[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

 
1 56 57 58 59 60 232
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Найти микротрещины.

Нашёл. :D
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Покажи! )))

Вот.
Кстати,при скатывании "колбаски",волокна самостоятельно становятся вдоль.
Прикреплённые файлы:
PC094371.JPG (скачать) [1200x900, 362 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На фото плохо видно. Там точно трещины? Может это волокна так окрасились?
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Serge77> Упаренное не измерял, а плавленное здесь

спасибо Сенсей!бессопловый по моему тут дает только половину УИ от номинала?кажется оно менее энергичнее чем на чистом НК?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> бессопловый по моему тут дает только половину УИ от номинала?

Это потому, что он короткий. А длинный прогорел. Так что правильных цифр нет.
Скоро буду испытывать в тестовом двигателе, сравню со стандартной карамелью.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> На фото плохо видно.
Лучше не получается. :(
> Там точно трещины?
Ну,большую хорошо видно,по центру,разве этого недостаточно.Есть совсем мелкие,но мало.
Да уже это и неважно,нитками армировать не буду,попробовал карамель с полипропиленовой фиброй,при 2%,тестовый образец,согнулся в два раза больше чистой карамели.Без трещин.
При 5% с топливом почти невозможно работать.Пока определяю оптимум.
По образцам судить неправильно,как бы в двигателе протестировать?
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> По образцам судить неправильно,как бы в двигателе протестировать?

Протестировать что? Помогает ли армирование? Нужно сначала сделать двигатель, который бы взрывался именно из-за хрупкости топлива. Только не спрашивай, как это сделать, и особенно, как доказать, что именно из-за хрупкости )))))
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77>

Ха-ха-ха.
Может сделать пару одинаковых по размеру,с чистым и армированным топливом,уронить как нибудь корректно на бетонный пол,и на прожиг.
Для начала,будет хоть какая то информация.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Э нет, так не годится. Для достоверности нужно так:
Делаешь десяток одинаковых движков, роняешь их, прожигаешь. Подбираешь высоту падения так, чтобы из 10 взрывались 5. Потом уже делаешь 10 армированных, бросаешь их так же и прожигаешь.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Э нет, так не годится. Для достоверности нужно так:
Ну почему же,два отработали,высоту увеличил,либо всё наоборот.Высота найдется меньшими затратами.Ну а потом естественно с большим количеством.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

GENESIS> Попробуй исключить уголь и уменьшить количество связки до 10-15% А то смысла особого нет в замесе с 70% АНДДМ, УИ низкий выходит, плотность тоже, так что к карамели он ничего толком не прибавит. А вот если взять 15 или даже 10% связки то УИ и плотность уже не плохие и смысл есть.
а если саму АНДДМку замесить в карамель?скажем 50:50?или другие пропорции подскажешь?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> а если саму АНДДМку замесить в карамель?скажем 50:50?или другие пропорции подскажешь?

Загорится. Водорастворимые соли металлов нельзя в карамель или в расплав НА с горючими.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Serge77> Загорится. Водорастворимые соли металлов нельзя в карамель или в расплав НА с горючими.
но в холодном состоянии или теплом это также плохо?или..сначала обработать отработкой,маслом а потом месить?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> но в холодном состоянии или теплом это также плохо?

А как в холодную карамель что-то замешивать?

> или..сначала обработать отработкой,маслом а потом месить?

не суй в горячую карамель, не ищи приключений
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> но в холодном состоянии или теплом это также плохо?
Serge77> А как в холодную карамель что-то замешивать?
у меня карамель НК+НН+Su не твердеет до сих пор.легко можно замешать.но тоже стремно
>> или..сначала обработать отработкой,маслом а потом месить?
Serge77> не суй в горячую карамель, не ищи приключений
ага,теперь уже точно не стану.
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

tatarin> у меня карамель НК+НН+Su не твердеет до сих пор.

Наверняка негодная, слишком много воды или сахар разложился.
Должна твердеть сразу по остыванию.
   8.08.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> у меня карамель НК+НН+Su не твердеет до сих пор.
Serge77> Наверняка негодная, слишком много воды или сахар разложился.
Serge77> Должна твердеть сразу по остыванию.

наверное разложился.я же не мешал топливо при варке.потом ты подсказал что надо мешать.а на вид не понять катализатор мешает.и вода видно еще есть
   6.06.0

Azot

втянувшийся

tatarin> а на вид не понять катализатор мешает.и вода видно еще есть
Я катализатор добавляю в уже готовое топливо, уменьшив т. до 120 град. Это позволяет заметить карамеллизацию по цвету.
   6.06.0
KZ k22_demon #13.12.2011 16:11
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
Сегодня провёл опыт над сахарной карамелью с добавлением пропилен-гликоля, результат частично положительный
Сначала добавил на 50гр топлива около 5-7мл проп-ля, смесь не растворялась просто казалось мокрой, взял 5гр топлива и поджёг на воздухе - сгорел как обычный сахар с нитратом, разницы не заметил при добавлении проп-ля.
Решил поставить оставшиеся 45гр на сковородку в попытке расплавить, пошли пары от проп-ля но топливо не плавилось (пары мало приятно пахли но может и кому нибудь понравиться, плохо мне от них не стало) решил добавить водички, выпарил получилась довольная текучая масса, скатал колбаску сгорела почти как прошлый глицерин (плохо,медленно).
Решил немного изменить процедуру сначала делал как обычно смешал реагенты, растворил в воде, выпарил воду максимально на сколько мог, далее добавил проп-ль сразу выделились испарения проп-ля с характерным в этот раз уже частично приятным запахом :D. Горение было практический таким же как у обычной карамели ну может на 10-15% медленнее но пластичность гораздо лучше, не такая текучая что бы лить но близка к этому, и время отверждения заметно увеличилось.
Заключение: Производство топлива с добавлением проп-ля заметно удобней в плане заправке двигателя (более пластично, и более длительное отверждение), но требует приготовления либо в хорошо проветриваемом помещении либо на открытом воздухе (хоть пары не столь токсичны, дышать ими все равно крайне не рекомендуется).
   
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 16:51
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Serge77 #13.12.2011 16:50  @k22_demon#13.12.2011 16:11
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HyDro> на огонёк

убери и никогда так не пиши
   3.0.193.0.19

  • Serge77 [13.12.2011 16:50]: Административное предупреждение: Serge77#13.12.11 16:50
KZ k22_demon #13.12.2011 16:53  @Serge77#13.12.2011 16:50
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
Serge77> убери и никогда так не пиши
Виноват голова кружится :D А благодарность у вас оригинальная.
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

HyDro> (хоть пары не столь токсичны, дышать ими все равно крайне не рекомендуется).

А можно узнать откуда такие данные? Я сам неоднократно с ним работал. Он применяется и в косметике и в медицине, он основа многих жидкостей для ингаляторов, почему крайне не рекомендуется?
   8.08.0
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
GENESIS> А можно узнать откуда такие данные? Я сам неоднократно с ним работал. Он применяется и в косметике и в медицине, он основа многих жидкостей для ингаляторов, почему крайне не рекомендуется?
Я не могу просчитать химическую реакцию при нагреве KNO3/C12H22O11/С3H8O2. Мало ли что там выделяеться в присутствии этих элементов, а лишняя безопасность никогда не помешает.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ k22_demon #13.12.2011 19:57
+
-
edit
 

k22_demon

втянувшийся
А метод приготовления с стандартной карамелью KNO3/Сахар методом выпаривания и плавления для натриевой карамели не подходит я так понимаю, по сколько в натриевой карамели сахар начинает разлагаться раньше чем в калиевой ? И какой же тогда метод приготовления остается ?
   
1 56 57 58 59 60 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru