442x1626, 503 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Вымпел2011 #30.01.2012 18:05
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Сомали. Потенциальные (или уже настоящие, кто их знает) пираты в естественной среде обитания

   16.0.912.7716.0.912.77

Adamkus

аксакал

Snake> Вот, что надо для борьбы с пиратами строить ;)

кубинцы вроде? :eek: вот это крейсер :D
   

Snake

аксакал
★★
Snake>> Вот, что надо для борьбы с пиратами строить ;)
Adamkus> кубинцы вроде? :eek: вот это крейсер :D

ФРЕГАТ типа Rio Damuji ;)
   7.07.0
MD Serg Ivanov #11.02.2012 13:49
+
+1
-
edit
 
+
-4
-
edit
 

au

   
★★☆
S.I.> Что делать

Ага, что делать — стрелять научиться для начала. Из всех стрелков нормально попал только гранатомётчик. Из АК-630 вообще струя позора. Даже пулемётчик лучше попал.
   4.04.0
+
-
edit
 
1 57 58 59 60 61 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru