Фотоматериалы проекта "Аполлон". Несоответствия - есть или нет? №2

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> Вы так и не сказали, какой предмет, по вашему, отбрасывает тень?
0--ZEvS--0> Простите, а какой по Вашему?

По-моему, этого предмета нет. По крайней мере, я его найти не смог.
 8.08.0
RU Опаньки69 #10.12.2011 23:42  @E.V.#10.12.2011 22:21
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

E.V.> Если бы предмет был, то не было бы данной ветки.

Если я вас правильно понял, вы решили, что отбрасывающий эту тень предмет в момент съёмки был виден фотографу, а потом исчез с фотографий, и нам он уже не виден. Так?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  8.08.0
RU E.V. #11.12.2011 00:28  @Опаньки69#10.12.2011 23:42
+
-
edit
 

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> Если бы предмет был, то не было бы данной ветки.
Опаньки69> Если я вас правильно понял, вы решили, что отбрасывающий эту тень предмет в момент съёмки был виден фотографу, а потом исчез с фотографий, и нам он уже не виден. Так?

Нет, так я не думал.
 8.08.0
RU Опаньки69 #11.12.2011 00:31  @E.V.#11.12.2011 00:28
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

E.V.> Нет, так я не думал.

Тогда почему вы решили, что отбрасывающий тень предмет торчит влево?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  8.08.0
RU E.V. #11.12.2011 00:53  @Опаньки69#11.12.2011 00:31
+
-
edit
 

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> Нет, так я не думал.
Опаньки69> Тогда почему вы решили, что отбрасывающий тень предмет торчит влево?
Что-то я не пойму ход ваших мыслей.
 8.08.0

7-40

астрофизик

E.V.> 1. Неназванные законы оптики перестают быть законами?

Если никто не знает, что это за законы (а Вы не рассказываете), то появляются законные сомнения, законы ли это?

E.V.> 2. Давайте вернемся в первую тему, вы четко изложите суть претензий к моим текстам и мы все дообсудим.

Так Вам уже все изложили предельно ясно и детально. Вы чего не поняли?

E.V.> Если мне нужно будет что-то доказать с помощью начертательной геометрии, я не поленюсь сделать построение. Сейчас МНЕ этого не нужно. Зачем мне строить тень от предмета, которого нет?

Затем, чтобы доказать Ваше утверждение про наличие несоответствий, конечно же.


E.V.> Возьмите любой предмет-параллепипед (кубик, сигаретную пачку, коробку и т.п.) и посмотрите как от нее падает тень.

Зачем мне брать? Я прекрасно себе представляю, как этот самый сейсмометр отбрасывает эту тень.

7-40>> Конкретный предмет, я Вам уже сказал - сам сейсмометр. По-моему, как я уже говорил, его дальняя часть оперта на лежащий там камень, и ближний край тени соответствует висящей в воздухе ближней грани коробки. Я так думаю.
E.V.> Вы так и не сказали, какой предмет, по вашему, отбрасывает тень?

Хм, по-моему, я четко написал: "Конкретный предмет, я Вам уже сказал - сам сейсмометр". Вы это не сумели прочесть или не сумели понять?
 15.0.874.12115.0.874.121
US sasza #11.12.2011 04:30  @Galactic Pot-Healer#10.12.2011 16:12
+
+2
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
G.P.> Конечно, нашёл, кто бы сомневался. Блин, Хома, не перебивай, я сам расскажу. В каждой жопе затычка. :( Итак, Хома выкладывает два снимка с малиновыми овальчиками:
G.P.> И всё. Нет, можно предположить, что Хома ничего не знает о ручке типа "трость" на этой камере, бо знаток ещё тот
G.P.> но то что это ни хрена не "лишняя тень, а просто ручка в тени, прекрасно видно на снимках нормального разрешения:

Пц. Я видел это сообщение, но не мог понять, что Хвоме на снимках не понравилось. Предположение, что он мог принять ручку за тень промелькнуло, но сразу же было отброшено - не может же человек быть настолько слепым, чтобы не увидеть очевидного. В итоге списал на излишнюю впечатлительность от изображения предмета, похожего на обычную трость. Да и вообще, как я понял, у опровергателей так принято - с многозначительным видом обвести что-нибудь на любой фотографии, а дальше уже соратники путём москового штурма обязательно найдут какое-нибудь "несоответсвие".

По поводу сабжа. Посмотрел в большом разрешении - по-моему, там просто тень от прибора искривлена холмиком, и всего-то делов.

Топикстартеру совет: съездите куда-нибудь на отдых за город, на море, или ещё куда (главное, чтобы не в городе с его вездесущими перпендикулярными ровными поверхностями), прихватив с собой фотоаппарат. Снимайте всё подряд - и красивые пейзажи, и не очень красивые, и родственников или других людей на их фоне в различных позах, да как можно больше. По прибытии домой рассмотрите пытливым взглядом весь полученный материал на предмет наличия присутствия несоответствий. Уверяю вас - вы их обязательно там найдёте. А потом придёт время задуматься, как это так получилось, что вы сами себя своими обственными руками на ровном месте попытались провести вокруг пальца, выдав сфальсифицированную поездку за реально имевшую место.
 3.0.193.0.19

korneyy

координатор
★★☆
E.V.> Что-то я не пойму ход ваших мыслей.

А я Ваших не пойму. Ну дали кадр и написали что ИМХО есть лишняя тень. В приличном обществе принято ФОРМУЛИРОВАТЬ ВЫВОД. Ну, например, если предмета, отбрасывающего тень нет, то его удалили при перепечатке. А этот предмет явно доказывал, что имеет место аферистическая фальсификация. Я верно излагаю? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> 1. Неназванные законы оптики перестают быть законами?
7-40> Если никто не знает, что это за законы (а Вы не рассказываете), то появляются законные сомнения, законы ли это?
Красильников знает и пользуется этими законами так же как и я.

E.V.>> 2. Давайте вернемся в первую тему, вы четко изложите суть претензий к моим текстам и мы все дообсудим.
7-40> Так Вам уже все изложили предельно ясно и детально. Вы чего не поняли?
Не врите.

E.V.>> Если мне нужно будет что-то доказать с помощью начертательной геометрии, я не поленюсь сделать построение. Сейчас МНЕ этого не нужно. Зачем мне строить тень от предмета, которого нет?
7-40> Затем, чтобы доказать Ваше утверждение про наличие несоответствий, конечно же.
E.V.>> Возьмите любой предмет-параллепипед (кубик, сигаретную пачку, коробку и т.п.) и посмотрите как от нее падает тень.
7-40> Зачем мне брать? Я прекрасно себе представляю, как этот самый сейсмометр отбрасывает эту тень.
7-40> 7-40>> Конкретный предмет, я Вам уже сказал - сам сейсмометр. По-моему, как я уже говорил, его дальняя часть оперта на лежащий там камень, и ближний край тени соответствует висящей в воздухе ближней грани коробки. Я так думаю.
E.V.>> Вы так и не сказали, какой предмет, по вашему, отбрасывает тень?
7-40> Хм, по-моему, я четко написал: "Конкретный предмет, я Вам уже сказал - сам сейсмометр". Вы это не сумели прочесть или не сумели понять?
Надоело ваше ханжество.
Вы будете чепуху молоть, а я , чтобы показать что это чепуха, должен тратить время на рисование картинок?
Я конкретно показал тень, которую считаю лишней. Вот и вы, конкретно, покажите стрелочкой, какая часть сейсмометра отбрасывает эту тень?
Не сомневаюсь, что вы не остановитесь в своей демагогии и мне для того, чтобы разоблачить ее, придется потратить время на рисование иллюстрации. Поэтому назову вещи так, как вы хотите, чтобы они выглядели.
Так вот,7-40, вопреки вашим уверениям, вы очень плохо представляете, как сейсмометр отбрасывает тень. Судя по вашим предположениям, у вас, вообще, плохо развито пространственное воображение и вы несете полную цушь.
Отсутствие пространственного воображения не является чем то позорным, но ... Люди, у которых отсутствуют слух и голос стараются не петь (по крайней мере, публично), а вы лезете со своими глупыми предположениями, не давая себе труда подтвердить это графически. Следовательно, у вас плохо развито не только пространственное воображение, но и обычная человеческая скромность. При этом присутствует избыточная оценка соих способностей в некоторых областях.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

E.V.> Вы будете чепуху молоть, а я , чтобы показать что это чепуха, должен тратить время на рисование картинок?
Именно это вы и должны сделать.Но не сделаете , ибо вы - настоящий опровергун, который только и может , что балаболить...
 

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> Что-то я не пойму ход ваших мыслей.
korneyy> А я Ваших не пойму. Ну дали кадр и написали что ИМХО есть лишняя тень. В приличном обществе принято ФОРМУЛИРОВАТЬ ВЫВОД. Ну, например, если предмета, отбрасывающего тень нет, то его удалили при перепечатке. А этот предмет явно доказывал, что имеет место аферистическая фальсификация. Я верно излагаю? :)

Абсолютно не верно.
Возможны следующие варианты:
1) удален предмет, отбрасывающий тень;
2) по недоразумению пририсована лишняя тень;
3) тень является дефектом пленки;
4) предмет, отбрасывающий тень, существует и мои предположения ошибочны.
5) другие варианты, на которые у меня не хватило фантазии.

Зачем же я буду делать вывод, если я даже не знаю чем объясняется моя "находка"?
Вообще, я заметил, что пункт о выводах является каким-то навязчиво-маниакальным для защитников НАСА.

"В приличном обществе принято ФОРМУЛИРОВАТЬ ВЫВОД"
Неужели?
В первой теме я уже писал, что приличный эксперт никогда не делает выводов из своих заключений.
 8.08.0

E.V.

опытный
★★★
E.V.>> Вы будете чепуху молоть, а я , чтобы показать что это чепуха, должен тратить время на рисование картинок?
Foxpro> Именно это вы и должны сделать.Но не сделаете , ибо вы - настоящий опровергун, который только и может , что балаболить...

Не свисти(те). Кто выдвигает предположение, тот его и иллюстрирует.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

чем замечательны опровергатели - они с удовольствием пережевывают свое же собственное говно пятилетней давности. также, они навсегда отключены от гугла
http://educationforum.ipbhost.com/public/style_images/master/meta_image.png [can't download]

Jack White's Aulis "Apollo Hoax" Investigation - A Rebuttal - Page 2 - The Apollo Moon Landings

Page 2 of 16 - Jack White's Aulis "Apollo Hoax" Investigation - A Rebuttal - posted in The Apollo Moon Landings: BUZZ HEIGHT QUESTIONFirstly, the slight knee bend was normal for the astronauts. This was a combination of the suit and maintaining your centre of gravity.Now, in AS11-40-5873, we are look at Aldrin face on. You can't tell if his knees are bent a little. Maybe they are, maybe there not.The significant factors, however, are:1. Aldrin is slightly further away from... // educationforum.ipbhost.com
 

"Greatest show on Earth" web page

I don't recall seeing this site examined here...so I'm posting a link to it. If it has been previously addressed (I'm sure Jay will know) then a mod should feel free to delete this... ...it's pretty much the same old lame arguments...(it's getting to the point where if you've seen one of these pages, you've seen them all.) :lol:// www.bautforum.com
 

http://s017.radikal.ru/i429/1112/90/2df4e7c08e09.jpg [can't download]http://s017.radikal.ru/i401/1112/af/438f251efc71t.jpg [can't download]
http://s017.radikal.ru/i430/1112/41/44696dd6d644t.jpg [can't download]

ясно, что он держит перед собой PSEP с зеркальной нижней поверхностью?
вопросы еще есть?
 15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 11.12.2011 в 11:22
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

flateric> чем замечательны опровергатели - они с удовольствием пережевывают свое же собственное говно пятилетней давности. также, они навсегда отключены от гугла
flateric> ясно, что он держит перед собой PSEP с зеркальной нижней поверхностью?
flateric> вопросы еще есть?

НУ вызоркий! И впрямь отражение!
 8.08.0

E.V.

опытный
★★★
flateric> ясно, что он держит перед собой PSEP с зеркальной нижней поверхностью?
flateric> вопросы еще есть?

Вопрос тот же самый. От чего тень?
 8.08.0

flateric

опытный

E.V.> Вопрос тот же самый. От чего тень?
от РSEP
 15.0.874.12115.0.874.121

Foxpro

опытный

E.V.> Не свисти(те). Кто выдвигает предположение, тот его и иллюстрирует.
Правильно. Вы выдвинули, вам и иллюстрировать. И никак иначе ;).
 
RU Опаньки69 #11.12.2011 13:11  @E.V.#11.12.2011 10:52
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

E.V.> 4) предмет, отбрасывающий тень, существует и мои предположения ошибочны.

И чем вас не устраивает это предположение?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  8.08.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

E.V.> По-моему, этого предмета нет. По крайней мере, я его найти не смог.

То есть, надо понимать, Вы полагаете - тень дорисовали. Так?
 8.08.0
RU korneyy #11.12.2011 16:45  @0--ZEvS--0#11.12.2011 15:09
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
0--ZEvS--0> То есть, надо понимать, Вы полагаете - тень дорисовали. Так?

В рамки ихнего "скептицизма" это вполне укладывается. Типа "закладки" для будущих исследователей. Крючок там рыболовный прицепить, тень ни от чего наривсовать. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

7-40

астрофизик

E.V.> Вы будете чепуху молоть, а я , чтобы показать что это чепуха, должен тратить время на рисование картинок?

Вы не должны. Но если Вы не сумеете доказать свои утверждения, то народ подумает, что Вы не отвечаете за свои слова. Вам это нужно?

E.V.> Я конкретно показал тень, которую считаю лишней. Вот и вы, конкретно, покажите стрелочкой, какая часть сейсмометра отбрасывает эту тень?

Весь сейсмометр. Я Вам уже сказал:

По-моему, как я уже говорил, его дальняя часть оперта на лежащий там камень, и ближний край тени соответствует висящей в воздухе ближней грани коробки.

Вы это не сумели прочесть или не сумели понять?

E.V.> Так вот,7-40, вопреки вашим уверениям, вы очень плохо представляете, как сейсмометр отбрасывает тень. Судя по вашим предположениям, у вас, вообще, плохо развито пространственное воображение и вы несете полную цушь.
E.V.> Отсутствие пространственного воображения не является чем то позорным, но ... Люди, у которых отсутствуют слух и голос стараются не петь (по крайней мере, публично), а вы лезете со своими глупыми предположениями, не давая себе труда подтвердить это графически. Следовательно, у вас плохо развито не только пространственное воображение, но и обычная человеческая скромность. При этом присутствует избыточная оценка соих способностей в некоторых областях.

Видите ли, всё это очень мило, но Вы увлеклись моей персоной и несколько забыли про свои утверждения. Вам было сказано: тень отбрасывает сейсмометр. Вы можете доказать, что это не так? Если можете, доказывайте. Если не можете - то к чему разоряться?
 15.0.874.12115.0.874.121
RU Опаньки69 #11.12.2011 20:26  @7-40#11.12.2011 18:12
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

7-40> Весь сейсмометр. Я Вам уже сказал:
7-40> По-моему, как я уже говорил, его дальняя часть оперта на лежащий там камень, и ближний край тени соответствует висящей в воздухе ближней грани коробки.

Я тут подумал и понял, что я нес полную хрень насчёт чего-то торчащего из "чемодана". Ничего там не торчит, а эта тень действительно от всего сейсмометра целиком. Правда и на камень он имхо не опирается - слишком высоко Баз его держит.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  8.08.0
RU hdfan2 #11.12.2011 21:49  @Опаньки69#11.12.2011 20:26
+
-
edit
 

hdfan2

новичок
Опаньки69> Я тут подумал и понял, что я нес полную хрень насчёт чего-то торчащего из "чемодана". Ничего там не торчит, а эта тень действительно от всего сейсмометра целиком. Правда и на камень он имхо не опирается - слишком высоко Баз его держит.

А может, всё-таки торчит? На следующей фотографии (AS11-40-5946) в левом нижнем углу сейсмометра виден какой-то кронштейн:



Может, это именно от него тень?
 5.05.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru