[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 17 18 19 20 21 93
UA Артём77 #09.12.2011 00:46  @Klistron#09.12.2011 00:19
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Klistron> Точно нет налоговых льгот для спонсора?

Никаких. Было время этим злоупотребляли ;) вот их и ликвидировали.
   
UA Klistron #09.12.2011 01:00  @Артём77#09.12.2011 00:46
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Артём77> Никаких. Было время этим злоупотребляли ;) вот их и ликвидировали.
А, ну тогда ясно :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

Klistron> Кстати, где можно почитать нормативы по размерам помещений, освещённости, объёму рабочего пространства на каждого пионЭра и т.д. При совке такие нормы определённо были.

По освещенности можно глянуть здесь
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий"

А пр квадратуре это должен быть какой-то другой документ, очухаюсь от болячки, в понедельник выйду на работу - гляну что где есть.. Может что-то и найдется..
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

П.С.> А пр квадратуре это должен быть какой-то другой документ, очухаюсь от болячки, в понедельник выйду на работу - гляну что где есть.. Может что-то и найдется..
Короче говоря, на каждого пионера по документам выходит 4.8 м.кв. На механичку отводится 18м.кв. И всё.
   8.08.0
BY Dr.Zoldberg #12.12.2011 22:44  @Klistron#10.12.2011 21:44
+
+3
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Klistron> Короче говоря, на каждого пионера по документам выходит 4.8 м.кв. На механичку отводится 18м.кв. И всё.

Интересная дискуссия. Работая в проектной организации, а по совместительству ведя кружок, поднял наши(белорусские) нормы по проектированию детских учреждений. Кому интересно я выложил выдержку. А если кратко то для группы в 12 человек которую требуют от меня необходимо:
-примерно 6,5м.кв. на одного ребенка
-78м.кв. на кружок.
Прошу учесть что это нормативы по обеспеченности учебными площадями при новом строительстве.

А по поводу дискуссии о платных кружках, то я своему начальству говорю так: "если платный кружок то сначала обеспечьте материально-техническую базу соответствующего уровня, а уж после взимайте плату. А то находясь на месте родителей, с которых мы потребуем плату за кружок, я бы лично возмутился за что платить??? Коль ты оказываешь платные услуги то они д.б. качественными, а платить да еще и носить свой материал это слишком"
Пока такая отмазка прокатывает, а что будет дальше посмотрим. Как говорят на флоте "С нами бог и андреевский флаг"©
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
UA Klistron #12.12.2011 23:50  @Dr.Zoldberg#12.12.2011 22:44
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Dr.Zoldberg> -примерно 6,5м.кв. на одного ребенка
Dr.Zoldberg> -78м.кв. на кружок.
Однако, у вас больше площадь.
Dr.Zoldberg> А по поводу дискуссии о платных кружках...
Ну тут все примерно в одинаковых условиях находятся. И естественно, ни о какой плате за кружок не может быть и речи при "таком" уровне финансирования. Кстати, слышал, что у нас презик заявил о том, что все внешкольные организации, в том числе и технические кружки необходимо всячески поднимать :D Но, в прочем, всем как всегда... :)
   8.08.0
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

Klistron> ... Кстати, слышал, что у нас презик заявил о том, что все внешкольные организации, в том числе и технические кружки необходимо всячески поднимать :D Но, в прочем, всем как всегда...
Навеяло. Дословно не помню, но как-то так: как-то на собрании кинодеятелей тогда еще генсек заявил, что нужно бы заняться кинематографом, углубить и расширить:), на что один из режиссеров тихо вздохнул своему коллеге - хана нашему кино:))
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
avtolyk> Навеяло. Дословно не помню, но как-то так: как-то на собрании кинодеятелей тогда еще генсек заявил, что нужно бы заняться кинематографом, углубить и расширить:)

Ага,в прошлом году,один из "наших" заявлял,что всемерно будем развивать и поддерживать ДОСААФ,причем цитаты на всех плакатах тут же появились!Итог - ни рубля и ни хрена... :(
   8.08.0
+
-
edit
 

exRadist

новичок
Имел некое отношение к радиоспорту. Формально такой же спорт как и судомодельный. Так вот, намедни в Ижевске "попросили" освободить комнатку в 10 кв.метров в 4-этажном помещении ДОСААФ, а была она там с незапамятных времён.
А рукастая молодёжь есть, но очень мало, буквально единицы. Двоих знаю, школы позаканчивали и уже работают. Один лепит безпилотники. Лет 8 назад зашёл на станцию юных техников, а они грустят над липовой болванкой - обе проекции выпилили, а к обводам приступать страшно. Сбегал домой за стамесками и сделал один борт. Через 2 года они её закончили и модель выступала на соревнованиях.
Захожу ещё в авиакружок во дворце пионеров (судо там просто нет). У нас везде одна ситуация: поборов не берут, но прямо говорят:"На следующее занятие принесите рейки и флакон ПВА". Не принесёшь - не выгонят. За младшими заходят родители (спасибо тов. президенту за наведения порядка с часовыми поясами - темнеть ещё на час раньше стало), вот их отношение радует - по-видимому понимают, что если дитё не будет клеем клеить, то потом начнёт клей нюхать. Всё как всегда, меня тоже папа в кружок за руку привёл.
   7.07.0
BY Dr.Zoldberg #17.12.2011 18:41
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Сегодня вернулся с республиканского семинара руководителей судомодельных кружков. Дело попало в руки комсомольцам старой закалки а значит всему п..., в смысле полный расцвет. Было высказано несколько интересных мыслей:
1. В нашем деле спорта нет и быть не может :eek: .
2. тренер команды не является участником соревнований (только спортсмены и судьи), а стало быть ему и оплачивать их не нужно
3. Соревнований наши заведения проводить права не имеют, а только комитет по спорту которому мы до лампочки
4. Надо больше себя пиарить в СМИ. Оказывается что где-то это можно сделать бесплатно :D

Вобщем как сказал один киногерой "Картина маслом..."
   7.0.17.0.1
UA Klistron #17.12.2011 23:07  @Dr.Zoldberg#17.12.2011 18:41
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Dr.Zoldberg> Сегодня вернулся с республиканского семинара руководителей судомодельных кружков...
Эти пунктики включены в положение? Если нет, то пусть сколько угодно ваши комсомольцы высказывают "умные" мысли.
Пы.Сы.: Здесь весьма занятная подборка литературы для кружков.
И ещё одна книжка за авторством Щетанова. Там и нормы есть.
   8.08.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Готов принять "пррзрровления"!
Высокоумные, достоуважаемые дамы ПРИНЯЛИ и УТВЕРДИЛИ таки мою программу для кружка!
Обалдеть!
Программа не простая, а "авторская" "комплексная", и какая то там еще.
Писать пришлось долго, так как всё время "вносились поправки к доработкам") :eek:
Зато, удовлетворила она ВСЕХ!
Повторяю - ВСЕХ методистов из всех отделов нашего славного Дворца.
Можете представить, чего и сколько пришлось в её впихнуть?
Главное то что? Назахрена (простите мне мою латынь) она нужна?
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 15:50

xakas

опытный

pytnic> Главное то что? Назахрена (простите мне мою латынь) она нужна?

А чтобы высокоумные, достоуважаемые дамы спали спокойно. :D ;) :D
   10.010.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
C.С.> А чтобы высокоумные, достоуважаемые дамы спали спокойно. :D ;) :D
Им то чего волноваться? Отметки себе поставили о работе проделанной, причем, неоднократно и "приняли к утверждению". Так нет, на ошибочки указали, советы дали, впрочем, так старались, что некоторые поимели назвать это "программой клуба Юных Спасателей"!
В порыве трудовом накладки неизбежны?.....
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 18:01
+
-
edit
 

umanskki

новичок

pytnic> Главное то что? Назахрена (простите мне мою латынь) она нужна?

простите что встреваю.
Она вам нужна что-бы ещё год провести в относительном спокойствии, делать модели, поддерживать мальчишек которые горят, ездить на соревнования, короче вести жизнь которая нам по нутру, делать работу которая нам нравится. И поверьте это мизерная плата за ту жизнь которую мы имем. а на тётенек, относитесь к этому спокойно, может даже с юмором, поверьте они не "злые " просто они хотят типа работать, и не получать за это по шапке. простите если я немного вас не поддержал. Просто эту "хрень я сам требую со своих товарищей . а что делать, вы прекрасно знаете где мы живём.
   8.08.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
umanskki> Она вам нужна что-бы ещё год провести в относительном спокойствии,
А вот и нет!!! :eek:
ЭТА программа на 3 года, и как минимум эти 3 года мне новая не нужна!!! ;)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

umanskki>> Она вам нужна что-бы ещё год провести в относительном спокойствии,
pytnic> ЭТА программа на 3 года, и как минимум эти 3 года мне новая не нужна!!! ;)

Вам больше вообще не надо писать программу, хоть 3, хоть 6 лет. Цикл (3 года) закончился, начинаем новый цикл.
   7.07.0
RU Stepanov V #04.02.2012 21:04  @avtolyk#04.02.2012 20:55
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

umanskki>>> Она вам нужна что-бы ещё год провести в относительном спокойствии,
pytnic>> ЭТА программа на 3 года, и как минимум эти 3 года мне новая не нужна!!! ;)
avtolyk> Вам больше вообще не надо писать программу, хоть 3, хоть 6 лет. Цикл (3 года) закончился, начинаем новый цикл.
Я бумаю в ближайшем будушем наша система вымрет как мамонты или перейдёт на самоокупаемости.В Москве это уже идёт.
   9.0.19.0.1
RU pytnic #04.02.2012 21:18  @Stepanov V#04.02.2012 21:04
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
S.V.> Я бумаю в ближайшем будушем наша система вымрет как мамонты или перейдёт на самоокупаемости.В Москве это уже идёт.
Когда в 86 году я окончил ВУЗ, и отправился в "большую жизнь", у меня не было сомнения, что я "вышел из темы" и тема то же на излёте.
Только вот, пару лет назад меня "взяли за плечо" и впихнули обратно. Думаю, в той, или иной форме, эта НАША ТЕМА будет жить всегда.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Уважаемые коллеги - кружководы, кому пришлось ПОПАСТЬ в полит жернова?
в СЕНТЯБРЕ журналист брал у меня интервью, А намедни, в ОФИЦИАЛЬНОМ органе областного правительства вышла статья. причем, НЕ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ.
только вот, начальство теперь меня пытает : "А за кого я этой статейкой пропагандирую?"
в самой статье, о политике - фиг!
но ведь "присматриваться!"
   17.0.963.5617.0.963.56

Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> но ведь "присматриваться!"

Это "...как у_вижу как у_слышу?" :)
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySE> Это "...как у_вижу как у_слышу?" :)

начальство то из "замполитов"!
ему ПОЛОЖЕННО бдить.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU pytnic #24.03.2012 23:24  @Dr.Zoldberg#17.12.2011 18:41
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dr.Zoldberg> 4. Надо больше себя пиарить в СМИ. Оказывается что где-то это можно сделать бесплатно :D

С запозданием, но и с обоснованием могу утверждать - "пиарить себя на халяву" можно.
только вот трудно предугадать к чему это приведёт.
Прикольная история вышла с моим пиаром.
"Политикой попахло"!
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Stepanov V #25.03.2012 20:52
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Дома творчества/Дома пионеров/ не лучшее место для работы технических кружков.Радовались бы что мужик завёлся. хотя и с прибам....За 50 лет судомодельной деятельности от Домов пионеров бегал.\За исключением Североморска/Попытайтесь выехать на какой либо конкурс и вы себя здорово пропиарите. С-Петербург с 31 мая, крокус-Москва с 12 апреля
   9.0.19.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU pytnic #27.03.2012 23:35  @Stepanov V#25.03.2012 20:52
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Попытайтесь выехать на какой либо конкурс и вы себя здорово пропиарите. С-Петербург с 31 мая, крокус-Москва с 12 апреля
Зачем?!! Ну зачем мне эти поездки?
Дети то "мелкие" и модели у них ИХ!!!
Я конечно помогаю, поправляю, но за них НЕ ДЕЛАЮ!!!
Посмотри мной блог тут.
там все этапы ИХ работы.
То же , что возят на "показуху" мне знакомо уже 25 лет.
   17.0.963.8317.0.963.83
1 17 18 19 20 21 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru