[image]

Корабли "присутствия"

Теги:
 
1 9 10 11 12 13 22
RU Читатель1 #22.11.2011 00:23
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Без тяжелого БЛА тоже не обойтись.
Масса пустого-1250кг.Максимальная-2500кг.
РЭО:ОЭС-40кг,РЛС-110кг.
Запас топлива 1000кг позволяет:12часов провисеть в воздухе или пролететь до 1500км.со ск.250км.ч.
Максимальная боевая нагрузка до600кг.(при запасе топлива-500кг.)
Кстати,американцы изменили одну букву на своем БЛА:С вместо В,а в результате новая машина на базе 407-ого.То же хотят 2500кг.максимальных.
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Полл #22.11.2011 00:59  @Читатель1#22.11.2011 00:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Читатель1> БЛА у Тебя слишком маленький.
Для моих задач - достаточный.

Читатель1> Смотри:масса пустого:400кг.максимальная-750кг.
Это большая дурында, которую при приближении к моторке нашинкуют огурцами из ДШК. Поэтому ей требуется:
Читатель1> На борту:ОЭС-40кг.
А был бы он поменьше - и ОЭС хватило бы намного более легкой.

Читатель1> РЛС-70кг.топлива-240кг на8часов патрулирования(со ск.100км.час.).
И топлива, соответственно - тоже.

Читатель1> Как вариант может нести 2х30кг.УР корнет-М и время в воздухе-6часов.
А зачем? Если БПЛА используется в зоне досягаемости "Гермесов" корабля-носителя? Я понимаю дальние БПЛА вроде тех, что ты приводишь - они да, нуждаются в вооружении. Но "малыши", про которых я говорю - это часть корабля-носителя. Это не отдельный вертолет или катер - это вынесенная за борт часть сенсорной системы корабля. Им вооружение может пригодиться в очень редких случаях.

Читатель1> Габариты вертолета:4 штуки,поставленные рядом занимают объем 3х20футовых контейнеров.
4 штуки вертушки-БПЛА вместе с ЗИПом на них займут один контейнер.

Читатель1> Меньше никак нельзя...
Для каких задач? Для освещения надводной и наземной обстановки на удалении порядка 20-100 км от носителя, и доразведки и целеуказания на этой же дистанции?
Вполне можно.

Читатель1> Кстати,американцы... То же хотят 2500кг.максимальных.
Полноценный палубный вертолет - это совсем другого уровня техника.
Так же как полноценный ДКА - совсем другой катер, чем мой беспилотный противолодочник "бродячей СОПО".
   
RU Читатель1 #22.11.2011 21:33  @Полл#22.11.2011 00:59
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Полл> Это большая дурында, которую при приближении к моторке нашинкуют огурцами из ДШК. Поэтому ей требуется:
Читатель1>> На борту:ОЭС-40кг.
Полл> А был бы он поменьше - и ОЭС хватило бы намного более легкой.
Работает такой принцип,чем мощнее-больше-тяжелее оптика,тем дальше она видит.Уже писал,что поразила картинка,снятая с 16км с нового AH-1Y его ОЭС весом 85кг.т.есть ему даже в зону пораженя ЗРК ТОР заходить не надо,не то что ДШК.Вообще,на мой взгляд,есть явная недооценка живучести БЛА....
Полл> А зачем? Если БПЛА используется в зоне досягаемости "Гермесов" корабля-носителя? Я понимаю Но "малыши", про которых я говорю - это часть корабля-носителя. Это не отдельный вертолет или катер - это вынесенная за борт часть сенсорной системы корабля. Им вооружение может пригодиться в очень .
Да,согласен,если ты настаиваешь,что не дальше 100км,то конечно,S-100,самый идеальный аппарат.
Правда РЛС у него таки не будет,но 25кг.ОЭС типа РОР-300,вполне себе станция...осталось нам ее скопировать ну или там лицензия какая...,хотя я останусь при своем.(по мне,так S-100,идеален для погранцов)
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Читатель1 #22.11.2011 22:29  @Полл#18.11.2011 21:00
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Полл> Но для разъяснения правильного наклона перед вертикалью власти вождям бандустанов твой проект жутко избыточен.
Появилось время ответить.
1.
У Правильной(потому что наша)страны А,возник конфликт со страной Б.
У Б есть 10 старых самолетов,которыми они делают регулярные налеты на столицу А...жители боятся,ропщут на власть...
Что делать? В твоем случае,звонить в кремль и требовать подмогу...или занимаем удобную позицию и стреляем 96Д зур. Сбиваем 2-3 самолета,остальные начинают боятся и сидят на земле.+2-3 КР используем против их авиабазы,а еще 1-2,портим вид их президентского дворца...а дальше,говорим что таких ракет у нас "как звезд на небе"и предлагаем мирится....а если президент Б очень упрямый,то связываемся с его братом-племянником-кумом-сватом...и просим его нам позвонить и сообщить время и место,куда отправить следующие КР.
2.В многострадальной стране А новая напасть-переворот.Мы проморгали,более того находимся за 1500км. от событий-разбираемся со страной В.
Что делаем?
Связываемся с местными и определяем несколько наиболее важных для повстанцев целей,к которым направляем в один конец 2 БЛАх2500кг. для уточнения координат,а после удара по этим целям КР,используем УР Корнет самих БЛА.Одновременно с этим бортовой МИ-38 с 10-20чел. спецназа,забирает в дворце президента и его семью и на остатках топлива летит подальше от столицы.Дальше переговоры,корабь подходит к месту события,эвакуирует бортовым КА-60 президента,спецназ,ми-38 обратно...работает Гермесом и легкими БЛА.
Вот собственно почему,УКСК и минимум 8 ЗУР,неплохо иметь на корабле.
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Полл #22.11.2011 22:49  @Читатель1#22.11.2011 21:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Читатель1> Работает такой принцип,чем мощнее-больше-тяжелее оптика,тем дальше она видит.
Только зависимость тут - квадратичная: чтобы видеть вдвое дальше, нужна вчетверо более тяжелая ОЭСу.

Читатель1> Да,согласен,если ты настаиваешь,что не дальше 100км,то конечно,S-100,самый идеальный аппарат.
Для дистанций за 100 км нужны просто другие аппараты в принципе.

Читатель1> по мне,так S-100, идеален для погранцов
А корабли присутствия - это и есть "погранцы", только охраняем мы не свои границы, а чужие. ;)

Читатель1> У Правильной(потому что наша)страны А,возник конфликт со страной Б.
Она наша потому что мы в нее возим что-то или вывозим? Значит, нам нужно обеспечить безопасность этих перевозок от всяких гнусных посягательств. Корабли присутствия нужны в первую очередь для подобных задач.

Читатель1> У Б есть 10 старых самолетов,которыми они делают регулярные налеты на столицу А...жители боятся,ропщут на власть... Что делать?
Продать стране А дивизион "Панцирей". На особых условиях, как особо близким друзьям. И с объяснением, что из-за их несогласованной с нами политики, из-за чего у них началась война с Б, ЗУРок мы предоставить большой запас не сможем, да и ЗИП к комплексу будет очень неполный. Но если страна А одумается - мы тоже можем довести комплектацию комплекса до полной.
Передать комплекс, естественно, в мокрый лизинг. :) То есть вместе с расчетами.

Читатель1> или занимаем удобную позицию и стреляем 96Д зур
А она будет, эта удобная позиция?

Читатель1> +2-3 КР используем против их авиабазы,а еще 1-2,портим вид их президентского дворца...
Прямое нападение на независимую страну. Вой в ООН, ЮНЕСКО, миротворческие эскадры, бегущие на защиту прав очень конкретного человека.

Читатель1> В многострадальной стране А новая напасть-переворот.
Ты заметил, что работать в этом сценарии будут только Ка-60, легкие БПЛА и "Гермесы", а все остальное - КР, бросок ударными беспилотниками и спасение лузера-президента есть сугубо демонстрация активной жизненной позиции, а не полезная работа?
   
RU Читатель1 #22.11.2011 23:21  @Полл#22.11.2011 22:49
+
+1
-
edit
 

Читатель1

опытный

Полл> А корабли присутствия - это и есть "погранцы", только охраняем мы не свои границы, а чужие. ;)
Хорошее определение....но смотри ниже....

Полл> Она наша потому что мы в нее возим что-то или вывозим? Корабли присутствия нужны в первую очередь для подобных задач.
Да,на втором этапе развития отношений.Смотри ниже.


Полл> Передать комплекс, естественно, в мокрый лизинг. :) То есть вместе с расчетами.
Нормальный,такой вариант....но скажем уже на втором этапе отношений."корабль присутствия"это как неотложка-реанимобиль приходит первым и в самом начале.
Вообще,по сути мы говорим о разных кораблях,и наверное(???)нужны(?)оба(?)

Полл> А она будет, эта удобная позиция?
По принципу:и на безрыбье...

Полл> Прямое нападение на независимую страну. Вой в ООН, ЮНЕСКО, миротворческие эскадры, бегущие на защиту прав очень конкретного человека.
Сейчас да,но когда-если,такие корабли появятся ,мир очень может быть уже другим,более хаотичным....

Полл> Ты заметил, демонстрация активной жизненной позиции, а не полезная работа?
Ну,можно ему-лузеру,предварительно позвонить и узнать,на что он готов пойти,чтобы это была для нас полезная работа... :)
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Читатель1 #11.12.2011 18:28
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

cbvtbpzknf> cbvtbpzknf>> А проекты 775 и 1171 как то так.
 

То же думал в этом направлении.Исходя из текущих реалий "присутствие"-борьба с пиратством будет возложена на пр.11356 ну или в крайнем случаи еще на 20380.Специализированные корабли вряд ли кого заинтересуют.С другой стороны есть еще свежие 775,особенно последние 3 шт.,которых после доработки и можно было бы использовать еще лет 15 в качестве кораблей управления-поддержки с возможностью базирования:
роты "спецназа"-100чел+10 транспортеров и роботов на их базе All Terrain Mobility Platform - Wikipedia, the free encyclopedia
3 большие лодки типа РИБ MRCD-1450 - РИБ с размещением на корме.
один-два катер LCVP (Australia) - Wikipedia, the free encyclopedia для доставки транспортеров.с размещением на танковой палубе.
3 ка-60 в ангаре расположенном Перед надстройкой на месте 76-мм АУ.
4 Ми-34С1-2 в носовой части танковой палубы+подъемник
Штаб -20 чел. и если хватит места то и медицинские и саперные команды человек по 20.
Итого в типовом варианте в отряд присутствия могли бы входить: один 775,2 20380 или по одному 20380 и 11356.
   15.0.874.12015.0.874.120
RU FAP Lap #11.12.2011 20:08  @Читатель1#11.12.2011 18:28
+
+3
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Читатель1> С другой стороны есть еще свежие 775,особенно последние 3 шт.,которых после доработки и можно было бы использовать еще лет 15 в качестве кораблей управления-поддержки с возможностью базирования:

ИМХО корабли, которые имеет в носу аппарель и форму днища оптимизированную для выбрасывания на берег, не очень оптимальны для какой-либо другой работы кроме выгрузки на берег техники.
   8.08.0
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 02:55  @Читатель1#11.12.2011 18:28
+
-1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный


По мне, я бы даже по одному Тапиру на флот в вертолетоносец для временного базирования вертолетов МП, хоть десантных, хоть штурмовых переделал.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 03:16  @Читатель1#11.12.2011 18:28
+
-3
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный


Это конечно для другой ветки, но китайцы так свои десантные корабли используют. Вот почему бы и нам не использовать устаревшие корабли, как корабли огневой поддержки десанта. Посадить еще пару вертолетов корректировщиков артиллерийского огня и вперед! На Кунашир!
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Читатель1 #13.12.2011 20:30  @cbvtbpzknf#13.12.2011 02:55
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

cbvtbpzknf> По мне, я бы даже по одному Тапиру на флот в вертолетоносец для временного базирования вертолетов МП, хоть десантных, хоть штурмовых переделал.
Этот рисунок мне больше нравиться,Тапиры мне вообще были всегда по душе(в отличии от 775-не нравится он мне и все тут...),а для своего времени были почти идеалом и единственного чего им не хватало,так это именно ВПП для приема транспортных вертолетов с вертолетоносцев,но это не в этой реальности,а сейчас думается что они уже слишком стары...увы.
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Читатель1 #13.12.2011 20:39  @FAP Lap#11.12.2011 20:08
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

F.L.> ИМХО корабли, которые имеет в носу аппарель и форму днища оптимизированную для выбрасывания на берег, не очень оптимальны для какой-либо другой работы кроме выгрузки на берег техники.
Очень даже может быть,особенно именно если говорить о пр 775,и лучше всего их просто списать, и построить специализированные корабли,а если нет? Что еще можно использовать для этих целей?
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Читатель1>> Ну,Полл,а Гермес???
Полл> Всему свое место под солнцем. На крупном НК "Гермес" при наличии "крупнокалиберных" комплексов хотя бы типа "Урана", а у тебя целый УКСК нарисован, нужны только для самообороны. Но для самообороны у тебя нарисована 57-мм АУ.
Полл> Так что скрипач, то есть "Гермес", на твоем проекте - не нужен.

Ой :) В лесу кто-то умер похоже. Полл высказался за АУ вместо "Гермеса".
А ведь года три назад, ты меня убеждал, что "лайбу" ( фото лайбы прилагалось мной) надо топить ракетами "Гермеса".
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
adv1971> А ведь года три назад, ты меня убеждал, что "лайбу" ( фото лайбы прилагалось мной) надо топить ракетами "Гермеса".
Надо. Но лайбу, угрожающую ценному НК будут топить самым тяжелым из того, что есть под рукой. В заливе Сидр это был "Гарпун", возле Абхазии - два "Малахита".
И вот на тот маловероятный случай. если "лайба" подобный обстрел сумеет пережить или внезапно возникнет прямо за бортом, в мертвой зоне больших комплексов - сгодится и АУ.
   
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 21:48  @Читатель1#11.12.2011 18:28
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный


Клево было бы.........Чем гонять БК первой линии на эту хрень.
   
UA cbvtbpzknf #13.12.2011 22:06  @Читатель1#13.12.2011 20:39
+
-1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный


F.L.>> ИМХО корабли, которые имеет в носу аппарель и форму днища оптимизированную для выбрасывания на берег, не очень оптимальны для какой-либо другой работы кроме выгрузки на берег техники.
Читатель1> Очень даже может быть,особенно именно если говорить о пр 775,и лучше всего их просто списать, и построить специализированные корабли,а если нет? Что еще можно использовать для этих целей?

Списать конечно можно......только этим и занимаются.......но при нынешних темпах пополнения флота........воще без МП и их кораблей останемся, как и без их вертолетов. Я про Грина. Раз в 10 лет да по 1 кораблю....умножаем на 100 лет....Сумасшедшая цифра получается.....жаль, что так долго не живут....И я не смогу увидеть аж целых 2! Грина. Или Грена....А что первично, а что вторично, флот или пехота морская....... я так склоняюсь к тому, что первична МП! А весь флот строится вокруг нее, для того, чтобы она родимая, не замочив сапожек высадилась там, где моей стране нужно. Ну и......продвинула Демократию! Ну или еще чего! Короче, порядок навела!
   
RU Читатель1 #13.12.2011 23:53  @Полл#13.12.2011 21:19
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Полл> И вот на тот маловероятный случай. если "лайба" подобный обстрел сумеет пережить или внезапно возникнет прямо за бортом, в мертвой зоне больших комплексов - сгодится и АУ.
МАХ 76-мм,да?
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Полл> Надо. Но лайбу, угрожающую ценному НК будут топить самым тяжелым из того, что есть под рукой. В заливе Сидр это был "Гарпун", возле Абхазии - два "Малахита".
Все может быть. В персидском заливе это были Стандарты. И это ИМХО более обосновано - они быстрее долетят и их больше.
   
RU Читатель1 #14.12.2011 20:58  @Полл#13.12.2011 21:19
+
+1
-
edit
 

Читатель1

опытный

Полл> если "лайба" подобный обстрел сумеет пережить или внезапно возникнет прямо за бортом, в мертвой зоне больших комплексов - сгодится и АУ.
Все ж таки предложу вместо 76-мм АУ нечто изображенное на рисунке с дополнением:
1.ПУ одинаково может использовать как зур сосна так и ур типа Корнет-м,только увеличенной до 15-20км дальности.в любых соотношениях.
2.Наличие 30-мм АУ типа 2А72 с боезапасом в пару сотен снарядов и спаренный с ним 8,6мм пулемет.
вес такого модуля будет мах 3 тон. и его можно было бы устанавливать все корабли вплоть до тральщиков.
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [22 кБ]
 
 
   15.0.874.12015.0.874.120
RU Полл #14.12.2011 21:08  @Читатель1#13.12.2011 23:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Читатель1> МАХ 76-мм,да?
Поскольку ВМФ России от 76-мм отказывается, то для нас теперь "максимум" под эту задачу - 100-мм А190.
Хотя я бы ничего больше "Корнет-Д" под эту задачу не ставил бы.

LtRum> В персидском заливе это были Стандарты.
Разве? Везде читал, что крейсер использовал 2 RGM-84?

МРК проекта 1234Э ВМС Ливии после попадания ПКР "Гарпун". Залив Сидра
   
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> В персидском заливе это были Стандарты.
Полл> Разве? Везде читал, что крейсер использовал 2 RGM-84?
Речь идет о бое у о.Сири, когда американцы слегка прошлись по иранским нефтяным платформам. Simpson (FFG-56) и Wainwright (CG-28) фигачили по катеру именно стандартами.

Operation Praying Mantis - Wikipedia, the free encyclopedia

Operation Praying Mantis
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Operation Praying Mantis
Part of Iran-Iraq War


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   
RU Полл #14.12.2011 21:18  @Читатель1#14.12.2011 20:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Читатель1> 1.ПУ одинаково может использовать как зур сосна так и ур типа Корнет-м,только увеличенной до 15-20км дальности.в любых соотношениях.
ЗУР "Сосна" нужно вешать на нормальный БМ ЗРАКа. Для реализации дальности в 15-20 км потребуется РЛС.

Читатель1> 2.Наличие 30-мм АУ типа 2А72 с боезапасом в пару сотен снарядов и спаренный с ним 8,6мм пулемет.
Зачем тебе два пулемета сразу? :) На сухопутных машинах на это идут от сухопутной бедности - нельзя в машину запихнуть хотимый БК, вот и приходится так изгаляться - "оптимизировать" под задачи вооружение и БК.
Не нужен на море пулемет, если есть пушка с достаточным БК к ней, ИМХО. Во всяком случае - спаренный пулемет.

Читатель1> вес такого модуля будет мах 3 тон.
"Отпили" от модуля пушку, убери ЗУРки - и у тебя получится что-то подобное:

И поместится этот комплекс на все, вплоть до "Серн" и ПСКА. При этом "лайбы" будет крошить только в путь. Что, вроде как, и требовалось, да? :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Речь идет о бое у о.Сири
USS Bagley (FF-1069) в том же бою выпустил "Гарпун".
   
RU Читатель1 #14.12.2011 23:56  @Полл#14.12.2011 21:18
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> 1.ПУ одинаково может использовать как зур сосна так и ур типа Корнет-м,только увеличенной до 15-20км дальности.в любых соотношениях.
Полл> . Для реализации дальности в 15-20 км потребуется РЛС.
Ну,да,целеуказание от корабельной РЛС
Читатель1>> 2.Наличие 30-мм АУ типа 2А72 с боезапасом в пару сотен снарядов и спаренный с ним 8,6мм пулемет.
Полл> Зачем тебе два пулемета сразу? :)
Да,все гуманизм проклятый,да и хоть копеешная,да все экономия.Что сразу снарядами разбрасываться,людям может и пули хватит.



Читатель1>> вес такого модуля будет мах 3 тон.
Полл> "Отпили" от модуля пушку, убери ЗУРки - и у тебя получится что-то подобное:

Полл> И поместится этот комплекс на все, вплоть до "Серн" и ПСКА. При этом "лайбы" будет крошить только в путь. Что, вроде как, и требовалось, да? :)
Угу,главное что не требуешь непременно пушку,да и то 100-мм.
по сути нужна линейка,где то что на твоем рисунке это самое простое,до более продвинутых и универсальных.Помнишь корабли ОВР? То,что у меня на рисунке,это по-середине,на вершине возможно ,и со своей РЛС и пушка помощнее.
   15.0.874.12115.0.874.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Читатель1 #15.12.2011 00:06
+
+2
-
edit
 

Читатель1

опытный

Чуть изменил рисунок.
Изменения:
1.водоизмещение 3500тон
2.подпалубный ангар(помечен линией)500м2,для дополнительного размещения контейнера со всякими "злыми механическими собаками" + несколько транспортеров.
3.уменьшение до 12 ячеек зур с переносом УВП,для размещения на этом месте 2 контейнеров для снаряжения спецназа,под которыми организовать места для доп 40 чел.
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.874.12115.0.874.121
1 9 10 11 12 13 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru