[image]

Летные происшествия

 
1 19 20 21 22 23 72
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
авиация лётные происшествия юмор головотяпство


Lenta.ru: Из жизни: Пилот случайно запер себя в туалете во время полета


Пилот самолета компании Chatauqua Airlines случайно запер себя в туалете во время полета. Через заклинившую дверь он попросил пассажира рассказать о случившемся экипажу, но сотрудники приняли человека, пытавшегося попасть в кабину пилотов, за террориста. Для предотвращения ЧП едва не подняли истребители.

// www.lenta.ru
 


Однако сотрудники запертого капитана заподозрили в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, потенциального террориста. Второму пилоту к тому же показалось, что пассажир разговаривает с ближневосточным акцентом. О ЧП - таинственном исчезновении командира воздушного судна и попытках подозрительного иностранца прорваться в кабину - он доложил наземным службам.

Диспетчеры порекомендовали срочно заходить на вынужденную посадку, встречать самолет направили полицию и агентов ФБР, из-за ЧП даже успели связаться с истребителями. В этот момент капитан смог, наконец, выбраться из туалета. Добравшись до кабины, он заверил наземные службы, что угрозы для полета нет.
 


// via Vladimir N. Shelukhin (zet) - Juick
   

U235

координатор
★★★★★
Dio69> Интересно - самолёт стал стоить 100 млн. руб???

Наверно по остаточной стоимости самолета с учетом аммортизации посчитали. Один хрен пилот что 3 миллиона зелени, что 30 млн, за всю жизнь не выплатит. Сразу на этот счет сцена из "Горячих голов" вспоминается :)
   7.07.0
LT Bredonosec #22.11.2011 02:34
+
-
edit
 

В Аргентине в воздухе столкнулись два небольших самолета — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. В Аргентине в воздухе столкнулись два небольших самолета, погибли два человека. Об этом сообщили сегодня представители местных властей.

// news.mail.ru
 

   3.0.83.0.8

alvik

втянувшийся

Прокуратура: вертолет МИ-8 летал с трещинами на капоте

В момент проверки один из вертолетов предприятия — МИ-8 — был неисправен и не прошел техобслуживание. У воздушного судна были дефекты — трещины на капоте и на хвостовой балке. Новосибирский городской сайт 10:06
Воздушное судно имело дефекты в виде трещины на капоте под несущим винтом, а также трещины на хвостовой балке снаружи. Несмотря на это, эксплуатация воздушного судна МИ-8 с имеющимися неисправностями продолжалась вплоть до прокурорской проверки, что создавало потенциальную опасность жизни и здоровью пассажиров, экипажа воздушного судна, сохранности перевозимых грузов. Город54 08:45
Новосибирская транспортная прокуратура остановила эксплуатацию воздушного судна, которое представляло реальную угрозу опасность жизни и здоровью пассажиров. Как сообщили Sibnet.ru в Генеральной прокуратуре, была проведена проверка всего авиапарка предприятия "Ельцовка", в ходе которой был обнаружен дефектный вертолет МИ-8. Sibnet.ru 25.11.11 11:26
   15.0.874.12115.0.874.121

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> "В Аргентине в воздухе столкнулись два небольших самолета"

Фотка левая. Обычно уже. :(
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alvik

втянувшийся

26 ноября в новосибирском аэропорту Толмачёво приземлился самый большой тип коммерческого грузового воздушного судна Boeing 747-8 люксембургской авиакомпании Cargolux. Новосибирский аэропорт стал первым в России, способным принять такое большое воздушное судно, сообщили в пресс-службе компании. Sibnovosti.ru 28.11.11 16:04
В пресс-службе аэропорта отмечают, что между аэропортом Толмачево и авиакомпанией Cargolux было подписано соглашение о наземном обслуживании и топливном обеспечении, которое позволяет перевозчику совершать технические посадки в аэропорту Новосибирска при выполнении полетов из Европы в Азию. Авиатранспортное обозрение. 28.11.11 15:20
Аналитики считают, что такие действия Boeing отчасти обусловлены очередными задержками с поставками пассажирского лайнера 747-8I, а также планами авиакомпаний по сокращению флота грузовых самолетов вследствие наблюдающегося спада на рынке грузовых перевозок.
   15.0.874.12115.0.874.121
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 
alvik> В пресс-службе аэропорта отмечают, что между аэропортом Толмачево и авиакомпанией Cargolux было подписано соглашение о наземном обслуживании и топливном обеспечении, которое позволяет перевозчику совершать технические посадки
именно посадки? Или обеспечение - ака обслуживание? Потому как вроде просто посадки и так должны иметь право..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Bredonosec> именно посадки? Или обеспечение - ака обслуживание? Потому как вроде просто посадки и так должны иметь право..

ну имеется в виду не только физическая возможность экстренно сесть (типа полосы хватит)но и сертифицирована система служб как минимум на А-чек (то взлет то посадка... :) )
а вообще история началась давно и вторую полосу замутили по буржуинству (афро-француз все плеши изелозил с проверками) и топливное хозяйство считай заново сделали, и по службам прошлись аки Наполе-он ;) в общем много всего...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 
alvik>
да я понимаю, что не в длине дело )) Разговор про разрешение шел ))
Но если столько всего сделали - это только в плюс )
Пусть растут до нужного уровня, а не спят )
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Bredonosec> Но если столько всего сделали - это только в плюс )
Bredonosec> Пусть растут до нужного уровня, а не спят )

да, толмачево шевелится ;) не только первыми такого крокодила приняли, чуть ранее первыми си-четыре чек освоили: пару часов назад разговаривал - гоняли нашего спеца в минводы и москву на А319 рентген делать, а светят как назло только ночью (когда в ангарах никого) так что точно - не спят
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

alvik> 26 ноября в новосибирском аэропорту Толмачёво приземлился самый большой тип коммерческого грузового воздушного судна Boeing 747-8 люксембургской авиакомпании Cargolux.
Не понял, в чем состоит лётное происшествие? Вы тему правильно выбрали?

На летном поле в Казани Як-42 столкнулся с тягачом

Это произошло в тот момент, когда самолет с 80-ю пассажирами на борту транспортировался к взлетной полосе для запуска двигателя. Рейс Казань-Санкт-Петербург был задержан на несколько часов. // www.newsru.com
 
   8.08.0

  • Balancer [15.12.2011 12:36]: Предупреждение пользователю: alvik#29.11.11 12:37
+
-
edit
 
Aurum>
транспортировался тягачом (через жесткую сцепку) к взлетной полосе для запуска двигателя.

"По предварительной версии, была повреждена и упала сцепка между тягачом и самолетом, и ею, в свою очередь, был поврежден обтекатель локатора. Ведется расследование",
 

я что-то не понял, как жесткая сцепка может повредить обтекатель, который выше её...
или они на мягкой тащили?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Bredonosec> я что-то не понял, как жесткая сцепка может повредить обтекатель, который выше её... или они на мягкой тащили?
ХЗ. Может тягач так тормознул, что самоль переднюю ногу себе сломал и носом клюнул. На сколько я помню самоль здоровым железным дрыном тащат, или как?
   8.08.0

xo

аксакал

Bredonosec>> я что-то не понял, как жесткая сцепка может повредить обтекатель, который выше её... или они на мягкой тащили?
Aurum> ХЗ. Может тягач так тормознул, что самоль переднюю ногу себе сломал и носом клюнул. На сколько я помню самоль здоровым железным дрыном тащат, или как?

водило называется. а жесткая сцепка для буксировки самолей - это сильно. Костя. мое тебе фи
   
xo> водило называется. а жесткая сцепка для буксировки самолей - это сильно. Костя. мое тебе фи
вань, что название этой сцепки водило - не вопрос.
Вопрос, как железный дрын без каких-либо шарниров вдруг ударил вверх по обтекателю, находящемуся в полутора метрах над ним.
Антигравитаторы завезли?
   3.0.13.0.1

xo

аксакал

Bredonosec> вань, что название этой сцепки водило - не вопрос.
Bredonosec> Вопрос, как железный дрын без каких-либо шарниров вдруг ударил вверх по обтекателю, находящемуся в полутора метрах над ним.
Bredonosec> Антигравитаторы завезли?

представляя себе конструкцию девайса могу предположить что есди тока с обеих сторн оторвался и от фаркопа и от ноги передней и каким-то макаром по краю у фаркопа ударили хыхыхы ну блин, Кость, у нас же изумительная страна . И не такое творили :)
   
xo> Кость, у нас же изумительная страна . И не такое творили :)
потому я думаю, что чего-то соврали..
я как-то постил фотки от техника аэросвита, как свежий бобик снизу тягачом долбанули и порвали обшивку. Тут тож могли также, а про сцепку потом написали от безысходности..
напр, реверса чуть больше дали...
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

в декабре у Superjet армянской авиакомпании возникли проблемы с двигателем, что там произошло более подробно ?
   7.07.0
LT Bredonosec #06.02.2012 17:05  @ship101#04.02.2012 14:58
+
-
edit
 
ship101> в декабре у Superjet армянской авиакомпании возникли проблемы с двигателем, что там произошло более подробно ?
знаю только, что он летает.. видел его фотки за пару дней назад где-то толь в малайзии, толь еще в черте-какой заднице..
   3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
авиация диспетчер индийской курьёзы посадил самолеты
Индийский пожарный посадил самолет вместо диспетчеров
Индийский пожарный посадил самолет вместо диспетчеров

В Индии пожарный в отсутствии авиадиспетчеров помог посадить самолет компании Jet Airways в аэропорту города Тирупати.
На борту самолета, вылетевшего из Хайдарабада, находилось 60 пассажиров.
После того, как авиадиспетчеры не появились в назначенное время на работе, администрация аэропорта обратилась за помощью к пожарному по имени Баша, чей английский "был далек от совершенства".
Несмотря на это, Баша, находясь в диспетчерской вышке, в течение 40 минут до прихода специалистов вел самолет к взлетно-посадочной полосе.
В аэропорту Тирупати не используется радар, пилотам при посадке приходится полагаться на указания диспетчеров по радио и собственную наблюдательность.
Благие намерения
В ходе служебного расследования, проводимого администрацией аэропорта Тирупати, выяснилось, что штатные диспетчеры "просто забыли выйти на смену".
"Нет сомнений в благих намерениях Баши, который пришел на помощь в кризисной ситуации", - заявил газете Mail Today представитель регионального управления гражданской авиации.
"Однако у Баши не было необходимой подготовки, и его нельзя было допускать к работе диспетчера. Одних благих намерений в этом случае недостаточно", - добавил чиновник.
Ежедневно из расположенного в штате Андхра-Прадеш аэропорта Тирупати совершается семь авиарейсов.
Сюда обычно летят паломники, чтобы посетить одну из индуистских святынь - расположенный неподалеку храм Тирумала.

 
Новость
Обсудить в конференции
Код для Вашего блога
Дайджест прессы за 6 февраля 2012 года | Весь выпуск
Авиакомпания "РусЛайн" открывает новые рейсы в Стамбул из Нальчика и Минеральных Вод // Пресс-релиз
Изменение позиций российских лизинговых компаний на рынке станет одной из тем конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ" // Пресс-релиз
С небес на землю // Статья

Авторские права на данный материал принадлежат радиостанции «ВВС Русская Служба».

… дальше »»»
// Источник: www.aviaport.ru
 


// Транслировано с twitter.com.
   

+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> Индийский пожарный посадил самолет вместо диспетчеров
Каждый раз, когда такое случается, пилоты на англоязычных форумах начинают злопыхать как прессе невдомек, что никакой диспетчер вообще не нужен, если нет интенсивного движения как в Чикаго в час пик. Последний раз такое было, когда в Вашингтоне диспетчер заснул и пара рейсов спокойно приземлилась без "помощи".
   9.0.19.0.1

Dio69

аксакал

Пожары


В главном аэропорту Тувы горит ангар с самолетами — Рамблер-Новости

Во вторник в аэропорту Кызыла загорелся ангар с двумя самолетами. Для Тувы этот аэровокзал является главным воздушным портом. Об этом сообщила РИА «Новости» представительница регионального управления МЧС.

// news.rambler.ru
 

   9.0.19.0.1
LT Bredonosec #09.02.2012 17:58  @Balancer#07.02.2012 23:20
+
-
edit
 
Balancer> Индийский пожарный посадил самолет вместо диспетчеров
я фалломорфирую - "просто забыли ывйти на смену" ))))
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #09.02.2012 18:00  @zaitcev#08.02.2012 02:35
+
-
edit
 
zaitcev> прессе невдомек, что никакой диспетчер вообще не нужен, если нет интенсивного движения как в Чикаго в час пик.
и видимость хорошая, что векторить не надо...
А то ведь кое-где вместо илс всё еще ПАР стоит..
   3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
Dio69> Пожары
>в аэропорту Кызыла загорелся ангар с двумя самолетами.

Ан-2 и Ми-8. Фотка к статье как обычно для идиотов.
   17.0.963.4617.0.963.46
1 19 20 21 22 23 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru