[image]

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
chatskiy> просто фото

Плакат читается однозначно: "Белую ленточку положить в мусорку" :D
   8.0.18.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

majera

опытный

kirill111>> КУ Цапка был нродовастие. Доволен?
alex_ii> Напомни, о чем это ты. Честно не помню.

Вот это дерьмо. Причем тут народ и его власть?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Ага-ага. Все сволочи, а взяток не берут - не дают потому что... И что изменится если нынешнюю сволочь от кормушки убрать а новую поставить, в таком случае. В конце концов - обеспечте выполнение законов в стране

Таки да. При нынешнем моральном состоянии народа не берут и не воруют главным образом те, у кого нет возможности. Большинство же из тех, кто на кухне и в интернетах клянет воров и коррупционеров сам шустро накладывает лапки на все, что плохо лежит или что ненавязчиво предлагают за услугу, оправдывая себя "А чо? Все берут и я беру." С таким моральным состоянием народа толку ни от каких выборов и ни от каких кампаний по борьбе с коррупцией не будет, ибо любой, кто горлопанил вчера на улиыце о борьбе с коррупцией, сев в кресло тут же щначнет улучшать свое благосостояние, так он уже давно считает это само собой разумеющимся. И самое нехорошее, что и народ особо возмущаться не будет, ибо это в порядке вещей для всех. Я вижу только один путь: массово сажать всех, от попавшихся на миллионных взятках чиновников до последнего офисного предложившего взятку гаишнику.
Потом обязательно посадить всех, кто сажал, ибо один хрен скурвятся и злоупотреблениями заниматься начнут. Вместо посаженных набрать в органы новых, желающих побороться с заразой. И так несколько итераций, пока до одних не дойдет, что жульничать недопустимо, а у других не появится элементарный страх. Именно так схожую заразу лечили в 30ых и таки приучили народ хоть к какому-то элементарному порядку после революционной вольницы. У нас после аналогичной вольницы 90ых подобной терапии еще никто не проводил.
   
DE Бяка #10.12.2011 17:13  @Дмитрий В.#10.12.2011 11:04
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Д.В.> А у вас что, постоянно происходит насильственная смена власти? :D

Вы вставили новое словечко, полностью меняющего смысл фразы, на которую я отвечал. Это "насильственная".
   8.08.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> В лучшем случае на таких выборах выберут себе на голову еще больше жуликов,

Это не страшно. Главное, чтобы эти жулики небыли обьеденены единой партией и не могли действовать сообща. А группа жуликов с противоположными интересами, в сумме, работает также, как и группа абсолютно честных людей.

Ставку надо делать не на "положительные", а на "отрицательные" качества людей.
   8.08.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Бяка> Это не страшно. Главное, чтобы эти жулики небыли обьеденены единой партией и не могли действовать сообща. А группа жуликов с противоположными интересами, в сумме, работает также, как и группа абсолютно честных людей.

Да нифига подобного. В российской действительности они просто хапают как ошалевшие, дабы успеть обеспечить себе беспечную жизнь раньше чем его попрут, после чего сбегают и уступают место следующему желающему. Так что, боюсь без жестких и устрашающих народ репрессий данный круг не разорвать. Пока не удастся переломить ситуацию и вбить в сознание народа, что вор - не герой, сумевший удачно обмануть "эту власть" и обеспечить себя и семью, а мразь, не имеющая совести и права по одной земле с нормальными людьми ходить, толку не будет. Увы, но пока что в выступлениях толпы против "партии жуликов и воров" я вижу не ненависть, а банальную зависть.
   
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Начал за здравие, кончил за упокой.

Ты правда считаешь что я, например, им завидую?
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

majera

опытный

U235> Так что, боюсь без жестких и устрашающих народ репрессий данный круг не разорвать... Увы, но пока что в выступлениях толпы против "партии жуликов и воров" я вижу не ненависть, а банальную зависть.

Ну как всегда: "народ плохой, сплошное ворьё..." По себе судите?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU spam_test #10.12.2011 17:37  @Balancer#10.12.2011 17:29
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Ты правда считаешь что я, например, им завидую?
будем считать что ты уникум.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Я вижу только один путь: массово сажать всех, от попавшихся на миллионных взятках чиновников до последнего офисного предложившего взятку гаишнику.
U235> ... Именно так схожую заразу лечили в 30ых и таки приучили народ хоть к какому-то элементарному порядку после революционной вольницы.
В тридцатые лечили другую заразу - способность самостоятельно мыслить. И таки да, вылечили. Сравни размеры сроков уголовников в 30е и размеры сроков политических... Вспомни также дивное понятие "социально близкие" :D
Прореживать уголовников всерьез начали только после войны, потому что просто стало невмоготу... В какой-то степени проредить удалось. Но не так чтоб очень.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Ты правда считаешь что я, например, им завидую?

Не знаю, я ж не господь Бог, чтоб знать что творится в душе каждого, и в твоей персонально :) . Но тем не менее данную тенденцию с отсутствием рефлексии, самокритики и с ограничением голоса совести наблюдаю очень массово. Очень большое число народа все же умудряется одновременно и возмущаться коррупцией и самолично брать и давать взятки. Ну а культ противоправного поведения заметен просто невооруженным взглядом.
   
RU alex_ii #10.12.2011 17:41  @spam_test#10.12.2011 17:37
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>> Ты правда считаешь что я, например, им завидую?
spam_test> будем считать что ты уникум.
И что? Я тоже не завидую. Мне это просто неинтересно... Тоже уникум, что ли?
   15.0.874.12015.0.874.120
RU spam_test #10.12.2011 18:20  @alex_ii#10.12.2011 17:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> И что? Я тоже не завидую. Мне это просто неинтересно... Тоже уникум, что ли?
Да. Большинство народу живет с этим, откаты взятки есть даже на самых мелких уровнях.
Кстати, помнится, Рома решал проблемы с пропиской через "нужных людей"
   
RU Balancer #10.12.2011 18:24  @spam_test#10.12.2011 17:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> будем считать что ты уникум.

В каком страшном окружении вы живёте. Прямо грустно за вас. Значит, мне с людьми, окружающими меня, больше повезло.
   
10.12.2011 21:45, Bryansk Eagle: +1: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Да нифига подобного. В российской действительности они просто хапают как ошалевшие,

А в российских условиях у них нет противовеса в виде других жуликов. Которые тоже хотят хапать.

Вот у нас тоже у власти сплошные жулики. Но благодаря тому, что они не обьеденены, они не дают хапать конкурентам. А конкуренты - им.
Как только равновесие нарушается, так сразу кто то начинает грести Евро в свой карман.
   8.08.0
RU Balancer #10.12.2011 18:26  @spam_test#10.12.2011 18:20
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Кстати, помнится, Рома решал проблемы с пропиской через "нужных людей"

Пошла подмена утверждения. Впрочем, я не удивлён.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Пока не удастся переломить ситуацию и вбить в сознание народа, что вор - не герой,
Вы идеалист, ставящий глобальные задачи.
Зачем. Всё это решаемо на примитивном уровне. И давно опробовано в жизни.
Не нужны идеальные люди. Нужен просто механизм независимого контроля. Противоречия в группе, где никто не обладает монополией власти и есть такой механизм.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer>> Ты правда считаешь что я, например, им завидую?
spam_test> будем считать что ты уникум.

Я тоже уникум? Не, ну чо за фигня - почему надо думать, что получив возможность хапнуть, все (или даже большинство) тут же хапнет? Что, блин, за неуважение?!

Да - вернулся с митинга. Все было очень спокойно. Народу было... ну, сложно сказать точно. Как минимум 40 тысяч точно было, насчет больше не скажу - не видел, сколько в сквере было. На набережной было тысяч 25 - от моста до моста плотно стояли во всю ширину. И при этом - никаких инциндентов, и никакого тупого повторения лозунгов с трибуны - что нравится - кричали ('честные выборы', 'Чурова под суд', 'пе-ре-выборы'), на остальное - молчали или свистели. Когда радикалы начали зажигать фееры - стали скандировать 'ту-ши, ту-ши' :-).
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 20:41  @hcube#10.12.2011 19:13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> Народу было...
По независимым оценкам говорят о 80 тыс. ГУВД про 25 втирает, сами организаторы про 120 тыс.

hcube> И при этом - никаких инциндентов, и никакого тупого повторения лозунгов с трибуны - что нравится - кричали ('честные выборы', 'Чурова под суд', 'пе-ре-выборы'), на остальное - молчали или свистели. Когда радикалы начали зажигать фееры - стали скандировать 'ту-ши, ту-ши' :-).

Ну и где те, кто обвинял в раскачивании лодки, пугал революцией и самолетами НАТО над Москвой? Вот эти люди наймиты госдепа или тупые леминги? Или может это все-таки долгожданное гражданское общество?
В России полно честных, порядочных людей. И они наконец-таки начали собираться вместе. А это многих пугает до икоты.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU kirill111 #10.12.2011 21:18  @Bryansk Eagle#10.12.2011 20:41
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
B.E.> В России полно честных, порядочных людей. И они наконец-таки начали собираться вместе. А это многих пугает до икоты.

Вот только обидно, что эти честные и порядочные люди раюотают винтиками в Касьянова, Березы, Немцова. Не находишь?
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 21:26  @kirill111#10.12.2011 21:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> В России полно честных, порядочных людей. И они наконец-таки начали собираться вместе. А это многих пугает до икоты.
kirill111> Вот только обидно, что эти честные и порядочные люди раюотают винтиками в Касьянова, Березы, Немцова. Не находишь?

Неа. Не работают. В том-то и фишка, что все эти мантры про стадо лемингов оказались глупостью.

Посмотри видео с митинга, почитай тех кто там был. Цитата: "Никакого энтузиазма по отношению к оппозиционным партиям и их лидерам у митингующих. Лидеры это понимают и ничего, кроме перевыборов и расследований фальсификаций пока не предлагают".

Люди хотят честных выборов, где они и смогут отдать голос кому решат по зову сердца и разума. И уверен, особо много Касьянов там не наберет.

Никто не хочет на своем горбе завести в кремль других жуликов и воров вместо нынешних. Люди хотят право самостоятельно определять, кто должен править страной, без фальсификаций и приписок. Кого будут считать достойными - того и будут выбирать, а не нынешний балаган, когда неугодных все равно до голосования не допустят, а голоса украдут. Не оправдавших доверие переизбрать не будут.

А вот Беризовского собравшиеся на Болотной люди с удовольствием выдадут правосудию, чтобы он получил по все строгости закона.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
kirill111> Вот только обидно, что эти честные и порядочные люди раюотают винтиками в Касьянова, Березы, Немцова. Не находишь?

Ну, взяли бы хоть экологи или общество любителей кошек и организовали сбор подписей за нового нормального кандидата. Время еще есть, а то ведь сейчас весь набор такой, что тошно смотреть...
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7> Ну, взяли бы хоть экологи или общество любителей кошек и организовали сбор подписей за нового нормального кандидата. Время еще есть,

Как совершенно верно сказал сегодня венедиктов - это не-ре-аль-но! 2 млн подписей не собрать ни за кого, даже за путина, если по чеснаку собирать. Только принудительно и с приписками. А у "хоть кого" найдут до кучи среди них 3 млн поддельных ;)
   
RU kirill111 #10.12.2011 22:26  @Bryansk Eagle#10.12.2011 21:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
B.E.> Неа. Не работают. В том-то и фишка, что все эти мантры про стадо лемингов оказались глупостью.

какие мантры, какое стадо леммингов?


B.E.> Люди хотят честных выборов, где они и смогут отдать голос кому решат по зову сердца и разума.

я разве против?


B.E.> Никто не хочет на своем горбе завести в кремль других жуликов и воров вместо нынешних.

но ведь завезут же.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #10.12.2011 22:42  @kirill111#10.12.2011 22:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Неа. Не работают. В том-то и фишка, что все эти мантры про стадо лемингов оказались глупостью.
kirill111> какие мантры, какое стадо леммингов?
Да тут кое-кто орал, что все кто пойдет на митинги либо госдеповские наймиты, либо тупое стадо лемингов.

B.E.>> Никто не хочет на своем горбе завести в кремль других жуликов и воров вместо нынешних.
kirill111> но ведь завезут же.

Упомянутых тобой точно не завезут, они в народе не популярны.

А как каких-то других завезут, то при честных выборах на следующий срок уже не пустят. И их сменщики предыдущих жуликов и воров посадят, потому что им важны будут голоса избирателей. Сами окажутся жуликами и ворами - опять та же процедура.
И так до бесконечности. Если пришедшие к власти люди буду знать, что власть может из рук уплыть также как и пришла, а за преступления придется ответить - процент жуликов и воров, а главное их наглость и аппетиты, будут снижаться. Воровать полностью не перестанут - это утопия, но ситуация будет постепенно выправляться. Это и называется эволюцией.
   15.0.874.12115.0.874.121
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru