[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 9 10 11 12 13 100

GriLuk

втянувшийся

Juri> ...опять ревниво обвинят в привлечении к себе внимания!
Пожалуйста, посмотри внимательно на мое соответствующее сообщение

По сути:
Juri> Вы что,пытаетесь убедить что там резьба? Возьмите книгу и внимательно просмотрите все фото по этому вопросу.
Нету книг под руками. Держал в руках четыре тома, листал. Две части пятого тома в форме верстки также пролистал на чужом компе весной.

На музейной(ых) модели(ях) рисунок по фризу выполнен непосредственно.

А Ромеро заказывал все свои фризы. Они у него выполнены накладными, что не соответствует музейной модели атрибутированой как HMS Warrior
   

Juri

новичок
GriLuk> На музейной(ых) модели(ях) рисунок по фризу выполнен непосредственно.
GriLuk> А Ромеро заказывал все свои фризы. Они у него выполнены накладными, что не соответствует музейной модели атрибутированой как HMS Warrior


Ну так это уже проблема моделиста,накладной рисунок или роспись \прототип\или рельефная резьба для красоты.
У Ромеро в его другой книге FUBBs он прямо пишет о возможности изготовления резного фриза но на прототипе и сохранившейся модели фриз расписной\это с учётом что яхта королевская\, что он и сам делает\роспись\
я поднял этот вопрос,что зачастую на моделях резьба лепится где не надо, да и не может быть по конструктивным причинам\Как в натуре лепить этот резной рельеф по всему борту 74 пуш-ка.и как долго он там прдержиться\
Я не единожды стплкивался с подобными ляпсусами при реставрации, но что поделаешь,кто любит покрасивше, а кого интересует точность.Я уж не говорю об литом металлеческом декоре!
Но вроде в ходе полемики приходим к общему знаменателю!И тем не менее модели у Romero не плохие и книги для опытных начинающих весьма полезны.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

VAT

втянувшийся

фрегат Аврора
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

VAT

втянувшийся

фрегат Аврора +
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

GriLuk

втянувшийся

Juri> Ну так это уже проблема моделиста
Безусловно. Только из списка примеров "равнение на..." такой вылетает на раз-два

Juri> У Ромеро в его другой книге FUBBs... что он и сам делает\роспись\
Мне до него как до Киева рачки, но эстетически его скульптурные потуги огорчают

Juri> я поднял этот вопрос,что зачастую на моделях резьба лепится где не надо, да и не может быть по конструктивным причинам\Как в натуре лепить этот резной рельеф по всему борту 74 пуш-ка.и как долго он там прдержиться\
Как лепить и как продержится на живом - дискуссионный вопрос.
Но, что лепится и не только резьба как отсебятина (бывает, за неимением) на моделях - правда

Juri> Но вроде в ходе полемики
Полемика? Какая?
Да и poruh тут допрежь спором обозвал.
Вот эти "термины" уж точно ни в какие ворота.
Дискуссия
   

GriLuk

втянувшийся

VAT> фрегат Аврора
Источник "Михайлов, Баскаков. Фрегаты, крейсера..." можно дать чтобы не вызывать лишних вопросов?
   

VAT

втянувшийся

GriLuk> ... можно дать чтобы не вызывать лишних вопросов?

Нельзя - в руках оказалось несколько страниц совкового издания.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 12:17

GriLuk

втянувшийся

VAT> ...в руках оказалось несколько страниц...
Бывает.
Тогда лови все с обложками: _Ссылка запрещена по требованию [показать]

Источник - books.tr200.ru
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 03:46

VAT

втянувшийся

GriLuk> Тогда лови все с обложками:

Спасибо ;) .
Модель Авроры М1:72 можно посмотреть на _http://www.shipmodel.ru/Aurora.htm
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

boris2005

аксакал
★☆
VAT> Спасибо ;) .


Не в обложках счастье.Спасибо за подъем качества.В книжке качество чертежей аховое. ;)
   8.08.0

VAT

втянувшийся

boris2005> ...Спасибо за подъем качества...

Рад помочь.
Такая процедура технически не сложная - скан с высоким разрешением,
потом легкая чистка и сжатие.
Если надо, могу так обработать любой источник на бумаге,
единственное ограничение размер сканера А4.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 23:35
+
-1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> Не в обложках счастье
А, как обычно, в их количестве

boris2005> Спасибо за подъем качества.В книжке качество чертежей аховое. ;)
Я, конечно, дико извиняюсь, но что значит "подъем качества"?
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
GriLuk> Я, конечно, дико извиняюсь, но что значит "подъем качества"?

Книга, вот она,передо мной.Картинки крохотные с размазанными штрихами и попытки увеличить на ксероксе дают плачевные результаты- линии шириной в 0,5 см.Здесь чертеж поднят крупнее и линии тоньше, что дает возможность дальнейшего увеличения.Я достаточно понятно...? :)
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> увеличить на ксероксе дают плачевные результаты- линии шириной в 0,5 см.Здесь... линии тоньше... Я достаточно понятно...? :)
Недостаточно: в результате сканирования и последующей распечатки оригинальные линии не могут стать тоньше.
А специальная обработка рассматриваемых сканов на предмет уменьшения толщины линий не производилась.
Или?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
GriLuk> Недостаточно: в результате сканирования и последующей распечатки оригинальные линии не могут стать тоньше.


Удивительное стремление-возражать,лишь бы возразить.Книжка форматом даже меньше А4,чертежики крохотные,линии толстые.Здесь чертежи непосредственно подняты как минимум в два раза/или около того/,а толщина линий уменьшена.Я так не умею на компе/чайник-с/.Если вы можете лучше, надо сделать,а не выеживаться,турецкенький вы наш. :D
   8.08.0
+
-4
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> Удивительное стремление-возражать,лишь бы возразить
Отмечено не у твоего собеседника

boris2005> Я так не умею на компе
Ты в курсе, что я в курсе

boris2005> чертежи непосредственно подняты как минимум в два раза
Мы, похоже, розгавареваем на разных языках. Я не знаю, что такое "поднятый чертеж" в столько-то раз. А домысливать за собеседника не считаю красивым.
Что значит поднятые?

boris2005> Здесь... толщина линий уменьшена
Неправда.
Повторю: специальная обработка рассматриваемых сканов на предмет уменьшения толщины линий не производилась (см. VAT #11.12.2011 13:52)

boris2005> Если вы можете лучше, надо сделать
Так вопрос не ставился.
Зачем новые вводные?

boris2005> турецкенький
Каждому свое?

boris2005> вы наш
?

Резюмируя и тезисно: т.н. (а)ксерокопирование и (б)сканирование с последующей распечаткой суть одна техническая процедура. Если в результате (а) получаются линии шириной в 0,5 см™, то прямое (б) в том же масштабе даст тот же ™.
И это не имеет никакого отношения к рассматриваемой картинке на наших мониторах
   
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

GriLuk> Резюмируя и тезисно: т.н. (а)ксерокопирование и (б)сканирование с последующей распечаткой суть одна техническая процедура. Если в результате (а) получаются линии шириной в 0,5 см™, то прямое (б) в том же масштабе даст тот же ™.

И что Вы такой ершистый? VAT же написал: скан с высоким разрешением - чистка - сжатие. Результат в итоге совсем не такой же как при ксерокопировании:)
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

avtolyk> ...скан с высоким разрешением - чистка - сжатие. Результат в итоге совсем не такой же как при ксерокопировании
А, понял: и линии ужее... ужистее...
Ладно, пошто ужика мучить
   

DM1967

втянувшийся

GriLuk> Резюмируя и тезисно: т.н. (а)ксерокопирование и (б)сканирование с последующей распечаткой суть одна техническая процедура. Если в результате (а) получаются линии шириной в 0,5 см™, то прямое (б) в том же масштабе даст тот же ™.
GriLuk> И это не имеет никакого отношения к рассматриваемой картинке на наших мониторах

Суть одна - результат разный. Даже простенькие сканеры имеют более точную механнику, а подавляющее большинство сканеров имеет еще и куда более высокую линеатуру считывания (по оптике). Плюс - копиры в "общественных местах" настолько заезжены, что и близко не выдают заяленных производителем параметров. Потому можно сколько угодно контатировать факт "одной технической процедуры" любуясь совершенно различным результатом. Сразу оговорюсь - я про реальную ситуацию из жизни, в которой копирует тетя из киоска с вывеской "Ксерокс", а сканируете вы сами дома (или друг на работе) на любимом "домашнем сканере". в частных случаях и виртуальном мире возможны ситуации вплоть до наоборот.
   7.07.0

GriLuk

втянувшийся

DM1967> Суть одна - результат разный
ивамдобривечiр

Говорю же - понял.
Был неправ, исправлюсь.
Главное не забыть процесс: сосканировал - почистил - сжал.

И линии фломастером в pilot .3 превратятся
   

GriLuk

втянувшийся

DM1967> Теперь попробуем понять о чем там было написано на немецком и воспроизвести корпус. :) Вечером доложусь...
Пользуясь случаем, можно поинтересоваться?
   

DM1967

втянувшийся

DM1967>> Теперь попробуем понять о чем там было написано на немецком и воспроизвести корпус. :) Вечером доложусь...
GriLuk> Пользуясь случаем, можно поинтересоваться?

Можно конечно, Владимир (ежели не ошибаюсь с именем)

ну, собственно, был бы итоговы результат - я б похвастался. Но куда уж нам, сирым - мы в процессе. Белые линии - обводка теории, зеленые поверхности - построение по дугам. Все вспомогательные линии скрыты (вы уж извините). Пока, увы, собой и своей работой не доволен - местами большое отклонение от "белых линий". Ну ничего, я не унываю. :) Как закончу (если закончу и если получится) - доложу. А нет - так придется "запил" без 3Д делать ;)
Прикреплённые файлы:
z1.jpg (скачать) [132 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2011 в 05:10

GriLuk

втянувшийся

DM1967> ...А нет - так придется "запил" без 3Д делать ;)
Нормально.
Они 3Д только в воплощенном в дереве, типа, 1:48 виде знали.
А уж чертили-то вообще по-старинке
   

poruh

опытный

VAT> потом легкая чистка и сжатие.
VAT> Если надо, могу так обработать любой источник на бумаге,
VAT> единственное ограничение размер сканера А4.

А скажите, легкая чистка это что, какая-то программа по восстановлению чертежей? А электронный вариант чертежа обработать можете?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
GriLuk> Отмечено не у твоего собеседника

GriLuk> Ты в курсе, что я в курсе


Вот чего я не понял-когда это мы на "ты" перешли?И с каких это пор,абонент, даже не представившись по форме who is who, начинает хамить налево и направо.Вам,молодой человек,такого права не предоставляли.Даже бОльшие познания в компе тоже не дают такого права.
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru