[image]

КАМАЗ "Тайфун"

Большой и страшный
Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

iodaruk> Так всё никак не поймёте вопрос?

Не кто то просто настолько гениелен, что до него досихпор не дойдет.

iodaruk> Зачем делать ДВА РАЗНЫХ шасси в одной весовой категории,



iodaruk> не говоря уж о том что что четырёхосьный вариант прямо пересекается с уже существующим серийным

Который не унифицирован с новым семейством.

iodaruk> Что касается санитарной машины-далась она вам.
iodaruk> В батальоне их одна штука, в куче частей их вообще нет.
iodaruk> Тяжёлых(==лежачих) всё равно надо вертолётом в нормальный госпиталь-в палатке на передовой ни ногу пришить обратно ни черепок собрать не получиться. Про запасы крови и прочие сопутсвующие вам доктора объяснят если соизволят.

Вот вам для ознакомления пример работы военврача, реальность а не ваши выдумки:
YouTube Штурм села Комсомольское Полная Версия Часть 3 - YouTube 8.05 - 9.34
YouTube Штурм села Комсомольское Полная Версия Часть 4 - YouTube 4.08 - 4.45, 5.45 - 6.29
   8.0.18.0.1

DPD

опытный

Все таки ИДЕЯ Тайфуна не совсем понятна. Судя по всему это только МРАП. Так почему нужно делать для него особое шасси, почему нельзя использовать существующие коммерческие, чем они плохи ?
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠


В Дагестане обстреляли УАЗ МВД: погиб полицейский


В Дагестане обстреляли УАЗ МВД: погиб полицейский. Вечером 8 декабря на окраине села Первокизлярское Кизлярского района Дагестана неизвестные преступники из автоматов расстреляли служебный ...

// top.rbc.ru
 


:Р
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
iodaruk> :Р

Не очень уместно.
   
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Luchnik> Не очень уместно.

Это-тоже.
Понятно. Чукча не читатель. Слился.
 


По существу вопроса выше-Тайфун к погибшим при исполнении полицейским никак не относится-нужно хотя бы признать что те ушаты дерма что вылиты выше-мимо.

Рвать тельник-дескать давайте Тайфунами защитим ППС-чистой воды провокация и потокание попилу. Более того-спекуляция и накручивание рейтинга на чужой крови. Однако ж три страницы народ не стеснялся.

Пересадить ППС, во всяком случае тревожные группы и группы быстрого реагирования, на бронеджипы типа бронебудка системы Кобра на мостах от уаза-сто лямов на весь дагестан.
Хде?
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 09.12.2011 в 13:58

Torin

опытный

DPD> Все таки ИДЕЯ Тайфуна не совсем понятна. Судя по всему это только МРАП.

Идея аналогична конструктору "Лего" - есть набор стандартизированных узлов и агрегатов, и на их основе собирается то что нужно.

З.Ы. Работал я с одним пареньком из бауманки, он рассказывал что когда то подобный подходбыл реализован в СССР для ракетных комплексов. Один из преподов защитил докторскую, доказав что существующего набора агрегатов достаточно для сборки любой повозки.
   8.0.18.0.1

Torin

опытный

iodaruk> Рвать тельник-дескать давайте Тайфунами защитим ППС-чистой воды провокация и потокание попилу.

Родной а нести чушь экзальтированную, не ознакомившись с заявленными характеристиками обсуждаемого девайса, это что??? ;)
   8.0.18.0.1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Torin> Родной а нести чушь экзальтированную, не ознакомившись с заявленными характеристиками обсуждаемого девайса, это что??? ;)

Вы тупой неграмотный провокатор.

КАМАЗ "Тайфун" [Sergofan#03.12.11 12:30]
Sergofan #03.12.2011 12:30
Ну я бы предложил такую: личный состав возить по, например, Дагестану. В курсе сколько там сотрудников МВД постреляли за последний год? В том числе и во время движения. Не держат пули УАЗы и 10-ки. А вот спецоперации проводятся там часто. И личный состав перемещать надо. Впрочем Дагестаном ограничиваться не стоит, там еще есть "интересные" регионы..
 



Я настаиваю на изоляции вас от общества.
   15.0.874.12115.0.874.121
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
12.12.2011 06:23, Sergofan: -1: Придурок

Torin

опытный

iodaruk> Вы тупой неграмотный провокатор.

Историю вопроса совсем забыли, памяти не хватает??? Так ты не волнуйтесь я напомню ("у меня все ходы записаны" 12 стульев) ;) :

iodaruk> Защита бортов(о которой нигде не написано). Тут писали про засаду-ну так считайте что прикопал кпв в кустах с электроспуском от мотороллы.
iodaruk> Защита от РПГ/мин.
iodaruk> Выживаемость десантников при пробитии РПГ.

Кто сие постил не напомните??? Или сразу носом потыкать... а??? В сыллку на Маркушина, которую ты счас светишь, тебе носом ткнули за твой жуткий бред. Ты извенился? :p
И какого, спрашивается, тогда фига, ты "гений" доморощенный, пальцы гнешь, требуя чтоб пред тобой извинялись, при этом сам за свои слова отвечать неспособен??? Сколько времени было чтоб пример показать, а ничего кроме распальцовок нету. ;)

iodaruk> Я настаиваю на изоляции вас от общества.

Да я тоже считаю что урода который весь из себя такой рафинированный что в его сторону не посмотри, а сам при этом себе хамить позволяет надо изолировать.
   8.0.18.0.1
+
-4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Torin> Кто сие постил не напомните??? Или сразу носом потыкать... а??? В сыллку на Маркушина, которую ты счас светишь,

Какая ссылка? Какой Макрушин?

Вы что-больной?

Я за всё время на макрушина ни разу сослался. Тфу.



Пожалуйста-уберите бота.
   15.0.874.12115.0.874.121

+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Torin

опытный

iodaruk> Какая ссылка? Какой Макрушин?

О как я посмотрю синдром "кричащего по кустам" за свои слова ответить не позволяет?

iodaruk> Вы что-больной?

Диспансеризацию прошел месяц назад, заключение врачей "ЗДОРОВ"... А вам слабо?? ;)

iodaruk> Я за всё время на макрушина ни разу сослался. Тфу.

А то я не знаю :D. Надо же было как то расшевелить, а то вы как то избирательно на посты на посты отвечаете. Надеюсь вы меня простите за эту маленькую провакацию??? :D

iodaruk> Пожалуйста-уберите бота.

Э нет родной, эвтаназия в РФ запрещена, так что просто исчезни с базы. ;)
   8.0.18.0.1

101

аксакал

DPD> Все таки ИДЕЯ Тайфуна не совсем понятна. Судя по всему это только МРАП. Так почему нужно делать для него особое шасси, почему нельзя использовать существующие коммерческие, чем они плохи ?

Коммерческие шасси более тупые и дешевые. Если не ошибаюсь, то на новом шасси подвеска умеет активно управляться в зависимости от ситуации. Т.е. это не просто некая амортизационно-пружинно-ресорная схема, а именно активная подвеска, которая имеет централизованное автоматическое управление. Я общался с ребятам, которые, судя по всему, приложили к ней руку и они целовали крест, что такой степени навороченности даже Лекусы не имеют.
Ну, а отсюда и цена растет, что совершенно не годится для коммерческого сегмента грузовиков.

Плюс, озаботились сразу вопросами противоминной стойкости в комплексе при помощи инструментов математического моделирования.
   7.07.0

spam_test

аксакал


101> Ну, а отсюда и цена растет, что совершенно не годится для коммерческого сегмента грузовиков.
однако и для МРАП это не есть хорошо, они обычно дешевыми делались. Впрочем, если есть серьезные преимущества, то стоит заниматься и такими сложными вещами.

И меня все еще интересует вопром, много ли систем с тайфуна несут 4326Экстрим? Хорошее испытание для его борта, надо сказать.
   
RU iodaruk #20.12.2011 14:35  @spam_test#20.12.2011 12:21
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
spam_test> однако и для МРАП это не есть хорошо, они обычно дешевыми делались. Впрочем, если есть серьезные преимущества, то стоит заниматься и такими сложными вещами.

Концепции нет-где бтры, где спецшасси-где коммерческие шасси типа обычных 43114-43118.

spam_test> И меня все еще интересует вопром, много ли систем с тайфуна несут 4326Экстрим? Хорошее испытание для его борта, надо сказать.

Ввиду того что шасси имею совершенно разную схему-нести там нечего. Во всяком случае из ответвенных агрегатов(узлы подвески, раздатка и т.д.).

Вот казалось бы простой вопрос: на схемках кажут шасси с 2, 3 и 4-мя осями, причём последние по схемам 12-00 и 1-000. Это означает 4-е разных раздатки с разным распределением мощности. Если не предполагать обезяничание с вот этого просто за ради красивой картинки "как у них", то рационального объяснения нет.
   16.0.912.6316.0.912.63

101

аксакал

spam_test> однако и для МРАП это не есть хорошо, они обычно дешевыми делались. Впрочем, если есть серьезные преимущества, то стоит заниматься и такими сложными вещами.

Цена вопроса зависит от объема серии и отработанности производства.
Если подвеска пойдет в строй, то через какое-то время она тоже станет дешевой.
А так, мужики говорят же, что идет по пересеченке как танк мягко и солдатики, типа, в кунге не трясутся как в шишиге.
:)
   7.07.0
LT Bredonosec #20.12.2011 15:00  @iodaruk#05.12.2011 11:42
+
+3
-
edit
 
iodaruk> Свои 15р за пост отрабатывайте в других местах-нефиг тут засирать топик.
мсье, негоже так палиться )))
Вы б еще сказали, кто именно вас столь интересно поощряет на написание всего того... скажем так, свежего взгляда, что здесь вы написали.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #20.12.2011 15:08  @spam_test#20.12.2011 12:21
+
-
edit
 
spam_test> однако и для МРАП это не есть хорошо, они обычно дешевыми делались. Впрочем, если есть серьезные преимущества, то стоит заниматься и такими сложными вещами.
если эта платформа станет одной из основных по массовости, то почему б нет?
На обьеме партии цена скатится вниз.
Да и наработки потом на коммерческих можно будет применять..
   3.0.13.0.1
RU spam_test #20.12.2011 18:45  @iodaruk#20.12.2011 14:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


iodaruk> Ввиду того что шасси имею совершенно разную схему-нести там нечего.
Какое отношение борт имеет к шасси?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
101> что такой степени навороченности даже Лекусы не имеют.
Степень навороченности не может превзойти Лексус ибо наворачивать не чего.Управлять можно только двумя вещами;жесткость амортизатора и давление в пневмоподушке,вполне стандартный набор активной подвески,причем достаточно старый.Управляемые по жесткости амортизаторы давно в продаже для любителей тюнинговать свои машины,ну а пневмоподушки с датчиком давления и положения рычага подвески так же не новость.Вот только самое интересное это настройки,потому что жесткость будет зависеть от степени загруженности, в серийных машинах обычно ставят 2-3 кнопки заранее заданных уровней в том числе и жесткости,а вот оно надо военному грузовику?
Комплект управляемых по жесткости амортизаторов на внедорожник или пикап где то порядка 650 баксов,не думаю что сильно будет отличаться для грузовика.Пневмоподушки того же порядка за комплект,даже на грузовики.
   8.08.0
RU iodaruk #21.12.2011 12:49  @spam_test#20.12.2011 18:45
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
iodaruk>> Ввиду того что шасси имею совершенно разную схему-нести там нечего.
spam_test> Какое отношение борт имеет к шасси?

Какой "борт" вы собрались испытывать на гоночном камазе? модуль ЖПС? Кондей? спидометр? Дворники?

Двигатели разные по опредделению в силу разных требований к эксплуатации и ресурсу. Да и на семействе одним двигателем не обойдёшся.
ВСЁ. Нечего больше.

Про подвеску забудте-мосты на рессорах и независимая имеют совершенно разные условия работы. Даже полностью электронную систему гонять бесполезно-прошивки принципиально разные из-за разной кинематики.


101> А так, мужики говорят же, что идет по пересеченке как танк мягко и солдатики, типа, в кунге не трясутся как в шишиге.

Дык это секрет полишинеля-вместо рессор с ходом по пять сантиметров туда-сюда-независимая подвеска с большими ходами. Думаете верхом на БТРах ездилиб еслиб их трясло как шишигу? Да там стряхнуло бы всех на первой кочке.
Шишига кстати по тряскости почти как козёл-только база больше и резина выше-спасает хоть както. А так потолок головой пробить-как нечего делать.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
iodaruk> Какой "борт" вы собрались испытывать на гоночном камазе? модуль ЖПС? Кондей? спидометр? Дворники?
Похоже на бред.В данном наборе слов я не понял ничего,точнее к чему приплетены отдельные системы и приборы автомобиля?

iodaruk> Про подвеску забудте-мосты на рессорах и независимая имеют совершенно разные условия работы. Даже полностью электронную систему гонять бесполезно-прошивки принципиально разные из-за разной кинематики.
Расскажите поподробнее про электронную систему на рессорной подвеске.Вообще похоже на бесмысленный набор фраз.Мы общаемся с ботом,трудности перевода?

iodaruk> Дык это секрет полишинеля-вместо рессор с ходом по пять сантиметров туда-сюда-независимая подвеска с большими ходами. Думаете верхом на БТРах ездилиб еслиб их трясло как шишигу? Да там стряхнуло бы всех на первой кочке.
Вы когда нибудь сидели на броне БТР?Очень удобно рассуждать про вкус устриц никогда не пробовав их.
Можно уточнить тип подвески БМВ и,Мерседеса (только БМВ не 7ой серии и мерсы не S-класса) и Ламборгини.Вы пробовали на них ездить,ну как мягко?А ведь независимая :D

Была такая школьная задачка по физике,по ямам на дороге определить какая из дорог является подъезной для груженных самосвалов к стройке,а по какой они едут пустые.Ни о чем не говорит?Уверяю вас что рессорный УРАЛ или КАМАЗ в кузове которого лежит тонн 8-9 боеприпасов идет по бездорожью вполне себе мягенько.
для ликбеза


пневматическая подвеска грузового автомобиля


пневматическая подвеска грузового автомобиля

// t-k-service.ru
 
   8.08.0
+
-7
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
Dem333> Похоже на бред.В данном наборе слов я не понял ничего,точнее к чему приплетены отдельные системы и приборы автомобиля?

Ну так не лезте раз непонимаете.

Чё за привычка ни чёрта не понимая в предложении в одну строчку лезть с умным видом?

Не вы спрашивали, не вам отмечали. Не суйтесь раз не понимаете.

Что за привычка-своё незнание и непонимание выдавать за благо....


Dem333> А ведь независимая

Для неграмотных-там написано "с большими ходами".

Читать научитесь сперва.
   16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 17:41
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
21.12.2011 18:20, Татарин: -1: Снимаю своё плюс. Майкл, это перебор.
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
iodaruk> Для неграмотных-там написано "с большими ходами".
iodaruk> Читать научитесь сперва.

То что вы написали,в общем,а не в частности, это полный бред.Вы вообще не разбираетесь в машинах,подвесках,но зачем то здесь сидите и пишите,извините,но в бреде дилетанта разобраться не возможно,потому задал наводящие и уточняющие вопросы.Какова величина хода подвески вышеупомянутых легковых машин? Вы можете сказать какая машина идет мягче с одинаковым ходом подвески Додж Дипломат,кстати я совсем забыл наш славный ГАЗ-24,рессорный...так какая машина идет мягче ГАЗ-24 или БМВ-325?Для упрощения можем считать что ход подвески у них одинаковый,хотя на ваш выбор.
   8.08.0
RU spam_test #21.12.2011 18:23  @iodaruk#21.12.2011 12:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


iodaruk> Какой "борт" вы собрались испытывать на гоночном камазе? модуль ЖПС? Кондей? спидометр? Дворники?
О, чувак сподобился прочитать написанное. На 4326е установлена система контроля компонент. Которая, что "странно" есть и на Тайфуне. Правда, еще вопрос, что откуда перешло, поскольку механик спортивной машины аналогичную систему имел давно. Но сами камазовцы указали, что ИУС спортивного камаза новая.
А еще спортивный камаз несет на себе систему видеоконтроля. Бронемашина, что интересно, тоже. И если для броневика это логично, то для спортивного автомобиля - нет. Т.е. обзорные камеры и системы записи там главным образом для теста в жестких условиях.
И еще, кондея на спортивной машине нет. А в бронемашине - есть. Похоже, не сделали еще железобетонно надежный, чтобы выдержал.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
spam_test> И еще, кондея на спортивной машине нет. А в бронемашине - есть. Похоже, не сделали еще железобетонно надежный, чтобы выдержал.
Вопрос на каких оборотах сие должно работать?Я так понимаю раллисты ходят на максимальных,где муфта кондиционера работать долго не сможет.
spam_test> На 4326е установлена система контроля компонент.
А вот с этого места немного поподробнее? Какие компоненты,если можно чуть шире по датчикам на них,ну или любую инфу хотя бы приблизительно.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 19:33

1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru