[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 145 146 147 148 149 510
RU Владимир Малюх #08.12.2011 06:52  @GREI#08.12.2011 04:45
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
GREI> Двадцать лет назад в Беловежской пуще три иуды уничтожили самое прекрасное государство в мире.

Вообще-то они лишь зафиксировали факт смерти. Померло оно до того.

PS: И не было самым прекрасным, чего уж там. В прекрасных государствах людей за колючей проволокой на границе не держат..
   15.0.874.12115.0.874.121
RU kot1967 #08.12.2011 12:50  @Владимир Малюх#08.12.2011 06:52
+
+2
-
edit
 
GREI>> Двадцать лет назад в Беловежской пуще три иуды уничтожили самое прекрасное государство в мире.
В.М.> Вообще-то они лишь зафиксировали факт смерти. Померло оно до того.
То что "зафиксировали" может оно и к лучшему было, а вот, что "тушу" разделили не по ГОСТу по ранжиру - это факт который нужно всегда помнить, моя бы воля я бы его во всех учебниках отдельной главой прописал бы, ну и на могиле ЕБНа то же не мешало бы.
   8.08.0
RU GREI #08.12.2011 17:08  @Владимир Малюх#08.12.2011 06:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
GREI>> Двадцать лет назад в Беловежской пуще три иуды уничтожили самое прекрасное государство в мире.
В.М.> Вообще-то они лишь зафиксировали факт смерти. Померло оно до того.
В.М.> PS: И не было самым прекрасным, чего уж там. В прекрасных государствах людей за колючей проволокой на границе не держат..

Не следует все принимать примитивно как Егор Тимурович и Шахрай повторяя их слова образца 1991 года. Впрочем примитивизм на мой взгляд - характерная черта нынешних демократов, спорить не собираюсь тут уже все сказано.

[quote]Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность».
«В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», – сказал патриарх в пятницу на совместном заседании попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра «Православная энциклопедия», взяв слово после выступления спикера Госдумы Бориса Грызлова.
По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и существует много ответов.
«[color=red]Среди причин, несомненно, упадок национального самосознания, национальной гордости, восприятия истории во всей ее совокупности, понимания огромного значения исторической общности людей для их в том числе материального и духовного процветания»,[/quote[/color]]

Патриарх Кирилл сожалеет о распаде СССР: это было крахом исторической России

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность». // www.gazeta.ru
 

В данном случае я согласен с патриархом. Ибо разруха была в головах. А не в экономике.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

GREI> В данном случае я согласен с патриархом. Ибо разруха была в головах. А не в экономике.

Пусть он с майбаха слезет и сядет на волгу - вот тогда может быть я как-то повнимательнее прислушаюсь к его страданиям по поводу кончины СССР.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
GREI> Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР

Это тот самый который сказал что боженька убил 27 миллионов советских людей руками нацистов? Да пошел он.

А лизнул хорошо, ага.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GREI> Не следует все принимать примитивно

И тут же сам привёл ещё более примитивное высказывание. Да ещё и не своей головой придуманное.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Это тот самый который ... Да пошел он.
russo> А лизнул хорошо, ага.

И такие люди толкают "революционеров" в СССР???

Может разгоном "захвати Уол-стрит" занятся?
   8.08.0
MD Wyvern-2 #09.12.2011 04:39  @Sheradenin#08.12.2011 17:12
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
GREI>> В данном случае я согласен с патриархом. Ибо разруха была в головах. А не в экономике.
Sheradenin> Пусть он с майбаха слезет и сядет на волгу ...
Завидно, да? :D
   7.0.17.0.1
+
-2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Mishka> И тут же сам привёл ещё более примитивное высказывание. Да ещё и не своей головой придуманное.
Ну для тех кто не понял приведу более примитивное высказывание, придуманное мной.
Будь я немцем в конце 1945 года, я бы все равно любил бы Германию, несмотря на то, что она принесла страшное горе и страдания в мир, и была унижена и опозорена. Любил бы и гордился (нашел бы чем) по одной простой причине, потому,что я немец и потому,что Германия моя Родина.
Самое главное в народе это его национальное достоинство. Немцы и японцы легли под союзников но сохранили национальное достоинство, поэтому возродились.
Надеюсь для любителей заграницы, пример на заграничных народах более понятен.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GREI> Надеюсь для любителей заграницы, пример на заграничных народах более понятен.

Конечно более понятно — России надо лечь под союзников, чтобы возродится, правильно?
   
RU Владимир Малюх #09.12.2011 08:38  @GREI#08.12.2011 17:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
GREI> Не следует все принимать примитивно как Егор Тимурович и Шахрай повторяя их слова образца 1991 года.

да при чем тут Гайдар и Шахрай. У меня собственный опыт самостоятельной жизни в условиях СССР.

GREI> Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали людей к тому, чтобы разрушить государственность».

Нашли на кого ссылаться. Уж попы-то только нажились на кончине советской власти и продолжат наживаться, что бы они на публику не вещали.

GREI> По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и существует много ответов.

Ответ один - нежизнеспособен, это причин много.

GREI> В данном случае я согласен с патриархом. Ибо разруха была в головах. А не в экономике.

Ага, от рарухи в голвах эконимке все нипочем. Тольк полки пустые.. Ну-ну..
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #09.12.2011 08:40  @GREI#09.12.2011 08:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
GREI> Любил бы и гордился (нашел бы чем) по одной простой причине, потому,что я немец и потому,что Германия моя Родина.

Так что же вы не любите сегодняшнюю нашу страну, несмотря ни на что?

GREI> Надеюсь для любителей заграницы, пример на заграничных народах более понятен.

Присмотритесь - я совсем не за гарницей живу.
   15.0.874.12115.0.874.121
UA Sheradenin #09.12.2011 11:46  @Wyvern-2#09.12.2011 04:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Пусть он с майбаха слезет и сядет на волгу ...
Wyvern-2> Завидно, да? :D

Ого какой новый и неожиданный поворот темы ))) А вы уже перестали целовать задницу попам?
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Mishka> Конечно более понятно — России надо лечь под союзников, чтобы возродится, правильно?

Прошу прощения, что не до Вас не дошло. Наверно совкового образования нехватило.
   
RU GREI #09.12.2011 14:40  @Владимир Малюх#08.12.2011 06:52
+
-2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
В.М.> В прекрасных государствах людей за колючей проволокой на границе не держат..

Ну и сколько людей из за колючей проволки в результате крушения СССР вышло. Вот в 17-м скинули николашку народ в Риге пошел и выпустил из тюряги экипаж Память Азова - это факт. А у Вас бла бла бла амервское.
   
+
+1
-
edit
 
Извиняюсь если табличка "баянистая"
Но судя по ней "средняя Т по больнице" ВООБЩЕ не изменилась.
ЗЫ единственно что мне непонятно, почему на в Украине зп ниже пенсии в 2 раза. Не ожидал. Может местные прокомментируют?
Прикреплённые файлы:
484477.jpg (скачать) [1024x694, 331 кБ]
 
 
   8.08.0
UA Sheradenin #09.12.2011 15:46  @kot1967#09.12.2011 15:01
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

kot1967> ЗЫ единственно что мне непонятно, почему на в Украине зп ниже пенсии в 2 раза. Не ожидал. Может местные прокомментируют?

Брехня какая-то по украинским пенсиям - для многих хорошо если тут пенсия за 1000 грн переваливает (примерно 120 баксов). 2000грн - это уже заметно выше средней. Ну может есть несколько тысяч госпенсионеров у который пенсии зашкаливают... Но тогда надо по медиане считать.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> Извиняюсь если табличка "баянистая"

Херня какая-то или куча опечаток. Не может быть на Украине средняя з/п больше, чем в Молдавии. Как минимум зарплаты с пенсиями местами перепутаны.
   3.6.243.6.24
RU Владимир Малюх #10.12.2011 11:30  @GREI#09.12.2011 14:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
GREI> Ну и сколько людей из за колючей проволки в результате крушения СССР вышло.

Миллионы, если считать и эмигрировавших и ездящих за рубеж на отдых и по делам.

GREI>Вот в 17-м скинули николашку народ в Риге пошел и выпустил из тюряги экипаж Память Азова - это факт.

Вы забываете о том, сколько народу после 17-го вынуждены были покинуть страну.

GREI>А у Вас бла бла бла амервское.

За 20 лет у меня ни разу не было даже американских заказчиков :p
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GREI> Прошу прощения, что не до Вас не дошло. Наверно совкового образования нехватило.
Да ладно, я же не виноват, что не до меня не дошло. Тупые кругом с совковым образованием, наверно. Вот и не дошло до них.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Господин Илларионов прошелся про чубайсовко-гайдоровскому шаблону об угрозе голода в конце 1991 года.
Как известно благодаря многолетней пропагандистсткой кампании всей стране, в конце 1991 г. – начале 1992 г. реформаторское правительство геройски боролось с угрозой голода. Теперь, наверное, даже детсадовец знает, что хлеба в стране не было. Авторы только что представленных публике «Развилок» Е.Гайдар и А.Чубайс в очередной раз настаивают: «В стране не было ни зерна, ни валюты для его закупки» (с. 46). Ну а трогательную историю про появившуюся в марте-апреле 1992 г. «зеленую травку», о которой столь драматически поведал Чубайс, запомнили, конечно, все, кто видел недавнюю передачу «Исторический процесс» (1 час 02 мин).
 




Эхо Москвы: Блоги: Андрей Илларионов: Похоже, это была грандиозная афера


Как известно благодаря многолетней пропагандистсткой кампании всей стране, в конце 1991 г. – начале 1992 г. реформаторское правительство геройски боролось с угрозой голода. Теперь, наверное, даже детсадовец знает, что хлеба в стране не было

// www.echo.msk.ru
 

Заканчивает Илларионов так
Так с чем же мы имеем дело под аккомпанемент приговоров об «угрозе голода» и «нехватке зерна и хлеба»? Похоже, мы имеем дело с грамотно организованной в 1991-92 гг. грандиозной кампанией общественной истерии, позволившей просубсидировать закупки за государственные средства колоссального количества продовольствия внутри России и за рубежом, реализованного затем гражданам нашей страны и других стран совсем не по субсидированным ценам. Разница в ценах, очевидно, послужила созданию не одного состояния.
 

Либеральное кубло на эхе Москвы немедленно зашевелилось и обвинило Илларионова в работе на ПВИЖ. :D
   
13.12.2011 20:33, bashmak: -1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> Господин Илларионов прошелся про чубайсовко-гайдоровскому шаблону об угрозе голода в конце 1991 года.
Не знаю, как насчет угрозы голода - но вот пустые полки и отсутствие жрачки в магазинах - это именно 89-91 годы. Ну и талоны конечно. Нешто так долго операцию готовили - аж три года? Верится с трудом... Так что не кисло бы господину Илларионову свои слова чем-то подкрепить, в виде доказательств...
   15.0.874.12015.0.874.120
UA Sheradenin #13.12.2011 18:02  @alex_ii#13.12.2011 17:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> Не знаю, как насчет угрозы голода - но вот пустые полки и отсутствие жрачки в магазинах - это именно 89-91 годы. Ну и талоны конечно. Нешто так долго операцию готовили - аж три года? Верится с трудом...

Где это три года? Гораздо дольше, враги начали кольцо дефицита сжимать начиная от провинций еще задолго до перестройки - есть талоны начала 80-х и даже раньше (
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
GREI> Что предлагается в качестве доказательств нехватки хлеба и зерна, угрозы голода

Можно глянуть статистику импорта продовольствия и поставок гуманитарной помощи, например.

GREI> даже среди документов, старательно подобранных и опубликованных Фондом Гайдара (здесь и здесь) нет ни одной официальной бумаги, в которой использовался бы термин «голод» или выражение «угроза голода».

И зачем так нагло врать? Идем по линкам:

Город отправления: Степанакерт
Дата отправления: 22 ноября 1991 г.

УВЕДОМЛЕНИЕ ТЕЛЕГРАФОМ

Г МОСКВА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ЕЛЬЦИНУ Б Н

Г АЛМА-АТА ПРЕЗИДЕНТУ КАЗАХСТАНА НАЗАРБАЕВУ Н А

ИСПОЛКОМ НАГОРНО КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СТАВИТ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО НАСЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ МУКИ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ХЛЕБОПРОДУКТАМИ И ФАКТИЧЕСКИ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ ГОЛОДА

ЕЖЕДНЕВНО ПОТРЕБНОСТЬ В МУКЕ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 50 ТОНН ПРОСИМ ПРИНЯТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ НКР

Л ПЕТРОСЯН

(ГАРФ. Ф. А-527. Оп.7. Д.9136 Л.25)
 

Город отправления: Астрахань
Дата отправления: 23 декабря 1991 г.

МОСКВА СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ 4 СОВМИН РСФСР ГОССЕКРЕТАРЮ БУРБУЛИСУ

АСТРАХАНЬ НА ГРАНИ ГОЛОДА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ НА ИСХОДЕ ОТСУТСТВУЮТ ЗАПАСЫ МУКИ ОКАЖИТЕ ГОРОДУ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПОМОЩЬ

ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА МЫЛЬНИКОВ АСТРАХАНЬ БОТВИНА Д 24 КВ 12
 

Другие телеграммы кстати тоже "прикольные".
   6.06.0
13.12.2011 20:33, bashmak: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo> Можно глянуть статистику импорта продовольствия и поставок гуманитарной помощи

Зерно:


"Каждая третья буханка из импортного зерна"

Поскольку с импортом зерна СССР мы вроде как разобрались ( еще ) - давайте посмотрим сколько же зерна производил СССР . И воспользуемся для этого статсборником за …

// bash-m-ak.livejournal.com
 



Гуманитарка от США:

   6.06.0
1 145 146 147 148 149 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru